Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
02.05.24, 19:00:54
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Шєдоу выходит из тени:-) (мой первый публичный процесс..)
Шєдоу выходит из тени:-)
ShadowДата: Воскресенье, 25.04.10, 18:54:32 | Сообщение # 1
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Вот и я, наконец, решилась опубликовать свои скромные труды. Прошу сразу - не судите строго! Это моя вторая работа вообще и первая, выставленная на суд зрителей.

Dimensions, Sweetheart's Gate

Размер готовой работы 25х36 см
35 цветов
канва Аида 14 цвета слоновая кость
Используемая техника - полукрест, крест, бэкстич

Шью по оригинальному набору.

[b]Карпы, выпрыгивающие из воды.

Размер 240х321 крестик
69 цветов
Буду шить на Аиде 16 крестом в 2 нити,нитки Белка.



Процессы

СП-59

Хвастушки

Сообщение отредактировал Тамуна - Вторник, 22.06.10, 18:38:25
 
УралочкаДата: Воскресенье, 16.05.10, 15:03:07 | Сообщение # 26
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Shadow)
Шьется медленно, группки крестиков одного цвета небольшие, приходится то и дело закреплять нитку и переходить в другое место. Протяжки стараюсь делать не больше, чем через 3-4 клеточки.

Shadow, Наташа, ты молодец - хорошо комментируешь свой процесс! Это полезно и может оказаться важным для других. Хорошо идет процесс, ритмично фотографируешь и показываешь Калитку, мне нравится очень!!! Легких крестиков и особенно, полукрестиков!!!


П Х
 
ShadowДата: Воскресенье, 16.05.10, 15:13:33 | Сообщение # 27
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Уралочка)
, Наташа, ты молодец - хорошо комментируешь свой процесс! Это полезно и может оказаться важным для других

Ирочка, я буду только рада, если кому-то поможет то, что я пишу здесь. Потому что, ты же знаешь, в каждом дизайне есть свои тонкости, зная которые можно получить наилучший результат!

Спасибо тебе за пожелания! Буду очень стараться не ударить в грязь лицом и дальше. А ты заходи на огонек почаще, для меня ты всегда желанный гость


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
oleshevДата: Понедельник, 17.05.10, 17:37:24 | Сообщение # 28
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Днепродзержинск
На форуме с: 17.03.09
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (Shadow)
Заходи почаще

Наташ, похоже я в твоей темке жить буду :v , любуюсь , не налюбуюсь твоим процессом. Такие нежные цветочки и так все аккуратненько, и продвижения в процессе просто


Начало хвастушек Процессы
Спицы-лучшие друзья

Вышивальные мечты


Сообщение отредактировал oleshev - Вторник, 18.05.10, 11:09:53
 
filipovimarinaДата: Понедельник, 17.05.10, 20:13:22 | Сообщение # 29
Имя: Maрина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Чернигов
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 990
Статус: Offline
Shadow, Ой, такая красота получается, слов нет, цветочки, заборчик, дорожка, как на фото :Q Очень-очень красиво :) :)
 
ShadowДата: Вторник, 18.05.10, 12:18:39 | Сообщение # 30
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (oleshev)
Наташ, похоже я в твоей темке жить буду , любуюсь , не налюбуюсь твоим процессом.

Леночка, милости прошу! Приходи и живи! Нам весело будет, вот увидишь! Общая тема для разговора есть, а то, наверное, мы своим домашним надоели уже с нашими схемками и ниточками :p А так - усяжемся за станки: я за один, ты - за другой, будем вышивать и песни петь..Идиллия!!

Quote (oleshev)
продвижения в процессе просто

Честно? А то мне кажется, что я как черепаха. Но, если ты говоришь..

Quote (filipovimarina)
Ой, такая красота получается, слов нет, цветочки, заборчик, дорожка, как на фото

Спасибо, Мариша! Вот за что я люблю Дименшенс - так это за то, что у них на обложке фигурирует фото ВЫШИТОЙ работы, а не просто картинка. То есть уже заранее можно видеть, что получится на выходе. А то ведь бывает, что девочки шьют, стараются, а получается совсем не то, что на исходнике


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
АнфисаДата: Среда, 19.05.10, 07:57:28 | Сообщение # 31
Имя: Вера
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Томск
На форуме с: 18.07.08
Сообщений: 3258
Статус: Offline
Shadow, Наташа, какой замечательный процесс! Такой ярки , но в тоже время и очень нежный! Получается очень красиво и аккуратно. Все же Дименшенс, есть Дименшенс! Мне так нравятся их схемы! правда вот вышила только одну " Олени на зимней опушке", но результат...!!!! Удачи вам и скорейшего завершения процесса!

