Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.24, 11:05:24
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Леки (Процессы моего творчества)
Процессы от Леки
ЛекаДата: Понедельник, 26.07.10, 18:09:33 | Сообщение # 1
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
- Фея Зимы, схема фирмы ХАЕД по дизайну Джозефины Уолл. Мой самый длительный процесс, начала вышивать его в декабре 2008 года до мая 2009, продолжила вышивать этот процесс с декабря 2009 года в ВД на «Вышивалочке», и процесс пошёл. Канва Аида № 22, нитки ДМС по ключу, вышиваю в одну нить. Размер готовой работы будет примерно 40 х 50 см.

- Сирень от фирмы Риолис, оригинальный набор, канва № 6, нитки шерсть/акрил. Вышивала с середины июля до середины сентября 2009 года в СП-12. Процесс несложный, но захватывающий и очень интересный. Яркость рисунка вышивки подчеркнуло оформление: темно-зеленое бархатное паспарту и белый багет.

- Европейское бистро от фирмы Дименшнс, оригинальный набор. Вышито в рамках конкурса «Пейзажи и Натюрморты» с 1 сентября по 25 ноября 2009 года. Работа заняла первое место в голосовании в номинации «Пейзажи».

- Викторианская Элегантность, оригинальный набор фирмы Дименшнс. Вышито в рамках конкурса «Знакомый образ» с 1 апреля по 20 июня 2010 года. Работа заняла второе место в голосовании. Оформлена в двойное бархатное фигурное паспарту . Это мой первый опыт вышивания лентами.

- Розы и клевер из японской коллекции Фуджико. Оригинальный набор, нитки Cosmo, канва Аида № 18, 84 цвета. Вышивалось легко и быстро, с 1 по 14 июля 2010 года.

- Птичий хор, дизайн фирмы Heritage Stitchcraft схема из Инета, нитки ДМС по ключу, ткань Звигард - 32 - равномерного переплетения. Вышивала через две нитки ткани в две нити. Вышила за 5 дней после Розы и клевера; отнесла в багетную мастерскую, где ее оформят в расписной багет.

- Тигрёнок, дизайн фирмы Kistom Kraft, схема РМ, нитки по ключу ДМС. Канва Аида № 16. Я ее вышивала с декабря 2009 года по январь 2010, но не закончила. Сейчас эта работа ждет своего завершения.

- "Уютный коттедж" вышит по оригинальному набору Дименшнс, канва Аида 14 бежевого тона, нитки 30 цветов и 5 блендов, вышивается крестом, полукрестом, оформляется бэком и французскими узелками. Процесс вышивался легко и быстро с 21 июля по 21 августа 2010 года в дружной компании девочек (СП1).


- Подушка от Вервако. Основа - страмин, нитки - акрил, 12 цветов, размер 72х72 крестика или 40х40 см.
Этот набор мне подарила моя сестра. Основу натянула на станок, разложила ниточки и вышила подушку за 6 дней (с 25 по 30 декабря 2010 года).
От яркого дизайна настроение было превосходное.

- "Милый друг", дизайн Маргарет Шерри. Схему этого весёлого ёжика я увидела в журнале Вышиваю крестиком №7 2010 года. И вот решила вишить. Нитки ДМС подобрала по ключу - 13 цветов, ткань - Лугана 25 разлинованная (равномерка) от ДМС. Это первая картина нового 2011 года - с 7 по 10 января этот чудесный сюжет появился на свет. Сегодня после работы заехала в магазин, купила рамочку с паспарту. Картина готова.

В этом году на нашем форуме много интересных конкурсов, а по их условиям процесс вышивки показывать нельзя. Поэтому в моей темке Процессов был небольшой перерыв. Постараюсь наверстать упущенное. Вот результат участия в конкурсе Фирма-фаворит Риолис:
– Ирисы в вазе, от Риолис, оригинальный набор, размер 200х200 кр, размер готовой работы 45х45 см., не полное заполнение, нитки шерсть/акрил, 26 цветов, канва №14

– Розы от Риолис, оригинальный набор, размер готовой вышивки 26х48 см, 115х245 кр, канва хлопчатобумажная №14, нитки мулине (Дания), 15 цветов в 1, 2 или 3 нити.

В конкурсе «Цветов чудесный аромат» я вышила картину
- «Романтические розы» от РТО, оригинальный набор, канва №16, нитки ДМС в 1 и 2 нити, 25 цветов. Размер 220х180 крестиков, заполнение неполное, размер готовой работы 38х30 см.


