Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.24, 19:12:40
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Ленулечки (маленькие и большие работки)
Процессы от Ленулечки
lenulechkaДата: Понедельник, 29.09.08, 15:05:50 | Сообщение # 1
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Вот наконец могу показать процесс своего портрета )))) Схема была сделана с фотографии, в программе "Вышивка крестом 1.0" Жуткая, я вам скажу, программа, больше работать в ней не хочу. Размер схемы 161*245 крестиков Точнее, изначально было 163*245, но я кое-что в процессе изменила. Канва - венгерская Аида №18, 77 цветов, с учетом двух смешанных (это я тоже уже в процессе корректировки свои вносила)
, , , , , , , , , , , - эту пелеринку пришлось потом распарывать целых 10 часов. Вот почему и не понравилась программа. Она на экране показывает один цвет (и на картинке, и в легенде), а на том же экране в таблице соответствия цвет другой. Ну когда розовый на складочках платья оказался в реале оранжевым - ерунда. А вот когда пелеринка оказалась такой темной... Она должна по насыщенности быть такой, как самый светлый телесный цвет. Я все это дело уже сообразила, когда вышила всю пелеринку. Пошла покупать более светлый сиреневый, выбрала самый светлый, да еще и с белым смешивала! Тогда достигла нужного мне результата. С этого места начала уже вышивать и фон.
, , , , , ,
Думала, хоть на фоне отдохну. Где там! Тоже море одиночек было. А в этой программа их исправить очень трудно, таких возможностей отследить, как в РМ, нет. И еще минус: в одном месте куча похожих цветов, плавные переходы, а где-то эти переходы ну очень резкие.
Итог мне не во всем понравился: что-то многовато зелени на лице и в волосах... По бокам добавила полосы светло-коричневые, чтобы подогнать размер под уже имевшуюся рамку. Эти последние штрихи делала в электричке, по пути в Орск и обратно, благо чухаем по 6 часов


Х1 Х2 Х3 П


Сообщение отредактировал НочноеМоре - Пятница, 18.09.09, 21:25:52
 
lenulechkaДата: Вторник, 30.09.08, 07:23:03 | Сообщение # 2
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Блоха, Eva, Forget-me-not, девочки, большое спасибо за отзывы!
Eva, туфельки тут еще не доделанные и не оформленные. Я их теперь довышивала и постирала. Постараюсь сегодня довести до ума, то есть натянуть на картонку и вставить в рамочку, тогда размещу в "хвастушках". Вчера просто пришла и засела за большую работу, не могла оторваться... А до этого была большая проблема - найти рамочку. Больше всего тут подходит 13 на 18 см, но у нас таких фотографий давно уже не делают, поэтому в фотомагазинах такие рамки практически перестали продавать, нужно искать днем с огнем. Бывают чаще прозрачные рамки, в которых есть так называемый кармашек, куда и вставляется фотка. Для вышивки такое, конечно же не подходит, нужно деревянную рамку с картонкой. Слава богу, нашла такую , неделю искала.
Блоха, Синава, вы почти правы. Терпение, друзья, - работка небольшая - скоро все станет понятно

А это новое начинание - строчу на работе в перерывах
- это начато в пятницу
- а это сегодняшние продолжения. А что такое там будет - угадайте Это я с Алексея пример беру Розочку вышиваю на работе - движется медленно: редко выдается время посидеть за вышивкой :(
это в начале прошлой недели
это в начале нынешней
а это то, что за вчерашний перерыв успела сделать. Что-то совсем темная фотка получилась. И так в преподавательской темновато после обеда, а вчера вообще тучи набежали. Вот, немного продолжения, в основном, шила в понедельник Уррра! Розочку добила! Как только оформлю - покажу в хвастушках :)


Х1 Х2 Х3 П


Сообщение отредактировал НочноеМоре - Среда, 09.09.09, 23:08:38
 
lenulechkaДата: Вторник, 30.09.08, 07:41:47 | Сообщение # 3
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline


Х1 Х2 Х3 П


Сообщение отредактировал НочноеМоре - Среда, 30.09.09, 09:27:01
 
lenulechkaДата: Пятница, 10.10.08, 14:39:15 | Сообщение # 4
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Monocero, спасибо!
А я не под столом, я в открытую. Я - админ в кафедральном компьютерном классе. Когда студенты индивидуально сидят здесь занимаются, я на форуме зависаю, насколько связь позволяет, и за "детками" слежу. А когда здесь пара, ухожу в преподавательскую вышивать. Уже все меня за этим занятием видели, даже декан Реакция - ноль. Только одна из преподавательниц кое-что против имеет. Она все просит шарф ей связать, но ЕЙ вязать не хочу! Не сложилось...

