Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 07:03:49
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Леки (Процессы моего творчества)
Процессы от Леки
ЛекаДата: Понедельник, 26.07.10, 18:09:33 | Сообщение # 1
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
- Фея Зимы, схема фирмы ХАЕД по дизайну Джозефины Уолл. Мой самый длительный процесс, начала вышивать его в декабре 2008 года до мая 2009, продолжила вышивать этот процесс с декабря 2009 года в ВД на «Вышивалочке», и процесс пошёл. Канва Аида № 22, нитки ДМС по ключу, вышиваю в одну нить. Размер готовой работы будет примерно 40 х 50 см.

- Сирень от фирмы Риолис, оригинальный набор, канва № 6, нитки шерсть/акрил. Вышивала с середины июля до середины сентября 2009 года в СП-12. Процесс несложный, но захватывающий и очень интересный. Яркость рисунка вышивки подчеркнуло оформление: темно-зеленое бархатное паспарту и белый багет.

- Европейское бистро от фирмы Дименшнс, оригинальный набор. Вышито в рамках конкурса «Пейзажи и Натюрморты» с 1 сентября по 25 ноября 2009 года. Работа заняла первое место в голосовании в номинации «Пейзажи».

- Викторианская Элегантность, оригинальный набор фирмы Дименшнс. Вышито в рамках конкурса «Знакомый образ» с 1 апреля по 20 июня 2010 года. Работа заняла второе место в голосовании. Оформлена в двойное бархатное фигурное паспарту . Это мой первый опыт вышивания лентами.

- Розы и клевер из японской коллекции Фуджико. Оригинальный набор, нитки Cosmo, канва Аида № 18, 84 цвета. Вышивалось легко и быстро, с 1 по 14 июля 2010 года.

- Птичий хор, дизайн фирмы Heritage Stitchcraft схема из Инета, нитки ДМС по ключу, ткань Звигард - 32 - равномерного переплетения. Вышивала через две нитки ткани в две нити. Вышила за 5 дней после Розы и клевера; отнесла в багетную мастерскую, где ее оформят в расписной багет.

- Тигрёнок, дизайн фирмы Kistom Kraft, схема РМ, нитки по ключу ДМС. Канва Аида № 16. Я ее вышивала с декабря 2009 года по январь 2010, но не закончила. Сейчас эта работа ждет своего завершения.

- "Уютный коттедж" вышит по оригинальному набору Дименшнс, канва Аида 14 бежевого тона, нитки 30 цветов и 5 блендов, вышивается крестом, полукрестом, оформляется бэком и французскими узелками. Процесс вышивался легко и быстро с 21 июля по 21 августа 2010 года в дружной компании девочек (СП1).


- Подушка от Вервако. Основа - страмин, нитки - акрил, 12 цветов, размер 72х72 крестика или 40х40 см.
Этот набор мне подарила моя сестра. Основу натянула на станок, разложила ниточки и вышила подушку за 6 дней (с 25 по 30 декабря 2010 года).
От яркого дизайна настроение было превосходное.

- "Милый друг", дизайн Маргарет Шерри. Схему этого весёлого ёжика я увидела в журнале Вышиваю крестиком №7 2010 года. И вот решила вишить. Нитки ДМС подобрала по ключу - 13 цветов, ткань - Лугана 25 разлинованная (равномерка) от ДМС. Это первая картина нового 2011 года - с 7 по 10 января этот чудесный сюжет появился на свет. Сегодня после работы заехала в магазин, купила рамочку с паспарту. Картина готова.

В этом году на нашем форуме много интересных конкурсов, а по их условиям процесс вышивки показывать нельзя. Поэтому в моей темке Процессов был небольшой перерыв. Постараюсь наверстать упущенное. Вот результат участия в конкурсе Фирма-фаворит Риолис:
– Ирисы в вазе, от Риолис, оригинальный набор, размер 200х200 кр, размер готовой работы 45х45 см., не полное заполнение, нитки шерсть/акрил, 26 цветов, канва №14

– Розы от Риолис, оригинальный набор, размер готовой вышивки 26х48 см, 115х245 кр, канва хлопчатобумажная №14, нитки мулине (Дания), 15 цветов в 1, 2 или 3 нити.

В конкурсе «Цветов чудесный аромат» я вышила картину
- «Романтические розы» от РТО, оригинальный набор, канва №16, нитки ДМС в 1 и 2 нити, 25 цветов. Размер 220х180 крестиков, заполнение неполное, размер готовой работы 38х30 см.


