Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.24, 04:14:10
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Сами разрабатываем и перенабираем схемы! » Т Р У Д - лучшее время жизни. ("Викторианская дама")
Т Р У Д - лучшее время жизни.
DDejaДата: Среда, 28.10.09, 14:19:06 | Сообщение # 1
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Над этой схемой я работаю уже около месяца, а почистила только половину цветов %)

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
DDejaДата: Среда, 28.10.09, 14:20:21 | Сообщение # 2
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
DDejaДата: Среда, 28.10.09, 14:22:39 | Сообщение # 3
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
В правом нижнем углу я замаскировала под узоры платья свою монограмму, хотя эту картину рисовала не я, конечно :v , но схема сделана мной с самого нуля.

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
ЕленаАртДата: Пятница, 30.10.09, 10:23:52 | Сообщение # 4
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
Quote (vkruss)
а вот на такие подвиги у меня точно ума не хватит! я все чужими схемами пользуюсь.....

Аналогично! Юль, ты молодец!


Хвастушки Процессы
 
IrinaSimДата: Пятница, 30.10.09, 10:48:13 | Сообщение # 5
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Качканар, Сверд.обл.
На форуме с: 05.05.09
Сообщений: 2604
Статус: Offline
DDeja, очень красивая дамочка получилось. МОЛОДЕЦ! Тем, кто умеет лентами вышивать, могут еще на шляпке не вышивать цветы, а из лент сделать, как в Викторианской элегантности - будет вообще супер!

Хвастушки Процессы
 
DDejaДата: Пятница, 30.10.09, 12:15:05 | Сообщение # 6
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Ирусик, цветочки на шляпке я специально составляла так, чтобы вышивать их было легче, чем ленточками, это была одна из моих основных целей в работе, поэтому, форма и лепестки цветов видоизменены на мой вкус, т.е. они, конечно, напоминают силуэты оригинала, но совершенно не те. Например, на шляпке в оригинале нет гиацинтов беленьких, а у меня их аж три штуки. Да и других моментов куча: вместо ажурных перчаток я сделала гладенькие, дорисовала локоны, которых нет в оригинале, мне показалось, что так дамочка будет более женственной и, таким образом, совсем закрыла ухо под локон, изобразила блики везде, где только можно было, еще хочу ей немного грудь увеличить, если все удастся, то покажу в след.раз, короче, я почти пластический хирург :D В этом плане мы с mishutka - коллеги :v

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
DDejaДата: Пятница, 30.10.09, 14:58:20 | Сообщение # 7
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Вот еще одна моя разработка - "Галка на ветке"


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
DDejaДата: Суббота, 31.10.09, 15:57:45 | Сообщение # 8
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
А эту схему только вчера закончила в черновом варианте , а сегодня уже купила ниточки
Это фрагмент картины Климта, но не знаю точно ее название. Я назвала ее "Дерево",если кто-то подскажет настоящее название, буду очень благодарна
В оригинале она значительно выше, я обрезала однообразные завитушки-бублики на дереве :p и вот что получилось

еще и монограмма вместилась в левом нижнем углу


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
DDejaДата: Суббота, 31.10.09, 16:00:45 | Сообщение # 9
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Как вышью, сразу покажу результат - это моя первая авторская разработка, по которой я собираюсь вышивать. В вышитом виде она будет значительно ярче и светлее, чем с компа.

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
ozarozarДата: Суббота, 31.10.09, 18:42:23 | Сообщение # 10
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: damask
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 702
Статус: Offline
DDeja, Юлечка,ты молодец!Еще и сама разрабатываешь схемы!Для меня это фантастика.А дерево очень красивое.Оно большое?


