Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
08.05.24, 22:58:25
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания Janlynn (Фото наборов, комментарии, советы)
Наборы для вышивания Janlynn
БлохаДата: Суббота, 21.06.08, 07:48:55 | Сообщение # 1
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Наборы для вышивания Janlynn Основанная в 1979 году Корпорация JANLYNN является одним из лидеров на мировом рынке товаров для рукоделия, досуга и творчества, в том числе наборов для вышивания. Семейная компания ставит во главу угла семейные ценности и в отношениях с партнерами и при производстве своих наборов для вышивания. Уважение, стиль и качество являются отличительными чертами наборов для вышивания JANLYNN. Интересные вышивальные дизайны, отличное качество материалов для вышивания и схем для вышивки удовлетворит даже самый взыскательный вкус настоящей мастерицы.

Предлагаю посмотреть вот на такой набор "Христос стучтся в твоё сердце"

А это "Весёлые собаки"

Мою отшитую работу "Тигр" можно посмотреть в Хвастушках. Так же как и в Димовских наборах, нити, схемы и канва отменного качества!!!!! Единственное что мне не очень понравилось, так это то, что нити скручиваются очень быстро, приходилось часто поправлять иглу. Схемы черно-белые, удобночитаемые. Для меня это важный критерий. Канва до того накрахмалена, аж звенела!!!!!! А в остальном всё просто замечательно!!!



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
EvaДата: Суббота, 21.06.08, 11:01:32 | Сообщение # 2
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Блоха, Janlynn выглядит вполне достойно! Здорово, что у нас есть возможность получить совет о наборе из твоего личного опыта использования!!!! Умничка!!! Спасибо огромное за информацию!

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
НочноеМореДата: Понедельник, 23.06.08, 08:24:56 | Сообщение # 3
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Маленькое дополнение - в отличии от того же самого Дименшенса, нитки в наборах Джанлинн разобраны на органайзере . В наборах коллекции Platinum есть дополнительная игла и бисер.


Легкий минус - схема на одном большом листе (может быть с двух сторон) с минимальным перехлестом. Бэк здесь
же.

 
kri578Дата: Четверг, 03.07.08, 22:10:20 | Сообщение # 4
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Блоха, а ниточки вы сами в пучечек собирали, или это так и было? Вообще дизайн мне нравится, но вот цена... Пока позволить себе не могу, к сожалению. Да и не продается у нас такого.
 
kri578Дата: Четверг, 03.07.08, 22:12:01 | Сообщение # 5
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Кстати, как вы думаете, если я надыбала схему (ну не по карману мне набор), и вышью ее нитками Гамма, это будет нормально или лучше поискать ДМС?
 
БлохаДата: Понедельник, 07.07.08, 19:36:30 | Сообщение # 6
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
kri578, обратишься тогда ко мне, если у меня есть такой набор, то я подберу тебе цвета, у меня есть живая карта нитей Мадейра, ДМС, Гамма на подходе Питерские!!! Договорились??? А ДМС я тоже нитки не покупаю, очень дорого!!!!!


Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
kri578Дата: Вторник, 08.07.08, 22:02:04 | Сообщение # 7
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Спасибо Блоха, мне муж всё нашёл и распечатал, так что нитки я тоже могу переводить из ДМС в Гамму и т.д. Просто мнения разные, и некоторые вышивальщицы считают, что покупать готовые наборы фирм лучше, чем покупать более дешёвые нитки. Мне кажется, что я никогда не вышивала ДМС, поэтому не могу сказать, лучше они или нет, но точно могу сказать, что в нашей местности я набор купить не смогу, а вышить я его очень хочу.
 
НочноеМореДата: Среда, 09.07.08, 15:19:25 | Сообщение # 8
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
kri578, таблицы перевода различных ниток для того и существуют, чтобы ВСЕ желающие могли вышить понравившуюся вещь. Другое дело, что есть фирмы, использующие нитки собственного покраса (к примеру, Кандамар или Гувернер). Но к Джанлинн это, к счастью, не относится
 
kri578Дата: Суббота, 12.07.08, 21:44:26 | Сообщение # 9
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Всё! Купила канву, купила нитки, как только закончу вышивать Панна, сразу начну карту вышивать, пути назад нет!
 