А это новый "рабочий" процесс (т.е. на работе строчу) :) Ой, наконец добралась до процессов. Фотографировать стало сложно: световой день совсем короткий, а при электричестве получается плоховато.
, это продолжение "рабочего процесса" а вот продолжение рабочего процесса))) Одна веточка завершена, а их надо мне вышить целых 6! Еще шить и шить, а сейчас еще и некогда: отчетами и прочей мукулатурой напрягают, даже в перерывы...


Х1 Х2 Х3 П


Сообщение отредактировал НочноеМоре - Среда, 09.09.09, 23:39:58
 
lenulechkaДата: Четверг, 16.10.08, 10:12:29 | Сообщение # 5
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline


Х1 Х2 Х3 П


Сообщение отредактировал НочноеМоре - Пятница, 18.09.09, 21:28:52
 
lenulechkaДата: Четверг, 16.10.08, 10:36:23 | Сообщение # 6
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
fenichka, спасибо! Особенно супер, сколько я вышила 0:)

- а это скромное начало еще одного портрета...


Х1 Х2 Х3 П


Сообщение отредактировал НочноеМоре - Пятница, 18.09.09, 21:28:04
 
lenulechkaДата: Четверг, 16.10.08, 12:38:32 | Сообщение # 7
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
, Ура! наконец то сфоткала Питерские купола! Это то, что было ночью с 14 на 15 декабря)))) И опять отложены до выходных... а это скромненькие продвижения в Большом Питере B) - наконец взялась снова за Питер 0:) - Уррряяяя! Один питреский собор "построила" ;) ;) ;) Продолжаем строить Питер >:)
- второй собор готов ;) Так-с показываю продолжение Питера :o Я "достроила" Спаса-на-Крови ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)


Ну а это собственной персоной Спас-на-Крови целиком еще два собора готовы. Совсем чуток остался... Фу, наконец "достроила" Когда теперь оформлю - не знаю... Можно было бы и выделить на енто дело, но сегодня утюг сломала :( Просто шурупик один раскрутился, он и рассыпался, собрать не могу. А вовнутрь глянула - заржавел местами (с отпаривателем же он...) Вот и пойду покупать завтра, денежку потрачу, а то ведь я без этой техники как без рук... Ту же вышивку не отпарить...


Х1 Х2 Х3 П


Сообщение отредактировал НочноеМоре - Пятница, 18.09.09, 21:26:38
 
lenulechkaДата: Четверг, 16.10.08, 15:55:22 | Сообщение # 8
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Очереднй портрет

"Автопортрет"



Х1 Х2 Х3 П


Сообщение отредактировал НочноеМоре - Среда, 30.09.09, 09:19:20
 
lenulechkaДата: Вторник, 21.10.08, 14:03:06 | Сообщение # 9
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline



Х1 Х2 Х3 П


Сообщение отредактировал НочноеМоре - Среда, 30.09.09, 09:24:39
 
lenulechkaДата: Вторник, 21.10.08, 14:39:42 | Сообщение # 10
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Покровчанка, а мне почему-то эта роза разонравилась вовсе. Вот оформление сегодня, надеюсь, закончу, поставлю в хвастушки - посмотрите... Я же ее на сумку запланировала приляпать, потому и канва черная - под цвет сумки. Но что-то не очень нравится итог, вроде как при таком фасоне сумки не в тему...

Еще один процесс, шедший последнее время параллельно с Питером. Задумка - сделать себе костюмчик. Пока вышила только юбку. Что-то не сначала фоткала процесс...
тут полработы и кусочек узора. Вышивала через древнюю накладную канву. Пришивала прямо весь кусок, насколько его хватало, потом вышивала, обрезала, чтобы экономнее было и дергала ниточки. И дальше совмещала, чтобы продолжить...

