Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
19.05.24, 18:02:40
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » вышивальный процесс от Ольги (koolfe) (мои домики)
вышивальный процесс от Ольги (koolfe)
koolfeДата: Воскресенье, 23.11.08, 20:39:17 | Сообщение # 1
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
Заканчиваю свой любимый новогодний пейзаж, осталось чуть-чуть. Но нетерпится показать

это то что я хочу

Я тут решилась показать один недострой. Ему уже 8 лет. Схема разработана мной по фотографии с помощью программы. Вышила много, а когда дошла до неба жутко расстроилась и отложила все это, думала что невсегда. Хочу показать недовышивку вам и услышать честный ответ. Стоит ли продолжить в ближайшем будущем или пусть еще полежит до моей пенсии. >(
Этот долгострой у меня лежал лет 5 а то и больше Я решила его закончить
у меня Тадж Махал с историей почти в 10 лет. В далеком 2000 году появилась у меня программа. Я нашла фотку Таджа и прогнала превратив его в схемку. От "жадности" поставила всю гамму ДМС и программа взяла по максимуму 97 цветов. Да и размерчик я тоже проставила по тем временам большой. Нитки покупала около года, может чуть меньше. В зарплату моточков по 5-10. Потом начался процесс. Вышивала где-то года полтора с перерывами. А в 2002 году мы из России переехали в Киев (на историческую родину) и процесс заглох. Муж мне это годы колол глаза моим долгостроем. А потом я выставила ее в процессы. А когда началась игра ВД 2/2 я с этим многострадальным долгостроем вошла в игру. Так что за пару месяцев закончу. Но есть в этой истории одна положительная сторона, с тех пор я начала покупать в зарплату отсутствующие нитки ДМС. И теперь у меня почти вся гамма ихняя есть. Я когда готовлю новую картиноу обычно покупаю 4-5 отсутствующих цветов, ну максимум 10. А берусь я за вышивки в которых не менее 30 цветов. ;) Вот такая история. Ура закончила процессик. Не прошло и 8 лет сейчас я за него не взялась бы никогда

А это мой новый процессик. Зашла как-то в "вышивальный" магазинчик. А там привезли вышитую картину бисером из багетной мастерской. Видела много вышитых бисером картин, но они на меня не производили впечатления до глубины души. Мне всегда казалось, что в бисере слишком маленькая цветовая гамма. А оказывается все дело не в цветовой гамме бисера, а в мастерстве его подбора. Там же в магазинчике обнаружила набор для вышивки в смешанной технике (крест+бисер) и решила попробовать. Показываю что получается

Тут у меня еще один процессик завалялся. После Таджа хочу дошить его. Это "Ирисы с черникой". Вышивается нитками ДМС и Анкор вперемешку Такой должен быть готовый ирис

Хочу вот такую вышить на День рождения сотрудницы

А сейчас назрела у меня тема свадебных рушников. С этим проектом я участвую в Осеннем КЧ

у меня новый процесс. И опять в подарок. Я его называю "Киев вечерний"

Канва Аида 14 + пластиковая канва. Домик сшит потайными швами.



В работе использованы мулине, стеклярус, бисер.
Схема взята с новогоднего выпуска Вышиваем крестиком. Надо?

Начала новый старый процесс. Это Ланартовские "Анемоны". Начала давно, а потом отложила да и почти забыла. Теперь вот решила подошивать все что лежит мертвым грузом на совести. :D :D

Буду вышивать Санкт - Петербург



ХвОстушки


Сообщение отредактировал Александра - Вторник, 20.04.10, 08:44:42
 
NastojawajaДата: Суббота, 15.08.15, 17:24:42 | Сообщение # 101
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Новичок
Город: Краков
На форуме с: 01.06.12
Сообщений: 287
Статус: Offline
Оля, должно получится красиво. А как по качеству китайские нитки? а то отзывы о них совсем разные

Хвастушки
Процессы
Крючком
Планы
 
koolfeДата: Суббота, 15.08.15, 17:35:01 | Сообщение # 102
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
Цитата koolfe ()
А как по качеству китайские нитки? а то отзывы о них совсем разные


Цвета у этих ниток очень красивые. Но по качеству проигрывают ДМС. Надеюсь, что не линяют. Очень лохматятся если взять длинную нитку. Вышиваю короткими. Результат нравится.


ХвОстушки
 
koolfeДата: Воскресенье, 16.08.15, 09:53:21 | Сообщение # 103
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
Выкладываю продолжение процесса.
Вышивка фона на кошельке - это мое личное желание. Не хочу, что бы была видна на кошельке не зашитая виниловая канва. Нитки подобрала тоже китайские номер 3021 по каталогу ДМС. Результат мне нравится.



ХвОстушки
 
ЗемляничкаДата: Воскресенье, 16.08.15, 23:37:39 | Сообщение # 104
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
Цитата koolfe ()
Вышивка фона на кошельке - это мое личное желание. Не хочу, что бы была видна на кошельке не зашитая виниловая канва.

Олечька ну и правильно. Мне кажется что так даже намного лучше. а то что это за кошелечек с дырочками?Да и примета кажись такая есть. что в чем денюшку хранишь. должно быть целое. что бы деньги не утекали.
 
koolfeДата: Среда, 02.09.15, 19:08:28 | Сообщение # 105
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
Продолжение обложки для кошелечка.


Вышивается ужасно. Сплошные мучения. Непривычно и неудобно вышивать на виниловой канве. Люблю вышивать на пяльцах, а тут... Но результат прорисовывается совсем неплохой.


ХвОстушки
 
koolfeДата: Воскресенье, 05.06.16, 22:04:49 | Сообщение # 106
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
Магнолия (художественная вышивка). Должна быть. У меня пока такая несуразная гладь


ХвОстушки
 
StihiyaДата: Вторник, 23.08.16, 16:41:10 | Сообщение # 107
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
пора пополнять темку ;-)

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
gala_ahДата: Суббота, 10.09.16, 10:00:26 | Сообщение # 108
Имя: Галина
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Белгород
На форуме с: 19.12.12
Сообщений: 5552
Статус: Offline
Цитата Stihiya ()
пора пополнять темку
- ;) однозначно!!! :D :D :D



:)) Х
робин
 
koolfeДата: Среда, 02.11.16, 07:05:11 | Сообщение # 109
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
Цитата Stihiya ()
пора пополнять темку ;-)

Цитата Stihiya ()
однозначно!!!


Спасибо девчонки. У меня и повод есть. Требуется поддержка на этот подвиг
Итак рушник



Центральный ромб надо перешивать. Уже начала. Да еще и участвую с этим проектом в КИМе. Перешивать фрагмент можно, пересчитывать заново крестики нельзя. Думаю... Можно было бы оставить на "когда нибудь потом", но этот фрагмент ужасно портит мне настроение. Скорее всего "будем резать, не дожидаясь перитонитов".


ХвОстушки


Сообщение отредактировал koolfe - Среда, 02.11.16, 07:06:03
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » вышивальный процесс от Ольги (koolfe) (мои домики)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024