Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.24, 02:31:09
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Шєдоу выходит из тени:-) (мой первый публичный процесс..)
Шєдоу выходит из тени:-)
ShadowДата: Воскресенье, 25.04.10, 18:54:32 | Сообщение # 1
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Вот и я, наконец, решилась опубликовать свои скромные труды. Прошу сразу - не судите строго! Это моя вторая работа вообще и первая, выставленная на суд зрителей.

Dimensions, Sweetheart's Gate

Размер готовой работы 25х36 см
35 цветов
канва Аида 14 цвета слоновая кость
Используемая техника - полукрест, крест, бэкстич

Шью по оригинальному набору.

[b]Карпы, выпрыгивающие из воды.

Размер 240х321 крестик
69 цветов
Буду шить на Аиде 16 крестом в 2 нити,нитки Белка.



Процессы

СП-59

Хвастушки

Сообщение отредактировал Тамуна - Вторник, 22.06.10, 18:38:25
 
Svetik47Дата: Воскресенье, 25.04.10, 18:56:52 | Сообщение # 2
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 21.03.09
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Shadow, с открытием темы!
Очень красиво получается, и набор - просто замечательный! Должна получиться красота!!!
легких крестиков и времени побольше!


Сообщение отредактировал Svetik47 - Воскресенье, 25.04.10, 18:57:42
 
ShadowДата: Воскресенье, 25.04.10, 19:02:00 | Сообщение # 3
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
резерв

Процессы

СП-59

Хвастушки

 
ShadowДата: Воскресенье, 25.04.10, 19:02:15 | Сообщение # 4
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
резерв

Процессы

СП-59

Хвастушки

 
ShadowДата: Воскресенье, 25.04.10, 19:02:38 | Сообщение # 5
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
резерв

Процессы

СП-59

Хвастушки

 
УралочкаДата: Воскресенье, 25.04.10, 19:10:32 | Сообщение # 6
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Shadow, Наташа, я вышивала такую же картину по оригинальному набору. Процесс не из легких! Советую обшивать бэком по ходу вышивки, так легче. Вот, сейчас вышьешь низ и калитку - сразу обшивай бэком. Удачи и самых легких и быстрых крестиков, желаю от всей души!!! :Q 0:) :) >:)

П Х
 
ShadowДата: Воскресенье, 25.04.10, 19:33:26 | Сообщение # 7
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Уралочка, ой, спасибо тебе Ирочка за совет! Он тем более ценен, что ты уже прошла через этот процесс:-) Тогда спрошу еще: когда я начинала, интересовалась здесь у девочек шить ли сперва кресты-полукресты в две нити, а уже потом - толстые или нет разницы? девочки сказали, что нет...Но потом, уже по ходу работы я поняла, что мне так тяжело. Крестики, проложенные между толстыми в 6 нитей полукрестами, выглядят какими-то сплющенными и, пардон, недоделанными. Это у меня одной так или все же лучше сначала отшить все, что есть в 2 ниточки и только в конце уже шить в 5-6? Что ты скажешь?

Процессы

СП-59

Хвастушки

 
УралочкаДата: Воскресенье, 25.04.10, 19:59:59 | Сообщение # 8
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Shadow)
Крестики, проложенные между толстыми в 6 нитей полукрестами, выглядят какими-то сплющенными и, пардон, недоделанными. Это у меня одной так или все же лучше сначала отшить все, что есть в 2 ниточки и только в конце уже шить в 5-6? Что ты скажешь?

Наташа, я не совсем тебя поняла, но, насколько могу вспомнить, то лучше взять участок, сначала вышивать полными крестиками, потом полукрестики в несколько нитей, потом сразу обшить бэком. Наташ, а ты как вышиваешь, на пяльцах, на руках или на станке? Я вышивала на станке, канва туго натянута - тогда и крестики, и полукрестики укладываются ровно, так мне кажется. Эту вышивку, из вышитых мною, я считаю одной из самых сложных. Еще одна была - это последняя Мост в старом парке от Золотого руна, но вот эта Калитка однозначно сложная работа! Именно из-за очень толстых полукрестов от 4 до 6 нитей! ;) >:)


П Х
 
ShadowДата: Понедельник, 26.04.10, 10:58:11 | Сообщение # 9
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Уралочка)
Наташ, а ты как вышиваешь, на пяльцах, на руках или на станке? Я вышивала на станке, канва туго натянута - тогда и крестики, и полукрестики укладываются ровно, так мне кажется.

