Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
31.05.24, 10:00:40
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося  
Краска для волос
tetraДата: Среда, 30.07.08, 22:36:09 | Сообщение # 1
Имя: Светлана
Активист
Группа: Почетный участник
Город: Одесса
На форуме с: 29.06.08
Сообщений: 43
Статус: Offline
Добрый вечер всем!!
Хочу спросить совета у тех, кто красит волосы. Хотя, редко какая женщина их не красит.
Проблема в том, что у меня очень длинные волосы почти черного цвета. А красить их приходится из-за того, что со временем появилось очень много седых волос и деваться мне некуда. Краситься приходится почти раз в месяц, потому что вы себе можете представить этот кошмар на темных волосах. Лондаколор очень сильная краска, от нее волосы портятся, если часто краситься (даже если только корни), но она хорошо закрашивает эту противные седые волосы. Я хочу ее поменять на что-то более щадящее и эффективное в данной проблеме. А эксперементировать-пробовать, покупая первую попавшуюся краску, не хочется. Расскажите, если не секрет, кто какой краской пользуется в данной ситуации, что вы о ней думаете и что посоветуете.



 
МашосяДата: Среда, 30.07.08, 23:43:49 | Сообщение # 2
Имя: Марианна
Общий модератор
Группа: Модераторы
Город: Ереван
На форуме с: 08.05.08
Сообщений: 4564
Статус: Offline
tetra, У меня была та же ситуация. Плюс аллергия! Перепробовала многое и остановилась на краске Веллатон. Очень довольна! Оттенков у нее много. К черным - черный и сине-черный. Попробуй! Мне кажется, не пожалеешь.

Х П


 
3OJIOTKOДата: Четверг, 31.07.08, 00:35:30 | Сообщение # 3
Имя: Светлана
Активист
Группа: Почетный участник
Город: Волгоград
На форуме с: 09.07.08
Сообщений: 80
Статус: Offline
tetra, ещё совет - не забывайте о косметике для волос. Я то же крашу волосы довольно часто, но после постоянно пользуюсь бальзамами, кремами для волос. Их сейчас великое множество.

Хвастушки

Сообщение отредактировал 3OJIOTKO - Четверг, 31.07.08, 00:36:00
 
tetraДата: Четверг, 31.07.08, 00:47:38 | Сообщение # 4
Имя: Светлана
Активист
Группа: Почетный участник
Город: Одесса
На форуме с: 29.06.08
Сообщений: 43
Статус: Offline
Само собой!!! И бальзамы и ополаскиватели и шампуни использую специально для крашеных и длинных волос.


 
EvaДата: Четверг, 31.07.08, 00:51:49 | Сообщение # 5
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
tetra, а мне как ни странно нравится краска Полет ( по-моему, пишется так - Pollett). Отлично закрашивает седину (у меня тоже есть в этом необходимость) и тон держит довольно таки долго! Да и по деньгам у нее цена вполне оптимальная!

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
verokДата: Четверг, 31.07.08, 00:54:42 | Сообщение # 6
Имя: Вера
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Раменское
На форуме с: 19.04.08
Сообщений: 833
Статус: Offline
tetra, на самом деле, выбор краски зависит от структуры волос. Случается, что на одних волосах краска хорошо ложится, для других же не подходит.Нне рекомендуется окрашивать волосы во время менструации, при приеме гормональных средств, беременности, плохом самочувствии, стрессах, после резкой перемены климата. Волосы в это время плохо поддаются окраске, химической завивке, укладке.
Что касается выбора бренда, то я, например, предпочитаю Лореаль. Но это довольно дорогая краска (тем более на длинные волосы). До этого пользовалась Гарньер Color Naturel - мне нравится. Она щадящая за счет добавления масла оливы. Из той же серии Сто процентов цвета.
Попробуй, краска действительно хорошая. И цвет стойкий.
Расскажи потом как получилось и что выбрала.


 
tetraДата: Четверг, 31.07.08, 00:56:24 | Сообщение # 7
Имя: Светлана
Активист
Группа: Почетный участник
Город: Одесса
На форуме с: 29.06.08
Сообщений: 43
Статус: Offline
Спасибо! Буду пробовать. Во всяком случае все вышеназванные краски есть в магазинах, так что буду экспериментировать.




