Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
02.05.24, 13:55:12
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы Lvanton (Как вышивались последние работы)
Процессы Lvanton
LvantonДата: Понедельник, 18.05.09, 17:04:33 | Сообщение # 1
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline


Все оформленные работы в теме Душевная вышивка Lvanton

Шишкинская рожь -


Маки у озера -


Святая Троица (бисер) -


Санкт-Петербург -


Сенокос, работа большая, 80х50см, канва с рисунком -


Левитановская осень -


Ромашковое поле -


Подушка Королевские лилии -


Зимние впечатления -


Св. Николай Чудотворец (бисер) -


Пр. Богородица Умиление -


Небесные тела -


Охранник дома -


Св.рвн.вел.кн. Ольга -


Сумочка с розами -


Красота осени -


Часы "Время для роз" -


Китайская роза -


Х П


Сообщение отредактировал Тамуна - Вторник, 01.11.11, 23:23:10
 
DDejaДата: Воскресенье, 31.01.10, 14:50:33 | Сообщение # 26
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
lvanton, ну надо же, какое везенье :D Случайно зашла, а тут новый процесс выставлен, да еще какой Я просто обожаю Левитана, когда-то я написала ее маслом (небольшого размерчика) и подарила одному другу, поэтому, при виде золотой осени, в памяти всплывают теплые воспоминания... Очень здорово получилось !!!

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
LvantonДата: Понедельник, 01.02.10, 07:17:45 | Сообщение # 27
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
DDeja, Юлечка, спасибо большое! Очень рада, что тебе процесс моей, вернее Левитановской, осени, понравился!
Quote (DDeja)
Я просто обожаю Левитана, когда-то я написала ее маслом (небольшого размерчика) и подарила одному другу, поэтому, при виде золотой осени, в памяти всплывают теплые воспоминания... Очень здорово получилось !!!

А ты оказывается ещё и художник! Всё верно! Настоящий талант должен быть многогранен! И друг, наверное, был просто в восторге от такого подарка от автора. Ты молодец! На все руки мастер!


Х П
 
MaryamДата: Суббота, 13.02.10, 12:14:44 | Сообщение # 28
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
lvanton, Людочка, ещё раз с удовольствием посмотрела твои процессы. И опять восхищаюсь твоей аккуратной изнанке 0:) . Я вот тоже начала пробовать вышивать на канве с рисунком и что-то мне не очень понравилось. Конечно процесс быстрее идёт, больше уходит ниток и размазаные контуры или я то-то не понимаю :? . Но у тебя так всё гладко...

Хвастушки
 
LvantonДата: Суббота, 13.02.10, 12:51:06 | Сообщение # 29
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
Quote (oleshev)
Желаю конечно успеть к ДР, но если вы не успеете, то я просто уверенна что ваш муж! простит

oleshev, Леночка! Спасибо большое! 0:) Я тоже надеюсь, что муж простит! B)
Maryam, Мариночка, спасибо большое! 0:)
Quote (Maryam)
Я вот тоже начала пробовать вышивать на канве с рисунком и что-то мне не очень понравилось. Конечно процесс быстрее идёт, больше уходит ниток и размазанные контуры или я то-то не понимаю

Мариночка, не делай скоропалительные выводы. Скажешь своё мнение, когда закончишь работу. А пока хочу сказать, что ты уже убедилась, что процесс идёт быстрее - это один из плюсов. Ниток больше уходить никак не может - это тебе показалось. Ну, сама подумай - будет ли канва чистая или с рисунком, при одинаковом номере канвы ниток уйдёт одинаковое кол-во. А размазанные контуры - это ерунда. Ведь контуры всё-таки существуют, и ты видишь границу цвета. Ничего! Это только начало! С каждым крестиком будет легче. Успехов тебе, дорогая! :D


Х П
 
УралочкаДата: Суббота, 13.02.10, 12:58:40 | Сообщение # 30
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
lvanton, Людмилочка, новый процесс - Ромашковое поле - сложнейшая работа, кропотливая. Я уверена, что тебе всё по плечу, со всеми трудными местами справишься! Желаю тебе самых легких и быстрых крестиков, чтобы этот процесс принес тебе только удовольствие!!!