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1

Сообщение отредактировал Тамуна - Суббота, 30.07.11, 12:21:39
 
ЛекаДата: Понедельник, 26.07.10, 18:25:55 | Сообщение # 2
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
Марьяна, один самый большой процесс - это Фея Зимы, вот его-то я вышиваю долго. А параллельно с ним вышиваю только один процесс. Эти процессы небольшие, вышиваются быстро: до двух-трех месяцев, а Фея по чуть-чуть.
Спасибо за добрые слова! Заходи в гости, будут еще процессы. 0:) ;) >:)


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
УралочкаДата: Четверг, 30.12.10, 20:30:08 | Сообщение # 3
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Цитата Лека ()
еперь осталось сшить наволочку с вышивкой. Пока не знаю как это лучше сделать. Страмин очень жесткий.
Девочки, может кто-то имеет опыт сбора такой подушки? Жду помощи!

Я вот подумала, а если намочить... страмин станет мягче?

Лека, молодец - подушка вышита! Яркая и жизнерадостная: зимою - лето в комнате! :Q :Q :Q


П Х


Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 30.12.10, 20:30:49
 
ЛекаДата: Среда, 05.01.11, 01:05:03 | Сообщение # 4
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
Девочки, поздравляю всех с Новым годом!
В первые дни нового года начала новый процесс - это панелька Гладиолусы от Риолис
Наборы этих панелек давно лежат у меня в "хомячьих закромах". И вот девочки организовались в СП вышивать панельки. Я решила к ним присоединиться.


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
lena1978Дата: Среда, 05.01.11, 10:07:56 | Сообщение # 5
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Могилев
На форуме с: 07.08.10
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Лека, Леночка,подушка хороша!А новый процесс просто чудесный.Обожаю эти панельки от Риолис.
 
PrelestДата: Среда, 12.01.11, 11:20:05 | Сообщение # 6
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: г.Брянка Луганская обл.
На форуме с: 10.01.10
Сообщений: 541
Статус: Offline
Прекрасные работы! И так много!
0:)


Х П
 
ХелмурДата: Среда, 12.01.11, 11:25:01 | Сообщение # 7
Имя: Елена
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Сочи
На форуме с: 12.02.10
Сообщений: 134
Статус: Offline
Лека, согласна с девочками-тигренок А-а-балденный! Вообще, нравятся наборы от КК
Работы отличные, понравилось в гостях



П СП-97
 
ЛекаДата: Четверг, 13.01.11, 00:02:42 | Сообщение # 8
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
Добрый вечер, девочки! 0:)
Продолжаю вышивать панельку "Гладиолусы". На этой неделе появился ещё один цветочек! :)
Было стало
Уралочка, Окс@н@, Prelest, Хелмур, рада вас видеть в моей темке! 0:)
Спасибо всем за добрые слова и пожелания. :D Заходите в гости!


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
N@T@LIAДата: Пятница, 21.01.11, 22:11:38 | Сообщение # 9
Имя: Наталья
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Минск
На форуме с: 31.01.10
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Лека, Леночка! Ну когда уже твоя фея появится??? Так интересно посмотреть!!!!

Мои работы
Мои процессы
Мои хочушки
Мои перенаборы и схемы по фото


 
ЛекаДата: Пятница, 21.01.11, 23:12:08 | Сообщение # 10
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
N@T@LIA, Наташенька, уже скоро.
В прошлую субботу была в мастерской, заказала багет.
29 января картина будет готова. В слудующие выходные заходив гости, посмотреть как получилось.
Я немного волнуюсь, как получится? :?


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
ЛекаДата: Пятница, 28.01.11, 21:02:15 | Сообщение # 11
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
Добрый день, девочки. ;)
Представляю оформление двух последних картин.
- Тигрёнок от Кистом Крафт. Паспарту и багет подбирала сама. В мастерской было не до меня. Я перебрала множество вариантов. На фото багет выглядит чуть светлее, в реальности он отдает в зелёно-болотный оттенок и соответствует тону темных полосок Тигрёнка.

