Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 08:37:54
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Леки (Процессы моего творчества)
Процессы от Леки
ЛекаДата: Понедельник, 26.07.10, 18:09:33 | Сообщение # 1
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
- Фея Зимы, схема фирмы ХАЕД по дизайну Джозефины Уолл. Мой самый длительный процесс, начала вышивать его в декабре 2008 года до мая 2009, продолжила вышивать этот процесс с декабря 2009 года в ВД на «Вышивалочке», и процесс пошёл. Канва Аида № 22, нитки ДМС по ключу, вышиваю в одну нить. Размер готовой работы будет примерно 40 х 50 см.

- Сирень от фирмы Риолис, оригинальный набор, канва № 6, нитки шерсть/акрил. Вышивала с середины июля до середины сентября 2009 года в СП-12. Процесс несложный, но захватывающий и очень интересный. Яркость рисунка вышивки подчеркнуло оформление: темно-зеленое бархатное паспарту и белый багет.

- Европейское бистро от фирмы Дименшнс, оригинальный набор. Вышито в рамках конкурса «Пейзажи и Натюрморты» с 1 сентября по 25 ноября 2009 года. Работа заняла первое место в голосовании в номинации «Пейзажи».

- Викторианская Элегантность, оригинальный набор фирмы Дименшнс. Вышито в рамках конкурса «Знакомый образ» с 1 апреля по 20 июня 2010 года. Работа заняла второе место в голосовании. Оформлена в двойное бархатное фигурное паспарту . Это мой первый опыт вышивания лентами.

- Розы и клевер из японской коллекции Фуджико. Оригинальный набор, нитки Cosmo, канва Аида № 18, 84 цвета. Вышивалось легко и быстро, с 1 по 14 июля 2010 года.

- Птичий хор, дизайн фирмы Heritage Stitchcraft схема из Инета, нитки ДМС по ключу, ткань Звигард - 32 - равномерного переплетения. Вышивала через две нитки ткани в две нити. Вышила за 5 дней после Розы и клевера; отнесла в багетную мастерскую, где ее оформят в расписной багет.

- Тигрёнок, дизайн фирмы Kistom Kraft, схема РМ, нитки по ключу ДМС. Канва Аида № 16. Я ее вышивала с декабря 2009 года по январь 2010, но не закончила. Сейчас эта работа ждет своего завершения.

- "Уютный коттедж" вышит по оригинальному набору Дименшнс, канва Аида 14 бежевого тона, нитки 30 цветов и 5 блендов, вышивается крестом, полукрестом, оформляется бэком и французскими узелками. Процесс вышивался легко и быстро с 21 июля по 21 августа 2010 года в дружной компании девочек (СП1).


- Подушка от Вервако. Основа - страмин, нитки - акрил, 12 цветов, размер 72х72 крестика или 40х40 см.
Этот набор мне подарила моя сестра. Основу натянула на станок, разложила ниточки и вышила подушку за 6 дней (с 25 по 30 декабря 2010 года).
От яркого дизайна настроение было превосходное.

- "Милый друг", дизайн Маргарет Шерри. Схему этого весёлого ёжика я увидела в журнале Вышиваю крестиком №7 2010 года. И вот решила вишить. Нитки ДМС подобрала по ключу - 13 цветов, ткань - Лугана 25 разлинованная (равномерка) от ДМС. Это первая картина нового 2011 года - с 7 по 10 января этот чудесный сюжет появился на свет. Сегодня после работы заехала в магазин, купила рамочку с паспарту. Картина готова.

В этом году на нашем форуме много интересных конкурсов, а по их условиям процесс вышивки показывать нельзя. Поэтому в моей темке Процессов был небольшой перерыв. Постараюсь наверстать упущенное. Вот результат участия в конкурсе Фирма-фаворит Риолис:
– Ирисы в вазе, от Риолис, оригинальный набор, размер 200х200 кр, размер готовой работы 45х45 см., не полное заполнение, нитки шерсть/акрил, 26 цветов, канва №14

– Розы от Риолис, оригинальный набор, размер готовой вышивки 26х48 см, 115х245 кр, канва хлопчатобумажная №14, нитки мулине (Дания), 15 цветов в 1, 2 или 3 нити.