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1

Сообщение отредактировал Тамуна - Суббота, 30.07.11, 12:21:39
 
ЛекаДата: Воскресенье, 27.03.11, 21:10:31 | Сообщение # 26
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
tanya-crimea, Татьяна, к моему сожалению, схему Феи я в процессе вышивки маркером изрисовала, а потом выбросила. >( А в электронном виде такой схемы у меня нет. Я её заказывала через интернет магазин. >:)

Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
tanya-crimeaДата: Понедельник, 28.03.11, 22:18:15 | Сообщение # 27
Имя: Tanushka
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Cimferopol
На форуме с: 12.03.11
Сообщений: 4
Статус: Offline
а через какой магазин выь заказывали схему если не секрет?
 
ЛекаДата: Вторник, 29.03.11, 21:37:32 | Сообщение # 28
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
tanya-crimea, я заказывала схемы в интернет магазине Бонбон. Но это было 2 года назад. Сейчас наверняка во интернете можно поискать ещё где-нибудь.

Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
tanya-crimeaДата: Среда, 30.03.11, 02:05:33 | Сообщение # 29
Имя: Tanushka
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Cimferopol
На форуме с: 12.03.11
Сообщений: 4
Статус: Offline
спасибо. очень помогли. отличный сайт.
 
ЛекаДата: Суббота, 30.07.11, 02:43:38 | Сообщение # 30
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
В конкурсе Фирма-фаворит Дименшнс начала вышивать «Японскую девушку». Размер готовой работы 30х30 см, в крестиках 220х220. Количество цветов 38 и 9 смешанных. Техника: полный крест, полукрест, бэк, французские узелки. Канва: Аида-18, бежевая.
К сожалению, я не успела вышить эту картину в сроки конкурса и продолжаю вышивать её сейчас.

Процесс оказался очень трудоемким. Во-первых, много вышивки с добавлением золотой металлической нитью. Во-вторых, фон заполняется полукрестами, которые расположены в хаотичном порядке и это требует особого внимания. В-третьих, канва 18, а есть участки, которые вышиваются в 3 и 4 нити. Нити трудно проходят в мелкую дырочку, лохматятся, а золотая металлизированная нить даже рвётся. Но вот все крестики вышиты, осталась отделка бэком и французскими узелками.
Продолжение процесса буду выкладывать регулярно. ;)


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
УралочкаДата: Суббота, 30.07.11, 08:20:59 | Сообщение # 31
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Лека, о, наконец-то, в этой теме есть продолжение, да еще какоооое!!!
Очень красивые цветы и их оформление!

А вот и Гейша от ДИМа, теперь инкогнито открыто. Вот кто ее вышивал!
Да, Леночка, сложная работа. Зато как красиво получается!!! Бэк - это всегда сложно (для меня!), поэтому тебе сочувствую.
Но жду с нетерпением завершения работы и опять необычного оформления!


П Х
 
ТамунаДата: Суббота, 30.07.11, 12:27:55 | Сообщение # 32
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Лека, Лена, жаль конечно, что гейша не была вышита в рамках конкурса. Думаю, она бы точно заняла одно из призовых мест. Работа очень трудоемкая, но и очень красивая. >:)

Х П
 
glaubeДата: Суббота, 30.07.11, 21:50:43 | Сообщение # 33
Имя: Inga
Активист
Группа: Пользователи
Город: Desna
На форуме с: 24.08.09
Сообщений: 48
Статус: Offline
Лека, спасибо за доставленное удовольствие от таких процессов! Мне такое никогда не поднять.

 
ЛекаДата: Вторник, 02.08.11, 10:31:25 | Сообщение # 34
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
Уралочка, Тамуна, glaube, спасибо вам за внимание к моим Процессам! >:)
Как и обещала, показываю продолжение, отделка вышитой работы бэком, в прикреп и французскими узелками.
Посмотрите и почувствуйте разницу:
было - , стало -
Следующий большой этап, отделка кимоно. Каждый журавлик на нём обшивается бэком, а некоторые участки и с золотой ниточкой.
Quote (Уралочка)
Бэк - это всегда сложно (для меня!)

Ирина, может и сложно, но очень интересно. Картина преображается на глазах. :)


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1

Сообщение отредактировал Лека - Вторник, 02.08.11, 10:42:12
 
УралочкаДата: Вторник, 02.08.11, 11:33:37 | Сообщение # 35
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (Лека)
Ирина, может и сложно, но очень интересно. Картина преображается на глазах

Лека, боже мой, какая красота получается уже с бэком! Какая нежная и красивая японская девушка, прелесть, прелесть!
Я бы эту картину даже назвала так: "Нежная японская красота!"

