Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
20.05.24, 10:19:12
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Город-призрак (20 лет тишины....)
Город-призрак
ШумелкаМышьДата: Вторник, 15.09.09, 11:47:37 | Сообщение # 1
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
В этой теме предлагаю всем желающим посмотреть, какой город-призрак существует на Украине. Он находится возле Чернобыля, это Припять. Именно там осела сама большая доза радиации.

Дорога в Чернобыль
Деревня Залесье. До Чернобыля несколько сотен метров. Качеству этой дороги позавидовали бы многие магистрали Украины, России, Беларусии...к сожалению, больше завидовать нечему.


Детская площадка

Подъезд жилого многоэтажного дома:

Чернобыльская АЭС

Во многих домах можно встретить такие графити на стенах:

Универмаг:
Такие будки , где продавали квас, сохранились наверно только там....

Центр города:
Детский лагерь " Сказочный" : По этим коридорам больше 20 лет не бегают дети...
Спортзал:

СТО:
Природа берёт своё: И чей-то кросовок тоже забрала себе:
Детский сад, сохранивший фото своих бывших маленьких обитателей:
Следы не безкорысного пребывания человека "разумного":
Сколько лет она там лежит?
Кладбище железа ( железо как губка впитывает в себя радиацию) :
Вот такие лошадки там прижились и успешно розмножаются:
Как вам количество рыбки в местном водоёме?

Вот такие места есть на земле...


Мои желания
Х П
 
BASTДата: Вторник, 15.09.09, 12:41:05 | Сообщение # 2
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Саров
На форуме с: 18.02.09
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Если честно, смотреть на это жутко...

Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П
 
ТанюляДата: Вторник, 15.09.09, 12:59:33 | Сообщение # 3
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Это так страшно! Я помню, когда произошла авария, я училась в школе. Тогда говорили: ничего страшного, никакой радиации и т.д. А потом оказалось... Дай Бог, чтобы таких аварий больше не было!

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
VrednotaДата: Вторник, 15.09.09, 13:44:32 | Сообщение # 4
Имя: Ксюня
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 14.04.09
Сообщений: 928
Статус: Offline
Ужос!!! такая трагедия до сих пор аукается! сердце сжимается от такого!!!

Quote (Танюля)
Тогда говорили: ничего страшного, никакой радиации и т.д. А потом оказалось...
к сожалению, очень часто так делают, дабы не создавать паники. а может лучше было бы сказать сразу, то избежали многого, и потерпевших было бы меньше...



_____________________________
Хвастушки
Х-2
Рукоделка
П
 
ИлонаДата: Вторник, 15.09.09, 14:09:12 | Сообщение # 5
Имя: Илона
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Киров
На форуме с: 13.04.09
Сообщений: 20
Статус: Offline
Да, от фотографий веет ужасом и холодом...
я не то что помню, я от этой аварии воощем-то пострадала. во время аварии мы были у родственников в Борисове (Минская обл) а теперь вот уже 13 лет я имею проблемы с щитовидой железой.. и ктстаи многие имеют в Беларуси, Украине
 
ЛоерДата: Вторник, 15.09.09, 16:16:29 | Сообщение # 6
Имя: Юля
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 20.02.09
Сообщений: 170
Статус: Offline
Странно, лошади, голуби, рыба...... Может там уже все в норме? Животные в загрязненном месте не жили бы?

Х СП-17
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Вторник, 15.09.09, 17:14:07 | Сообщение # 7
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Как страшно...
А животные мутируют и приспосабливаются, НО.......
 
МАМАнтДата: Вторник, 15.09.09, 17:44:23 | Сообщение # 8
Имя: Майя
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Брянск
На форуме с: 25.06.09
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ужас ужасный! Очень страшно смотрится на фотографиях детская обувь. Сразу мрачные думки...
Надо помнить об этом кошмаре, что бы не дай бог опять...


Процесс
Хвастушка
бисерные штучки
 
МАМАнтДата: Вторник, 15.09.09, 17:46:51 | Сообщение # 9
Имя: Майя
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Брянск
На форуме с: 25.06.09
Сообщений: 29
Статус: Offline
А лошадки какие-то стрёмные, и я бы даже сказала- страшшшные.

