Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
02.05.24, 17:32:56
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Шєдоу выходит из тени:-) (мой первый публичный процесс..)
Шєдоу выходит из тени:-)
ShadowДата: Воскресенье, 25.04.10, 18:54:32 | Сообщение # 1
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Вот и я, наконец, решилась опубликовать свои скромные труды. Прошу сразу - не судите строго! Это моя вторая работа вообще и первая, выставленная на суд зрителей.

Dimensions, Sweetheart's Gate

Размер готовой работы 25х36 см
35 цветов
канва Аида 14 цвета слоновая кость
Используемая техника - полукрест, крест, бэкстич

Шью по оригинальному набору.

[b]Карпы, выпрыгивающие из воды.

Размер 240х321 крестик
69 цветов
Буду шить на Аиде 16 крестом в 2 нити,нитки Белка.



Процессы

СП-59

Хвастушки

Сообщение отредактировал Тамуна - Вторник, 22.06.10, 18:38:25
 
natalaДата: Четверг, 03.06.10, 10:37:36 | Сообщение # 51
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: славный город Николаев
На форуме с: 03.03.09
Сообщений: 1951
Статус: Offline
Quote (Shadow)
я уверена, что надо делиться друг с другом своими открытиями, находками, приемами и секретами мастерства! Потому что где бы мы были, если б каждый старался зажать инфу?

Shadow, Натусь, каждый учится по своему... кто-то самостоятельно, методом проб и ошибок, но находя *именно ТО*, кому-то легче учится на примерах. У меня такое кредо - если что умешь и к этому умению есть интерес у других - делись своми умениями! Ведь любознательный, трудолюбивый и усидчивый и самостоятельно научится, но насколько ему легче, интересней и быстрее в своих стараниях! А вот ленивый или незаинтересованный не только у тебя или других, но и самостоятельно не старается в любых достижениях...
Quote (Shadow)
я стараюсь по мере своих познаний рассказывать о том, что делаю. В надежде, что, может быть кому-то это поможет

Повторюсь, спасибо за интересную, познавательную инфу твоей темы!


Х
 
rassvetikДата: Четверг, 03.06.10, 10:44:12 | Сообщение # 52
Имя: Светлана
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 12.04.10
Сообщений: 404
Статус: Offline
Shadow, какой замечательный сад получается! Так и хочется нырнуть в его ароматную прохладу.
 
ShadowДата: Четверг, 03.06.10, 14:18:16 | Сообщение # 53
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (natala)
аждый учится по своему... кто-то самостоятельно, методом проб и ошибок, но находя *именно ТО*, кому-то легче учится на примерах.

natala, на примерах в сто раз понятнее учиться! Вот, например, куда девать хвостик ниточки в начале, если кол-во нитей нечетное и невозможно закрепить его петлей? Представляешь, так я с этой проблемой мучалась, пока не узнала как это делается буквально недели 2 назад!! Теперь - красота! А по изнанке у тебя тоже буду учиться, но попозже..сейчас мне надо научиться делать идеальным лицо:-) Правда, боюсь, что такой как у тебя у меня все равно не получится. Но, хоть приблизительно :p


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
ShadowДата: Четверг, 03.06.10, 14:19:56 | Сообщение # 54
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (rassvetik)
какой замечательный сад получается! Так и хочется нырнуть в его ароматную прохладу.

rassvetik, вот это точно! Особенно сейчас, когда на улице +30 и бесплатная сауна..


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
ShadowДата: Воскресенье, 13.06.10, 10:01:16 | Сообщение # 55
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ну, и последний показ перед завершением работы!! Я рассчитывала, что закончу к выходным, но не получилось. Работы осталось еще дня на 3. В основном - это бэк. Все веточки березки, стволы, птичий домик..А пока - вот



Процессы

СП-59

Хвастушки

 
LyolychikДата: Воскресенье, 13.06.10, 13:28:02 | Сообщение # 56
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Shadow, Наташ, такая прелесть ажурная получается! Даже не знаю, почему именно это слово напросилось :v Но веточки у берёзок такие утончённо-изящные! :) И оттенки у сирени (?) очень нежные! :Q Ещё чуток осталось и будем любоваться готовой работой уже в хвастушках! Или ты нам её покажешь уже оформленной? :p
Желаю поскорее довышивать! 0:)


Х П
 
ShadowДата: Воскресенье, 13.06.10, 15:13:07 | Сообщение # 57
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Lyolychik, Оленька, спасибо, что не забіваешь нас с Калиткой, заходишь в гости. И не просто заходишь - а всегда, как скажешь, то.. Правильно - окрыляешь словом!

