Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
09.05.24, 00:27:23
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Производитель наборов для вышивания Dimensions (Фото наборов, отзывы, комментарии, советы)
Производитель наборов для вышивания Dimensions
БлохаДата: Суббота, 21.06.08, 06:44:07 | Сообщение # 1
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Милые мои форумчанки, предлагаю в этой теме делиться своими комментариями по наборам производителям. Порой бывает увидишь наборчик, (особенно если практикуешь выписывать в инет/магазинах), купишь, а потом носишься со своей "мечтой", куда б его пристроить? На первых порах и меня не обошла сия участь. Вот на днях порядка 20 наборов сдала в магазин, на обмен. Это теперь у меня есть небольшой опыт, грандиозные планы по вышиванию и по прежнему неуёмная жажда приобретения всё новых и новых новинок от известных брендов



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг


Сообщение отредактировал Блоха - Суббота, 21.06.08, 07:50:52
 
БлохаДата: Суббота, 21.06.08, 07:26:38 | Сообщение # 2
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Наборы для вышивания Dimensions
SUNSET, GOLD COLLECTION и другие бренды всемирно известного американского производителя наборов для вышивания DIMENSIONS выделяются на общем фоне изящностью дизайнов, качеством схем для вышивки и материалов для вышивания. Многие наборы для вышивания сочетают в себе различные техники вышивания: вышивка гладью, вышивка крестом, вышивание лентами. В дизайнах для вышивания используются разные стежки, в том числе шов "полукрест" для создания дополнительного эффекта объема. В наборах для вышивания для создания дополнительных эффектов используются различные материалы: нитки мулине, шерстяные нитки, нитки металлик, ленты для вышивания, бисер, разные аксессуары для шитья и декора. Все это вкупе с контурным стежком (бэкститч) позволяет создать вышитые картины удивительной красоты. Работа над любым набором для вышивания DIMENSIONS радует прекрасным и безупречным результатом!

Основным отличием этого производителя является многообразие швов, используемых в дизайнах. Здесь и крестик, полукрестик, бекстич, лонгстич, французские узелки. Кроме этого каждый из швов может выполняться в 1, 2 или более нитей, что придает объемность работе, а смешение нитей (например, 1 нить одного цвета + 1 нить другого цвета) служит для плавности переходов. Множество бекстича, которым славятся дизайны Дименшинс, прорисовывают многочисленные дизайны, что при относительно небольших размерах схемы позволяет добиться реалистичности. Кроме наборов для вышивки крестом, фирма Dimensions выпускает наборы для гобеленового шва, наборы для вышивки гладью, наборы для рисования.

Наборы Dimensions комплектуются своим фирменным мулине, которое проблематично заменить другим. Нитки в наборе не разобраны на органайзере, а лежат «косичками». При большом количестве цветов «косичек» может быть несколько. Многоцветная схема в наборах очень удобна. Разнообразные красные, синие, черные и зеленые значки легко различаются между собой.

В наборах Дименшинс нитки не разобраны на органайзере, а сложены «косичками». В приложении указывается количество «косичек», и нитки, чтобы их отличить. Это могут быть нитки, которые используются в схеме, а могут быть и специальные дополнительные нитки, которые ложатся не для вышивки, а только лишь для отличия одной «косички» от другой.

РАЗБОР НИТОК:
Для того чтобы разобрать нитки, нам понадобится бумажный органайзер, инструкция, ручка и словарик английского, если не вложена инструкция на русском. Желательно разбирать нитки при солнечном цвете, чтобы не перепутать нитки похожих оттенков
Шаг 1.На органайзер переписываем номера ниток из инструкции. Не из схемы (!) где уже указано множество смешанных цветов, а именно из той части инструкции, где указано количество отрезков нитей каждого цвета.
Шаг 2.Берем первый моток, разбираем его на отрезки, комплектуем из них нитки одинакового цвета. Сверяем с инструкцией, там указывается количество отрезков одного цвета.
Шаг 3. Пользуясь своим знанием английского (или помогая словарем) переводим все названия цветов. Особенное внимание обращаем на оттенки (светлый, бледный)
Шаг 4.Сверяясь с названием цвета и количеством отрезков, указанных в инструкции, крепим на органайзе нитки.
Шаг 5.Повторяем для следующей «косички» Шаг 2 – Шаг 4, пока все нитки не будут разобраны.



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
EvaДата: Суббота, 21.06.08, 10:57:52 | Сообщение # 3
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Блоха, да, на Димовские наборы и денег не жалко отдать!
Спасибо Олечка за мастер-класс! Очень ценные выкладки!


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
БлохаДата: Суббота, 21.06.08, 22:05:18 | Сообщение # 4
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Eva, а мне все наборы какие у меня есть Димовские сфоткать или этих достаточно, чуть правда фотографии хромают, неувязочка!!!!


Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
EvaДата: Воскресенье, 22.06.08, 17:16:36 | Сообщение # 5
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Блоха, думаю одного набора, чтобы иметь общее представление вполне достатьчно!!! Еще раз спасибо!

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
EvaДата: Понедельник, 21.07.08, 15:29:23 | Сообщение # 6
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Вот теперь и мне есть что показать!!!!
На днях мне кума подарила набор Dimensions серия Gold Collection называется "Вишневая красота расцвета"

Честно говоря, я когда увидела, что рисунок нанесен на ткань была немного обескуражена. Я привыкла вышивать по чистой ткани глядя на схему, а здесь..... Слегка переживаю, смогу ли разобраться в такой нарисованной схеме. Но, как говорится, все тонкости выяснятся только когда приступлю к работе!

......

Как и в набор, который описывала Блоха, в этот тоже входят цветные нитки мулине, не вдетые в органайзер, три непосредственно органайзера, иголка для вышивания и пакетик с бисером для дополнительного оформления готового рисунка.

.....

Ну и самое главное - руководство. Как же обидно, что оно оказалось полностью на английском языке
.

.....

Обратите внимание на на символическое изображение схемы. Мне сразу почему то пришло в голову, что такого рода схема смело подойдет и для вышивки гладью.

......

Вобщем придется попыхтеть, чтоб во всем этом разобраться. Но вышить такую красоту уж очень хочется!


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
olenagalitskaДата: Вторник, 22.07.08, 13:04:38 | Сообщение # 7
Имя: Елена
Подающий надежды
Группа: Начинающий
Город: Боярка
На форуме с: 14.07.08
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я тоже люблю наборы Dimensions. Вот и сейчас над одним из них работаю -- выходит обалденно! Я просто в восторге от смешивания нитей -- выходит очень красиво.
 
АнфисаДата: Четверг, 24.07.08, 15:29:19 | Сообщение # 8
Имя: Вера
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Томск
На форуме с: 18.07.08
Сообщений: 3258
Статус: Offline
Еще ни разу не вышивала наборы этой фирмы, уж очень дорогие. Вчера купила просто схему.Может осилю когда-нибудь. Темка детская, в этом году уже не успею ко дню рождения внука, а вот к весне уж точно постараюсь.

мои куколки
Х П мои "таланты"
 
БлохаДата: Четверг, 24.07.08, 19:52:23 | Сообщение # 9
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Eva, мой тебе совет, начни вышивать с глаз японки. Если не понравится, у тебя есть выход, для этого то и приложена схема, можно отшить картину на отдельной канве.


Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
EvaДата: Четверг, 24.07.08, 19:54:34 | Сообщение # 10
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Блоха, отшить то можно, и я даже с удовольствием, но схема, если ты заметила, без значков, а просто обозначены участки с номерами цветов!

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
КсенияДата: Пятница, 25.07.08, 14:46:34 | Сообщение # 11
Имя: Ксения
Близкий друг форума
Группа: Почетные умы
Город: Бровары
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Да девочки!!!! Сказать нечего, так все наворочено!!! Я вышивала только по наборам фирмы РТО... скажу честно, намного легче, уже все разложено "по полочкам" по табличкам. Никакой особой инструкции... все и так ясно!!! А ТУТ!!!! Но поробовать хочется все равно!

ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
РАЗНЫЕ ТВОРЕНИЯ
 
МурлыкаДата: Пятница, 25.07.08, 17:29:45 | Сообщение # 12
Имя: Ирина
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Rīga
На форуме с: 19.06.08
Сообщений: 2344
Статус: Offline
Ксения, обязательно вышивай.
Я вышила 2 набора, третий в процессе. Правда все они были по схеме, а не напечатенной канве. На инструкцию сильно не заморачивалась. В работе нужна была непосредственно сама схема и обозначения где полный крест, а где полу крест и т.д.
Набор американского производства, а у них принято чтобы все было прописанно и объяснено....иначе могут и в суд подать.


Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X
 
ksiunikoДата: Суббота, 09.08.08, 16:13:47 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Наборы для вышивания Dimentions сюда
 
НинаДата: Четверг, 04.09.08, 20:17:03 | Сообщение # 14
Имя: Нина
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Нижний Новгород
На форуме с: 26.07.08
Сообщений: 6
Статус: Offline
ksiuniko, Что-то не впечатлило...


 
НинаДата: Четверг, 04.09.08, 20:17:55 | Сообщение # 15
Имя: Нина
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Нижний Новгород
На форуме с: 26.07.08
Сообщений: 6
Статус: Offline
Блоха, вышиваю сейчас дельфинов. Получается просто чудо!!!


 
БлохаДата: Понедельник, 08.09.08, 08:59:13 | Сообщение # 16
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Нина, дорогая, это тебя цены не впечатлили, понимаю, сама к этим наборам почти три года шла, пока первый не купила и не попробовала шить!!!!!!!!!!!!!!!!!! лучшего с тех пор я не видела и не представляю!!!!!


Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
ЛикаДата: Суббота, 13.09.08, 15:55:27 | Сообщение # 17
Имя: Людмила
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Нижневартовск, ХМАО
На форуме с: 08.08.08
Сообщений: 333
Статус: Offline
Согласна с предыдущими высказываниями: наборы дорогущие, но какие потрясающие!!!
Я сейчас вышиваю "Кошку с котятами". Работа продвигается очень медленно, так как очень много оттенков и смешанных цветов, но зато какой будет результат! Dimensions - это сказка!


Х
 
EvaДата: Суббота, 13.09.08, 16:03:20 | Сообщение # 18
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Лика, а как вам удалось расcортировать цвета в общем узле по названиям, указанным в схеме? Я сейчас сижу над этим огромным количеством оттенков и голову ломаю над каждым к какому названию его отнести.

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
EvaДата: Суббота, 13.09.08, 16:06:24 | Сообщение # 19
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Даже та инструкция, которую выше дала Блоха - разбирать по количеству одинаковых отрезков не помогает, потому что количественных повторов у меня, например, получилось не мало.

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
ЛикаДата: Суббота, 13.09.08, 19:12:49 | Сообщение # 20
Имя: Людмила
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Нижневартовск, ХМАО
На форуме с: 08.08.08
Сообщений: 333
Статус: Offline
В наборе нитки были разложены на 4 узла (Bandle), к ним 4 палитры . Разбирала по количеству нитей, которое указано на палитрах и переводила названия в случае, если ниток было одинаковое количество (Lt. - светлый, Dk. - тёмный, Pale - бледный). Они очень предусмотрительно развели оттенки близких цветов по разным частям, иначе бы не разобралась.

Х
 
EvaДата: Суббота, 13.09.08, 19:35:00 | Сообщение # 21
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Лика, я вот битых два часа тоже сидела сначала переводила названия цветов, затем разделяла и отсчитывала ниточки, честно признаюсь мне это занятие показалось весьма и весьма муторным. . Причем разобрала только половину всех ниток. В этом плане я немного разочарована в наборе.

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
БлохаДата: Суббота, 13.09.08, 23:34:53 | Сообщение # 22
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Eva, все гораздо проще!!!!!!!! вот смотри. Например берешь пучек с нитками. На нем должна быть опознавательная ниточка, к примеру голубая, белая и т.д., причем нитка шерстяная, толстая. Это при условии что мотков в наборе более трех. Если в твоем наборе только два пучка, значит ищи пучки отдельно с белой нитью мулине и отдельно с черной нитями.

Итак, пучек у нас в руках. Теперь находим этот пучек (по опозновательной нити, напомню еще раз) в таблице с цветовой гаммой. Например, пучек, А с голубой нитью. Развязываем. В таблице у нас указано, что в этом пучке собрано: например, 12 нитей Lt.camel (свтло-верблюжий), 10 Dk.gold (темно золотой), 8 нитей.....цвета, 4 .... Твоя здача пойти от ОБРАТНОГО!!!!!! ты знаешь, что самое большое количество нитей 12, вот и убирай их из пучка, крепи на органайзер, рядом пиши цвет. Затем выбирай из пучка 8 нитей и т.д. ВНИМАНИЕ!! в наборах очень часто при раскладывании остаются по два или даже по три и более отрезков ниточек. Вот здесь и пригодиться перевод (таблица в моем сообщении №№ 12 ).

Уф, не знай понятно объяснила???



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг


Сообщение отредактировал Блоха - Суббота, 13.09.08, 23:38:37
 
EvaДата: Воскресенье, 14.09.08, 01:16:54 | Сообщение # 23
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Блоха, спасибочки, я уже все ниточки разобрала и даже начала вышивать. Работа идет пока легко и быстро.
Ты мне лучше скажи, ты без пялец вышиваешь или умудрилась страмин на пяльцы одеть. У меня, например, ничего не вышло, вышиваю без пялец.


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
МурлыкаДата: Пятница, 19.09.08, 11:40:58 | Сообщение # 24
Имя: Ирина
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Rīga
На форуме с: 19.06.08
Сообщений: 2344
Статус: Offline
Прочитала, что в новых наборах есть органайзер с цветовыми образцами ниток. Теперь нитки будет проще разбирать.

Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X
 
БлохаДата: Пятница, 19.09.08, 22:13:01 | Сообщение # 25
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Мурлыка, я тоже читала!!!! говорят специально для "раша" сделали, мол они языка не знают.... Я вот тоже в школе учила немецкий, так что ж мне, застрелиться теперь??? спасибо инету, все можно найти, любую информацию. Как бы там ни было, молодцы и спасибо разработчикам. Думаю еще года через два, они сами нанизывать на органайзер ниточки начнут, что б "раша" не заморачивались!!!!!!!!!!!!!!!


Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Производитель наборов для вышивания Dimensions (Фото наборов, отзывы, комментарии, советы)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024