Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.24, 17:44:32
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » вышивальный процесс от Ольги (koolfe) (мои домики)
вышивальный процесс от Ольги (koolfe)
koolfeДата: Воскресенье, 23.11.08, 20:39:17 | Сообщение # 1
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
Заканчиваю свой любимый новогодний пейзаж, осталось чуть-чуть. Но нетерпится показать

это то что я хочу

Я тут решилась показать один недострой. Ему уже 8 лет. Схема разработана мной по фотографии с помощью программы. Вышила много, а когда дошла до неба жутко расстроилась и отложила все это, думала что невсегда. Хочу показать недовышивку вам и услышать честный ответ. Стоит ли продолжить в ближайшем будущем или пусть еще полежит до моей пенсии. >(
Этот долгострой у меня лежал лет 5 а то и больше Я решила его закончить
у меня Тадж Махал с историей почти в 10 лет. В далеком 2000 году появилась у меня программа. Я нашла фотку Таджа и прогнала превратив его в схемку. От "жадности" поставила всю гамму ДМС и программа взяла по максимуму 97 цветов. Да и размерчик я тоже проставила по тем временам большой. Нитки покупала около года, может чуть меньше. В зарплату моточков по 5-10. Потом начался процесс. Вышивала где-то года полтора с перерывами. А в 2002 году мы из России переехали в Киев (на историческую родину) и процесс заглох. Муж мне это годы колол глаза моим долгостроем. А потом я выставила ее в процессы. А когда началась игра ВД 2/2 я с этим многострадальным долгостроем вошла в игру. Так что за пару месяцев закончу. Но есть в этой истории одна положительная сторона, с тех пор я начала покупать в зарплату отсутствующие нитки ДМС. И теперь у меня почти вся гамма ихняя есть. Я когда готовлю новую картиноу обычно покупаю 4-5 отсутствующих цветов, ну максимум 10. А берусь я за вышивки в которых не менее 30 цветов. ;) Вот такая история. Ура закончила процессик. Не прошло и 8 лет сейчас я за него не взялась бы никогда

А это мой новый процессик. Зашла как-то в "вышивальный" магазинчик. А там привезли вышитую картину бисером из багетной мастерской. Видела много вышитых бисером картин, но они на меня не производили впечатления до глубины души. Мне всегда казалось, что в бисере слишком маленькая цветовая гамма. А оказывается все дело не в цветовой гамме бисера, а в мастерстве его подбора. Там же в магазинчике обнаружила набор для вышивки в смешанной технике (крест+бисер) и решила попробовать. Показываю что получается

Тут у меня еще один процессик завалялся. После Таджа хочу дошить его. Это "Ирисы с черникой". Вышивается нитками ДМС и Анкор вперемешку Такой должен быть готовый ирис

Хочу вот такую вышить на День рождения сотрудницы

А сейчас назрела у меня тема свадебных рушников. С этим проектом я участвую в Осеннем КЧ

у меня новый процесс. И опять в подарок. Я его называю "Киев вечерний"

Канва Аида 14 + пластиковая канва. Домик сшит потайными швами.



В работе использованы мулине, стеклярус, бисер.
Схема взята с новогоднего выпуска Вышиваем крестиком. Надо?

Начала новый старый процесс. Это Ланартовские "Анемоны". Начала давно, а потом отложила да и почти забыла. Теперь вот решила подошивать все что лежит мертвым грузом на совести. :D :D

Буду вышивать Санкт - Петербург



ХвОстушки


Сообщение отредактировал Александра - Вторник, 20.04.10, 08:44:42
 
ultramarin_birdДата: Четверг, 18.02.10, 11:13:00 | Сообщение # 26
Имя: Valentina
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 11.06.08
Сообщений: 4418
Статус: Offline
koolfe, Олечка, у тебя столько процессов %) , как ты с ними управляешься? Ирисы бесподобны, все что ни делается - к лучшему, вышьешь такую красоту для себя
Оригинальная работа "Киев вечерний " я такой схемки не встречала нигде, красиво получается; икона замечательная, рушник бесподобный! успехов тебе и легких крестиков!