Quote (Lyolychik)
И оттенки у сирени (?) очень нежные!

Ну, да..суда по обилию сиреневых цветов - это таки сирень и есть. Вот правда фотка почему-то получилась слишком холодная, в "жизни" цвета намного более насыщенные и яркие! Постараюсь в след.раз сфотографировать правильно. Сфоткаю уже готовую, с бэком работу, ну, а как оформлю - повешу в "хвастушках":-))


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
ShadowДата: Воскресенье, 13.06.10, 16:31:30 | Сообщение # 58
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
rassvetik, спасибо, Светочка! Мне очень приятна твоя похвала! 0:)

Процессы

СП-59

Хвастушки

 
oleshevДата: Понедельник, 14.06.10, 11:16:47 | Сообщение # 59
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Днепродзержинск
На форуме с: 17.03.09
Сообщений: 878
Статус: Offline
Shadow, работа получилась изумительная :Q , а с бэком будет вообще отпад :o
Так хочется поскорее увидеть оформленную такую красотищу :$


Начало хвастушек Процессы
Спицы-лучшие друзья

Вышивальные мечты
 
filipovimarinaДата: Понедельник, 14.06.10, 22:44:46 | Сообщение # 60
Имя: Maрина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Чернигов
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 990
Статус: Offline
Shadow, Ох, как хочется посмотреть уже готовую работу, Наташенька, лёгкого тебе бэка :p
 
ShadowДата: Среда, 16.06.10, 01:17:24 | Сообщение # 61
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (oleshev)
Shadow, работа получилась изумительная

oleshev, Леночка, спасибо тебе, дорогая за такую оценку моих скромных трудов!

Quote (oleshev)
а с бэком будет вообще отпад

Quote (filipovimarina)
Наташенька, лёгкого тебе бэка

filipovimarina, oleshev, девочки! Наверное ваши слова услышал ТОТ, кто все может Потому что сегодня, дошив картину, принялась доделывать бэк. И так он мне легко идет - как песня поется! если завтра ничего не помешает - думаю, что закончу!


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
rassvetikДата: Среда, 16.06.10, 12:17:14 | Сообщение # 62
Имя: Светлана
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 12.04.10
Сообщений: 404
Статус: Offline
Shadow,
Quote
если завтра ничего не помешает - думаю, что закончу!

жду с нетерпением готовое произведение.
 
DDejaДата: Среда, 16.06.10, 21:22:04 | Сообщение # 63
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Shadow, и я завтра постараюсь забежать, обожаю такую красоту, сколько времени у тебя ушло на весь отшив?

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
ShadowДата: Четверг, 17.06.10, 09:58:00 | Сообщение # 64
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (rassvetik)
Shadow, uzquoteQuoteuzqесли завтра ничего не помешает - думаю, что закончу! /uzq/uzquote жду с нетерпением готовое произведение.

Quote (DDeja)
Shadow, и я завтра постараюсь забежать, обожаю такую красоту

rassvetik, DDeja, девочки, не успела я все сделать, уж простите! B) Осталось еще самую капельку, недоделку показывать не хочу. А бэка в этом дизайне очень много и разными цветами. Вот еще приключилась неожиданность: не хватило темно-серых (почти черных) ниточек для бэка, пришлось заменять черными Белкой. И это при том, что я расходую ниточки экономно и практически все цвета остались!

Quote (DDeja)
сколько времени у тебя ушло на весь отшив?

DDeja, Юля, начала я сразу после Пасхи на 3-й день. Значит, получается 2 с половиной месяца на все про все. Не знаю - много ли это, но, если учесть, что первую свою работу я вышивала месяцев 5, то для меня скорость приличная:-) Правда, здесь и незашитых участочков много.


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
oleshevДата: Четверг, 17.06.10, 10:47:45 | Сообщение # 65
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Днепродзержинск
На форуме с: 17.03.09
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (Shadow)
принялась доделывать бэк. И так он мне легко идет - как песня поется!