В конкурсе «Цветов чудесный аромат» я вышила картину
- «Романтические розы» от РТО, оригинальный набор, канва №16, нитки ДМС в 1 и 2 нити, 25 цветов. Размер 220х180 крестиков, заполнение неполное, размер готовой работы 38х30 см.


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1

Сообщение отредактировал Тамуна - Суббота, 30.07.11, 12:21:39
 
ЛекаДата: Воскресенье, 23.10.11, 19:23:25 | Сообщение # 51
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
Добрый день девочки. ;) Вот и закончился очередной конкурс. До конца этого года в конкурсах участвовать не буду. Главная причина - нехватка времени. Очень большая загрузка на работе. А конкурсы требуют уложиться в срок.
Но без вишивки жить уже невозможно и я начала новый процесс.
- картина Жозефины Велл "Флора". Схему от ХАЕД я взяла за основу, но мне её полностью перенабрала знакомая по форуму вышивальщица Елена Чебакова. Спасибо ей большое. Теперь схема стала резмером 457х568 крестиков, содержит 197 цветов, из них 85 бленды.
- первые стежки этой необьятной картины. Ткань ДМС 25 равномерка, вышиваю петитом в 2 нитки, через каждую нитку ткани. Размер готовой картины должен получиться 46 на 57 см.


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1

Сообщение отредактировал Лека - Воскресенье, 23.10.11, 21:55:57
 
МаришаДата: Воскресенье, 23.10.11, 19:32:05 | Сообщение # 52
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Краматорск
На форуме с: 02.06.10
Сообщений: 2538
Статус: Offline
Леночка! Какую красоту начала шить! :Q Вот это ПРОЦЕСС!!!
Вышитый кусочек выглядит очень гармонично! >:)
Это для тебя вторая работа по картине Жозефины Велл, как я увидела. Первая выше всяких похвал!
Буду с огромным интересом следить за процессом.
Желаю побольше свободного времени на любимое занятие! ;)


Х П
 
lena1978Дата: Воскресенье, 23.10.11, 19:32:29 | Сообщение # 53
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Могилев
На форуме с: 07.08.10
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Лека, Елена, новый процесс шикарен!Обожаю картины этой художницы.Удачи тебе и легких крестиков,а я с удовольствием буду наблюдать за процессом.
 
ЛекаДата: Воскресенье, 23.10.11, 21:10:08 | Сообщение # 54
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
Мариша, lena1978, девочки, спасибо за отклик. Только выложила процесс, а вы уже заглянули в гости! :p
Спасибо за напутствие.
Quote (Мариша)
Вышитый кусочек выглядит очень гармонично!

Мариночка, это левый верхний угол, примерно одна пятидесятая часть картины. Но ниток разных цветов в этом кусочке много, а одиночек просто не счесть.
Вышивка петитом мне очень нравится, не надо возвращиться обратно. И закрепки и протяжки на изнанке делать намного легче.
Спасибо за интересс к процессу обещаю показывать регулярно. ;)


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
МаришаДата: Воскресенье, 23.10.11, 21:12:15 | Сообщение # 55
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Краматорск
На форуме с: 02.06.10
Сообщений: 2538
Статус: Offline
Quote (Лека)
обещаю показывать регулярно.

Ловлю на слове! Такую красоту не прячь, радуй нас продвижениями.


Х П
 
УралочкаДата: Воскресенье, 23.10.11, 21:50:56 | Сообщение # 56
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Лека, хоть и отшита небольшая часть, но она мне уже нравится!
Не просто гладкий фон - а сюжет уже виден, волшебство, сказка - предвкушаю радостную красоту.

Я пожелаю тебе больше свободного времени для любимого занятия - вышивки!


П Х
 
LukakuДата: Среда, 26.10.11, 20:42:24 | Сообщение # 57
Имя: Людмила
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Сергиев-Посад, Краснозаводск
На форуме с: 26.03.10
Сообщений: 974
Статус: Offline
Леночка! Всё забегала к тебе в гости, но всё же пропустила начало нового процесса! Такая красотааа!!! Моя любимая тематика!!!
Представляю, сколько нужно времени и сил!!! Но картина конечно стоит того!!! Не вижу оформленной японочки. на всякий случай
ещё один вариант оформления нашла тебе:

Желаю получить максимум удовольствия от нового процесса!
 