Я вышиваю на станке. Крестики ложатся хорошо, но те, которые расположены МЕЖДУ рядами из толстых полукрестов - мне не нравится как. Теперь-то я и собственным опытом наученная, и твоими подсказками - буду шить сначала крестики, а затем полукресты по принципу "от тонкого к толстому":-)) :D

Quote (Уралочка)
Эту вышивку, из вышитых мною, я считаю одной из самых сложных.

Ну надо же мне было, едва только научившись иголку в руках держать, взять именно эту работу??!!! :$ Но, с другой стороны - учиться всегда лучше на том материале, который чему-то учит, а не просто так. И, вообще, я люблю сложности. Чтоб было что преодолевать и потом гордицца собой :p


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
ShadowДата: Вторник, 27.04.10, 11:39:43 | Сообщение # 10
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ой, сколько дорогих гостей у меня!!

Девочки, спасибо за слова поддержки. Я сейчас шью и думаю: надо стараться получше, чтоб было что девчонкам показать. Картинка и правда получается красивая. Особенно мне нравится то, что уже в этой 1/3 есть такое многоцветье. Поэтому вышивать нескучно: то корзинку плету, то цветочки высаживаю, то ленточки у шляпки завязала бантиком:-) Здесь главное было понять принцип вышивки: сначала тоненькие стежочки, потом - толстые. Если наоборот (как я сделала вначале), то трудно. А так дело пошло поживее.

Quote (Юляшка)
Очень красивый процесс - с удовольствием понаблюдаю за его продвижением!!

Юляшка, сегодня вечером сфоткаю, что получается. Так что приходи обязательно, буду рада! 0:)

Quote (kaktus)
Какой трудоемкий процесс! Shadow, молодец!

kaktus, спасибо, я стараюсь! 0:)

Lana5, спасибо, Миланочка, за поддержку!

Quote (Katrin19)
В 1985 году была в твоем городе, мне очень понравилось. Мы там много по экскурсиям ездили. В основном, конечно по пригороду, но и в сам город заезжали.

Катюша, вот, оказывается, какой он маленький - наш земной шарик! Да, городок наш красивый. Небольшой, но зеленый и уютный. А я тоже была в твоем городе :p И много раз. Подруга моя школьная самая лучшая там живет.

Quote (magnoliya13)
Shadow,Наталья! Во-первых : с открытием темки!

Спасибо, Лиля!

Quote (magnoliya13)
Во-вторых: не так страшен черт, как его малюют! А то, что ты сразу взялась за сложную работу - это очень хорошо! Сможешь сразу все прошить, попробовать... Как говорится : глаза боятся, а руки делают! Зато потом все будет легко и просто! Так что - УДАЧИ, легких крестиков! А мы: всегда поддержим и ободрим!

Да я уж поняла! >:) Очень здорово здесь: и совет получишь дельный, и поддержку! Следующим процессом я запланировала Фуджико, вот ниточки жду когда придут. Так что мы не ищем легких путей! Красота - она легко не дается. Она всегда пропорциональна приложенному труду. Это я уже поняла.

Вобщем, спасибо, девчоночки, вам всем за поддержку. Сегодня вечером сфоткаю, что у меня получается дальше и выложу. До скорой встречи!


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
filipovimarinaДата: Среда, 28.04.10, 17:08:18 | Сообщение # 11
Имя: Maрина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Чернигов
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 990
Статус: Offline
Shadow, Наташенька, ну и красотища получается :) Да бэк , это тебе ни хихоньки-хахоньки :p Удачи в процессе 0:) 0:) 0:)
 
LunaДата: Среда, 28.04.10, 17:45:30 | Сообщение # 12
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: г.Дубна Моск.обл.
На форуме с: 05.11.09
Сообщений: 10184
Статус: Offline
Shadow, очень понравился твой процесс! Ярко и радостно, и лета уже очень хочется!!! А эта картинка так глаз радует!!! желаю легких крестиков!!!