мои процессы
Мои хвастушки
 
DDejaДата: Суббота, 31.10.09, 22:13:38 | Сообщение # 11
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
ozarozar, Олечка, размер Дерева - 100х135 (33 цвета) я его выбрала таким ориентируясь на время, за которое хочу вышить В среднем - это не более двух месяцев ;)

Спасибо , что зашла ко мне в гости - очень приятно. Ато здесь такая глушь, никто не ходит :(


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
lilu2Дата: Воскресенье, 01.11.09, 00:06:17 | Сообщение # 12
Имя: Виктория
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ташкент
На форуме с: 13.05.09
Сообщений: 674
Статус: Offline
Так все интересно!!!Дамочка очень симпатиШная :Q !Галка на цветке тоже понравилась :) !Только для меня это вообще дремучий лес,что вы там со схемами делаете %) ?Это в PM нужно крестиками рисовать?Очень сложно?Я еще даже и не пыталась разобраться со всем этим,но жутко теперь захотелось попробовать! :? >:)


Детская ВД
Цветочная ВД
Х
ленты и др.
бисер
 
ugrinДата: Воскресенье, 01.11.09, 01:16:39 | Сообщение # 13
Имя: Ирина
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Волжский
На форуме с: 28.05.09
Сообщений: 166
Статус: Offline
DDeja, Юля, я в полном восторге! На мой взгляд ты просто титаническую работу провела!!! Вышить, как мне кажется, гораздо легче, чем нарисовать. А идея увеличить грудь... у меня просто нет слов... Мастеру Браво! и 0:) 0:) 0:)

 
DDejaДата: Воскресенье, 01.11.09, 19:51:37 | Сообщение # 14
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
lilu2, это действительно дооооооооолгий, изнурительный, но интересный труд. Я не планирую создавать много схем, а лишь то небольшое количество, которое обязательно буду вышивать, кстати, сегодня планирую начать "Дерево" Климта. А вообще, не хотелось бы навредить своему новому зрению, так что пока в работе над созданием схем делаю перерывчик .

ugrin,

Quote
А идея увеличить грудь... у меня просто нет слов...
- эта идея появилась после того, как я просмотрела всю серию викторианских красавиц и заметила, что в своей схеме могу сделать немного по-своему, т.е. именно так


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
ЭтояДата: Воскресенье, 01.11.09, 20:09:33 | Сообщение # 15
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
Юля,ну ты даешь!!!
Разработки классные. И темы оригинальные.Да еще схемы с таким количеством деталей,как у дамы.
Мне кажется,что надо перчатки сделать на тон светлее,они сливаются с рукавами. И на подбородке слишком темное пятно.
Идея с монограммами на схемах очень понравилась. Всегда можно узнать автора схемы.



Ни дня без крестика
хвастушки
 
DDejaДата: Воскресенье, 01.11.09, 21:15:00 | Сообщение # 16
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Этоя, прекрасные замечания >:) , именно такие поправочки для меня очень ценны Исправлю обязательно, думала не трогать, т.к. с дамочкой я очень долго работала и под конец решила оставить как есть - устала от нее . Очень заморочилась с перерисовыванием всех деталей , преследуя цель - чтобы крестики одного цвета были максимально рядом, думая о том, как буду себя ругать, если при вышивке обнаружу недоделки. Правда, я знаю, что многие схемы корректируются именно так - в процессе отшива, так что морально к этому готовлюсь ;)

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
ЭтояДата: Воскресенье, 01.11.09, 22:29:04 | Сообщение # 17
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
Юля,я когда то нашла интересную информацию по созданию наборов.
Вот отрывки из статьи.

Например, на фирме Золотое руно все вновь созданные схемы сначала прошиваются в 2-3 вариантов и затем выбирается оптимальный.Уточняются номера мулине и расход. Золотое руно часто дает объявления по набору надомников-вышивальщиц.

При покупке наборов надо внимательно рассмотреть обложку-на фото должна быть настоящая вышивка.Если там вытяжка из программ,то такой набор лучше не покупать,он не проверен.

У каждого монитора своя настройка по цвету. И голубой цвет на твоем компе может оказаться серым на моем.Но при этом номер мулине будет один и тот же.

Всемирно известная разработчица схем-Тереза Венцлер сначала на рисунке раскладывает мулине.подбирая цвета и переходы. Затем с живых ниточек набирает палитру и начинает творить схему.

