Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04.05.24, 08:33:02
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Земляничные крестики. (я тока в начале пути....)
Земляничные крестики.
ЗемляничкаДата: Суббота, 20.11.10, 15:54:13 | Сообщение # 1
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
Добро пожаловать в мою темку. Хочу поделиться с вами своими планами и мечтами. А также приглашаю всех поучаствовать в процессах рождения моих маленьких или больших. но очень близких сердцу работ. Буду рада любой критике или подсказке, так как сколько не живи, а учиться всегда полезно. Заранее спасибо всем за внимание к моей теме, поверти для меня оно очень важно и я сильно дорожу им.

Лебединая нежность

Подарок моим родителям к годовщине свадьбы. Вышивала по набору от " Чарівна мить". Схема прекрасно проработана и вышивается с большой легкостью и удовольствием. Единственно вызвало проблемку это вышивка в одну нить фона ( нитки путались)и еще немного не хватила самого мулине в одном цвете и остался огромный запас другого.Всю картину вышила за 19 дней. Размер готовой работы 27х29 см. используется 12 цветов нитей, техника счетный крест.


Клубника со сливками
Вышивала по набору от" Чарівна мить". Техника вышивки- счетный крест и бисер. Размер готовой работы 29х20 см, используется 18 оттенков нитей и 15 оттенков бисера. Как и нитей так и бисера осталось с приличным запасом. Вышивать очень понравилось, так как схема хорошо проработана да и сам рисунок очень вдохновлял. Одно плохо, когда вышивала ягоды все время есть хотелось )))))


Душистый горошек
Вышивала по набору от" Сделано с любовью". Техника вышивки- счетный крест. Размер готовой работы 35х30 см, используется 22 оттенков нитей. Схема очень интересная, но я не совсем была согласна с проработкой тени. Из-за того что тень и основной рисунок в одну толщину нитей то немного потерялся объем основного рисунка. Да и качество нитей желает лучшего, сильно рвались да и толщина неодинаковая к сожалению.


Парусник

Буду вышивать по набору от Dimensions. Техника вышивки счетный крест. Размер готовой работы 30х36 см, используется 24 оттенков нитей. очень много еще и комбинированных цветов. Когда закончу картину поделюсь своими впечатлениями от работы.))


Сообщение отредактировал Тамуна - Среда, 28.11.12, 23:37:06
 
ЗемляничкаДата: Понедельник, 10.12.12, 16:43:14 | Сообщение # 51
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
Marina_G, Мариночка, пасибки за поддержку. вот уже и третий ряд парусов на подходе, дальше еще веселее будет . Появяться чайки ,а там и до моря рукой подать. Так что скоро всех купаться позову. :v
NataGo, Натка ну ты как всегда как чото скажешь :v :v .
 
NataGoДата: Четверг, 13.12.12, 19:35:41 | Сообщение # 52
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
ната, ты шьешь? пропала как-то...

А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
ЗемляничкаДата: Четверг, 13.12.12, 20:46:45 | Сообщение # 53
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
NataGo, Натуля шью, тока у мя фотика нет что бы покачать. :? Третий ряд парусов уже готов, ща еще к ним облачка вышью. что бы бэк сделать.
А вот сейчас с ПМ мучаюсь. не могу найти программу что бы или русифицырованная или что бы одно к другому подходило. Моя глюгнулась %)
 
ЗемляничкаДата: Четверг, 13.12.12, 21:48:47 | Сообщение # 54
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
После пары часов страданий все таки добила я его и установила русификатор. А то как то не то без програмки, как сиротинушка
 
Marina_GДата: Пятница, 14.12.12, 16:50:43 | Сообщение # 55
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Quote (Земляничка)
установила русификатор.

Молодец, Наташечка!!! Руссификатор? Интересно!!! То-есть РМ у тебя по русски все кнопочки и закладочки? Да? О! Однако ты "продвинутый" товарищ!!!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
ЗемляничкаДата: Пятница, 14.12.12, 19:30:33 | Сообщение # 56
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
Quote (Marina_G)
То-есть РМ у тебя по русски все кнопочки и закладочки? Да? О! Однако ты "продвинутый" товарищ!!!