мои куколки
Х П мои "таланты"
 
УралочкаДата: Четверг, 27.05.10, 13:10:28 | Сообщение # 32
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Shadow, Наташа, у меня тут вопрос к тебе подоспел: ты вышиваешь всегда только одну картину? А несколько процессов сразу не пробовала?
Я вот одну вышивать не могу - мне надо переключаться: с крупной канвы на мелкую, с одной цветовой палитры - на другую. :D


П Х
 
ТамунаДата: Четверг, 27.05.10, 20:38:10 | Сообщение # 33
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Shadow, Наташа. класс! Красота ! :) Труда много. но оно того стоит, получается бесподобно. Наташа. я в СП прочла. ты Фуджико собираешься вышивать. А нитки ты какие заказывала? Космо?

Х П
 
ShadowДата: Пятница, 28.05.10, 11:04:47 | Сообщение # 34
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Уралочка)
ты вышиваешь всегда только одну картину? А несколько процессов сразу не пробовала?

Уралочка, Ирочка..ну.."всегда" - это, пожалуй, громко сказано по отношению ко мне :p Я вышиваю всего-то вторую работу в жизни. И пока что мне кажется я не созрела для вышивания чего-то параллельно. Хотя, вот в СП Карпов буду пытаться шить еще что-то на снапиках. Попробую, может и получится. У тебя-то вон сколько процессов одновременно, но ты - Мастерица Ну, и еще есть причина, почему шью только одну: хочется, чтоб скорее был результат. А шить две - это и результата ждать в два раза дольше. Вот такая я нетерпеливая!!


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
ShadowДата: Пятница, 28.05.10, 11:08:51 | Сообщение # 35
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Тамуна)
Наташа. класс! Красота ! Труда много. но оно того стоит, получается бесподобно.

Тамуна, спасибо, Тамарочка, за одобрение и поддержку! Мне очень и очень приятно!

Quote (Тамуна)
рочла. ты Фуджико собираешься вышивать. А нитки ты какие заказывала? Космо?

Ага, Тамарочка, Космо. Вот пойду сегодня денюжку переводить аж за 5 наборов ниточек. Дороговато, конечно, получается. Но, всяко меньше, чем если бы я покупала готовые наборы по 600 гривен каждая. А так - всего-то чуть больше тысячи :D Но там и цветов в каждом дизайне используется около 100.


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
ТамунаДата: Пятница, 28.05.10, 12:11:17 | Сообщение # 36
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Shadow, Наташа. у меня к тебе просьба, ты когда фуджико начнешь. напиши мне в личку. очень хочется за процессом понаблюдать. Это же красота какая!

Х П
 
УралочкаДата: Пятница, 28.05.10, 12:16:25 | Сообщение # 37
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Shadow, Наташа, твои планы вышивать Фуджико меня очень заинтересовали. Моя сестра была в Японии в командировке и купила там себе несколько наборов. Летом обещала приехать в гости, уже сказала, что подарит мне набор от Фуджико. (Она меня вообще всегда балует хорошими наборами!) Вот только там, в наборах, нет перевода на русский или хотя бы на английский язык. Наташ, а у тебя есть перевод инструкции? Там какие-то хитрости или легко можно разобраться? ;)

П Х
 
ShadowДата: Пятница, 28.05.10, 17:18:18 | Сообщение # 38
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (ЛюсяЗ)
Наташ, вот это я понимаю размах!!!! Ну ты и планов настроила!!! Желаю побыстрее воплотить их в жизнь

ЛюсяЗ, Люсенька, спасибо за пожелание! А планы - да, планы строить я боооольшая мастерица :D Пословица "Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах" - это про меня!
Но, ничего..вот научусь шить быстро и по несколько процессов, глядишь - и мои планы будут сбываться быстро! Вобщем, за сбычу мечт!

Quote (Тамуна)
Наташа. у меня к тебе просьба, ты когда фуджико начнешь. напиши мне в личку. очень хочется за процессом понаблюдать. Это же красота какая!

Тамуна, Тамарочка, обязательно тебе сообщу. А, может, давай вместе, а? Создадим СП..У Фуджиков ведь так много красивых дизайнов, каждый будет шить свое..

Quote (Уралочка)
Наташ, а у тебя есть перевод инструкции? Там какие-то хитрости или легко можно разобраться?