Хвастушки Процессы
 
laragДата: Четверг, 18.02.10, 20:38:44 | Сообщение # 27
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Quote (koolfe)
Блин, что-то у меня одни начальники.
Ага, и ты их всех пытаешься завалить подарками! Ужасно им завидую!
все прочитала про "Вечерний Киев", заманчиво, особенно, цвет канвы, вообще, краски великолепные!
Оля, а как с ягодками из бисера, закончила? У меня сбылась мечта, я купила даже 3 таких набора, лежат, глаз радуют!
С рушником ты молодец, красота! С таким на свадьбе не стыдно будет!


мои работы процессы века
 
koolfeДата: Воскресенье, 21.02.10, 15:07:52 | Сообщение # 28
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
ultramarin_bird, это еще и не все процессы. Некоторые процессы лежат дольше, некоторые отшиваются быстрее. Никогда не делала из этого проблемы. Дело в том что вышивка - это не основной мой жизненный процесс. Я работаю на 2 - х работах и времени у меня очень мало. Бывает назревает потребность в вышитом подарке, вот и откладываю начатое. Потом возвращаюсь к начатому. Так и живу.

ХвОстушки
 
laragДата: Воскресенье, 21.02.10, 15:39:24 | Сообщение # 29
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Quote (koolfe)
Надо показать.
Обязательно, мне очень интересно, так как все еще предстоит!
"Вечерний Киев"-шикарный, вообще, такой момент увидеть наяву, ой как в отпуск захотелось.... :v


мои работы процессы века
 
DDejaДата: Воскресенье, 21.02.10, 18:17:34 | Сообщение # 30
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
koolfe, Олечка, успехов тебе и релаксации при отшиве, тут после одной работы человек нуждается в отдыхе, а с двумя - отдыхать надо соответственно ;)

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
-эльф-Дата: Понедельник, 22.02.10, 17:34:11 | Сообщение # 31
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Эксперт
Город: Мукачево
На форуме с: 28.03.09
Сообщений: 1247
Статус: Offline
koolfe, -Олечка,какой красивый процесс,а я чуть не пропустила.А тем более Киев.Я там бываю почти каждый год!!! >:) Мое самое любимое место в Киеве-Андреевский узвоз. :) Люблю побродить там!!! >:) Видишь какой у тебя процесс замечательный,сразу в воспоминания ударилась!!! :D

Никто не стоит моих слез, а те кто стоит никогда не заставят меня плакать.
процессы
хвастушки
 
koolfeДата: Вторник, 23.02.10, 06:56:53 | Сообщение # 32
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
-эльф-, я неожидала, но мне нравится процесс "Киева.." Очень быстро пошел. Времени еще бы побольше. А Андреевский спуск я тоже люблю. Правда бываю там 1-2 раза в год, хоть и живу не так далеко от него, в район Лукьяновки. Правда последнее посещение меня разочаровало. Это уже не тот Анедреевский что был даже 5-10 лет назад. Я даже одно время вышивала салфетки для продажи на спуске.

А Киев вышиваю в подарок, так что не мой он. Хотя очень нравится он мне.


ХвОстушки


Сообщение отредактировал koolfe - Вторник, 23.02.10, 06:57:30
 
НочноеМореДата: Вторник, 23.02.10, 09:59:35 | Сообщение # 33
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
koolfe, ошеломлена красотой "вечернего Киева" :Q
 
ultramarin_birdДата: Вторник, 23.02.10, 11:27:38 | Сообщение # 34
Имя: Valentina
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 11.06.08
Сообщений: 4418
Статус: Offline
koolfe, Олечка, "Вечерний Киев" бесподобен, и продвиженя отличные :Q с твоей занятостью, ты довольно быстро справляешься. Успехов тебе и легких крестиков!

