Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 14:27:11
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Сами разрабатываем и перенабираем схемы! » Т Р У Д - лучшее время жизни. ("Викторианская дама")
Т Р У Д - лучшее время жизни.
DDejaДата: Четверг, 19.11.09, 15:07:39 | Сообщение # 51
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
А, ну их, с этой иголкой нет, я так посмотрела, что любую картинку можно найти в интернете, а программа PM меня очень даже устраивает, вот только еще не научилась, как пользоваться выделенной областью, например, если на отдельном участке нужно убрать крестики определенного цвета или заменить их на др.цвет, вот этого не знаю, к сожалению. Ато бывает так, что весь цвет убирать не охота с палитры, где-то он как раз по месту, а где-то лучше убрать, вот и приходится удалять по одному. А вообще, зачем-то придумано в программе выделение заданного участка, девченки, кто знает >( ?

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
rozalenaДата: Четверг, 19.11.09, 18:55:59 | Сообщение # 52
Имя: Елена
Талантливый схемосоздатель
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 07.08.08
Сообщений: 1052
Статус: Offline
Quote (DDeja)
если на отдельном участке нужно убрать крестики определенного цвета или заменить их на др.цвет, вот этого не знаю, к сожалению.

Если где-то надо скопом убрать крестики или заменить один цвет на другой,выделяю участок схемы значком выделения который кружком,а не квадратиком,(тогда получается выделение произвольное какое надо,а не ровным квадратом),потом нажимаю на ведро с зеленым полем,в выскочившей таблице оставляю только крестик,остальные галочки убираю,выбираю цвет которым заменить все и ...становится что нужно.
Надеюсь понятно объяснила :?
P.S.Сначала выбрать цвет которым заменить,потом на ведро нажать. И далее зальет этим цветовм выделенный участок.


Х П Схемы


Сообщение отредактировал rozalena - Четверг, 19.11.09, 19:01:47
 
DDejaДата: Четверг, 19.11.09, 23:15:04 | Сообщение # 53
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
нет, мне немного не то нужно было...я уже разобралась, мне надо было в одной картинке бледно-зеленый везде заменить на ярко-зеленый, для этого я просто нажала на полную палитру цветов и перетащила нужный мне цвет в мою палитру в ячейку с ненужным цветом (прямо на нее), далее выскочило окошко с вопросом- заменить этот цвет? я делаю ОК и вся картинка преобразилась. А с галочками я повозилась, но ведро ничего не заливает. Я выделила произвольную область , при этом внизу в палитре появились галочки, я поставила крестики на тех цветах, что требовалось убрать, а затем - ведро (один цвет остался с галочкой), но оно не залило, т.к. произвольная область пропадает сразу же, как только я наживаю ведро :?

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
mammiДата: Четверг, 19.11.09, 23:40:39 | Сообщение # 54
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Енакиево
На форуме с: 01.09.09
Сообщений: 3190
Статус: Offline
Юля, а ты схемкой Климта не поделишься???? B) B) B)
 
Kisyun4ikДата: Пятница, 20.11.09, 09:49:25 | Сообщение # 55
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
DDeja, а может у тебя в палитре не был выбран цвет, которым надо заливать, и залило тем же цветом, что и был? :? Или ты не то ведро нажала? Там есть с зеленым полем (заливает все без разбору) и с белым (перекрашивает все, кроме тех цветов, на которых в палитре стоит галочка).


Х П
 
DDejaДата: Пятница, 20.11.09, 18:58:04 | Сообщение # 56
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
да :? ? Я выбирала ведро с зеленой краской, как написала rozalena,
Quote
потом нажимаю на ведро с зеленым полем
, но оно ничегошеньки не залило, попробую с другим ведром, хотя мне это уже сейчас не нужно, но лишний опыт еще никому не мешал. Спасибо, Kisyun4ik, за подсказку.


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
DDejaДата: Пятница, 20.11.09, 18:59:37 | Сообщение # 57
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
mammi, поделюсь, скинь свой электронный адрес мне в личку. У тебя PM есть?