перчин-каДата: Четверг, 27.10.11, 08:48:51 | Сообщение # 58
Имя: екатерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: дмитров
На форуме с: 26.06.09
Сообщений: 921
Статус: Offline
Леночка! Сколько ж ты красоты сотворила! Восхищаюсь осилившими Хаед. Спасибо огромное, за подробное описание процессов! Новый Хаед восхитителен!

Мои вышивалочкиМои процессы
 
ЛекаДата: Воскресенье, 06.11.11, 22:49:29 | Сообщение # 59
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
Мариша, Уралочка, Lukaku, перчин-ка, рада видеть вас на страницах своих процессов.
Показываю вам продолжение процесса Флора
продвижение небольшое, но заметно как меняется сюжет. Появились новые цвета.


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
shoninaДата: Воскресенье, 06.11.11, 22:59:01 | Сообщение # 60
Имя: Галя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тольятти
На форуме с: 11.02.10
Сообщений: 5167
Статус: Offline
Лека, Лена, я в восторге от твоих процессов. Посмотрела законченные. Очень интересные работы. Последний процесс потрясающий. Обязательно буду наблюдать.

Хвастики Мои процессы
 
УралочкаДата: Воскресенье, 13.11.11, 20:48:34 | Сообщение # 61
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Лека, как интересно следить за процессом Флоры! Сюжет картины такой динамичный, яркий, поэтому очень интересно!
Как всегда - ровнейшие стежки, я в восхищении!


П Х
 
МаришаДата: Воскресенье, 13.11.11, 20:51:54 | Сообщение # 62
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Краматорск
На форуме с: 02.06.10
Сообщений: 2538
Статус: Offline
Леночка! Какое разноцветье в новой работе! Наверно и шьется с удовольствием! 0:) 0:) 0:)

Х П
 
tatleo9Дата: Пятница, 09.12.11, 00:25:21 | Сообщение # 63
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 28.02.10
Сообщений: 585
Статус: Offline
Лека, Елена, в полном ВОСТОРГЕ от твоих процессов %) %) %) :) столько цветов и через одну ниточку :$ :$ :$ ты просто Мастер!!!

Х П
 
ЛекаДата: Воскресенье, 29.01.12, 17:59:42 | Сообщение # 64
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
shonina, Уралочка, Мариша, tatleo9, спасибо вам за интерес и поддержку.
Давненько я не показывала свои процессы, но на то есть объяснение. РЕМОНТ в квартире!
Мне пришлось своё вышивальное место перевезти в спальню, а теперь из спальни в зал, но пока ещё качую по квартире.
Компьютерный стол и сам компьютер, где все фото процессов пришлось разобрать и законсервировать. Всё это мешало своевременно показывать свои процессы. Но вышивать я не прекращала.
Вот сегодня покажу всё что есть на сегодня.
1. Процесс "Розовый куст" я вышивала в рамках конкурса Фирма-фаворит "Китайские производители"
– набор привезен из Китая. Размер картины 280х170 крестиков, 65х39 см. Канва № 11, шёлковые нити, 33 цвета, вышивка в 6 нитей, полный крест, полукрест, бекстич.
2. Процесс «Бархатный вечер» от фирмы Риолис я почти не снимала. Показываю только результат
– в оригинальном наборе я заменила канву: была Аида №14, а я взяла равномерку Мурано №32 (аналог 16 канвы). В результате размер картины стал немного меньше, но линию подбородка и шеи я смогла сгладить за счет диагональных и половинных крестиков. Ленты на шляпе и бисер на серёжке и бусах – входили в набор и сделаны в точности по рекомендациям разработчиков.
3. Продолжение процесса «Флора»
– совсем небольшое продолжение.
Вот пока и весь отчет.


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
УралочкаДата: Воскресенье, 29.01.12, 18:41:36 | Сообщение # 65
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Лека, привет! Как давно тебя не было на форуме! Теперь понятна причина - ремонт.
И вдруг такой замечательный сюрприз: Флора потихоньку продвигается: яркие цвета радуют сердце, ирис уже вырисовывается - красиво!