П Х
 
LvantonДата: Суббота, 13.02.10, 13:31:20 | Сообщение # 31
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
Maryam, Мариночка, вот написала тебе и хотела сразу пройти посмотреть твой процесс - что у тебя получается. Но у тебя нет в подписи ни одной кнопочки! Ни хвастушек, ни процессов! Сделай, пожалуйста! B)
Quote (Уралочка)
Я уверена, что тебе всё по плечу, со всеми трудными местами справишься! Желаю тебе самых легких и быстрых крестиков, чтобы этот процесс принес тебе только удовольствие!!!

Уралочка, Ирочка! Спасибо большое! Работа, действительно, трудная, и твои пожелания очень кстати! 0:)


Х П
 
TicianaДата: Суббота, 13.02.10, 13:49:39 | Сообщение # 32
Имя: Tatyana
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Surgut
На форуме с: 25.03.09
Сообщений: 1701
Статус: Offline
lvanton, Людочка, прелесть, что за картина! Она мне тоже очень нравится! Надеюсь, получишь огромное удовольствие от процесса и результата 0:)
 
LvantonДата: Суббота, 13.02.10, 14:50:14 | Сообщение # 33
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
Ticiana, Танечка, спасибо большое за пожелания! А если тебе тоже нравится эта картина, может присоединишься? :p

Х П
 
TicianaДата: Суббота, 13.02.10, 15:32:13 | Сообщение # 34
Имя: Tatyana
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Surgut
На форуме с: 25.03.09
Сообщений: 1701
Статус: Offline
Да, Людочка, когда-нибудь дойдет дело и до нее)) она у меня закачанная в РМ есть))
но пока строго феи :v
 
LvantonДата: Суббота, 13.02.10, 21:51:53 | Сообщение # 35
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
Ticiana, ну что ж! Как говорится - всему своё время! Желаю тебе и феечкам, чтобы всё у вас получилось - тебе лёгкой работы, а им красоты!


Х П
 
MaryamДата: Суббота, 13.02.10, 22:36:03 | Сообщение # 36
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
lvanton, да, Людмила, что-то мне никак не собраться и не "похвастаться" B) . Я уже писала Марьяне, что не люблю хвастаться и понимаю что здесь на форуме это не ради хвастовства, но не ника не могу переступить через это, да и хвастаться практически нечем. Посмотрю что здесь рукодельницы вытворяют и всё желание пропадает выстовляться. А насчёт процессов я только недавно обнаружила такую темку и конечно же ничего не фоткала, процессы только с конкурсов. Теперь знаю и буду фоткать.

Хвастушки
 
MaryamДата: Воскресенье, 14.02.10, 20:03:20 | Сообщение # 37
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
lvanton, Людочка, а ниток у меня уходит больше, на канву с рисунком, потому что канва попадается крупновата и приходиться брать по три ниточки. Я пробовала в две но остаются дырки.

Хвастушки
 
MaryamДата: Суббота, 20.02.10, 14:58:33 | Сообщение # 38
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
lvanton, Людмила, посоветуй пожалуйста, если я на вышевке иконы сделаю частично вышивку биссером - это не испортит внешний вид? И если нет, то какой размер канвы лучше взять, что бы не оставалось пустого пространства?

Хвастушки
 
LvantonДата: Среда, 24.02.10, 19:20:21 | Сообщение # 39
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
Maryam, Мариночка, дорогая, привет! Рада тебе! :D Прости, я так давно не была в инете, что задержалась со всеми ответами. Значит всё по-порядку.
Quote (Maryam)
что-то мне никак не собраться и не "похвастаться" . Я уже писала Марьяне, что не люблю хвастаться и понимаю что здесь на форуме это не ради хвастовства, но никак не могу переступить через это, да и хвастаться практически нечем. Посмотрю что здесь рукодельницы вытворяют и всё желание пропадает выставляться.