Процесс
Хвастушка
бисерные штучки
 
LanaTaДата: Вторник, 15.09.09, 18:21:50 | Сообщение # 10
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Тяжелое зрелище.., но помнить надо... Сидела, смотрела и плакала... Я словно вижу лицо этого города... Потому что это не просто ботинок, газета, игрушка, детские сандалики... Это было чьим-то, за этими вещами - судьбы... И граффити на стенах с изображением детей, словно призраки...
А природа, как добрая матушка прибирает, исправляет всё за непослушным своим дитём - человеком...
Нашей семьи тоже это коснулось. В 1986-ом, через неделю после аварии родилась моя первенка-доченька. Родилась нормальным ребенком, а потом... не буду описывать всего. Скажу лишь, что были и 3 операции до годика и 12 лет лечения и все врачи сказали, что доченька моя получила дозу. На тот момент мы жили в Молдавии и её территория официально не считается пострадавшей от Чернобыля. Соответственно, моя доча тоже не считается пострадавшей. Но я знаю человека,( теперь это мой родственник) который на момент аварии работал в Институте Экологии в Кишинёве, так их заставили тогда, после аварии, подписать бумаги о НЕРАЗГЛАШЕНИИ действительного радиационного фона!!! Что тут скажешь?
А тут целый город! Мы только из новостей узнавали крохи информации... Как подумаешь сколько горя, как это, в одночасье оставить всё... Мне больше всего жалко тех мальчишек, восемнадцатилетних военнослужащих, которых без всяких объяснений, без средств защиты бросили на этот треклятый реактор...
Ира, спасибо за репортаж. Это надо помнить! Нельзя забывать!


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
LyudmilaДата: Вторник, 15.09.09, 18:35:55 | Сообщение # 11
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Жуть.... 23 года назад....

Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
kri578Дата: Суббота, 19.09.09, 23:18:56 | Сообщение # 12
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Несколько лет назад лазила на сайт, где про это всё написано, ощущение гнетущее, смотришь фото, читаешь истории - слезы на глаза наворачиваются, и что меня поразило - это фотографии документов, с подписями и печатями, отчеты, где черным по белому написано, что строительство ведется с нарушениями техник безопасности, что объекты по техническим характеристикам не пригодны для подобного использования, и далее резолюции разных ответственных лиц, в которых указания продолжать строительство в том же духе, т.к. надо успеть построить к определенном дню (какой то праздник коммунистический), вот так из-за халатности, даже если бы не было той аварии, все равно была бы другая! И это страшно, потому что звучит как безысходность!
 
БлохаДата: Суббота, 19.09.09, 23:51:29 | Сообщение # 13
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
:p какой ужас! я только не поняла, автор не побоялась поехать в этот город и фоторепортаж провести? период распада чего то там 1000 лет!!!!!!!!
:o где гарантия, что не облучилась?
ШумелкаМышь, Ириша, я за тебя волнуюсь теперь?



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
LacostanceДата: Воскресенье, 20.09.09, 01:51:49 | Сообщение # 14
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калининград
На форуме с: 16.04.09
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Да,жуть еще та...аж мурашки стоят...У меня было впечатление,что просмотрела фильм ужасов(без грима)... :( Полное опустошение...просто нет слов.....
Quote (Блоха)
ШумелкаМышь, Ириша, я за тебя волнуюсь теперь?
Блоха, Оленька,я не думаю,что Ира туда ездила ...Там даже фотки подписаны, с какого-то сайта...Не знаю,что должно двигать человеком,чтобы туда по собственной воле поехать... :o


П Х
 
ЯнварьДата: Воскресенье, 20.09.09, 06:09:47 | Сообщение # 15
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Братск
На форуме с: 15.07.09
Сообщений: 838
Статус: Offline
Просто ЖУТЬ!
Quote (LanaTa)
Но я знаю человека,( теперь это мой родственник) который на момент аварии работал в Институте Экологии в Кишинёве, так их заставили тогда, после аварии, подписать бумаги о НЕРАЗГЛАШЕНИИ действительного радиационного фона!!!

Ой-ёй-ёй, а нас с сестрёнками родители в этот год возили к бабушке в Кишинёв на всё лето... И ехали поездом через территорию Украины... У меня сестрёнка потом серьёзно заболела. До сих пор отголоски.
 
