Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.24, 13:03:23
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы Lvanton (Как вышивались последние работы)
Процессы Lvanton
LvantonДата: Понедельник, 18.05.09, 17:04:33 | Сообщение # 1
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline


Все оформленные работы в теме Душевная вышивка Lvanton

Шишкинская рожь -


Маки у озера -


Святая Троица (бисер) -


Санкт-Петербург -


Сенокос, работа большая, 80х50см, канва с рисунком -


Левитановская осень -


Ромашковое поле -


Подушка Королевские лилии -


Зимние впечатления -


Св. Николай Чудотворец (бисер) -


Пр. Богородица Умиление -


Небесные тела -


Охранник дома -


Св.рвн.вел.кн. Ольга -


Сумочка с розами -


Красота осени -


Часы "Время для роз" -


Китайская роза -


Х П


Сообщение отредактировал Тамуна - Вторник, 01.11.11, 23:23:10
 
LvantonДата: Суббота, 04.07.09, 06:41:21 | Сообщение # 2
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
Да, в своих работах я меняю цвета ниток по своему усмотрению, если мне что-то не нравится, и даже оформление предлагаемое могу заменить. Как пример, моя работа Бутоньерка с ромашками. Во-первых её предлагалось оформить в бежевом паспарту и коричневой раме, но там присутствуют наравне с ромашками и васильки и я посчитала, что именно синее паспарту и синяя рама, как нельзя лучше, подчеркнут всю красоту этого букетика. Да, и букетик я тоже изменила. Набор был укомплектован нитками из расчёта вышивки в ОДНУ нить мулине. Но я не люблю, когда канва просвечивает сквозь мулине (исключение составляют многоплановые, объёмные работы, как, например Маковое поле, там это уместно и оправданно), поэтому я ещё докупила ниток и вышивала крестиком в ДВЕ нитки, причём в паре все цвета ниток отличались друг от друга. Они были в одной тональности, но разной насыщенности цвета. Вот такой меланж у меня получился! А в общем, работа в итоге другая, не такая, как предлагали производители набора. Это, по-моему, Золотое Руно. Вот посмотрите:
Это моя работа А это предлагал производитель набора

Вполне допускаю, что кому-то больше нравится оформление в бежевых тонах, но тут, как говорится, на вкус и цвет.......
Что касается Маков у озера, то там в наборе не страмин а жёсткая канва. Страмин обычно бывает в наборах с подушками, жёсткий, с большими дырками для вышивки толстой шерстью. А здесь просто жёсткая канва с небольшими дырками, но вышивать нужно в шесть нитей мулине полукрестом или гобеленовым швом. Это разные швы. Некоторые путаются, думая, что это один и тот же шов. Я приведу схемку из просторов инета, где чётко видно, чем отличаются эти два шва. С правой стороны практически ничем, а вот левая сторона отличается. И на гобеленовый шов требуется ниток примерно в два раза больше, чем на полукрест.
Вот сравните сами, как они отличаются.



Привет всем! Свою икону бисером я оформила в раму, и посмотреть на неё можно вот в этой темке Бисерная вышивка от lvanton
Приятного просмотра! B)


Х П


Сообщение отредактировал lvanton - Суббота, 04.07.09, 06:42:26
 
LvantonДата: Среда, 02.09.09, 15:08:14 | Сообщение # 3
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
резерв

Х П
 
oleshevДата: Пятница, 23.10.09, 12:42:16 | Сообщение # 4
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Днепродзержинск
На форуме с: 17.03.09
Сообщений: 878
Статус: Offline
lvanton, очень у вас душевный сенокос, так и запахло летом при просмотре. Вообще во всех ваших работах чувствуется душа. Удачи вам.


Начало хвастушек Процессы
Спицы-лучшие друзья

Вышивальные мечты
 
АнтуанеттаДата: Пятница, 23.10.09, 14:28:38 | Сообщение # 5
Имя: Лера
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Московская обл.
На форуме с: 24.06.09
Сообщений: 331
Статус: Offline
Процессы замечательнейшие!!!!!!!