Мариночка, ну, так нельзя! Прочь такие упаднические настроения! Наоборот, когда просматриваешь работы девочек, хочется похвастаться и своим творчеством! А оно у нас у всех разное, но у каждой своё, родное! Ну, как не показать всему миру что ты там наваяла?! Давай пересиливай себя и создавай свои темки хвастушек и процессов! Будем ждать!
Quote (Maryam)
А насчёт процессов я только недавно обнаружила такую темку и конечно же ничего не фоткала, процессы только с конкурсов. Теперь знаю и буду фоткать.

Вот и хорошо, фоткай! А темку со своими процессами открой уже сейчас и помести процессы с конкурса.
Quote (Maryam)
а ниток у меня уходит больше, на канву с рисунком, потому что канва попадается крупновата и приходиться брать по три ниточки. Я пробовала в две но остаются дырки.

Совершенно с тобой согласна, мне тоже не нравится, когда остаются просветы между стежками, а канва с рисунком бывает разная, и мельче, и крупнее. Например, моя икона Казанская Богородица вышита полным крестом в 4 нитки, а Сенокос вышит полукрестом в 8 нитей - а размер канвы одинаковый в обоих работах.

Quote (Maryam)
посоветуй пожалуйста, если я на вышивке иконы сделаю частично вышивку бисером - это не испортит внешний вид? И если нет, то какой размер канвы лучше взять, что бы не оставалось пустого пространства?

Мариночка, бисер не испортит, а украсит внешний вид иконы! А что касается размера канвы, то я вышивала на льне, на который нанесена схема для вышивки бисером. А если покупать канву Аида, то я предполагаю, что здесь важен размер бисера, он тоже, как и канва продаётся разного размера. Я думаю, что тебе нужно сначала купить весь необходимый комплект бисера (одинакового размера) для вышивки, а уже к нему покупать канву. А ты заходила в тему Вышивка бисером? Там есть Мастер-класс по бисеру, где можно найти советы по вышивке бисером, или задать свой вопрос и получить профессиональный ответ. Вот ещё темка опытной вышивальщицы бисером Lana5 Мой любимый бисер!. Можешь и ей задать свои вопросы. Желаю удачи!


Х П


Сообщение отредактировал lvanton - Среда, 24.02.10, 20:02:49
 
AminaДата: Четверг, 25.02.10, 00:02:45 | Сообщение # 40
Имя: Зарета
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Рига
На форуме с: 31.05.08
Сообщений: 7138
Статус: Offline
lvanton, Люда, здравствуй. 0:) Начало положенно очень хорошее. Мне очень нравится этот дизайн. Надеюсь я на него тоже созрею. Поделись пожалуйста впечатлениями от процесса . Очень интересно узнать как от шьётся >:)

Всё у нас получится!
 
LvantonДата: Пятница, 26.02.10, 05:08:46 | Сообщение # 41
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
Amina, Зарета, дорогая, привет! Очень рада тебе! 0:) Да, вот начала шить это поле. И очень надеюсь, что ты тоже созреешь, могли бы вместе шить. Честно говоря, шьётся не очень легко. B) По-моему, Маковое поле из этой серии у меня шилось легче. >:) А может, просто ещё не втянулась в работу, фактически шью урывками, а мне хочется сесть за станок и сутками не вставать из-за него. :D
Ещё хочу похвастаться - я получила рамочку для Левитановской осени. Вот оформлю, заходи в хвастушки посмотреть. B)


Х П
 
ГмаришаДата: Пятница, 26.02.10, 08:42:28 | Сообщение # 42
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 28.07.08
Сообщений: 2033
Статус: Offline
Людочка, посмотрела на твой сенокос! Порадовалась! И как тебе удается на канве с узором шить? У меня от нее глаза болят моментально, одной работы хватило чтоб заречься на всю жизнь.
А "Ромашковое поле" ты успеваешь, когда у Юрия день рождения? Работа видать то большая. Но ни чего главное что все таки дождется, а потом для него ты самый большой подарок! :p
 
gaviraДата: Пятница, 26.02.10, 18:00:58 | Сообщение # 43
Имя: Vira
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Kyiv
На форуме с: 27.12.08
Сообщений: 1471
Статус: Offline
lvanton, Людочка, как давно я у тебя не была (так много интересного на форуме, что все посмотреть - это ж сколько времени нужно! А еще ж и вышивать надо). А у тебя столько нового, такие чудесные процессы!!! Поздравляю! И особенно меня заинтересовало Анхоровское поле. У меня в планах тоже есть, но, наверное, начну с макового. Правда, буду вышивать скорее всего по схеме с Инета, т.к. стоимость набора меня вводит в шок.
Удачи тебе, буду обязательно заходить и смотреть процесс.