Хвастушки Процессы
 
DDejaДата: Воскресенье, 28.02.10, 10:24:37 | Сообщение # 35
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
koolfe, здорово, тебе уже чуть-чуть осталось, дерзай! Оль, такие сочные фруктики и ягодки - ням-нямчик :D Видишь, сколько людей за тобой следять, не подведи :Q

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
калинаДата: Понедельник, 01.03.10, 09:02:05 | Сообщение # 36
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Ярославль
На форуме с: 14.11.09
Сообщений: 1340
Статус: Offline
koolfe, Домик -прелесть, давняя мечта, недавно даже книгу купила по изготовлению домиков и прочих игрушек, к зиме надо освоить, на предстоящей выставке следующей зимой всем клубом решили деревню смастерить. Цветы желаю дошить, очень красивые!

мои хвастушки
мои процессики
мои хочушки
 
-эльф-Дата: Вторник, 02.03.10, 09:02:42 | Сообщение # 37
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Эксперт
Город: Мукачево
На форуме с: 28.03.09
Сообщений: 1247
Статус: Offline
koolfe, -Олечка,анемоны просто чудесные!!!! :Q :Q :Q :) Легких тебе крестиков и вдохновения!!!!

А подарок начальнице шикарный!!! :Q :Q :Q Олечка это Лавра?Очень красиво!!!! :) С окончанием такого красивого процесса 0:) 0:) 0:) 0:) 0:)


Никто не стоит моих слез, а те кто стоит никогда не заставят меня плакать.
процессы
хвастушки
 
IrinaSimДата: Вторник, 02.03.10, 09:12:45 | Сообщение # 38
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Качканар, Сверд.обл.
На форуме с: 05.05.09
Сообщений: 2604
Статус: Offline
koolfe, Ольга, фрукты замечательные получились :Q тому, кто придумал сочетать вышивку крестом и бисером 0:) получается просто здорово
домик миленький - яблонька такая прикольная, а котик себе его решил утащить :p
очень-очень нравятся анемоны! Так они шикарно смотрятся :Q Надеюсь, что процесс закончится быстро >:)


Хвастушки Процессы
 
KislinkaДата: Четверг, 11.03.10, 12:13:32 | Сообщение # 39
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
koolfe, Оленька, привет))) У тебя работа просто кипит, столько процессов и все в движении) Киев очень понравился, анемоны должны получится очень великолепными))) Я вообще питаю слабость к цветам, а особенно от Ланарте... не забрасывай этот процесс далеко, пожалуйста))) B) И, конечно же, сил тебе побольше и терпения в новом процессе... Наблюдала за этим процессом в СП-ке...


Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
-эльф-Дата: Воскресенье, 14.03.10, 21:34:34 | Сообщение # 40
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Эксперт
Город: Мукачево
На форуме с: 28.03.09
Сообщений: 1247
Статус: Offline
koolfe, -Оленька,Санкт - Петербург очень красиво получается!!!Легких тебе крестиков!!!! >:) И побольше времени на вишивку,чтоб мы скоро увидели еще один шедевр!!! >:) 0:) 0:) 0:)

Никто не стоит моих слез, а те кто стоит никогда не заставят меня плакать.
процессы
хвастушки
 
KislinkaДата: Понедельник, 22.03.10, 20:11:20 | Сообщение # 41
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
koolfe, Оленька, умничка, все увеличиваешь обороты))) :Q Красотищща получается)))


Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
DDejaДата: Вторник, 23.03.10, 11:29:29 | Сообщение # 42
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
koolfe, ух ты! Какие приятные глазу цвета-а-а-а :) :) :)

Олечка, здорово получается, молодчина, а как там наш ирисик, расцвел :p полностью ?