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
АвантюрДата: Среда, 25.11.09, 07:44:58 | Сообщение # 58
Имя: Юлия
Активист
Группа: Почетный участник
Город: Где то у моря
На форуме с: 16.05.09
Сообщений: 98
Статус: Offline
DDeja,
Ух ты как здорова :Q Юля, ты молодец, весной хочу начать делать схемку моих животинок вместе и кота отдельно, буду у тебя консультироваться B)

Кстати мне в РМ больше понравилось схемки делать , чем в проге с диска - цветопередача лучше плюс нитки - сразу в Гамме делаешь, а по функциям впринципе одинаково


Улыбайся - это всех раздражает!!:-))))
 
DDejaДата: Среда, 25.11.09, 13:39:38 | Сообщение # 59
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Юльчик, это очень увлекательно, честное слово, пробуй. Особенно, когда знаешь, что сама по этой схеме будешь вышивать, то так стараешься учитывать все переходы и каждый одиночный крестик взвешиваешь - нужен ли он вообще здесь или лучше обойтись. Я уже по второй своей схеме буду вышивать, мне очень нравится, хотя, сейчас мне еще начали нравиться новые пейзажи от Чаривной Мыти, они и красивые и не сложные, по цене - очень даже доступные.

P.S. А еще один плюс авторской вышивки в том,то я выбираю именно те цвета и то количество (не более 30), которое меня устраивает в эстетическом и ценовом плане, правда, до сих пор так и не удалось купить карту мулине DMC Может, найдется добрый человечек, который подскажет, где ее можно купить?


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
DDejaДата: Среда, 25.11.09, 13:55:35 | Сообщение # 60
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
А вот так будет выглядеть моя вторая вышивка, кол-во цветов удалось сократить до 21.
Дополнительно прорисовала веточки вверху, почти все почистила, остальное буду корректировать при отшиве, на выходных поеду за ниточками для этой птички :D


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
ЭтояДата: Среда, 25.11.09, 15:00:49 | Сообщение # 61
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
DDeja, Юля,ты просто меня замучила,все хожу и на эту птаху любуюсь.
Держусь из последних мадамских сил,чтоб не захотеть ее вышить.
Красотень!!!


Ни дня без крестика
хвастушки
 
DDejaДата: Среда, 25.11.09, 17:04:19 | Сообщение # 62
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Наташенька, а ты захоти, захоти...я не жадная ;) Напиши свой адресок, я сброшу, в принципе, схема достаточно отработана, так что думаю, что уже можно поделиться, хотя и не отшила ее еще сама, но там будут крошечные поправки (а может и не будут уже :? )

Скажу тебе по секрету, в схеме из всей палитры цветов я покупаю нитки DMC только для 10 доминирующих оттенков, а остальные (которых по несколько десятков крестиков) - покупаю любые другие, так получается очень даже ничего по деньгам, а результат вполне удовлетворяет. Так что - вперед! :D


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
atamaskaДата: Среда, 25.11.09, 19:41:17 | Сообщение # 63
Имя: Александра
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Черкассы
На форуме с: 30.09.09
Сообщений: 125
Статус: Offline
DDeja, интересные схемки,мне даже захотелось вышить дамочку и птичку.Как только разгребусь с текущими прощессиками может и попопрошайничаю B)
 
DDejaДата: Среда, 25.11.09, 21:37:34 | Сообщение # 64
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
atamaska, схемка с викторианской дамочкой еще не доработана, ею я займусь после того, как вышью Птичку на ветке - не раньше, так что придется немного подождать. Сразу скажу, что своими схемами я с радостью делюсь только с девочками этого форума, договорились? Очень хочется надеяться на понимание и порядочность с твоей стороны >:)

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
mammiДата: Четверг, 26.11.09, 23:27:56 | Сообщение # 65
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Енакиево
На форуме с: 01.09.09
Сообщений: 3190
Статус: Offline
DDeja, Юльчик,приветик!!! Смотрю птичка почти прилетела к тебе в коллекцию картин. Ты пожайлуста про меня не забудь.
А ты хочешь рисованную карту ДМС или живую(я так поняла с образцами ниток)?
 