Сообщение отредактировал tetra - Четверг, 31.07.08, 01:00:25
 
irlandiaДата: Среда, 20.08.08, 16:15:13 | Сообщение # 8
Имя: Ирина
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 17.06.08
Сообщений: 36
Статус: Offline
Я тоже крашу волосы в рыжеватые одтенки (укрепляла в свое время хной и обнаружила, что рыжий цвет мне к лицу). Сейчас крашусь краской Реситаль от Веллы. Она не из дешевых, но мне на мою длинну волос хватает одной упаковки, так что пока тяну.
Что касается шампуней, масок , бальзамов и прочего, я не доверяю широко рекламируемым средствам (мол, купите наш шампунь и Ваши волосы будут как у Сидни, Клаудии или Наоми). Оригинальная продукция этих марок стоит 10-20 долларов, ну кто у нас купит шампунь за 50-100 гривен. Вот и пичкают фирменные флакончики мыльными растворами за 10-15 гревен (конечно же в ущерб качеству). Я очень довольна, например, белоруской косметикой (особенно маски "Плюсонда" или "Ревилор") и продукцией под торговой маркой "Салон" (выпускается в Киеве).
Для ухода за волосами также можно после мытья ополоснуть их обычной холодной водой (мама в холодную воду капает немного уксуса). Можно сжелать маску из черного хлеба, из яйца и меда, хорошо помогают отвары ромашки (для светлых волос), коры дуба (для темных волос) или корня лопуха. Таким отваром можно прополоскать волосы после мытья или налить в флакончик с распылитилем и просто периодически брызгать на волосы, например, перед расчесыванием.





Сообщение отредактировал irlandia - Среда, 20.08.08, 16:16:21
 
tetraДата: Среда, 20.08.08, 23:40:55 | Сообщение # 9
Имя: Светлана
Активист
Группа: Почетный участник
Город: Одесса
На форуме с: 29.06.08
Сообщений: 43
Статус: Offline
Хной я тоже когда-то красилась и басмой. И маски с хлебом/майонезом/яйцом тоже делала. Правда тогда у меня было больше времени на это все. А сейчас пользуюсь "быстрой" косметикой, мне больше нравится Нивея. Недавно купила краску Веллатон и попробовала. Правда с цветом немного не рассчитала


 
РадугаДата: Четверг, 21.08.08, 09:26:29 | Сообщение # 10
Имя: Лена
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Россия
На форуме с: 27.07.08
Сообщений: 159
Статус: Offline
Я стараюсь покупать краску в процессиональных магазинах, там же и покупаю косметику для волос, кроме шампуней, шампунь люблю эльсефовский. Косметика конечно же стоит дорого, но и хватает ее на дольше, крашусь кстати раз в 3 месяца, вот так долго держится краска.


 
lenulechkaДата: Понедельник, 25.08.08, 12:52:21 | Сообщение # 11
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Я долго не пользовалась краской для волос, считая, как и tetra, что они портят волосы, но потом виски начали довольно сильно седеть. Пришлось начать краситься. Покупала, в основном, Палетт. Вроде бы и держится долго, но все же оттенок изменяется, смывается. И тем более - смывается именно с седых волос. По-хорошему, через месяц надо бы перекрашиваться, я дольше каждый раз тянула - до следующей поездки к родителям, где сестра покрасит: у самой не получается (крашу все что угодно, только не волосы!). А тут сестра посоветовала попробовать Фаберлик. У них недавно появилась краска для волос. Правда, она дороже, оттенков не очень много, около 20. Сестра сама в черный красится, я выбрала спелую вишню. Прошло почти два месяца и хоть бы что! Единственное - отросли волосы, и только там и проявился где свой цвет, а где седина, но не так, как раньше. Длина у меня до плеч. Хватило, в принципе, одной упаковки. Правда, больше конечно закрашивали отросшие волосы, а на остальное - так, что осталось.

Х1 Х2 Х3 П
 
irina-burikДата: Воскресенье, 12.04.09, 23:43:16 | Сообщение # 12
Имя: Ирина
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Харьков
На форуме с: 30.10.08
Сообщений: 720
Статус: Offline
а вот профессиональные парикмахеры не любят Паллет, они видят там при смывании зеленый оттенок волос!!!
Я люблю краситься краской Гарние, оптимальный вариант для меня цена-качество!


Хочу и буду вышивать!!!
ХвастушкиПроцессы
 
пушЫстикДата: Воскресенье, 12.04.09, 23:54:12 | Сообщение # 13
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Саранск
На форуме с: 05.05.08
Сообщений: 307
Статус: Offline
А я крашусь профессиональной краской Эстель. Она не жжет волосы, у меня тоже длинные волосы, отрастила до середины спины, трачу 1,5 пачки и очень довольна, не смывается.
 
птичкаДата: Понедельник, 13.04.09, 00:59:54 | Сообщение # 14
Имя: Татьяна
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Харьков
На форуме с: 14.12.08
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Как не странно , но я тоже пользуюсь Паллет и мне нравится , цвет держится довольно долго крашусь раз в 3 месяца и то не из-за того , что краска смывается , а просто отростают волосы .А цвет держится и блеск тоже. Действительно наверно кому что подходит
 
NicoleДата: Вторник, 14.04.09, 01:01:57 | Сообщение # 15
Имя: Ника
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Moscow
На форуме с: 13.04.09
Сообщений: 237
Статус: Offline
Открыла для себя косметику Sexy Hair! Краска просто замечательная! Один минус - окрасить сможет только мастер!

 
EzhyДата: Вторник, 14.04.09, 11:16:44 | Сообщение # 16
Имя: Дарья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Nicole)
Открыла для себя косметику Sexy Hair! Краска просто замечательная! Один минус - окрасить сможет только мастер!