и я рискну похвастаться
Процессы
 
AminaДата: Суббота, 27.02.10, 00:49:46 | Сообщение # 44
Имя: Зарета
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Рига
На форуме с: 31.05.08
Сообщений: 7138
Статус: Offline
lvanton, Да , шить вместе конечно веселее , но пока я собирусь - ты уже скорее всего закончишь его выщивать. В лучшем случае я смогла бы начатьв июне где-то вышивать , но скорее всего отложу до осени . А то и вообще в следующем году. :v А тебе желаю поскорее втянуться и вышиват с большим удовольствием 0:) 0:) 0:)

Всё у нас получится!
 
KislinkaДата: Четверг, 11.03.10, 23:44:43 | Сообщение # 45
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
lvanton, как поживает ромашковое поле??? Наверное, уже вовсю колосится))) :v


Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
AminaДата: Воскресенье, 20.06.10, 14:24:29 | Сообщение # 46
Имя: Зарета
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Рига
На форуме с: 31.05.08
Сообщений: 7138
Статус: Offline
lvanton, Людочка , привет!!!! Очень рада тебя видеть снова в наших рядах . А то совсем запропала куда-то . Болела? Дай тебе Бог здоровья и сил для завершения такого чудесного процесса 0:) 0:) 0:)

Всё у нас получится!
 
ozarozarДата: Воскресенье, 20.06.10, 14:48:45 | Сообщение # 47
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: damask
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 702
Статус: Offline
lvanton, Людочка,привет,замечательные процессы.А ромашковое поле ты быстро вышиваешь,с февраля по июнь большой кусок сделала.А подушечка просто чудо,даже на аватарку ее поместила.И сенокос мне очень понравиля.В общем-молодец :Q


мои процессы
Мои хвастушки


Сообщение отредактировал ozarozar - Воскресенье, 20.06.10, 14:49:13
 
MaryamДата: Воскресенье, 20.06.10, 20:45:42 | Сообщение # 48
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
lvanton, Людочка, очень рада тебя видеть на форуме! Замечательное Ромашковое поле и подушечка интересная - скромно и со вкусом! Людочка, приму все твои советы к сведению, спасибо. А хвастушки, решилась...сделаю %) .

Хвастушки
 
gaviraДата: Воскресенье, 20.06.10, 20:46:42 | Сообщение # 49
Имя: Vira
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Kyiv
На форуме с: 27.12.08
Сообщений: 1471
Статус: Offline
lvanton, Люда, зашла полюбоваться на твое Ромашковое поле. Красиво получается - такое светлое, нежное (ой, как я его хочу!). И подушка для дочки очень красивая. Заодно полюбовалась Левитаном. Чудесные у тебя пейзажи! А я начала вышивать Тропинку к морю анхоровскую (там, где синенькие цветочки). Ромашковое у меня будет, наверное, третьим (после макового). Удачи тебе, легких крестиков , а также полукрестиков, 3/4-шек, и заодно фрвнцузских узелков!!!

и я рискну похвастаться
Процессы
 
HanzoДата: Воскресенье, 20.06.10, 20:53:35 | Сообщение # 50
Имя: Александра Меркурьева
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Сосновый бор = Башкортостан
На форуме с: 13.10.08
Сообщений: 1225
Статус: Offline
lvanton, поле шикарно получается,пусть и медленно!!Мне как то особенно небо нравится.!Вообще у меня к этим полям отдельная любовь... :) Все мечтаю...Подушка интересная.Изнанка ВО! :Q

снова вышиваю!
КлимтоманияМагнолии
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы Lvanton (Как вышивались последние работы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024