Мариночка, да все закладочки все все по русски. Тока быстрее я не продвинутая, а упертее чем барашка. Так как в наглую методом научного тыка полезла в коды и удалила на 105 попытке нужный который защищал оригинал программы. одним словом крякнула я его :v
 
мастерицаДата: Вторник, 18.12.12, 00:53:19 | Сообщение # 57
Имя: Катерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Кореиз
На форуме с: 22.08.09
Сообщений: 542
Статус: Offline
Вот и я к вам заглянула на огонек, Очень интересные работы, Лебеди просто шикарные, достойный подарок для родителей. Смотрю, и парусник скоро на всех парусах уйдет в далекое плавание.
Так держать. :Q
 
ЗемляничкаДата: Вторник, 18.12.12, 15:26:56 | Сообщение # 58
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
мастерица, Катюшка спасибо что заглянула
Все еще сижу без фотика, сегодня попробую мужу уломать что бы он хотя бы на свой мобильный снял, а то уже стыдно столько не показывала как паруса растут, там уже тока большой нижний парус остался и тогда уже море с корпусом корабля. Ох и уже дождаться не могу я моря,а то от пестрости смешанной нитки в глазах уже рябит
 
NataGoДата: Вторник, 18.12.12, 19:02:24 | Сообщение # 59
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
да-да, девушка! я тоже интересуюсь, как продвигается кораблестроение!!! побыстрее бы надоть, там же семейный портрет следующий... ;) :v

А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
ЗемляничкаДата: Вторник, 18.12.12, 22:51:36 | Сообщение # 60
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
Вот что смогла и как смогла отснять на мобилку. качество ужасть, но тут некоторые уж так ругались, не будем тыкать пальцем на сообщение выше, что рискнула.
Бэк делаю ща почти сразу, так как такая мишанина оттенков что потом просто запутываюсь. Одно очень радует скоро птички, а то от парусины уже тоска берет. Не все таки я больше люблю вышивать что то живое
 
мастерицаДата: Среда, 19.12.12, 01:06:22 | Сообщение # 61
Имя: Катерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Кореиз
На форуме с: 22.08.09
Сообщений: 542
Статус: Offline
Здоровски получается, вроде как ветерком с моря подуло. терпения в работе! :Q Никто не заставлял, сама выбирала.
 
juliterДата: Среда, 19.12.12, 08:54:24 | Сообщение # 62
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
Quote (Земляничка)
Одно очень радует скоро птички, а то от парусины уже тоска берет.

Наташик, зато как красиво раздуваются паруса!!!! Правда, очень здОрово получается!!! :Q :p


Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами
 
NataGoДата: Среда, 19.12.12, 09:34:50 | Сообщение # 63
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
Quote (Земляничка)
тут некоторые уж так ругались, не будем тыкать пальцем на сообщение выше

какая прелесть! всего-то маленькое ну-ну-ну пальчиком, а тут сразу же результат :v :v :v

наточка, умничка, хорошо движешься! ветер по морю гуляет... :v


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
ДюшаДата: Среда, 19.12.12, 11:42:10 | Сообщение # 64
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Наташик, ты не думай, я забегаю. Но вот написать что-то совершенно нет времени. У меня тут локальный конец света. Так что борюсь.
Хотела сказать, что любуюсь на твой парусничек, очень уж он мне нравится. И строится грандиозными темпами. Еще один отчетик - и паруса готовы. А там - раскинулось море широко....
Quote (NataGo)
там же семейный портрет следующий...

Кстати, у меня там тоже "семейный портрет" намечается :* Может это, СП? Правда, у меня еще нет тканюшки и ниточек.


норка робин П Х

Сообщение отредактировал Дюша - Среда, 19.12.12, 11:44:17
 
ЗемляничкаДата: Среда, 19.12.12, 13:05:50 | Сообщение # 65
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
Quote (Дюша)
Может это, СП? Правда, у меня еще нет тканюшки и ниточек.

Надюшка обеими руками и ногами тока за :D . По поводу тканюшки и ниток пока в том же положении. У мужа аврал и я жду когда он мя сможет отвести на закупки, а то с такой погодой я из дома не ходок :?
 
ЗемляничкаДата: Среда, 19.12.12, 14:09:14 | Сообщение # 66
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
мастерица,Катюшка, Дюша, Наденька, juliter, Юленка, NataGo, Натулечка, лапушки вы мои солнечные спасибки и за поддержку и за пиночки . очень помогают 0:) 0:)
Quote (мастерица)
Никто не заставлял, сама выбирала.

Катюшка, да я не жалуюсь, картина очень нравиться, тока вот одинаковые моменты при надоели хочется смены красок.
 
juliterДата: Среда, 19.12.12, 14:24:01 | Сообщение # 67
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
Quote (Земляничка)
тока вот одинаковые моменты при надоели хочется смены красок.