А Бутоньерка с ромашками в Вашем исполнении получилась просто шедевральной, на их обложку набора я никогда бы внимания не обратила, а вот если бы там была сфотографирована Ваша работа - то наверняка купила бы! 0:)


П Х
 
KislinkaДата: Пятница, 23.10.09, 15:34:44 | Сообщение # 6
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
lvanton, такие замечательные процессы) Столько умиротворения, столько любви в них))) Я вот интересуюсь, как вышивается на канве с рисунком? Я у мамы видела такую канву, но вот мне стало не понятно где там один цвет, где другой - не понятно. Нарисована картина и все, четкого разделения на крестики нет, как мы все привыкли на схемах. Как разобраться, сложно?


Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
LvantonДата: Пятница, 23.10.09, 20:14:45 | Сообщение # 7
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
Quote (oleshev)
очень у вас душевный сенокос, так и запахло летом при просмотре. Вообще во всех ваших работах чувствуется душа.

oleshev,Леночка, спасибо большое! 0:) Как ты права! Я сама чувствую душу своих работ - они живут отдельно от меня. Каждая - маленький мир! Вот и Сенокос мой! Я вышиваю его, а у меня полное ощущение, что я сама гуляю там, по этим просторам, дышу этим воздухом, чувствую аромат трав! И это здорово! Потрясающее ощущение! Вот поэтому я больше всего люблю вышивать пейзажи - я гуляю по тем местам, которые вышиваю! И каждая работа - это новые ощущения, новое воспиятие мира! Спасибо, Леночка!


Х П
 
LvantonДата: Пятница, 23.10.09, 20:58:07 | Сообщение # 8
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
Quote (Антуанетта)
на их обложку набора я никогда бы внимания не обратила, а вот если бы там была сфотографирована Ваша работа - то наверняка купила бы!

Антуанетта, Валерия, спасибо большое! :D Да, мне тоже такой вариант больше понравился! И вообще, мне больше нравятся яркие цвета в вышивке. Они поднимают настроение!


Х П
 
LvantonДата: Пятница, 23.10.09, 22:26:17 | Сообщение # 9
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
Quote (Kislinka)
Я вот интересуюсь, как вышивается на канве с рисунком? Я у мамы видела такую канву, но вот мне стало не понятно где там один цвет, где другой - не понятно. Нарисована картина и все, четкого разделения на крестики нет, как мы все привыкли на схемах. Как разобраться, сложно?

Kislinka, Танечка, спасибо тебе большое! Мне приятна твоя такая оценка моих трудов! А что касается канвы с рисунком, то я очень люблю по ней вышивать. Лучше всего канва с рисунком фирмы Чарiвниця. Там совершенно чётко нарисованы квадратики, которые нужно вышивать, и не ломаешь голову, каким цветом шить. Моя икона Казанская Богородица вышита именно на ней. Вот и сейчас я шью Сенокос по Чарiвнице. Посмотри, я вырезала кусочек, тут и часть вышито, и часть - канва незашитая. Можешь у себя на компе увеличить и рассмотреть - всё чётко видно.

Чарiвниця -

А эта фотография осталась ещё с тех пор, как я вышивала Маки у озера на канве с рисунком фирмы Dimensions. Это фрагмент. У этой фирмы в таких наборах даже не канва, а жёсткий страмин. Очень понравилось вышивать! Шила на одном дыхании - за месяц с хвостиком вышила эту работу - Маки у озера.