Знаешь, так сразу радостно стало после твоих слов, что я даже захотела шить бэк(мне в моем пейзаже предстоит ого-го)
Quote (Shadow)
неожиданность: не хватило темно-серых

А вот это не приятность, у меня тоже оригинальный набор и так смотрю что некоторые ниточки они зажали , пасмы не большие остаются :? , а вот в ДМС наборе у меня осталось столько ниток, что я уже три авантюрки из них вышила, а некоторые цвета еще остались :v
Quote (Shadow)
получается 2 с половиной месяца на все про все

Для меня это очень быстро :D , я иногда сижу ковыряю весь вечер(сын говорит:ты как зомби, даже на вопросы отвечаешь с задержкой)ну может 200 полукрестиков, крестиков наковыряю, но это примерно B)

Так что ,Наташенька , ты умничка и трудяжечка 0:) 0:) 0:)


Начало хвастушек Процессы
Спицы-лучшие друзья

Вышивальные мечты
 
ShadowДата: Пятница, 18.06.10, 23:14:05 | Сообщение # 66
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (oleshev)
Знаешь, так сразу радостно стало после твоих слов, что я даже захотела шить бэк(мне в моем пейзаже предстоит ого-го)

oleshev, Вот и польза есть от меня:-) На самом деле, уже закончив картину, могу сказать, что бєк совсем не такой страшный, как его малюют:-) Правда ведь? А уж оживляет он вышивку!

Quote (oleshev)
А вот это не приятность, у меня тоже оригинальный набор и так смотрю что некоторые ниточки они зажали , пасмы не большие остаются , а вот в ДМС наборе у меня осталось столько ниток, что я уже три авантюрки из них вышила, а некоторые цвета еще остались

У меня так было с Золотым Руно. Ниточек осталось еще на одну картину! А здесь.. >( И ведь много не хватило - не пару ниточек, а целой пасмочки.

Quote (oleshev)
Так что ,Наташенька , ты умничка и трудяжечка

Спасибо тебе, Ленчик за такие хорошие слова!! 0:)

Ну, а теперь...Девочки! Я закончила, ура!!!

Вот она, моя готовая работа! Правда не постирана-не поглажена, только-только со станочка снята, свеженькая с пылу с жару! Но уж очень не терпелось похвастаться! B)
Завтра постираю, поглажу и в воскресенье отвезу в багетку.



Процессы

СП-59

Хвастушки

 
NjurochkaДата: Воскресенье, 20.06.10, 22:15:42 | Сообщение # 67
Имя: Копыльцова Анна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Наро-Фоминск
На форуме с: 21.04.10
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Shadow)
Значит, получается 2 с половиной месяца на все про все.

Shadow, Наташенька, такая работа и большая, и сложная (несколько видов стежков), скорость большая!
ПОЗДРАВЛЯЮ с окончанием работы!!!
0:) 0:) 0:)
 
ЛюсяЗДата: Воскресенье, 20.06.10, 22:31:15 | Сообщение # 68
Имя: Людмила
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Киев/Васильков
На форуме с: 13.03.10
Сообщений: 1166
Статус: Offline
Ой, Наташенька, как же это я пропустила
ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
Очень четкая и яркая картинка получилась! Ты молодчинка
Оформляй и показывай, буду ждать)
 
LyolychikДата: Воскресенье, 20.06.10, 23:32:46 | Сообщение # 69
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Shadow, Наташа, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Нежно, тепло, романтично, изящно!
Quote (Shadow)
в воскресенье отвезу в багетку

уже отвезла? Знаешь, как будешь оформлять? И когда будет готово? Очень хочется посмотреть B)


Х П
 
УралочкаДата: Понедельник, 21.06.10, 08:34:05 | Сообщение # 70
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Shadow, Наташа, добрый день! Как ты быстро справилась с этой работой! Красиво получилось! Теперь с нетерпением буду ждать оформленную картину!!!

Наташа, следующая работа - СП с Карпами, правильно? А что еще? Здесь, в темке, показывать будешь Карпов? Удачи, самых легких и быстрых крестиков!!!


П Х
 
МаришаДата: Понедельник, 21.06.10, 10:38:10 | Сообщение # 71
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Краматорск
На форуме с: 02.06.10
Сообщений: 2538
Статус: Offline
Shadow, Наташенька! Поздравляю с окончанием такой красивой работы! Скорость просто поражает! Буду ждать оформленную, чтобы полюбоваться еще раз!