Конкурс закончился, теперь показываю процессы оттуда



Х1 Х2 Х3 П


Сообщение отредактировал НочноеМоре - Среда, 30.09.09, 09:26:32
 
MARMOSHEДата: Вторник, 25.11.08, 07:40:42 | Сообщение # 11
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
lenulechka, метрика- просто чудо, а портрет сестры- вообще супер >(
 
lenulechkaДата: Вторник, 25.11.08, 07:52:35 | Сообщение # 12
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
MARMOSHE, спасибочки за отзывы)))))))))))
Quote (MARMOSHE)
портрет сестры- вообще супер

А почему Вы решили, что это сестра? 0:)


Х1 Х2 Х3 П
 
MARMOSHEДата: Вторник, 25.11.08, 08:13:31 | Сообщение # 13
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Quote (lenulechka)
А почему Вы решили, что это сестра?

я, наверное, невнимательно прочитала. А чей это портрет?
 
ГмаришаДата: Вторник, 25.11.08, 08:22:08 | Сообщение # 14
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 28.07.08
Сообщений: 2033
Статус: Offline
Леночка, метрики обалденные, особенно с мишкой в коляске. Бахрома как настоящая. Да и портрет тоже вышел не смотря на "происки" программы по вышивке. Я ее тоже не долюбливаю, правда сына с ее помощи вышила, но в монохромном виде, а иначе полная "мура" выходила. Я видела фото твоей подруги, что на портрете, оно вроде на черном фоне, а как ты добавила задний фон? Он, кстати, здорово оживил картину. :$
 
lenulechkaДата: Вторник, 25.11.08, 08:35:59 | Сообщение # 15
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Quote (MARMOSHE)
я, наверное, невнимательно прочитала. А чей это портрет?

А я не здесь писала, чей это портрет, а в хвастушках. >:) Это заслуженная артистка России Елена Савинич, еще два года назад работавшая в нашей Музкомедии. :$ Не думайте, я не обижаюсь, просто очень интересен взгляд со стороны, как другие люди воспринимают нас с ней.
Получилось так, что мы продолжаем поддерживать отношения, а ведь я лет шесть просто фанатела, даже боялась выйти с букетиком на сцену, а уж за автографом в гримерку сходить... :p А потом вдруг с одного прекрасного дня понеслось: визиты в гримерку, беседы, пусть и короткие, фотка вместе... А перед ее отъездом набралась наглости и взяла адресок. Теперь переписываемся... Вот так бывает...
Мне кажется, что мы абсолютно не похожи, а посторонние люди говорят, что очень))))))))) Многие думают, что мы сестры.... Поэтому и спросила, почему вы так решили))))))

ЛЕТО лежит дома в той стадии, которая здесь на фотке показана - кусочек небушка отшит )))) Больше даже не бралась за него...


Х1 Х2 Х3 П
 
lenulechkaДата: Вторник, 25.11.08, 08:45:33 | Сообщение # 16
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Гмариша, спасибо большое!))))
А с фоном на портрете долгая история вышла. Я сначала делала схему прямо по фотографии. Уже даже нитки почти все к ней подобрала. Потом до меня дошло, что черный фон - это слишком мрачно, да и любой другой однотонный с ума сойду отшивать. Поэтому через фотошоп поменяла фон и новую фотку прогнала через программу. Только вот шила по двум схемам: сначала сам портрет по первой схеме, а потом фон зашивала по второй. Кое в чем схемы не совпадала, там уже додумывала (с фоном, в смысле)


Х1 Х2 Х3 П
 
LyudmilaДата: Вторник, 25.11.08, 22:27:52 | Сообщение # 17
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
lenulechka,
Супер!
Процесс портрета ввел в шоковое состояние >( Я давно уже мечтаю сделать портретик своей доци, даже пыталась кое-какие фотки прогнать через ПМ и "вышивку крестом"... в итоге правка одиночек доставала через 10 минут. Теперь, глядя на твой шедевр, все-таки решусь. Вот думаю фотку в сепии сделать... должно получится типа как у Вервако в бежевых тонах ( совершенно скромно сказано :p)