Dimensions -

А канву с рисунком фирмы Матрёнин посад помещу попозже. Сейчас нет под рукой. Вот там рисунок съезжает, но не сложно самой решить - каким цветом шить проблемные места. :D


Х П
 
laragДата: Понедельник, 26.10.09, 17:39:12 | Сообщение # 10
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Согласна со всеми, запахло летом...тоже все поувеличивала, не знаю, мне кажется так сложно вышивать, я пару раз хотела купить, но что-то меня все очтанавливает! Я смотрела на канву и мне казалось, что рисунок не четко пропечатан... Санк-Петербург очень нравится! Как раз мы на такой ракете с Петергофа у Зимнему возвращались...

мои работы процессы века
 
KislinkaДата: Понедельник, 26.10.09, 21:53:01 | Сообщение # 11
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
lvanton, прикольно, все поразглядывала... Я вот то же согласна с Ларисой larag, что сложно так вышивать... но может быть это дело привычки!? Вот наметан глаз на крестики, нолики и палочки, точно так же, наверное, его можно переучить и на дырочки!?


Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
LvantonДата: Понедельник, 02.11.09, 04:45:26 | Сообщение # 12
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
Девочки! Всем привет! ;) Вот загрузила обещанную канву с рисунком фирмы Матрёнин Посад. Извините, никак не смогла сделать более чёткие снимки.
Матрёнин Посад
Что хочу сказать насчёт сложности. У меня две подруги вышивают, и я давно их уговаривала попробовать вышивать на канве с рисунком. Очень долго обе боялись взяться за такую вышивку. :? В итоге одна созрела, вышила одну картинку, и ей так понравилось, что с удовольствием теперь вышивает по рисунку на канве! :D Жалеет, что раньше не начала! И вторая, глядя на неё тоже собирается попробовать! :v Главное в этом деле, да, и в любом деле, это - попробовать! Все люди разные, кому-то нравится, кому-то - нет. >( Но чтобы узнать понравится ли тебе самой, всегда нужно попробовать самой вышить. Для пробы - у фирмы Dimensions есть наборчики с канвой с рисунком, где рисунок 13 х 13 см. :Q Стоит такой наборчик в пределах 400 руб. Выберите себе по душе рисунок и попробуйте обязательно! Желаю успеха! 0:)


Х П


Сообщение отредактировал lvanton - Понедельник, 02.11.09, 04:46:33
 
АделаидаДата: Понедельник, 02.11.09, 22:09:12 | Сообщение # 13
Имя: Аделаида Романовская
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Шахты, Москва
На форуме с: 21.10.09
Сообщений: 660
Статус: Offline
lvanton, процессы у тебя замечательные! Молодец! 0:) А вот канву с рисунком Матрёнин Посад я как-то давно купила,но когда начала вышивать,то обратила внимание на то,что рисунок там напечатен не очень ровно.Попробую фирму Dimensions для пробы как-нибудь,спасибо за совет.
 
МАНГУСТДата: Четверг, 12.11.09, 10:21:17 | Сообщение # 14
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: КлинМосковской обл
На форуме с: 22.07.09
Сообщений: 321
Статус: Offline
lvanton, Людмила,посмотрела все твои процессы-очень интересно,я смотрю ты больше предпочитаешь сейчас шить на канве с рисунком,я тоже шью сейчас на Матренином посаде,вначале ругалась и нервничала,а теперь приноровилась и шью как по маслу,даже впрок купила пару картиночек не очень больших,(очень удобно шить в электричке,когда езжу по делам в Москву)и нескучно и картина получается.
А еще мне так твои маки у воды нравились,а я даже не ожидала ,что они тоже нарисованные на канве.Очень красиво,молодец. 0:)
А бычок какой классный в запасниках,мне тоже очень понравился!!! :Q


Хвастушечка Проц
 
ultramarin_birdДата: Четверг, 12.11.09, 11:12:10 | Сообщение # 15
Имя: Valentina
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 11.06.08
Сообщений: 4418
Статус: Offline
lvanton, очень понравились ваши процессы, все работы прекрасны, но маки - супер!


Хвастушки Процессы
 
LvantonДата: Среда, 25.11.09, 11:52:48 | Сообщение # 16
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
А вот здесь окончание процесса Сенокос.