Вот это работа ДИМа! Какая трудоемкая, не каждый справится. Леночка, ты молодец, решила закончить ее уже вне конкурса!

Я вот думаю, а какое же будет оформление у такой самодостаточной красоты?! Как думаешь оформить?



П Х
 
TIGRIKДата: Вторник, 02.08.11, 12:27:06 | Сообщение # 36
Имя: Татьяна
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Киев
На форуме с: 14.05.09
Сообщений: 1828
Статус: Offline
Лека, Елена, ну просто молодчинка, сразу четыре конкурсные работы и все немаленькие :Q особенно понравились ирисы :) такие нежные и яркие одновременно!!!! ну а японская девушка просто слов нет, какая сложная и кропотливая работа :o бэк просто преображает работу терпения в такой сложной работе. Мне вот терпения не хватает свазу бесь бэк вышить, поэтому стараюсь сразу по возможности. хочеться уже поскорее готовую увидеть
 
ЛекаДата: Пятница, 12.08.11, 17:01:13 | Сообщение # 37
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
Уралочка, TIGRIK, спасибо, что наблюдаете за моими процессами. Ваше мнение для меня очень важно. >:)
Продолжаю показывать процесс вышивки картины Японская девушка.
– было, – стало. – было, – стало.
В настоящий момент уже вышит весь бэк, прикреп и французские узелки.
Осталось выстирать, погладить и сделать кисточки из белых нитей, которые крепятся на уже вышитую работу.


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
lena1978Дата: Пятница, 12.08.11, 17:12:36 | Сообщение # 38
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Могилев
На форуме с: 07.08.10
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Лека, красота!И вообще мне кажется это такой титанический труд!Столько бэка и всяких прибамбасов!
 
ЭФФектнаЯДата: Пятница, 12.08.11, 17:14:23 | Сообщение # 39
Имя: Марина
Активист
Группа: Начинающий
Город: Херсон
На форуме с: 11.08.11
Сообщений: 85
Статус: Offline
Привет!
Какая красотища!!!!! 0:)
Я даже браться боюсь за такие большие картины... Не представляю сколько времени и ниток. Но у вас все так красиво - очень вдохновляет!


П
 
ЛекаДата: Пятница, 12.08.11, 17:50:09 | Сообщение # 40
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
lena1978, ЭФФектнаЯ, спасибо, что зашли в гости. 0:)
Да, Японская девушка оказалась очень кропотливой работой. Сама вышивка на 18 канве была трудоемкой, особенно с блендами, в которые входили золотые металлизированные нити. А отделка соответствовала этому прекрасному дизайну. Она очень украсила вышивку. >:)


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
LukakuДата: Пятница, 12.08.11, 22:09:06 | Сообщение # 41
Имя: Людмила
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Сергиев-Посад, Краснозаводск
На форуме с: 26.03.10
Сообщений: 974
Статус: Offline
Леночка! Как это я пропустила такой процессик? хорошо, хоть в гости зазвала!!! Я всё заходила-заходила
на твою страничку, потом лето... Как и девочки, я на конкурсе "Фирма-фаворит" тоже выделила эту Японочку для себя.
Очень жаль, что ты не успела, но главное ведь сейчас, что работа готова!!! И какая! просто глаз не оторвать!!!
Рассмотрела все снимки, жаль только окончательный вариант мелко загружен, не рассмотреть детали...
Потрясающая Красота!!! Тоже когда-нибудь возьмусь за неё, очень уж нравится!!! Такая проработка узора на кимоно!
А личико, а ручки - всё такое нежное!!! Поздравляю от всей души с очередным шедевром!!!
 
ЛекаДата: Пятница, 12.08.11, 22:29:20 | Сообщение # 42
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
Lukaku, Людмила, спасибо за содержательный комментарий процесса! 0:)
Quote (Lukaku)
жаль только окончательный вариант мелко загружен, не рассмотреть детали...

Окончательный вариант ещё не готов. Надо сделать кисточки на кимоно и веер девушки. По твоей просьбе окончательный вариант загружу покрупнее. Скажи какие детали тебя особенно интересуют, я выделю их отдельными фото.
Quote (Lukaku)
А личико, а ручки - всё такое нежное!!!