Наташик, а я вот совершенно не парюсь по этому поводу... Как только мне начинает надоедать цвет - я беру тот, что нравится и шью им...! :v :v :v Пыталась как-то шить по цветам, листам схемы, не-е-е...ни фига не получается...теперь шью - как Бог на душу положит (то есть по настроению), все равно ведь в конечном итоге вышьется все, что нужно вышить, а в какой последовательности - не важно! важно удовольствие от процесса получать! и все...! ;)


Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами
 
ЗемляничкаДата: Среда, 19.12.12, 14:31:12 | Сообщение # 68
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
Quote (juliter)
теперь шью - как Бог на душу положит

Юленька, боюсь я так. тут столько полутонов получается от смеси ниток, что запутаться как раз два. уже раз 7 порола то что навышивала.Из-за этого и бэк сразу делаю, я на него ориентируюсь ;)
 
juliterДата: Среда, 19.12.12, 14:35:21 | Сообщение # 69
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
Quote (Земляничка)
тут столько полутонов получается от смеси ниток, что запутаться как раз два. уже раз 7 порола то что навышивала.

Мда-а-а, Наташ...наверное мой совет подходит, если цветов немного и нет блэндов....а тут ведь Димовский дизайн? Тогда да...надо шить последовательно, дабы избегать ошибок... ;) От души желаю тебе больше не прибегать к распарыванию...очень уж это муторно и неприятно...!!!


Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами
 
Irusya159Дата: Среда, 19.12.12, 19:41:53 | Сообщение # 70
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Сочи
На форуме с: 06.07.11
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Земляничка, Натали, очень красивый парусник, удачи в отшиве!

ПроцессыХвастушки СП-146
 
КенгаДата: Четверг, 20.12.12, 06:56:22 | Сообщение # 71
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Земляничка, Натали, привет! Один в один парусники наши сложить, и будет полная картина, просто удивительно :) А я решила бэк на "потом" оставить. Заглянула к твоей тезке Наташе ЗолоткоДрагоценное, когда у меня тоже паника с бэком возникла. Я хоть и знаю английский очень хорошо, на схемке и правда не вполне ясно, где толстые линии, а где тонкие. Но у Наташи есть подробные фоточки с бэком, ими и руководствовалась, когда вышивала контур на птичках. А вот вертикальные канаты лучше буду в конце рисовать. :D
Буду забегать к тебе в гости. Рада познакомиться. :D



Х П
 
Svetik47Дата: Четверг, 20.12.12, 10:17:12 | Сообщение # 72
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 21.03.09
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Земляничка, Натали! Красивущие паруса у Парусника нарисовались!!!
 
ЗемляничкаДата: Четверг, 20.12.12, 15:56:07 | Сообщение # 73
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
Irusya159, Ирина, Svetik47, Светочка спасибо что заглянули, я очень рада новым друзьям 0:) 0:)
Quote (Кенга)
Буду забегать к тебе в гости. Рада познакомиться.

Кенга, Леночка, а как я рада с тобой познакомиться. Может сп вместе сделаем? А Нутусю ЗолоткоДрагоценное в главные консультанты позовем. :* :$
 
ЗемляничкаДата: Суббота, 22.12.12, 17:36:43 | Сообщение # 74
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
Приехала дочка в гости. И работа немного застопорилась, но это не страшно, я ужасно за Машунькой соскучилась :$
Семейство мишек ей очень понравилась Спасибо NAE, Саше за схему. 0:) Так что как тока могу быстро отшиваю свой парусник, но как всегда то одно то другое отвлекает :? и как планировала к новому году не успею, а мишек уже так хочется начать аж в снах сняться.
А когда показывала доце мишек в Пм. то заодно решила проверить хомячу норку и малая увидела вот эту картину и так загорелась что я ей пообещела вышить ее к ней в комнату. Так что не знаю или два процесса буду одновременно вышивать или по очереди, но чувствую на ближайшие пол года тем чем заниматься точно знаю
 
СоничкаДата: Суббота, 22.12.12, 19:35:03 | Сообщение # 75
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Краснодар
На форуме с: 26.01.11
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Земляничка, Наташа какой интересный намечается процесс!! Да уж скучать точно не придётся. Легких крестиков!!!! 0:) 0:) 0:)


Хвастушки
Процессики
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Земляничные крестики. (я тока в начале пути....)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024