Х П


Сообщение отредактировал lvanton - Среда, 25.11.09, 11:54:20
 
oleshevДата: Среда, 25.11.09, 12:07:35 | Сообщение # 17
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Днепродзержинск
На форуме с: 17.03.09
Сообщений: 878
Статус: Offline
lvanton, БРАВО! Сенокос отличный, а изнанка просто поражает :$ , Вы как всегда на высоте!


Начало хвастушек Процессы
Спицы-лучшие друзья

Вышивальные мечты
 
MaryamДата: Пятница, 04.12.09, 20:06:25 | Сообщение # 18
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
lvanton, Людочка! Какие прекрасные и масштабные работы! И изнанка, ну просто
Идеальная изнанка для меня что-то из области невероятного %)


Хвастушки
 
LvantonДата: Суббота, 05.12.09, 21:39:08 | Сообщение # 19
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
А вот оставшиеся процессы с Осеннего чемпионата - Жёлтый тигр, Белый тигр, брелок Гном, Лицо-цветы, Лицо-птицы и начатая работа Бесконечная любовь.



Х П


Сообщение отредактировал lvanton - Суббота, 05.12.09, 21:48:59
 
koshkanitkaДата: Суббота, 05.12.09, 21:55:49 | Сообщение # 20
Имя: Юлька
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: 3олотоноша
На форуме с: 11.10.09
Сообщений: 554
Статус: Offline
lvanton, очень красивый Сенокос и такой громадный, а и3нанка в последнем сообщении просто 3агледенье
 
ТамунаДата: Четверг, 10.12.09, 23:59:30 | Сообщение # 21
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
lvanton, Люда, получила истинное удовольствие , рассматривая процессы! Это работы настоящей мастерицы!

Х П
 
LvantonДата: Суббота, 12.12.09, 20:25:27 | Сообщение # 22
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
koshkanitka, Тамуна, девочки! Спасибо большое за такие замечательные отзывы! Приятно, что не забываете мою темку процессов! Заходите, тема будет постоянно пополняться!

Х П
 
ГмаришаДата: Пятница, 25.12.09, 07:57:28 | Сообщение # 23
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 28.07.08
Сообщений: 2033
Статус: Offline
Людочка! Скажи а в этой работе, не свое ли семейство ты имела в виду? :p
Вообще конечно, классно они рядом смотрятся!
 
LvantonДата: Пятница, 08.01.10, 14:50:17 | Сообщение # 24
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
Гмариша, Маришечка! Ты, как всегда, права! Конечно, я имела ввиду своё семейство! Я как увидела этих стариков, то сразу подумала про нас с мужем, и очень захотелось их вышить. В моих хвастушках, одна девочка написала, что её эта картинка растрогала до слёз! >:)

Х П
 
LvantonДата: Пятница, 08.01.10, 15:48:56 | Сообщение # 25
Имя: Людмила Виссарионовна
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 21.01.09
Сообщений: 979
Статус: Offline
DDeja, Юлечка! Привет! Очень рада! Меня растрогало такое художественное описание моего Сенокоса. Спасибо большое! 0:) За каждым словом чувствуется жизнь, нелёгкий труд, и бабуля-передовик! Как всё это знакомо! У нас всех, наверное, бабули были передовиками. У меня и бабуля такая была, и мама. Такое было тогда воспитание. А вообще, я очень рада, что мой Сенокос вызвал бурю воспоминаний, и главное, что воспоминания о детстве и юности всегда приятны, даже если пришлось перенести в то время какие-то трудности. Что касается пейзажей, то мне тоже пейзажи нравятся больше всего, в этом мы похожи! Юлечка, я приглашаю в свои хвастушки, там много пейзажей, надеюсь, что они понравятся. Тем более, что я только что поместила там свои последние уже оформленные работы, и Сенокос в том числе. Заходите, буду рада!


Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы Lvanton (Как вышивались последние работы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024