И дальше в том же духе. Так что ты еще в самом начале творческого пути.


Ни дня без крестика
хвастушки


Сообщение отредактировал Этоя - Воскресенье, 01.11.09, 22:30:23
 
nastya54846Дата: Воскресенье, 01.11.09, 22:53:45 | Сообщение # 18
Имя: Ирина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Шостка
На форуме с: 06.03.09
Сообщений: 204
Статус: Offline
Юль, ты молодчина. Взялась за титанический, но всё же очень интересный труд. Я тоже люблю этим делом заниматься, недавно делала на заказ портрет, муж на юбилей захотел вышить портрет своей жены. Схемой остался доволен, интересно что у него выйдет? Так что "наши руки не для скуки" это по-моему про всех нас вместе взятых :p


хвастушки
мои работы
моё деревце счастья

Женщина - Существо совершенное, ибо ни в добродетели, ни в злодействе Ей нет равных
 
DDejaДата: Понедельник, 02.11.09, 00:20:28 | Сообщение # 19
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Ириш, так смелее в бой, за орденами :D Заводи такую же темку, я с радостью забегу к тебе в гости, всегда интересно что-то перенять у других . А ты в какой программе составляла портрет? Это была твоя первая схема или до этого уже что-то пробовала сотворить?

Девочки, спасибо, что зашли Теперь другое дело - стало намного веселее


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
DDejaДата: Понедельник, 02.11.09, 00:26:47 | Сообщение # 20
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Этоя, как приятно, когда о тебе заботятся и что-то подсказывают полезное, мммммммммм

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
ViolaДата: Понедельник, 02.11.09, 11:19:58 | Сообщение # 21
Имя: Виола
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Запорожье
На форуме с: 10.03.09
Сообщений: 2069
Статус: Offline
как интересно! у меня тоже есть картинки, которые очень бы хотелось преобразовать в схемы, но вот у меня до этого руки не доходят, или просто терпения не хватает, чтобы сесть и хорошо разобраться в программе. Так что пока просто любуюсь. А твои планы за душу берут. Чарующе!!! :Q
 
lusya17Дата: Понедельник, 02.11.09, 11:44:08 | Сообщение # 22
Имя: Ludmila
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 23.09.08
Сообщений: 416
Статус: Offline
Да ты просто молодчинка, :Q :Q :Q Такое сотворить, япросто в восторге

lusya Процессы Хвастушки
 
RudayДата: Понедельник, 02.11.09, 16:15:58 | Сообщение # 23
Имя: ия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Ялта
На форуме с: 09.01.09
Сообщений: 238
Статус: Offline
Юля, ты молодец!!! Я тебя очень хорошо понимаю, потому что , сама делаю схемы. И приходится ой как потрудится прежде , чем начать вышивать. Конца совершенству нет , и поэтому , после вышивки. иногда, думаешь, что можно было еще лучше.

 
DDejaДата: Понедельник, 02.11.09, 20:23:26 | Сообщение # 24
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Ruday, так быстрей заводи свою темку, поделись опытом, а мы это оценим ;)

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
nastya54846Дата: Вторник, 03.11.09, 00:27:15 | Сообщение # 25
Имя: Ирина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Шостка
На форуме с: 06.03.09
Сообщений: 204
Статус: Offline
Юлечка, приветики :* Программа по которой составляю схемы у меня на диске, написано "вышивка крестом", я её покупала. Схемы получаются хорошие, только без диска в компе не открываются, так что распечатываю что нужно. Портрет был не первый у меня в этом деле. Но всё равно я ещё на стадии совершенствования. После перезагрузки винды слетела программа РМ, раньше была, а теперь не могу закачать её снова, чего только не перепробовала - не выходит. Установила только версию для чтения схем в РМ, да и то выкаблучиваюся пока откроешь. Темку со схемами тоже думала создать, всё руки не доходят, но я исправлюсь >:) Пока, до встречи ;)
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Сами разрабатываем и перенабираем схемы! » Т Р У Д - лучшее время жизни. ("Викторианская дама")
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024