П Х Тильды
 
MARTAДата: Суббота, 01.05.10, 17:42:56 | Сообщение # 13
Имя: Ирина Мартынова
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Комсомольск-на-Амуре
На форуме с: 05.01.10
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Shadow, Наташа, такая красивая работа у тебя получается!
Я очень рада, что зашла к тебе. Столько дельных советов прочитала! У меня ведь тоже такой наборчик лежит,
ждет своего часа. Буду заходить к тебе, наблюдать, что изменилось. Удачи! ;)


Хвастушки
 
ShadowДата: Суббота, 01.05.10, 18:12:42 | Сообщение # 14
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
MARTA, спасибо за лестный отзыв! Мне очень приятно. А работа и правда получается красивая. Я прям вот вышью пару крестиков и любуюсь сижу, как дурочка..та-а-ааак мне нравится!!

Quote (MARTA)
Я очень рада, что зашла к тебе. Столько дельных советов прочитала! У меня ведь тоже такой наборчик лежит, ждет своего часа. Буду заходить к тебе, наблюдать, что изменилось.

Ирочка, заходи обязательно, я буду рада! Плюшками побалуемся :p А о процессике скажу так: он сложный, конечно, но удовольствия от работы над ним - море!! Сейчас ложу бэк и вышиваю дальше. Чередую, так сказать, чтоб не уставать сильно от бэка. Думаю, что после выходных покажу, что я наваяла.


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
TIGRIKДата: Вторник, 04.05.10, 13:10:36 | Сообщение # 15
Имя: Татьяна
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Киев
На форуме с: 14.05.09
Сообщений: 1828
Статус: Offline
Shadow, замечательный процес!!!!! :Q очень красивый, ничего что сложный, зато потом будеш в восторге как закончиш. Как говориться "боец погибает, но не сдаеться!" ты конечно не погибнеш и не сдашся, а научишся с ходу всему почти, за то потом все не сложное будет :D
Quote (Shadow)
Я прям вот вышью пару крестиков и любуюсь сижу, как дурочка..та-а-ааак мне нравится!!

так наверно все вышивальницы делают B) ну я прям точно также :v B) B) B) B) так что ты не одна такая :p
легких крестиков и удовольствия от работы ;)
 
LyolychikДата: Среда, 05.05.10, 00:29:45 | Сообщение # 16
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Shadow, Наталья, заскочила к тебе на огонёк, смотрю,чаёк пьёшь, греешься, так что я со своим чаем тож к тебе :p Ну что сказать, процесс выбрала красивый, летний, красочный! А то, что трудный, оно потом забывается, остаётся красота и приобретённый опыт! И того и другого у тебя здесь предостаточно! :) Удачи тебе и удовольствия от процесса!
...я забегу посмотреть, когда бэк повышиваешь 0:)


Х П
 
ShadowДата: Среда, 05.05.10, 11:52:47 | Сообщение # 17
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
TIGRIK, спасибо за теплые слова! "Боец" ни за что не сдастся! А вот научиться - ты права - на этой работе можно многому!

Гостева, :* Спасибо:-)

Lyolychik, Оленька, всегда рада погонять чаи с душевным человеком! Так что приходи почаще, мы еще и плюшками побалуемся :p Бэк только начала шить, муторное это дело, я те скажу

natashturm, привет, дорогая тезка и спасибо за слова поддержки! 0:)


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
УралочкаДата: Среда, 05.05.10, 20:36:54 | Сообщение # 18
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Shadow)
Начала совсем чуточку ложить бэк. Чередую его с вышиванием всей картинки. Так, вроде, веселее.