- Фея зимы, фирма НАЕД, по картине Жозефины Уолл. - фрагмент оформления. Я заказала сделать расписное паспарту. Результатом я очень довольна. Картина заиграла в этом оформлении. :)
Девочки жду вашего мнения. >:)


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1

Сообщение отредактировал Тамуна - Суббота, 29.01.11, 16:50:29
 
РикмуляДата: Пятница, 28.01.11, 21:29:13 | Сообщение # 12
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Лека, ой,Леночка,а я в Хвастушках всё перерыла,ищу,где же оформленные :v
А они красавцы тут! :)
Фея и без багета была безумно хороша,а оформленная невероятная просто! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось оформление!!!!!!!!!!!
Ну и Тигруля хорош! Да и ёжика хочется похвалить!Такой милый и нежный... :)
Леночка,поздравляю тебя с ВЕЛИКОЙ работой! Выставляй на конкурс обязательно! >:)



Х П
 
N@T@LIAДата: Пятница, 28.01.11, 21:31:44 | Сообщение # 13
Имя: Наталья
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Минск
На форуме с: 31.01.10
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Лека, Леночка! Ну наконец-то!!! Тигренок оформлен хорошо -такой вариант классического обрамления!!! Фея -бесподобно!!!! Паспарту просто волшебное, очень дополняет работу!!! Багет богатый, а цвет в реальности такой золотой-яркий, или посветлее? Мне бы хотелось здесь багет серебристый. Но это мое мнение. Работа шикарная и оформление достойное!!!

Мои работы
Мои процессы
Мои хочушки
Мои перенаборы и схемы по фото


 
ЛекаДата: Пятница, 28.01.11, 21:39:04 | Сообщение # 14
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
Рикмуля, Танечка, спасибо за добрые слова в адрес моей Феи. 0:)
Quote (Рикмуля)
Выставляй на конкурс обязательно!

Планирую в феврале выставить на конкурс. >:)
Тигрёнок и Ёжик милые сердцу зверюшки. Ёжика подарила коллеге. Он ей очень понравился. :)


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
ЛекаДата: Пятница, 28.01.11, 21:53:47 | Сообщение # 15
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
N@T@LIA, Наташенька, очень рада, что тебе понравилось оформление Феи. :)
Quote (N@T@LIA)
Багет богатый, а цвет в реальности такой золотой-яркий, или посветлее? Мне бы хотелось здесь багет серебристый. Но это мое мнение.

С выбором багета было непросто. Когда мне расписали паспарту, я пришла выбирать багет. Приемщица предложила белый широкий багет с серебристыми узорами. Но мне показалось, что это будет перебор, вычурно. Стали подбирать по проще, но не нашли. Тогда решили подобрать классический. Цвет багета темно серый матовый, на нем золотистый рисунок создает впечатление старины. С таким багетом вышивка смотрится как полноценная картина.


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
УралочкаДата: Пятница, 28.01.11, 22:34:55 | Сообщение # 16
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Лека, вот наконец-то и Фея обрела свое богатое обрамление, такое ей очень, очень к лицу!
Завидую тебе по-хорошему, ты долго ждала художника, чтобы расписал паспарту - не напрасно, ожидание оправдалось на все +200%!
Всё сделано в меру, так, чтобы не навредить самой вышивке. Удивительно, даже срез у паспарту окрашен, чтобы не был заметен: не догадаешься, что это картон.
Классический багет - всё в тему, мне нравится и даже очень!!!

У Тигренка не менее хорошее оформление: сдержанно, под стать такому серьезному зверю, хотя еще и малыш! Классно получилось!


П Х
 
ЛекаДата: Пятница, 28.01.11, 22:35:39 | Сообщение # 17
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
калина, Тамарочка, спасибо тебе за добрые слова. Я так рада, что оформление тебе понравилось. Очень переживала, вышивала так долго, вложила столько тепла, души. А как увидит её художник-оформитель, поймет ли мой замысел? Очень волновалась. Но получилось прекрасно!
Заходи в гости, не забывай!


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
ЛекаДата: Пятница, 28.01.11, 22:42:26 | Сообщение # 18
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
Уралочка, Иринка, спасибо тебе за такую обоснованную рецензию! :)
Ты как всегда, профессионально анализируешь и оцениваешь вышивку и её оформление. Твое доброе слово много стоит! Желаю тебе удачи и понимания мастеров-багетчиков!


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
УралочкаДата: Пятница, 28.01.11, 22:48:27 | Сообщение # 19
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Лека)
Желаю тебе удачи и понимания мастеров-багетчиков!