ГмаришаДата: Воскресенье, 20.09.09, 08:28:39 | Сообщение # 16
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 28.07.08
Сообщений: 2033
Статус: Offline
Да уж порой названия за себя говорят! Чернобыль... черная быль...
Грозный... Такое ощущение, что названия притягивают беду ...
 
ШумелкаМышьДата: Воскресенье, 20.09.09, 10:11:30 | Сообщение # 17
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Блоха, меня туда ничем не заманишь. >( Там до сих пор есть места, гду уровень радиации смертелен для человека.
Но, вот в чём прикол,туда каждый месяц возят экскурсии!!!! Если мне память не изменяет, то такая путёвка стояла что-то около 70 гривен (350 руб.) в том году, в этом конечно дороже.... Возят автобусом, с гидом. Там выходят, смотрят... Заходитиь самим никуда нельзя, только вслед за экскурсоводом. Там же и диких зверей полно бегает, опасно...Да и здания рушатся кк карточные домики.
Когда едут обратно, на контрольно-пропускном пунте каждому дают выпить какую-то штуковину, а транспорт поддаётся хим.обработке...

Никто на экскурсию не хочет? %)


Мои желания
Х П
 
tanya_80Дата: Воскресенье, 20.09.09, 10:20:41 | Сообщение # 18
Имя: tanya_80
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: киев
На форуме с: 04.08.08
Сообщений: 833
Статус: Offline
какой кошмар туда каждый месяц возят экскурсии!!!! Да из горя сделать деньги,ума у нас не занимать
 
laragДата: Воскресенье, 20.09.09, 11:59:52 | Сообщение # 19
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Это все просто ужасно! Я помню, как буднично объявили об этой трагедии, я даже сначала город не поняла, послышалось Тернополь.. отголоски этой трагедии по всей стране, у моей подруги, здесь, умер 2 года назад отец - ликвидатор аварии, 56 лет. У моих одноклассников, мальчишек, которые учились в КВВАУ, уже проблемы со здоровьем...
Согласна с Гмаришей, как назовешь...


мои работы процессы века
 
БлохаДата: Воскресенье, 20.09.09, 20:34:10 | Сообщение # 20
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Quote (ШумелкаМышь)
Никто на экскурсию не хочет?

очуметь :p :p :p



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
AlyonaДата: Воскресенье, 20.09.09, 23:05:03 | Сообщение # 21
Имя: Елена
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Московская область
На форуме с: 15.08.09
Сообщений: 175
Статус: Offline
Действует угнетающе. Поразило колличество брошенной военной техники, ведь найдутся люди растащут.
Самое ужасное, что ничему нас жизнь не учит. Сама работаю в энергетике, ещё в институте нам рассказывали про Чернобыль, там оказывается эксперимент проводили. Сейчас денег на реконструкцию Московской энергосистемы почти не выделяют, а на подстанциях стоят трансформаторы ещё трофейные. И это столица, а если подальше от Москвы отъехать???




Моё деревце счастья Мой блог
 
VrednotaДата: Среда, 23.09.09, 13:03:42 | Сообщение # 22
Имя: Ксюня
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 14.04.09
Сообщений: 928
Статус: Offline
ШумелкаМышь, мать чесная!!! Экскурсии!!! они там что обалдели совсем??!!! :o да туда дорогу закрыть, весь город обнести колючей проволкой за несколько километров от него и написать на бигборде "Опасно для жизни"!
и находятся же такие экстремалы, которые туды ездят...



_____________________________
Хвастушки
Х-2
Рукоделка
П
 
АвантюрДата: Вторник, 06.10.09, 09:47:08 | Сообщение # 23
Имя: Юлия
Активист
Группа: Почетный участник
Город: Где то у моря
На форуме с: 16.05.09
Сообщений: 98
Статус: Offline
Есть передача "Момент истины", где то иесяца два назад рассказывали, про Чернобыль, честно говоря, была в шоке, оказывается сейчас в реакторе топлива осталось процентов 5, остальное вышло при взрыве, строить саркафаг в принципе не было никакого смысла, зона поражения гораздо больше, а Украине выгодно всех обманывать, говоря что топливо осталось под саркафагом, потому что они получают не хилые деньги от различных фондов, которые уходят не известно куда. Это кратко о чем говорили в передаче(((