Личико и ручки немного подредактировала половинными стежками, чтобы линия была более плавной. Удовольствия получила массу. Каждый журавлик из серого пятна превратился в "жар-птицу".
Девочки, хотелось бы узнать ваши рекомендации по оформлению картины. Поискала на просторах интернета варианты оформления, почти ничего нет, а то что есть очень тёмное. >:) ;)


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
LukakuДата: Пятница, 12.08.11, 23:15:27 | Сообщение # 43
Имя: Людмила
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Сергиев-Посад, Краснозаводск
На форуме с: 26.03.10
Сообщений: 974
Статус: Offline
Quote (Лека)
Девочки, хотелось бы узнать ваши рекомендации по оформлению картины

Леночка! Вот что я нашла по оформлению :

Мне кажется, что у тебя самой очень хороший вкус насчёт оформления, может и в багетке что присоветуют!
Но я бы . например, что-то ближе к первому варианту, который я нашла. делала
 
LukakuДата: Пятница, 12.08.11, 23:17:27 | Сообщение # 44
Имя: Людмила
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Сергиев-Посад, Краснозаводск
На форуме с: 26.03.10
Сообщений: 974
Статус: Offline
Quote (Лека)
Надо сделать кисточки на кимоно и веер девушки

Лен, а веер как-то отдельно делается? И из чего?
 
МаришаДата: Суббота, 13.08.11, 00:01:19 | Сообщение # 45
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Краматорск
На форуме с: 02.06.10
Сообщений: 2538
Статус: Offline
Лека, Леночка! Какая красота!!! И сколько труда вложено в эту работу! Столько мелких деталек!
Бэк конечно настолько преображает картину! ;) Но его там ого как много! %)
Рассматривала все фото... Как прелестно-красиво личико японской девушки! Дизайн проработан на ОТЛИЧНО!
Но рука мастера видна однозначно, не каждый возьмется за такую сложную вышивку!!! 0:)


Х П
 
ЛекаДата: Суббота, 13.08.11, 19:14:46 | Сообщение # 46
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
Lukaku, Людочка, спасибо тебе за фото вариантов оформления Японочки. Мне тоже первый вариант понравился больше. >:) Теперь буду думать и выбирать уже с багетчиками.
Quote (Lukaku)
а веер как-то отдельно делается? И из чего?

Веер вышивается крестиками, обшивается черной нитью бэком, золотая нить + карамельное мулине натягивается вприкреп, отдельно надо сделать кисточку из белого мулине и прикрепить её на веер снизу. Вот это последнее мне и осталось сделать. :p
Мариша, ты очень точно заметила, что дизайн проработан отлично. ДИМ есть ДИМ и добавить тут нечего. :Q Правда теперь его делают с Китае, и я немного опасалась за результат. Но всё получилось просто отлично. ;)


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
kateviДата: Суббота, 13.08.11, 19:34:45 | Сообщение # 47
Имя: Екатерина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 23.04.10
Сообщений: 2501
Статус: Offline
Лека, Лена, и как я раньше к тебе не попадала. :?
Теперь буду внимательно следить за твоими процессами - они все настоящие шедевры выделить что-то одно очень сложно.
Ну а за отшитый ХАЕД
 
Irusya159Дата: Суббота, 13.08.11, 20:10:13 | Сообщение # 48
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Сочи
На форуме с: 06.07.11
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Лека, Елена, какая у вас красота. Фея зимы просто великолепна. Удачи в новых процессах.

ПроцессыХвастушки СП-146
 
ЛекаДата: Суббота, 13.08.11, 21:24:07 | Сообщение # 49
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 12.06.09
Сообщений: 411
Статус: Offline
katevi, Irusya159, девочки, рада видеть вас у себя в темке! :p
Quote (Irusya159)
Фея зимы просто великолепна.
Эту картину я вышивала долго, много фото процесса т.к. каждую неделю отчитывалась в ВД. Это помогло мне завершить такой объёмный процесс. Когда что-то делаешь вместе с такими же увлеченными людьми, любые трудности преодолимы. Девочки на нашем форуме следили за процессом рождения Феи и это очень меня подгоняло. >:)
Скоро начинаю ещё один большой процесс ХАЕД. Приглашаю всех в гости через недельку, покажу первый отчет. ;)


Хвастушки Процессы СП-12 СП-1
 
МаришаДата: Суббота, 13.08.11, 23:13:30 | Сообщение # 50
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Краматорск
На форуме с: 02.06.10
Сообщений: 2538
Статус: Offline
Quote (Лека)
Скоро начинаю ещё один большой процесс ХАЕД.

Заинтриговала! :D Какую же картину выбрала на этот раз? :p
Конечно будем захаживать в гости и помогать продвижению процесса! ;)


Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от Леки (Процессы моего творчества)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024