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
ultramarin_birdДата: Вторник, 23.03.10, 11:33:09 | Сообщение # 43
Имя: Valentina
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 11.06.08
Сообщений: 4418
Статус: Offline
koolfe, Олечка, глаза разбегаются %) поздравляю с завершением вечернего Киева, и фрукты очень аппетитные получились :Q
домик очаровал) - прелесть)) Санкт-Петербург здорово продвигается, очень красиво! с началом нового процесса анемонов, приятные цветочки) 0:)


Хвастушки Процессы
 
DDejaДата: Вторник, 23.03.10, 11:37:10 | Сообщение # 44
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
koolfe, Олечка, только сейчас увидела, что ты выложила домик, да - надо!

Если можно, схемку мне в личку B) Знаешь, иногда бывает, смотришь на что-то вышитое, ну, красиво, ну, нравится, а вот когда кто-то расскажет, как он его делал со смаком или как подарил, тогда начинается самое интересное, сразу хочется сделать, вышить и подарить точно также. Это тот самый случай :v

Анемоны от Ланартика тоже очень люблю 0:) Ты видела скока они стоять у гатовам виде
Так что, кроме того, что они акварельно-красивы, они еще и почти золотые :D


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
koolfeДата: Среда, 07.04.10, 06:10:47 | Сообщение # 45
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
Kislinka, DDeja, ultramarin_bird, спасибо девочки. С наступлением весенних праздников немного поубавила обороты. DDeja, Ирисик лежит, ждет. ultramarin_bird, анемончиков немножко отшила, ultramarin_bird, а моим "Киевом" теперь половина Киевской области любуется. Расхваливают. Блин, аж неудобно B)

ХвОстушки
 
УралочкаДата: Среда, 07.04.10, 07:50:08 | Сообщение # 46
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
koolfe, Оля, привет! Я к тебе с ответным визитом на огонёк. Что тебе сказать? Скромница ты! Столько процессов, да еще в разной технике, да с бисером (Сливки и Домик)!!! Последние процессы - очень интересны и красивы: Анемоны, Ирис, а Санкт-Петербург!!!!!! Законченный процесс Киев Вечерний - вон сколько всего! Молодец, даже при ограниченном времени на вышивку - столько замечательных работ!!!!!!!! :Q :D :) 0:)

П Х
 
ultramarin_birdДата: Среда, 07.04.10, 14:37:26 | Сообщение # 47
Имя: Valentina
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 11.06.08
Сообщений: 4418
Статус: Offline
Цитата koolfe ()
моим "Киевом" теперь половина Киевской области любуется. Расхваливают.

Здорово!!! Есть за что хвалить!


Хвастушки Процессы
 
laragДата: Среда, 07.04.10, 15:40:44 | Сообщение # 48
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
koolfe, Оля как мне твой домик понравился, я даже все остальное не стала рассматривать, быстрее описывать свои впечатления, супер! И поздравляю с окончанием смешанного натюрморта, молодец! Пошла в хвастушки, может и Киев уже там?!

мои работы процессы века
 
KislinkaДата: Пятница, 16.04.10, 10:10:42 | Сообщение # 49
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (koolfe)
Видели бы вы их реакцию на мой "Киев". Мне было приятно.

Конечно, столько трудов вложено, терпения))) 0:)
Здорово купола у тебя продвинулись) :Q
Quote (koolfe)
если бы я ее не вышивала с экрана компьютера, уже бросила бы.
а я то же с экрана вышиваю... действительно очень удобно)))



Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
N@T@LIAДата: Воскресенье, 18.04.10, 19:19:32 | Сообщение # 50
Имя: Наталья
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Минск
На форуме с: 31.01.10
Сообщений: 1218
Статус: Offline
koolfe, Ольга! У вас столько интересных процессов!!! Желаю побольше свободного времени для их воплощения!!!

Мои работы
Мои процессы
Мои хочушки
Мои перенаборы и схемы по фото


 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » вышивальный процесс от Ольги (koolfe) (мои домики)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024