Наташа, вот и правильно делаешь: то бэк, то вышивка - и работа веселее двигается дальше! Молодец! Удачи и легких крестиков! 0:) :Q :D


П Х
 
ultramarin_birdДата: Четверг, 06.05.10, 11:55:43 | Сообщение # 19
Имя: Valentina
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 11.06.08
Сообщений: 4418
Статус: Offline
Shadow, Наташенька, такая приятная картинка; цветы, тропинка... мило и по-домашнему 0:)
и процесс красивый, успехов тебе! 0:)


Хвастушки Процессы
 
ЛюсяЗДата: Четверг, 06.05.10, 15:35:06 | Сообщение # 20
Имя: Людмила
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Киев/Васильков
На форуме с: 13.03.10
Сообщений: 1166
Статус: Offline
Shadow, Наташ, с бэком сразу так красивенько стало. Четкая картинка. Класс 0:)
Легких крестиков и быстрого завершения.
 
УралочкаДата: Суббота, 08.05.10, 21:25:31 | Сообщение # 21
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Shadow)
от нее идет такой заряд позитива, что иногда даже останавливаюсь и сижу, тупо и счастливо улыбаясь. Как идиотка, чесслово А, когда начала вышивать сирень, напевала "Расцвела сирень в моем садочке, ты пришла в сиреневых чулочках"


Вобщем, работа движется весело, позитивно!! Не очень быстро, правда...Но мне спешить некуда: вышиваю и кайфую:-)

Наташа, как мне нравится твой настрой! Так и надо всегда вышивать: преодолевать трудности со счастливой улыбкой! Умница!!!


П Х
 
ЛюсяЗДата: Суббота, 08.05.10, 22:29:32 | Сообщение # 22
Имя: Людмила
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Киев/Васильков
На форуме с: 13.03.10
Сообщений: 1166
Статус: Offline
Наташенька, ты с таким настроением вышиваешь эту работу!!!!!!!
Она будет излучать волны позитива, когда ты ее закончишь и повесишь на стеночку.
А ты представляешь, я сирень и не заметила, пока ты не написала (а слона-то мы и не заметили :D ). А это же мой самый любимый цветок - сирень и ландыши. Вот теперь разглядела и думаю, может мне эту калиточку в планы поставить...? :?
 
ShadowДата: Суббота, 08.05.10, 23:40:44 | Сообщение # 23
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Уралочка)
Наташа, как мне нравится твой настрой! Так и надо всегда вышивать: преодолевать трудности со счастливой улыбкой! Умница!!!

Ириш, знаешь, я ведь всегда мечтала вышивать..И вот ведь странность какая - только в конце прошлого года взялась за иголку. И, наверное, во мне так много этого желания накопилось, что даже те трудности, что встречаются, как-то вроде и не сильно трудными кажутся. И даже называть вышивку "работой" не могу. Ну разве ж это работа? Удовольствие одно и радость! А мы - вышивальщицы - создаем красоту, которая спасет если не мир. то уж нас точно!

Quote (ЛюсяЗ)
А это же мой самый любимый цветок - сирень и ландыши. Вот теперь разглядела и думаю, может мне эту калиточку в планы поставить...?

И мой любимый, Людочка! Как раз сегодня мне муж вот такенную охапку притащил!! А еще я заметила, что цвета в сиреневой гамме очень благотворно влияют на эмоциональное состояние человека. Поэтому тебе просто обязательно нужно поставить Калитку себе в планы!!! Она вживую еще красивше смотрится.

Спасибо, девуленьки, за ваши теплые слова 0:) Сегодня-завтра пока вышивать не буду ( хоть и не считаю вышивку работой, но почему-то все равно в выходные стараюсь не шить). А вот в понедельник как возьмусь!!!! Вдохновленная вашими похвалами да и закончу за неделю вторую треть :p


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
НочноеМореДата: Воскресенье, 16.05.10, 14:53:30 | Сообщение # 24
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Shadow, очаровательный процесс :Q Жду продолжения :p
 
ShadowДата: Воскресенье, 16.05.10, 15:00:22 | Сообщение # 25
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 28.01.10
Сообщений: 365
Статус: Offline
НочноеМоре, спасибо, Алинка!
Заходи, буду рада 0:)


Процессы

СП-59

Хвастушки

 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Шєдоу выходит из тени:-) (мой первый публичный процесс..)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024