JessyДата: Среда, 16.07.08, 11:40:08 | Сообщение # 10
Имя: Дарина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Орел/ЛО п.Лехтуси
На форуме с: 23.05.08
Сообщений: 459
Статус: Offline
читала много отзывов о Джанлинн. Ниток там кладут столько, что у некоторых еще на несколько работ хватает))


Ко мне обращаться на ТЫ))) Я ЗА ЧЕМПИОНАТ БЕЗ СКАНДАЛОВ!!!!
 
АняДата: Среда, 16.07.08, 11:52:40 | Сообщение # 11
Имя: Анна
Активист
Группа: Почетный участник
На форуме с: 28.05.08
Сообщений: 62
Статус: Offline
А мне их дизайны очень нравятся, такие красивые

 
БлохаДата: Воскресенье, 24.08.08, 16:39:44 | Сообщение # 12
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Quote (Jessy)
читала много отзывов о Джанлинн. Ниток там кладут столько, что у некоторых еще на несколько работ хватает))

действительно!!! я своего Тигра вышивала нитью в три сложения, а в наборе предлагалось в два сложения, так у меня ж еще мулине и осталось (20% точно!). Вот и слудующий дизайн как начну отшивать, обязательно буду шить в три нити, хотя можно попробовать и в две, интересно что получится???



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
6mara6Дата: Четверг, 29.01.09, 14:16:12 | Сообщение # 13
Имя: марина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: харцызск
На форуме с: 07.01.09
Сообщений: 346
Статус: Offline
Блоха, Перкрасный Христос, я похожий видела у Чаривной мыти, нос этой фирмой у меня печальный опыт. Вышивай скорее, порадуется, я думая, весь народ. А вообще ты умичка. :v


Х
П
 
cтрекозаДата: Пятница, 13.02.09, 08:36:10 | Сообщение # 14
Имя: Людмила
Активист
Группа: Начинающий
Город: архангельск
На форуме с: 01.02.09
Сообщений: 47
Статус: Offline
а руководства по разбору ниток на русском у вас нет , а то есть наборчик сейчас закунчу начатое и приступлю только смущает инструкция не по расски
 
алаДата: Пятница, 08.05.09, 09:24:19 | Сообщение # 15
Имя: галина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Белогорск
На форуме с: 27.11.08
Сообщений: 252
Статус: Offline
Блоха, С удовольствием читаю всё что ты рекомендуешь, совсем немного вышила ,всего один набор ,там было всё понятно ,сейчас стою перед выбором .Хотелось бы иметь набор от известных производителей ,но нет такой возможности ,есть диск с хорошими схемами , получу ли я желаемый результат с более дешёвыми нитками например Гамма , а может другие посоветуешь ,как они ведут себя после стирки?

мои новые процессы
 
ИриночкаДата: Пятница, 08.05.09, 18:21:22 | Сообщение # 16
Имя: ирина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Брест
На форуме с: 15.11.08
Сообщений: 704
Статус: Offline
девочки а у меня схемка из набора джанлинн не на одном листе а на 2 формат как А4 и с двух сторон напечатано интересно такое может быть??
 
НочноеМореДата: Пятница, 08.05.09, 20:39:30 | Сообщение # 17
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
irina345, да, у них так часто бывает :$
 
laragДата: Понедельник, 13.07.09, 20:49:14 | Сообщение # 18
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Я просто в восторге от своего набора "Воспоминание о Тоскане". Мне очень понравилась и сама сборка набора, главное - канва мягкая, не сильно накрахмалена, и шикарные нитки, очень легко идут (главное, не перетираются, были проблемы в двух последних наборах). Отложила это удовольствие на отпуск!
Конечно, минус, схема мелковата после ЗР! Но это перебивает то, что нитки уже разложены по номерам! Вобщем, я за этого производителя! ;)


