Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 22:43:42
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Земляничные крестики. (я тока в начале пути....)
Земляничные крестики.
ЗемляничкаДата: Суббота, 20.11.10, 15:54:13 | Сообщение # 1
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
Добро пожаловать в мою темку. Хочу поделиться с вами своими планами и мечтами. А также приглашаю всех поучаствовать в процессах рождения моих маленьких или больших. но очень близких сердцу работ. Буду рада любой критике или подсказке, так как сколько не живи, а учиться всегда полезно. Заранее спасибо всем за внимание к моей теме, поверти для меня оно очень важно и я сильно дорожу им.

Лебединая нежность

Подарок моим родителям к годовщине свадьбы. Вышивала по набору от " Чарівна мить". Схема прекрасно проработана и вышивается с большой легкостью и удовольствием. Единственно вызвало проблемку это вышивка в одну нить фона ( нитки путались)и еще немного не хватила самого мулине в одном цвете и остался огромный запас другого.Всю картину вышила за 19 дней. Размер готовой работы 27х29 см. используется 12 цветов нитей, техника счетный крест.


Клубника со сливками
Вышивала по набору от" Чарівна мить". Техника вышивки- счетный крест и бисер. Размер готовой работы 29х20 см, используется 18 оттенков нитей и 15 оттенков бисера. Как и нитей так и бисера осталось с приличным запасом. Вышивать очень понравилось, так как схема хорошо проработана да и сам рисунок очень вдохновлял. Одно плохо, когда вышивала ягоды все время есть хотелось )))))


Душистый горошек
Вышивала по набору от" Сделано с любовью". Техника вышивки- счетный крест. Размер готовой работы 35х30 см, используется 22 оттенков нитей. Схема очень интересная, но я не совсем была согласна с проработкой тени. Из-за того что тень и основной рисунок в одну толщину нитей то немного потерялся объем основного рисунка. Да и качество нитей желает лучшего, сильно рвались да и толщина неодинаковая к сожалению.


Парусник

Буду вышивать по набору от Dimensions. Техника вышивки счетный крест. Размер готовой работы 30х36 см, используется 24 оттенков нитей. очень много еще и комбинированных цветов. Когда закончу картину поделюсь своими впечатлениями от работы.))


Сообщение отредактировал Тамуна - Среда, 28.11.12, 23:37:06
 
ElenaCherДата: Понедельник, 03.12.12, 17:29:06 | Сообщение # 26
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 30.11.11
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Земляничка, Наташа, привет!
У тебя очень красивые работы! К лебедям неравнодушна - чудесные птицы!
Очень нравятся цветочки у "Сделано с любовью", но читала, что нитки там не очень, вобщем, я пока в раздумьях. :? Твой "Душистый горошек" красивый, а изнанка какая! Умничка! :p
Парусник от ДИМ - шикарный! Уверена, что будешь наслаждаться процессом! :Q Удачи!!!


Глаза боятся - руки делают! :))
Х П Планы
Вязалочки
 
МаришаДата: Понедельник, 03.12.12, 17:44:08 | Сообщение # 27
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Краматорск
На форуме с: 02.06.10
Сообщений: 2538
Статус: Offline
Quote (Земляничка)
Если честно так и хочется замутить второй процессик,

Наташенька! Парусник такой красивый! Не надо второй параллельно начинать, пусть он будет конфеткой, которая дразнится быстрее закончить этот.
Уже и паруса распустились самые верхние, красивые, летящие! :p


Х П
 
BibaДата: Понедельник, 03.12.12, 18:43:27 | Сообщение # 28
Имя: Таня
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.03.10
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Красивые процессики. паруса потихонечку нарисовываются.
А где дочка ваша учится на визажиста? Сколько ей лет? До поступления ходила на какие-то курсы?
Наша воспитанница просто тоже думает на визажиста поступать в следующем году. Вот я и присматриваюсь потихонечку.