Уралочка, Иринка, перевода как такового у меня нет, но девочки мне помогли разобраться что к чему. там несложно, принцип одинаковый во всех наборах. Если у тебя будет какой-то из тех дизайнов, что есть у меня - обязательно с тобой поделюсь как шить и что что обозначает. если какой-то другой - тоже не проблема! Я уже научилась читать их иероглифы в этих дизайнах, разберемся вместе, не переживай! Но, думается мне, что тот, что тебе везет сестра есть у меня обязательно. Так что как только привезет - сразу прибегу к тебе на подмогу


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
filipovimarinaДата: Суббота, 29.05.10, 11:01:32 | Сообщение # 39
Имя: Maрина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Чернигов
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 990
Статус: Offline
Shadow, Наташенька, ну очень красиво получается, вот смотрю и глаз радуется :) Цветы так и хочется понюхать, а кирпичная тропинка, слов нет.КРАСОТА :Q :Q :Q :) :) :)
 
УралочкаДата: Суббота, 29.05.10, 11:06:11 | Сообщение # 40
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Shadow)
з последних впечатлений: сильно тормозит работу лично для меня то, что надо сначала разделить пасмочку на 6 отдельных ниточек, а потом опять их все собрать вместе. Я это делаю для того, чтоб стежок в 6 сложений получился более ровным и толстеньким. Пробовала не разделять - не понравилось, полукрест ложится плохо.

Shadow, Наташа, согласна с тобою на все 100% - я делала также и меня это несколько напрягало, но результат того стоит! После этой картины для меня вытаскивать по одной ниточки из пасмочки и соединять снова стало происходить автоматически, не задумываясь и не напрягаясь. >:)

Наташ, идешь в хорошем ритме, мне нравится, как ты вышиваешь! Удачи и самых легких и быстрых крестиков!


П Х
 
ShadowДата: Суббота, 29.05.10, 11:34:26 | Сообщение # 41
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
filipovimarina, спасибо, Маришенька! 0:) И правда очень позитивная картина! Я вот все смотрю на нее и удивляюсь: какой же мастерский дизайн, проработано все до мелочей, даже цвет бэка - и тот дает результат! Например, в дорожке использовано 3 цвета бэка и толщины нити. И ведь красиво получается.

Quote (Уралочка)
После этой картины для меня вытаскивать по одной ниточки из пасмочки и соединять снова стало происходить автоматически, не задумываясь и не напрягаясь.

Ты права, Ириш. Я очень рада, что взялась вышивать именно эту работу. Потому что сколько всего я узнала и сколькому научилась! А ведь этого не случилось бы, если б просто шить многоцветный дизайн..того же ГК (да простят меня его фанаты:-))) Дименшенс - это то, что должна вышить каждая вышивальщица. И не единожды:-)

Quote (Уралочка)
Наташ, идешь в хорошем ритме, мне нравится, как ты вышиваешь! Удачи и самых легких и быстрых крестиков!

Спасибо за поддержку! Муж мой надо мной подтрунивает, когда я фотки в форуме выставляю:-)) Мол, что, хвастаться идешь? Правда, он тоже мнея хвалит каждый день:-))) очень уж ему нравится мое увлечение. Ирочка, а ты правда считаешь, что темп хороший? А то я как погляжу, что девочки вышивают с неимоверной скоростью огромные дизайны, так мне мой темп кажется черепашьим...С одной стороны - спешить-то некуда, это же не работа, а удовольствие. А с другой стороны - хочется увидеть результат и взяться за другую картину, чтоб вышить все, что захомячено:-))))


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
LyolychikДата: Суббота, 29.05.10, 11:46:14 | Сообщение # 42
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Shadow, Наташенька, замечательные продвижения! И скорость у тебя отменная! А то, что кто-то вышивает ещё быстрее, так ведь они не успевают вдоволь насладиться процессом :p :D У них рраз - и готово, и не заметили всей прелести. А мы и поговорить успеваем и впечатлениями поделиться :v Удачи тебе и в дальнейшем! С удовольствием буду наблюдать за рождением цветочной красоты! 0:)

Х П
 
kuklapupsДата: Суббота, 29.05.10, 11:47:57 | Сообщение # 43
Имя: Natalia
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Истанбул
На форуме с: 28.10.09
Сообщений: 282
Статус: Offline
Натуличка каую красоту ты твориш :o ,я восхищаюсь твоим трудом,абалденно красиво,так держать

 
УралочкаДата: Суббота, 29.05.10, 12:34:13 | Сообщение # 44
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Shadow)
Ирочка, а ты правда считаешь, что темп хороший? А то я как погляжу, что девочки вышивают с неимоверной скоростью огромные дизайны, так мне мой темп кажется черепашьим.