мои работы процессы века
 
MashikДата: Вторник, 20.10.09, 00:11:28 | Сообщение # 19
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
А вот я к сожалению не пребываю в восторге от набора этой фирмы, который сейчас шью. Купила и шью его по заказу мужа "Старая карта мира", если бы не его просьба вышить ему такую картину, давно бы стала шить что то другое. На мой взгляд несколько минусов: 1). в наборе не хватало ниток одного цвета почти половину, т.е. заялено 18 отрезов, по фатку было 10...порывшись в инете узнала, что оказывается для этих набров это не редкость, то бисера девочки не находят то металлизированной нити, что никак не ожидаешь, ведь цена то немаленькая 2) как на мой взгляд недоработанная схема, ни в коем случае не говорю что все схемы, говорю конкретно за мою, встречается частенько не только одиночные крестики, но и столько же одиночных 1/4 крестика 3) ну очень частая смена цвета, т.е. 4 крестика одним цветом, три крестика другими т.д. 4) сама схема в моем наборе напечатана с двух сторон на листах А3 на глянцевой бумаге довольно мелкими значками...с листом А3 работать не очень удобно, приходиться его складывать, на глянцевой бумаге образуються заломы и в итоге не видны значки в этом месте, а учитывая что схема с двух сторон, под конец вышивки схема мало похожа на ту что была в начале 4)ну и лично в моей схеме ТАКОЕ количество бэкстича. что нашьюсь я его наврное на всю жизнь..но поскольку обещала мужу, собрав волю в кулак3/4 работы уже вышила.


Хвастушки
 
bartaДата: Воскресенье, 13.12.09, 21:47:36 | Сообщение # 20
Имя: Жанна
Активист
Группа: Начинающий
Город: Riga
На форуме с: 13.03.09
Сообщений: 59
Статус: Offline
Mashik, Ох как вы меня расстроили. Я тоже купила этот набор, но до вашего коментария пока не открывала. Сейчас открыла, да схема глянцевая, нитки не считала но выглядит их количество не очень убедительно. Дополнительной иглы нет и еще я не очень понимаю где у схемы какая часть(где низ, где верх и т.д) :( Правда я еще не вникала в жтот набор серьезно, но чувствую что придется с ним повозиться :o


 
Шум_дождяДата: Воскресенье, 13.12.09, 21:55:54 | Сообщение # 21
Имя: Александра
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Армавир
На форуме с: 22.07.09
Сообщений: 596
Статус: Offline
barta, раз такая бумага на схеме - сделайте с нее ксерокопию. Так хоть сгибать будет не жалко и символы будет видно... :?
 
bartaДата: Воскресенье, 13.12.09, 22:33:48 | Сообщение # 22
Имя: Жанна
Активист
Группа: Начинающий
Город: Riga
На форуме с: 13.03.09
Сообщений: 59
Статус: Offline
Шум_дождя, Это идея. :Q когда примусь за этот дизайн, то сделаю обязательно.


 
MashikДата: Понедельник, 14.12.09, 01:13:17 | Сообщение # 23
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
barta, а я карту закончила...по поводу кол-ва ниток...положено в набор их с большим запасом...как я писала у меня в наборе не хватало чуть ли не половины одного из основных цветов, так вот мне хватило даже того что положили....но закончив эту работу вздохнула с облегчением...результатом конечно очень довольна, плюс оформление в багетке мы подобрали как на мой взгляд очень подходящее, работа есть в моих хвастушках, ...отшив ее и принявшись уже за другую работу, я все таки поняла что же именно меня "напрягало" в этой работе, это частая смена нитки...по-сути кроме рамки, и материков шьется так, 10 крестиков одного цвета, 15 другого, 3-4 третьего...сейчас шью работу, где такой частой смены нет и хоть схема не из простых, после карты отдыхаю...НО все таки не жалею усилий потраченных на карту, так как смотрится работа эффектно, плюс металлизированная ниточка, бисер все это конечно только украшает эту работу


Хвастушки


Сообщение отредактировал Mashik - Понедельник, 14.12.09, 10:00:04
 
MashikДата: Понедельник, 14.12.09, 01:27:34 | Сообщение # 24
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.02.09
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (barta)
и еще я не очень понимаю где у схемы какая часть(где низ, где верх и т.д) :( Правда я еще не вникала в жтот набор серьезно, но чувствую что придется с ним повозиться
...когда начнете шить спрашивайте, я то уже в схеме разобралась



Хвастушки
 
merryalbumenДата: Понедельник, 14.12.09, 10:52:58 | Сообщение # 25
Имя: Irina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Iv-Fr
На форуме с: 27.06.09
Сообщений: 933
Статус: Offline
Quote (Mashik)
НО все таки не жалею усилий потраченных на карту

да-да!!! присоединяюсь, карта действительно очень красивая, так что все минусы этого дизайна прячутся под плюсами :Q
 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания Janlynn (Фото наборов, комментарии, советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024