DDejaДата: Пятница, 27.11.09, 10:12:56 | Сообщение # 66
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
mammi, очень хочу с ниточками, т.к. по нарисованным квадратикам подбирать - это не то . В самых известных инет-магазинах спрашивала, говорят, что поставок уже полгода не было и не знают, когда возобновятся , хотя в России, по-моему, такого нет...Но мне бы на Украине заказать, т.к. пока она дойдет с России, то будет чуть ли не золотая :v

mammi, схемкой поделюсь обязательно >:) , если к спеху, то хоть сейчас, а если можно подождать, то давай я , все-таки, отошью ее, т.к. вдруг что-то малость придется подкорректировать в лучшую сторону, чтоб было легче вышивать :p

У меня у самой уже ручки чешутся начать ее, завтра поеду за ниточками -


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
mammiДата: Пятница, 27.11.09, 17:27:23 | Сообщение # 67
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Енакиево
На форуме с: 01.09.09
Сообщений: 3190
Статус: Offline
DDeja, Нет Юля,не срочно.Это я хочу заготовить всё,чтоб не бегать потом за нитками.У нас в городе нет почти выбора,так я мотаюсь по работе в др. города,и не прохожу мимо магазинов,если есть таковые на моём пути.
Не... у меня тоже живой карты нет,просто у меня два экземпляра вот такой карты есть,могу поделиться.Поможет может,пока живую где то найдём
 
DDejaДата: Пятница, 27.11.09, 18:03:02 | Сообщение # 68
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
mammi, Леночка, буду очень признательная >:) , сейчас адресок свой напишу в личку :D

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
mammiДата: Суббота, 28.11.09, 23:45:40 | Сообщение # 69
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Енакиево
На форуме с: 01.09.09
Сообщений: 3190
Статус: Offline
DDeja, Юля конвертик отослала с таблицей+ несколько цветов ниток по кусочку,какие у меня были.Может так и сделаешь себе живую карту. Жди,сказали дня 4-5 будет идти. ;)
 
ЭтояДата: Воскресенье, 29.11.09, 00:03:52 | Сообщение # 70
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
Девочки,карта цветов из подшивки" Вышивка крестом" сделана некорректно.
У меня такая карта есть. Я пыталась по ней пару раз подобрать -и разочаровалась.
Если учесть,что мулине Спб из разных завозов не совпадают по цвету,то о соответствии мулине ДМС говорить не приходится.
Так что лучше на нее прилепить по мере закупок живые ниточки.


Ни дня без крестика
хвастушки


Сообщение отредактировал Этоя - Воскресенье, 29.11.09, 00:15:02
 
ЭтояДата: Воскресенье, 29.11.09, 00:23:50 | Сообщение # 71
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
Юля,вот инет магазин в Воронеже торгует картой ДМСздесь


Ни дня без крестика
хвастушки


Сообщение отредактировал Этоя - Воскресенье, 29.11.09, 00:24:44
 
ЭтояДата: Воскресенье, 29.11.09, 00:37:05 | Сообщение # 72
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
Вот еще дешевле карта ДМСздесь
Это город Санrт-Петербург. Там даже можно прийти и у них купить. Если есть девочки с Санкт Петербурга ,может помогут?


Ни дня без крестика
хвастушки
 
ЭтояДата: Воскресенье, 29.11.09, 01:07:23 | Сообщение # 73
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
Торговля в Украине здесь


Ни дня без крестика
хвастушки
 
DDejaДата: Воскресенье, 29.11.09, 01:13:41 | Сообщение # 74
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
mammi, спасибочки огромное!!! Я обязательно буду приклеивать ниточки рядом с изображением цвета, все познается в сравнении, я даже допускаю, что смогу вычислить для себя отклонение между оригиналом и картинкой цвета, и, таким образом, ориентироваться при составлении схем на более-менее лучший результат. В первых двух схемах (Климт и Птица) мне просто повезло, что цвета по ключу случайно подобраны удачно, хотя, в Птице на ветке уже пришлось заменить один оттенок, т.к. он в ПМ самый светлый, а в натуре - грязно-розовым оказался :$ , зато остальные цвета очень даже подошли. Сегодня начала вышивать птаху, очень все нравится, в процессе еще продолжаю подправлять схемку.

Этоя, спасибочки большое за заботу и помощь, но я пока буду продолжать поиски на Украине, а когда надоест, сорвусь и попробую через Россию, а сейчас пока сижу на твоих ссылочках и неровно дышу...


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
DDejaДата: Воскресенье, 29.11.09, 01:29:42 | Сообщение # 75
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Этоя, ссылочка по Украине мне очень даже пригодится, спасибо большущее, и как это я пропустила :? ! Ну, я побежала клянчить мужа...

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Сами разрабатываем и перенабираем схемы! » Т Р У Д - лучшее время жизни. ("Викторианская дама")
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024