Shadow, Наташа, правда так считаю. Я даже проверила свои записи, сколько времени ушло у меня на эту вышивку - 3 месяца. Вышивала только в удовольствие, спокойно, понемногу, но каждый день. А ты начала где-то 10 апреля, за 1,5 месяца вышила 2/3 картины. Осталась 1/3 часть - ты ее за две недели точно закончишь, так что вышиваешь ты быстрее меня! :Q >:)


П Х
 
ShadowДата: Суббота, 29.05.10, 13:53:04 | Сообщение # 45
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Lyolychik)
А то, что кто-то вышивает ещё быстрее, так ведь они не успевают вдоволь насладиться процессом У них рраз - и готово, и не заметили всей прелести. А мы и поговорить успеваем и впечатлениями поделиться

Точно подмечено, Оленька! Лучше быть гурманами, а не многостаночницами:-))) Смаковать свой процесс, разглядывать его под разными углами - это ли не счастье? А картина впитывает всю нашу любовь при этом. И потом ею лучится, когда уже готовая висит на стене

Quote (kuklapups)
Натуличка каую красоту ты твориш

Спасибо, дорогая тезка! Мне очень приятна твоя похвала

Quote (Уралочка)
Я даже проверила свои записи, сколько времени ушло у меня на эту вышивку - 3 месяца

Ириш, ну, значит я не ошиблась, когда высчитывала, что в среднем на картину должно уходить не меньше 3 месяцев. Правда, если иметь еще параллельный процесс..эх!..но я, наверное, таки попробую. Уж очень мне понравился твой довод про смену цветовой гаммы, рисунка. Потому, что я думаю, что это - хорошо. Вышивание не должно превращаться в рутину и работу. По крайней мере - для нас. Для тех, кто считает это своим увлечением >:)

Ну, побегу я немного еще повышиваю и обед готовить нужно. А то деть приехал на выходные домой, ждет домашнего борща и голубцов:-))


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
МиланаДата: Суббота, 29.05.10, 22:20:02 | Сообщение # 46
Имя: Милана
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Челябинск
На форуме с: 06.12.09
Сообщений: 869
Статус: Offline
Shadow, Наташа,очень красивый процесс!Нравиться этот дизайн,сама мечтаю его вышить.
И темп работы хороший :Q ; желаю легких крестиков и вдохновения 0:)


Бисер П
 
MARTAДата: Среда, 02.06.10, 14:09:43 | Сообщение # 47
Имя: Ирина Мартынова
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Комсомольск-на-Амуре
На форуме с: 05.01.10
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Shadow, Наташенька. работа получается СУПЕР!
Такая интересная у тебя темка, очень душевная! Ты умница!
Жду продолжения.


Хвастушки
 
ShadowДата: Среда, 02.06.10, 14:13:54 | Сообщение # 48
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
MARTA, Иришка, спасибо тебе за такой лестный отзыв! Мне особенно это приятно после того, как я увидела твои готовые работы
И в темку заходи почаще, буду рада тебя видеть и просто поболтать:-)


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
natalaДата: Среда, 02.06.10, 23:08:31 | Сообщение # 49
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: славный город Николаев
На форуме с: 03.03.09
Сообщений: 1951
Статус: Offline
Quote (Shadow)
учиться всегда лучше на том материале, который чему-то учит

Shadow,
Натась, посмле внимательного просмотра и чтения всех страничек, скажу B) что работа замечательная! Дельные вопросы, подробные твои впечатления от процесса и дельные советы девочек - нам тоже есть чему поучиться (((взять на ум, пригодится ведь!
;)


Х
 
ShadowДата: Четверг, 03.06.10, 02:07:15 | Сообщение # 50
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
oleshev, Леночка! Ну ты мастерица так сказать, что у меня душа сворачивается и разворачивается!! 0:) Спасибо тебе, дорогая за такой позитив!!

natala, Наталка, помню, что когда я еще была только читателем здесь и лазила про процессам, то была безумно благодарна девочкам, которые описывают и рассказывают вроде бы такие простые вещи, что, казалось бы - зачем об этом говорить? Но это понятно тем, кто уже вышивает. А тем, кто только учится - это просто клад и бесценная информация! Как начинать, с какого края, как разметить канву, как сделать так, чтоб крестики ложились ровно...так много вопросов!! Поэтому я стараюсь по мере своих познаний рассказывать о том, что делаю. В надежде, что, может быть кому-то это поможет, как помогло в свое время мне. И я уверена, что надо делиться друг с другом своими открытиями, находками, приемами и секретами мастерства! Потому что где бы мы были, если б каждый старался зажать инфу?Я, правда, знаю и умею очень немного пока и вряд ли открою какие-то совсем уж немыслимые секреты, но хотя бы ту малость, что умею всегда с радостью передам и поделюсь!


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Шєдоу выходит из тени:-) (мой первый публичный процесс..)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024