Ох, Леночка, как хотелось бы, чтобы твое пожелание исполнилось!.. :)

Желаю тебе новых вышивальных свершений! ;) 0:)


П Х
 
LukakuДата: Пятница, 28.01.11, 23:42:19 | Сообщение # 20
Имя: Людмила
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Сергиев-Посад, Краснозаводск
На форуме с: 26.03.10
Сообщений: 974
Статус: Offline
Леночка! Большое спасибо тебе за приглашение, очень приятно, что тебе важно моё мнение!
Ответственное это дело оказывается : достойно высказаться! Мне кажется, у тебя такой изысканный
вкус в оформлении, что я могу только полюбоваться очередными шикарными работами!
Начнём с ТИГРИКА : нечего ни убавить, ни прибавить : такие природные оттенки ;
если ты говоришь, что багет в болотный тон, то смотрится очень гармонично! Паспарту при увеличении
рассмотрела получше : у нас такого нет, а жаль, фактура даёт свою изюминку, и оттенок такой неуловимый,
совсем не утяжеляет!!!
Про Фею : паспарту бесподобно получилось! Такое ощущение, что как в сказке "Снежная королева"
вид из замороженного окна! Впечатляет!!! Багет мне кажется серебрянный был бы менее выигрышным, картина
была бы "Холодной", а твой багет очень сочетается с огоньками, отсветами! А если представить, что это вид из
комнаты, то на багете видится отблеск от тёплого камина...
Молодчинка ты, как всегда!!!
 
ЛекаДата: Суббота, 29.01.11, 00:05:42 | Сообщение # 21
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Lukaku)
Такое ощущение, что как в сказке "Снежная королева" вид из замороженного окна!

Lukaku, Людмилочка, как ты всё точно подметила. >:) Именно вид из окна, из теплой комнаты на улицу. Это то, что я хотела получить от оформления. Если тебе это видно, то задумка удалась. >:) Спасибо, тебе! 0:) Я только сегодня принесла картину домой. Эмоции переполняют. :D
Quote (Lukaku)
О ТИГРИКе : Паспарту при увеличении рассмотрела получше : у нас такого нет, а жаль, фактура даёт свою изюминку, и оттенок такой неуловимый, совсем не утяжеляет!!!

Людочка, в этом дизайне много ниток желтого, желто-зелёного, желто-коричневого оттенков. Неоднородный цвет паспарту соединяет эти тона. А багет подчеркивает тёмные полоски Тигрёнка. Мне кажется, что для этой картины завитушки и украшательства на багете неуместны. Ну так мне кажется! Я не думала, что мне самой так понравится результат оформления. Заказала и ладно, но когда сегодня его увидела в багетке, так сама и влюбилась в этого тигрёнка. Вот как бывает! >(


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
LukakuДата: Суббота, 29.01.11, 00:21:09 | Сообщение # 22
Имя: Людмила
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Сергиев-Посад, Краснозаводск
На форуме с: 26.03.10
Сообщений: 974
Статус: Offline
Цитата Лека ()
Мне кажется, что для этой картины завитушки и украшательства на багете неуместны


Леночка! ты права!!! Совсем стилистика бы нарушилась!
Цитата Лека ()
Я только сегодня принесла картину домой. Эмоции переполняют.


Конечно, когда вышьешь картину, то радость от того, что работа закончена, а конечного результата-то ещё
нет! А вот когда оформишь - вот когда всё заиграет!!! Вот когда наступает полное удовлетворение!!!
 
TIGRIKДата: Суббота, 12.02.11, 23:21:29 | Сообщение # 23
Имя: Татьяна
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Киев
На форуме с: 14.05.09
Сообщений: 1828
Статус: Offline
Лека, Леночка привет ;) зашла в гости и сразу шок!!! :o фея зимы от хаед - это такая красотища, а оформление ... само по себе шедевр, но так класно дополняет картину !!!! :Q :Q :Q :Q :Q все работы очень понравились 0:) и чего это я до сих пор не была в гостях B) >( ну прям все хвалить-неперехвалить!!!!! буду исправляться и заходить в гости :v
 
ЛекаДата: Воскресенье, 13.02.11, 11:51:03 | Сообщение # 24
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
TIGRIK, Танюша, как я рада твоему визиту. Давно мы не общались. >:)
За это время я оформила Фею и Тигренка. Рада тебе всегда. 0:)


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
tanya-crimeaДата: Суббота, 12.03.11, 01:12:05 | Сообщение # 25
Имя: Tanushka
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Cimferopol
На форуме с: 12.03.11
Сообщений: 4
Статус: Offline
Елена, добрый вечер, очень понравилась ваша работа фея зимы, можно ли как-то у вас выпросить схему. заранее благодарна.
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Леки (Процессы моего творчества)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024