Отдельная песня, это "Бархатный вечер" от Риолис! Замена канвы Аида 14 на равномерную ткань Мурано 32 - замечательная идея. Очень нежно, очень шикарно даже!!!
Я видела эту работу, вышитую другими рукодельницами, разработка Риолис на самом высоком уровне, но теперь, сравнив вышивки на Аиде и твою на Мурано 32 - я вижу, насколько Девушка хороша, стала еще лучше!
Твоя замена некоторых крестиков на полукрестики и четверть-крестики вокруг лица - смягчила овал, придала лицу мягкость и реалистичность!
Я могу только восхищаться и потихоньку (по хорошему!) завидовать, как у тебя быстро и здорово всё получается!
Нельзя забыть и об оформлении - мне в нем всё нравится: двойное фигурное оригинальное парпарту, красивый ненавязчивый багет: и красиво, и все внимание на прекрасную незнакомку!
Леночка, ты молодец!


П Х
 
ЛекаДата: Воскресенье, 29.01.12, 18:52:34 | Сообщение # 66
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
Уралочка, Иринка, спасибо за такую подробную рецензию. 0:)
"Бархатный вечер" - это подарок молодой девушке, которая очень на неё похожа. Вышивалась на одном дыхании в новогодние праздники.
Разработка действительно хорошо проработана, но вот канва была грубовата. Я как только увидела эту картину сразу решила заменить канву.
Очень советую всем, кто будет её вышивать заменить канву на равномерку. Кстати, в багетной мастерской кто то принёс эту вышивку на родной канве и приёмщица и мастер сразу отметили разницу!


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
УралочкаДата: Воскресенье, 29.01.12, 22:38:53 | Сообщение # 67
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Лека)
Вышивалась на одном дыхании в новогодние праздники.

Лека, Леночка, я ж и говорю, за тобой не угнаться! :D :) :Q


П Х
 
NatalkaДата: Воскресенье, 29.01.12, 22:50:01 | Сообщение # 68
Имя: Наталья
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Моск.обл., г.Люберцы
На форуме с: 12.02.09
Сообщений: 2965
Статус: Offline
Лека, Леночка, я к тебе с букетом 0:) Ну просто шедевры :) какие же красивые работы!!! Давно я уже у тебя в гостях небыла :?
 
TIGRIKДата: Понедельник, 30.01.12, 13:44:27 | Сообщение # 69
Имя: Татьяна
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Киев
На форуме с: 14.05.09
Сообщений: 1828
Статус: Offline
Лека, Леночка, привет ;) рада что ты вернулась, да еще с чем :o
Quote (Лека)
РЕМОНТ в квартире!

поздравляю! ремонт дело неприятное и хлопотное, но нужное >:) зато как хорошо потом будет :)
Quote (Лека)
Процесс «Бархатный вечер» от фирмы Риолис

просто наповал красота !!! Я не очень люблю людей в вышивке, но эта дамочка покорила. Еще и такое оформление красивое :Q :Q :Q просто класс хотя у тебя люди очень хорошо входят. Девушка-зима оболденная и новая картина тоже думаю будет оболденная еще вроде забыла что-то :? а, цветочки. Только мне больше на пионы похоже чем на розочки :v но очень красивые :)
 
ЛекаДата: Понедельник, 30.01.12, 21:52:08 | Сообщение # 70
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
Natalka, TIGRIK, девочки, как я рада вашим отзывам. :* Прочитала и сразу начала улыбаться!
Наталка, очень рада тебе, заходи в гости почаще. Я обещаю показывать свои процессы регулярно. >:)
Танюша, спасибо тебе за твой задор и позитивные эмоции. После твоих оценок хочется вышивать с удвоенной скоростью.
Девочки, удачи вам!


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
LukakuДата: Среда, 01.02.12, 13:35:15 | Сообщение # 71
Имя: Людмила
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Сергиев-Посад, Краснозаводск
На форуме с: 26.03.10
Сообщений: 974
Статус: Offline
Леночка! Всё заходила к тебе в гости - тишина, уже стала переживать, где ты, потом сама закрутилась.
Очень рада. что у тебя всё в порядке! Удивилась, сколько ты навышивала! Молодец!!!
Я как-то зациклилась немножко на ДИМ, а оказывается и у Риолис есть достойные дизайны!
Девушка просто очаровала! Сочетание вышивки с украшением лентами и бисером-здорово!
Так стильно, без лишних наворотов, а смотрится очень богато! Оформление - как всегда на высоте!
Я бы канву №14 тоже поменяла! Ты всегда очень тонко чувствуешь, где что убавить-прибавить!
Продвижения в Большом процессе хоть и небольшие, но ведь есть! И это главное! Успехов тебе, Леночка!
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Леки (Процессы моего творчества)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024