А почему только мастер? >(


Люблю ниточки, мороженое и немецких овчарок!

 
NicoleДата: Среда, 15.04.09, 00:21:32 | Сообщение # 17
Имя: Ника
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Moscow
На форуме с: 13.04.09
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Ezhy)
А почему только мастер?

Это профессиональная краска, не для домашнего использования!


 
SEAДата: Понедельник, 14.12.09, 12:58:02 | Сообщение # 18
Имя: Евгения
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 04.12.09
Сообщений: 306
Статус: Offline
tetra, Pallete -хорошая краска, еще лучше Pallette Deluxe- там почти все оттенки безаммиачные, соответственно волосы не палит.
Еще более мне нравится Brillance действительно волосы после нее даже лучше становятся, живые и блестящие. Седину хорошо прокрашивают они все.
Я не крашусь, но крашу маму и свекровь-наэкспериментировались по самое нехочу:)
Остановились на Brillance .
Касательно Веллатона и Лонды-после них волосы получились как солома...
Гараньер русые оттенки раньше давали зеленцу, сейчас может уже и не так.
А вообще, чтоб краска держалась лучше, обязательно используйте бальзамчик, который идет в комплекте. Если его нет, то используйте любой бальзам или маску для окрашеных волос, они закрепят пигменты.
Желательно так же использовать и шампунь+бальзам для окрашеных волос.

А вообще все так индивидуально, и познается методом проб и ошибок.

Основная рекомендация, обратите внимание на безаммиачные краски.

 
DeynaДата: Вторник, 15.12.09, 07:24:32 | Сообщение # 19
Имя: Дашка-букашка
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Звенигородка
На форуме с: 24.06.09
Сообщений: 914
Статус: Offline
ну вот у меня стрижка короткая,но очень жесткий темный волос. Так как я люблю шоколадные оттенки то я была просто безума от новой коллекции крем кастинг глосм от фирмы лореаль. Не краска, а сказка:волос мягкий, цвет ваще супер. Вот так:)
 
МаруськаФилологДата: Вторник, 15.12.09, 10:42:12 | Сообщение # 20
Имя: Мария
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Павлодар
На форуме с: 09.06.09
Сообщений: 392
Статус: Offline
пушЫстик, Эстель хорошая краска, ее вроде бы Санк-Петербург выпускает. я свою мать крашу, на месяц-полтора хватает, потом корни отрастают. волос у нее очень мягкий, сильно выпадает, но сразу после окраски намного лучше становится

ПХвастушки
 
tomalДата: Вторник, 15.12.09, 10:56:42 | Сообщение # 21
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Вышгород
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 3952
Статус: Offline
tetra, сейчас крашусь в парикмахерской ихними красками.
До этого красилась Палетт (держится замечательно).Как мне сказал парикмахер - она не смывается ,просто волосы отрастают и появляется седина.А не любят они ее оттого,что так как она не смывается,то выводить ее очень трудно,особенно при переходе на более светлый оттенок.
Я бы посоветовала Палетт >:)


Х
П
 
АделаидаДата: Среда, 16.12.09, 00:58:35 | Сообщение # 22
Имя: Аделаида Романовская
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Шахты, Москва
На форуме с: 21.10.09
Сообщений: 660
Статус: Offline
tetra, я покупала краску "Краса" (Фаберлик), она кислородная, и мне понравилась. Она не жжёт, и волосы после неё мягкие. И, естественно, пользуюсь всякими бальзамами и масками для волос. На мой взгляд неплохие белорусские бальзамы. >:)
 
МиланаДата: Пятница, 18.12.09, 23:15:53 | Сообщение # 23
Имя: Милана
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Челябинск
На форуме с: 06.12.09
Сообщений: 869
Статус: Offline
tetra, я сама крашусь краской Паллет, мне её посветовала мой парикмахер именно потому, что на неё нет аллергии и боле-менее она щадит волосы.Пробовала разные цвета. но пришла к выводу: что лучше своего цвета нет или на тон светлее,получается перелив цвета,крашусь раз в 3 месяца.

Бисер П
 
СветочекДата: Суббота, 19.12.09, 01:26:43 | Сообщение # 24
Имя: Светлана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Петропавловск-Камчатский
На форуме с: 17.04.09
Сообщений: 254
Статус: Offline
В
Quote (tomal)
сейчас крашусь в парикмахерской ихними красками.

А у нас краситься в парикмахерской дороговото...

Раньше тоже красилась Лондеколором, но волосы стали портиться. Перепробовала много, остановилась на Гарньер. Все зависит от того, какие волосы... Надо пробовать.
Ну, и конечно же, регулярно делаю разные маски для волос. Очень понравилась маска от Нивеи :D

 
tomalДата: Суббота, 19.12.09, 11:53:41 | Сообщение # 25
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Вышгород
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 3952
Статус: Offline
А я масочку от AVON взяла,тоже понравилась.И банка немаленькая

Х
П
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024