Х П
 
ShadowДата: Понедельник, 21.06.10, 11:46:08 | Сообщение # 72
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ой, девочки мои дорогие!
Njurochka, ЛюсяЗ, Lyolychik, Уралочка, Мариша, сердечное спасибо вам всем за такой теплый отзыв о моей Калитке, за ваши поздравления! Мариша, спасибо за подарочек!! Я очень хотела, чтоб вам понравилось и, кажется, мне это удалось!!
Впечатления от работы: очень нескучно - постоянная смена кол-ва ниточек, смена техники. Просто некогда скучать. Поэтому работа идет быстро. Картинка вырисовывается практически сразу, не нужно долго шить и ждать что из этого выйдет. Сочные цвета, приятно вышивать.
Из "минусов" - я уже писала раньше, что сначала разъединение, а потом соединение обратно ниточек в пасмочку занимает много времени. А еще уже под конец я просто соскучилась по вышивке!! Ну, то есть хотелось просто вышивать, не меняя нитку:-) Ничего, думаю, что в следующей работе - в Карпах - я буду иметь такую возможность:-)))

Quote (Lyolychik)
уже отвезла? Знаешь, как будешь оформлять? И когда будет готово? Очень хочется посмотреть

Quote (Уралочка)
Теперь с нетерпением буду ждать оформленную картину!!!

Quote (Мариша)
Буду ждать оформленную, чтобы полюбоваться еще раз

Lyolychik, нет, Оленька, еще не отвезла. У нас тут случился трагедь, песа наш лапу так сильно порезал!! Мы его в воскресенье возили к вету, зашивали лапку. Вобщем, не доежала я до багетки. Но на неделе отвезу обязательно! А как оформлять еще не знаю. По законам жанра, надо бы ее в такую же рамку, как и Осень одеть. Потому что у меня их две всего будет висеть и не хочу, чтоб был разнобой. Но сюда обязательно "просится" паспарту. Думаю, что светло-сиреневого цвета. Вобщем, окончательного решения пока нет.

Уралочка, Иришка, я как оформлю - обязательно тебя позову оценить 0:)

Quote (Уралочка)
Наташа, следующая работа - СП с Карпами, правильно? А что еще? Здесь, в темке, показывать будешь Карпов?

Да, Ирочка. Теперь принимаюсь за Карпов. Уже сегодня после обеда. Здесь их тоже буду показывать обязательно. А еще планирую вместе с Карпами начать шить Фуджико. Наверное, вот этот

Недельку-другую пошью Карпов и начну готовиться шить букет. А ты еще не знаешь, какой именно дизайн сестра тебе купила? Моежт, тоже этот?

Вобщем, гости мои дорогие! Заходите почаще! Я всегда вам очень рада!!


Процессы

СП-59

Хвастушки

Сообщение отредактировал Shadow - Понедельник, 21.06.10, 11:47:46
 
oleshevДата: Понедельник, 21.06.10, 11:51:16 | Сообщение # 73
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Днепродзержинск
На форуме с: 17.03.09
Сообщений: 878
Статус: Offline
Shadow, Поздравляю с окончанием работы и желаю красивейшего оформления :D Урааааааааааааааа!!!

Начало хвастушек Процессы
Спицы-лучшие друзья

Вышивальные мечты
 
ShadowДата: Понедельник, 21.06.10, 13:27:24 | Сообщение # 74
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (oleshev)
Поздравляю с окончанием работы и желаю красивейшего оформления

oleshev, Леночка, спасибо!


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
AValyaДата: Понедельник, 21.06.10, 18:54:24 | Сообщение # 75
Имя: Валентина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 08.12.09
Сообщений: 8633
Статус: Offline
Shadow, Наташенька, просто потрясающий процесс закончила!!! :) Разная техника ( крест, полукрест, бэк ), в несколько разных сложений - ай да УМНИЧКА!!! :Q После такого процесса карпы - просто детский лепет!!! >:) А ещё собираешься очень нежный букет вышивать - ну просто нет слов!.. когда ты всё успеваешь?.. :? Удачи и хорошего настроения сегодня при начале "Карпов"!!! ;)

ХП
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Шєдоу выходит из тени:-) (мой первый публичный процесс..)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024