Хвастушки Планы Процессы
 
NataGoДата: Понедельник, 03.12.12, 20:27:55 | Сообщение # 29
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
Земляничка, наташка, я сейчас очень кратенько, с ног валюсь от усталости. я у тебя была еще до того, как мы познакомились. посмотрела, повосхищалась, а отметиться не успела, что-то отвлекло. а пока до меня дошло, где твоя ссылка на процессы - ха! мы с маришкой на пару неблондинистые блондинки или блондинистые неблондинки, фиг с первого раза доперли!!! :v
короче. королева в восхищении. муж умничка, мой раньше тоже канву чертил, пока не напортачил однажды. теперь отмазывается. но зато я спокойно теперь к расчерчиванию стала относиться.
лебеди классные. надо будет подумать, кому такое отшить, семейно-парное...
очень мне твоя клубника со сливками понравилась. очень вкусненько :Q
ну а с парусником - попутного тебе ветра, говоря морским языком!!! пусть отшив будет радостным!!! ната, дим не так страшен, как кажется. там ничо военного нет, есть основные понятия. раз их запомнишь, на всю жизнь разбираться будешь. я тожа в ангицком нихт ферштейн. но уже разобралась. парусник - красавец, т.б. все строго по фен-шую: плывет к тебе, несет удачу и благополучие.

теперь я разобралась. куда к тебе кликать, шоб в гости притопать. ты меня фиг выгонишь!!! :v


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
juliterДата: Понедельник, 03.12.12, 23:40:37 | Сообщение # 30
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
Земляничка, Наташ! Вот и я с ответным визитом!!! Замечательные у тебя процессы - и отшитые и новые!!! Душистый горошек понравился, и клубника со сливками очень "вкусно" смотрится! Класс! :Q Теперь не терпится это в оформлении увидеть!!!! 0:)
Парусник от Дим (как и все от Дим в принципе!) ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! Роскошная будет картина! Так что Дима бояться не надо, а смело его шить-шить и шить!!!
А еще ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с получением "Подарка от души"! Очень милая картинка! Для детской девчачьей комнаты подошла бы идеально! >:)


Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами
 
mona_de_lafitteДата: Вторник, 04.12.12, 01:17:17 | Сообщение # 31
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Гомель
На форуме с: 08.08.09
Сообщений: 589
Статус: Offline
Земляничка, корабли и море - это всегда здорово. Попутного ветра! 0:)
Quote
Marina_G,
буду посматривать на твое кораблестроение!

- и я, и я! :D


хвастушки
другие хвастушки
 
ТатамиДата: Вторник, 04.12.12, 21:23:45 | Сообщение # 32
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Киев
На форуме с: 11.12.08
Сообщений: 1475
Статус: Offline
Земляничка, Наташа, поздравляю с выигранным наборчиком 0:)
Quote (Земляничка)
хочется замутить второй процессик, но бью себя по рукам

А может и не нужно бить :* ? Бери да шей в свое удовольствие, и ничего что станочек один, можно второю работу на пяльцах, лишь бы в удовольствие ;) А парусник будет расскошный, ДИМ - это нечто :$



Х П
 
ЗемляничкаДата: Среда, 05.12.12, 15:09:30 | Сообщение # 33
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
ElenaCher, Леночка, Мариша, Мариночка, Biba, Танюшка, NataGo, Натусик, juliter, Юленька, mona_de_lafitte, Танюшечка, Татами, Танечка, спасибки за ваши отзывы и поддержку. Вы даже не представляете какая я становлюсь счастливая когда заглядываю на страничку и вижу столько теплых слов написали мои подружки. Вы у меня самые лучшие
Цитата ElenaCher ()
Очень нравятся цветочки у "Сделано с любовью", но читала, что нитки там не очень, вобщем, я пока в раздумьях. Твой "Душистый горошек" красивый, а изнанка какая! Умничка!

Леночка спасибо за похвалу. мне очень приятно. Эта работа у меня самый большой долгострой. И не потому что тяжело отшивалась, а вот именно из-за ниток. На цветах еще шло как то,а вот серый совсем расстроил нитка лохматилась и рвалась просто на ура. Хотя дизайны у них очень хорошие. Так что я для себя решила вышивать их дизайны тока по подбору, тем более нитки они нажиться кировские использывают.
Цитата Мариша ()
Не надо второй параллельно начинать, пусть он будет конфеткой

Мариночка, я то же так подумала и решила что пока пусть полежит. Тем более я вчера дошила второй ряд порусов и начала третий. И так любопытно стало как оно с бэком будет , что начала и его вышивать. Так что следующие фото будет уже с бэком на верхних парусах
Цитата Biba ()
А где дочка ваша учится на визажиста? Сколько ей лет? До поступления ходила на какие-то курсы?