Улыбайся - это всех раздражает!!:-))))
 
TANUДата: Среда, 07.10.09, 17:51:43 | Сообщение # 24
Имя: Татьяна
Активист
Группа: Почетный участник
Город: Kiev
На форуме с: 27.07.09
Сообщений: 96
Статус: Offline
Экскурсия в Чернобыль есть и, могу сказать, она очень популярна среди иностранцев. Такой тур необходимо бронировать за не менее чем за неделю и стоит он от 450 грн.
А вот программа самого тура.
"Тур стартует в девять утра из Киева. Расстояние от Киева до Чернобыля около 140 км.
Встреча с сопровождающим в тридцатикилометровую зону на КПП «Дитятки». Проверка документов, автотранспорта и вещей.
Краткий курс обучения по поведению в радиационно-опасной местности, по применению средств защиты.
Фото-стоп у памятника «Людям, которые спасли мир» – отважным пожарникам Чернобыля.
Посещение офиса государственного агентства "Чернобыль Интеринформ". Здесь Вы получите самую полную и доступную информацию о работах по ликвидации последствий катастрофы в тридцатикилометровой зоне, самых опасных местах, кладбищах техники. Интересными будут также прогнозы специалистов на будущее.
Поездка в десятикилометровую зону через блок-пост «Лелив». Вас поразят аккуратные земляные валы по обочинам дороги, усеянные табличками с красным трилистником в желтом треугольнике. Эти валы – места захоронений радиоактивных отходов и даже целых деревень.
Фото-стоп возле 4-го реактора ЧАЭС. Вы будете находиться рядом с главным "закрытым" объектом зоны! Сможете поздороваться с рабочими станции!
Посещение смотрового павильона пресс-службы объекта «Укрытие» (кроме выходных!). Демонстрация уникального документального фильма о ликвидации и ликвидаторах техногенного взрыва на 4-м реакторе. Фотогалерея, макеты атомной станции, малоизвестная информация "из первых рук" о состоянии саркофага на сегодняшний день.
Далее по программе Вам покажут остатки знаменитого "рыжего леса", часть которого оставили для научных исследований. Экстрим! Поездка в Припять - "город-призрак", огражденный колючей проволокой. Вы увидите покинутые в 1986 г. дома, в которых до сих пор сохранились предметы обихода, мебель, шторы, книги, музыкальные инструменты, игрушки!!!
Вы увидите город, который в течение суток навсегда покинуло 50 тысяч человек. Вокруг царит дух советских времен: вы сможете сфотографировать герб УССР и СССР, надписи «Мир. Труд. Май», красно-желтые телефонные будки и другие объекты, символизирующие 80-е гг. в СССР. Посетите также парк аттракционов с колесом обозрения, который планировали открыть к празднику 1 мая 1986 г., так никогда и не видевший посетителей. Припять подобна мумии, у которой есть тело и нет души.
Экологически чистый обед, предварительно проверенные дозиметром продукты.
Посещение города Чернобыль: парк Славы, мемориал ВОВ, доска памяти погибшим ликвидаторам, образцы техники, принимавшей участие в ликвидации последствий аварии.
По возможности вы сами возьмете интервью у жителей покинутых деревень, так называемых "самоселов".
Дозиметрический контроль при выезде из зоны."

Вот такой страшную экскурсию предлагают.
Но это не так страшно. Хочешь едешь, а хочешь нет. На мой взгляд, страшнее то, что из этой зоны часто привозят на продажу грибы, ягоды и другое. А сколько всего было вывезено от туда еще пригодных стройматериалов и всего другого. И люди покупают все это не подозревая о той дозе радиации, которую они несут в свой дом.



Процессы
 
ШумелкаМышьДата: Четверг, 08.10.09, 11:59:12 | Сообщение # 25
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Quote (TANU)
Такой тур необходимо бронировать за не менее чем за неделю и стоит он от 450 грн.

О, цены ростут и там....Ну так что? Может рванём на экскурсию?...А что? Устроим такой себе Экстримальный сходняк Вышивалочки в Чернобыле... Только решаемся быстрее, а то скоро билеты и по 1000 гривен будут.
Ну это так...Фантазия розгулялась, шучу конечно. :p


Мои желания
Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Город-призрак (20 лет тишины....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024