А птички-синички на какой ткани шьешь? Это скатерка будет?
Абажаю скатерки :D


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
lenulechkaДата: Вторник, 25.11.08, 23:08:08 | Сообщение # 18
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Lyudmila, спасибо!!!!
Я вообще схему этого портрета не правила, в смысле одиночки. И шила практически все по схеме. Конечно, замучалась. На изнанке местами помидоры сажать можно)))) В ПМ одиночки править намного легче - там это все проще отследить. И еще одно наблюдение. Лучше всего подбирать фотку, где практически отсутствует тень, по крайней мере на человеке. Потому что хоть на снимке в тени цвета будут чуть-чуть темнее, чем на одежде или лице, программа выдает черноту. Я некоторые фотки хотела прогнать, но потом из-за этого отказалась... Тут фотка еще была профессиональная, потому и не мучалась долго с ее обработкой в фотошопе.
А в сепии многие делают схемы. Причем сканируют изначально цветные изображения, подгоняют под сепию или черно-белый вариант через фотошоп. Получается в этом случае довольно качественно. Дерзайте!
У меня другая история. Хочу вышить свадебную фотку родителей. Все они, конечно, черно-белые изначально, от времени местами пожелтевшие. Все любительские. Поэтому на всех люди лишние. Убрать их что-то тяжко и через фотошоп, и через ПМ. Одна только фотка есть, где родители одни, но там по поллица засвечено... А в ПМ-ке с редактированием все равно долго не заморачиваюсь. Люди неделями прогоны корректируют. Я не столь усидчивая - пару часов и хватит...

Птичек вышиваю на... ветоши. Папе дают эти тряпочки станок вытирать. Почему-то он их домой приносит довольно часто. Наверное, дают каждый день новый кусочек, а он обходится и приносит для мотоцикла или для каких других домашних нужд. Коточе говоря я как только увидела, что переплетение там более-менее крупное (чуть помельче, чем у льна), так решила, что драндулет обойдется (толку от него все равно ноль - он ездит на нас - после "отдыха" на огороде 6 км толкать часто приходится, жрет деньги впустую) и забрала пару тряпочек)))) На остальные еще мама с сестрой претендовали))) Когда шью отсчитываю 2*3 ниточки. Получается 8 крестиков на 1 см.
Это будет дорожка, точнее покрывало на ноут. В журнале это салфеточка, вышитая по периметру такими веточками. Я же по длинным сторонам хочу ни по одной веточке сделать, а по две.


Х1 Х2 Х3 П
 
ГмаришаДата: Понедельник, 01.12.08, 17:27:38 | Сообщение # 19
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 28.07.08
Сообщений: 2033
Статус: Offline
lenulechka, а что это ты черным цветом вышиваешь, че будет то?
 
DjiaДата: Понедельник, 01.12.08, 17:27:44 | Сообщение # 20
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 2957
Статус: Offline
lenulechka, просто чудесные процессы, Купола Питера такая объемная и тяжелая работа, я еще к такой работе совсем не готова.Удачи вам. Я ее смотрела в общих процесах, терпения и силы воли Вам. :v :v :v

Х П
 
lenulechkaДата: Вторник, 02.12.08, 07:51:25 | Сообщение # 21
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Марин, это будет портрет. Картинку я на ВД выкладывала, здесь не хочется)))) Там вообще-то только коричневый цвет, до черного еще не дошла))))
Djia, спасибо)))


Х1 Х2 Х3 П
 
miwytkaДата: Среда, 03.12.08, 19:51:34 | Сообщение # 22
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецк
На форуме с: 19.10.08
Сообщений: 2172
Статус: Offline
Питер будет суперский! я вообще этот город обожаю и мечтаю там побывать! :$

мои работы
 
lenulechkaДата: Четверг, 04.12.08, 07:44:50 | Сообщение # 23
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
miwytka, спасибо. Думаю, за годик с этой работой справлюсь)))))

Х1 Х2 Х3 П
 
LyudmilaДата: Четверг, 04.12.08, 14:08:04 | Сообщение # 24
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
lenulechka,
Снимаю сшляпу!
Столько работ и все такие большие и такие разные >(
Терпения и легких крестиков!
Внимательно слежу за :)


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
lenulechkaДата: Пятница, 05.12.08, 07:28:51 | Сообщение # 25
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Lyudmila, спасибо!!! Терпения то как раз мне и не хватает... Это не вышивки касается больше, а других, более приземленных дел... А еще - отношений с некоторыми людьми... Вот и ухожу от этого всего то в вышивку, то в вязание, то в Театр...

Х1 Х2 Х3 П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Ленулечки (маленькие и большие работки)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024