Танечка давай на ты. Дочке моей в январе исполниться 17 лет. На курсы они ходила пол года от этого же колледжа в котором сейчас и учиться. Колледж подчинен к Академии искусств. Я сегодня позвоню дочке что бы она для тебя взяла все телефоны.
Цитата NataGo ()
а пока до меня дошло, где твоя ссылка на процессы - ха! мы с маришкой на пару неблондинистые блондинки или блондинистые неблондинки, фиг с первого раза доперли!!!

Ну значит это не вы, а я что то намудрила. Надо исправить. а то уже не вы первые жалуетесь что найти трудно ;)
Цитата juliter ()
Для детской девчачьей комнаты подошла бы идеально!

Ну моя доця уже не маленькая, так что пока не решила или себе оставлю или может для племяшки отошью в подарок. когда буду вышивать думаю решение само придет. Для меня в этой картине больше волнует то что то будет моя первая работа с человеком в сюжете. по этому немного волнуюсь.
Цитата Татами ()
можно второю работу на пяльцах,

Танечка. пяльца для меня это как наказание. Как купили станочек руки криво стоят на чем то другом вышивать. Сейчас как раз авантюрку на пяльцах вышиваю, так муж говорить что в эти минуты ко мне лучше не подходить- взрывоопасна.
 
keitiДата: Четверг, 06.12.12, 13:58:18 | Сообщение # 34
Имя: Екатерина
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Бобруйск
На форуме с: 26.04.09
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Земляничка, Наташенька, очень красивые у тебя работы!!!
Клубнички с молоком так захотелось...
Твой горошек мне очень нравится, я похожую чашечку вышивала, от "Алисы", с анютками.
Дим есть Дим, думаю ты выдержишь эту битву, а потом тебе еще захочется, и на простые схемки и смотреть перестанешь.
В твоей темке тепло и уютно!


СП-80
Хвастушки
Процессы
 
ЗемляничкаДата: Суббота, 08.12.12, 17:44:12 | Сообщение # 35
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
keiti, Катенька, спасибо за теплые слова солнышко .

А вот и мой новый отчетик по паруснику.
Пока сделал бэк думала глаза потеряю. Жаль только при съемке цвета исказились, там такие симпатичные фиолетовые оттенки((
 
kateviДата: Суббота, 08.12.12, 18:29:36 | Сообщение # 36
Имя: Екатерина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 23.04.10
Сообщений: 2501
Статус: Offline
Quote (Земляничка)
Пока сделал бэк думала глаза потеряю.

Зато с ним совершенно другой вид!!!
Так что, Наташа, попутного ветра и дальше :D
 
keitiДата: Суббота, 08.12.12, 18:41:21 | Сообщение # 37
Имя: Екатерина
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Бобруйск
На форуме с: 26.04.09
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Земляничка, Наташа, бэк это неотъемлемая часть Дима, но результат того стоит!
Хорошее продолжение, ждем еще!


СП-80
Хвастушки
Процессы
 
ЗемляничкаДата: Суббота, 08.12.12, 18:59:55 | Сообщение # 38
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
keiti, katevi, Катеньки спасибо солнышки за теплые слова , Обезательно постараюсь к следующему отчетику побольше вышить. И в этот раз было бы больше. но мужа мой мне два дня не давал к станочку подойти. у него была пара отгулов и мы по дому работали, у нас же вечный ремонт %)
 
drumgirlДата: Суббота, 08.12.12, 19:55:26 | Сообщение # 39
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 02.10.12
Сообщений: 1167
Статус: Offline
Земляничка, Натали, Кораблик просто супер!!! И цвета выглядят хорошо!! А с бэком просто круто!! Умничка!!
 
sachilovchikДата: Воскресенье, 09.12.12, 09:54:27 | Сообщение # 40
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Солигорск
На форуме с: 28.10.12
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (Земляничка)
А вот и мой новый отчетик по паруснику.

Очень красиво! 0:) И хоть с бэком пришлось попотеть - зато сразу вся красота вырисовывается!
 
got1232Дата: Воскресенье, 09.12.12, 10:00:40 | Сообщение # 41
Имя: Александра
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Подольск
На форуме с: 15.08.11
Сообщений: 2854
Статус: Offline
Земляничка, Натали, парусник будет великолепен! Отличные темпы!!! Так держать!
 
МаришаДата: Воскресенье, 09.12.12, 10:35:33 | Сообщение # 42
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Краматорск
На форуме с: 02.06.10
Сообщений: 2538
Статус: Offline
Quote (Земляничка)
вот и мой новый отчетик по паруснику

Свеженькие паруса добавились! Скорость наверняка больше стала!
Quote (Земляничка)
Пока сделала бэк думала глаза потеряю.

Но без бэка никак! Зато какая красота получается! :Q


Х П
 
NataGoДата: Воскресенье, 09.12.12, 11:03:17 | Сообщение # 43
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
наточка, умничка! результат прекрасный! а от бека деваться некуда - сразу видно, что паруса заиграли, распрямились на ветру. бек того стоит, чтобы над ним попотеть!
забредай ко мне, мы тебе всем коллективом думу думаем...


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
MinusinochkaДата: Воскресенье, 09.12.12, 11:47:47 | Сообщение # 44
Имя: Никифорова Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Магадан
На форуме с: 09.03.11
Сообщений: 384
Статус: Offline
Красивый парусник будет, а насчет Дима не переживай, привыкнешь. Я вот его обожаю

Мои работы Процессы
 
juliterДата: Воскресенье, 09.12.12, 14:08:16 | Сообщение # 45
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 19.03.12
Сообщений: 3836
Статус: Offline
Quote (Земляничка)
А вот и мой новый отчетик по паруснику.

Наташенька! Как красиво смотрятся паруса с бэком!!!! СУПЕР и КЛАСС, одним словом! Умничка!!! Дальнейшего тебе вдохновения на этот шикарный процесс!!!!! 0:) :Q


Процессы Хвастушки Планы
Робин
Робин-Подушка с фруктами
 
ЗемляничкаДата: Воскресенье, 09.12.12, 15:51:18 | Сообщение # 46
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
drumgirl, Юлечка, sachilovchik, Олечка, got1232, Сашенька, Мариша, Мариночка, NataGo, Натуська, Minusinochka, Танечка, juliter, Юлечка. Спасибо вам мои милые за похвалу и поддержку. после ваших слов и вышивается быстрее и как то легко на душе и очень тепло.
Цитата NataGo ()
забредай ко мне, мы тебе всем коллективом думу думаем...

Натуля,я к тебе забегаю даже раньше своей темки и по несколько раз в день. Смотри скоро совсем перееду на пмж :v
 
uliyaДата: Воскресенье, 09.12.12, 17:38:03 | Сообщение # 47
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ульяновская область
На форуме с: 26.09.10
Сообщений: 583
Статус: Offline
Земляничка, Наташа, ты появилась!!!!Ура!Как я скучала!!!! Новый процесс супер! Ты бэк сразу делаешь, и паруса сразу видны. Лёгких крестиков!!! Главное не останавливаться! :Q
 
ЗемляничкаДата: Воскресенье, 09.12.12, 18:04:49 | Сообщение # 48
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
uliya, Юлечка, милая моя подружка , я то же ужасно скучала
Quote (uliya)
Главное не останавливаться!

Это точно, неее с этим такого не должно случиться, как с горошком, который провисел на станочке год. %) Я на этот парусник загадала. Так что стараюсь каждый день вышить хоть немного, но обязательно.
 
NataGoДата: Воскресенье, 09.12.12, 21:14:11 | Сообщение # 49
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
Quote (Земляничка)
Смотри скоро совсем перееду на пмж

всегда велкам!!! :D


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
Marina_GДата: Понедельник, 10.12.12, 12:57:34 | Сообщение # 50
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Quote (NataGo)
бек того стоит, чтобы над ним попотеть!

Вот полностью согласна! Сама от него не в восторге, да без него - никак! А парусник вырисовывается!!! Молодец! Давай! Продолжай кораблестроение!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Земляничные крестики. (я тока в начале пути....)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024