Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
07.05.24, 06:46:10
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процесс от Pela (Обожаю сложности и пастельные тона!!!!!)
Процесс от Pela
PelaДата: Четверг, 18.06.09, 10:14:56 | Сообщение # 1
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Красноярск
На форуме с: 23.04.09
Сообщений: 648
Статус: Offline
Спешу представить на ваш суд свою текущую работу (на самом деле у меня их таких текущих штук 6, просто фоток нет пока)
Называется Апрельское утро
Схема приобретена в интернете, размер работы 385 х 307 крестиков, на 18-й Аиде это 53 х 42 см. Схема для вышивки в технике счетный крест, 39 цветов из двух палитр - DMC и Madeira. Вышиваю полукрестом в 3 нити на 18-й, хотя автор предлагает и на 14. на которой ее размер в готовом виде 69x55 см. Вот что есть на данный момент у меня, точнее все с самого начала: а это фотографировала позавчера, неровности из-за того что основа на станке и я ее раскрутила чтоб перетянуть чтоб вышивать дальше, поэтому висит криво из-за этого искажение полотна Шью свое Утро с октября 2008 года, думаю закончить через пару месяцев. Предназначется маме в подарок (она даже не подозревает что я ей готовлю..... Фламинги отдыхают :))))) К сожалению, не умею фотографировать, поэтому работка кажется темной, на самом деле ничего подобного!!!! как только сделаю - приглашу друга, он профессионально фотографирует и техника у него хорошая. это при искусственном освещении вечером ну вот.... результат 4-х вечеров результат двух вечеров....двигаемся потихоньку

Это набор от золотого руна "В ЛЕСУ" из серии "Первые лучи", еще два из этой серии лежат, но не начатые пока.

это что у меня на данный момент, ну очень туго идет - много видов крестиков всяких - и четвертинка и три четверти и половинки - канва Аида - поэтому очень проблематично их делать, я считаю что тут дизайнеры промахнулись! под такое надо только равномерку!!!!

Сообщение отредактировал НочноеМоре - Среда, 05.08.09, 09:56:15
 
PelaДата: Понедельник, 03.09.12, 11:19:41 | Сообщение # 26
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Красноярск
На форуме с: 23.04.09
Сообщений: 648
Статус: Offline
в связи с огородами, природами и отпусками конец наконец наступил :))))))

чуть позже постараюсь получше сфотографировать, уж больно не терпелось похвастать
 
PelaДата: Понедельник, 03.09.12, 11:23:38 | Сообщение # 27
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Красноярск
На форуме с: 23.04.09
Сообщений: 648
Статус: Offline
на башне бэк еще вырисовывала по схеме, на остальных участках уже просто на ощупь, иначе невозможно, без конца в схему смотришь и смотришь. С надписью тоже долго возилась, никак буковки не хотели влазить, раза три порола. Но вообще конечно радует результат, не жалко потраченных усилий
 
todikДата: Понедельник, 03.09.12, 11:33:32 | Сообщение # 28
Имя: Анна
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 01.08.08
Сообщений: 2872
Статус: Offline
Pela, Таня, маяк чудесный получился! Такая тонкая работа! :) Ох уж эти французы, умеют раздразнить))
Quote (Pela)
на башне бэк еще вырисовывала по схеме, на остальных участках уже просто на ощупь, иначе невозможно, без конца в схему смотришь и смотришь. С надписью тоже долго возилась, никак буковки не хотели влазить, раза три порола.

Чего ж это они бэк так плохо прорисовали? :? Хотели, чтобы ты проявила художественные способности? :p


Хвастушки Процессы Планы
 
PelaДата: Понедельник, 03.09.12, 11:35:18 | Сообщение # 29
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Красноярск
На форуме с: 23.04.09
Сообщений: 648
Статус: Offline
Следущий мой процесс, это мешочки (на самом деле мешки - размер будет серьезный) для сушеных трав заваривать чай.
пока только подобраны материалы и начат один из них


дизайнер француженка Veronique Enginger - у неё множество очень красивых дизайнов, и есть видео как она создает свои схемы, так сказать презентация одной из её книг http://www.amazon.fr/gp/mpd/permalink/m21GO1XJ3VG15C/ref=ent_fb_link


Сообщение отредактировал Pela - Понедельник, 03.09.12, 13:22:01
 
PelaДата: Понедельник, 03.09.12, 11:37:02 | Сообщение # 30
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Красноярск
На форуме с: 23.04.09
Сообщений: 648
Статус: Offline
забыла, лилия будет в розовых тонах. Буду менять цвета, чтобы было из одной оперы с гортензией. На самом деле никогда так не делала, но попробую
 
PelaДата: Понедельник, 03.09.12, 11:40:08 | Сообщение # 31
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Красноярск
На форуме с: 23.04.09
Сообщений: 648
Статус: Offline
Аня, это стиль дизайнера такой видимо. Я заказала ее книгу с феями

вот кстати видео с дизайнером, правда на французском, но можно поразглядывать что она делает http://www.youtube.com/watch?v=gDJ75VEOCIk
 
КенгаДата: Понедельник, 03.09.12, 11:49:08 | Сообщение # 32
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Pela, Танюша, шикарный маяк! Так тонко прорисованы все детали!
И с началом новых красивых цветочных мешочков! Очень интересная задумка! С первыми крестиками!



Х П
 
КэттиДата: Понедельник, 03.09.12, 12:28:58 | Сообщение # 33
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Татьяна! разглядывала маяк! шик! а там бисер пришит? а листочки желтые так интересно смотрятся, словно ленточками вышито! но я бы не взялась, такой подход к схеме для меня слишком сложен!

Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
PelaДата: Понедельник, 03.09.12, 13:04:49 | Сообщение # 34
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Красноярск
На форуме с: 23.04.09
Сообщений: 648
Статус: Offline
да да да, там бисеринки - серединки у гортензий и на флюгере маяка, а листики - очень просто делаются - петелька из одной дырочки и ее дальний изгиб закрепляется ниточкой. Бэк сложный! мне пришлось некоторые места сначала рисовать исчезающим маркером и поверх уже шить. Я скоро получше фотку выложу, эта не ахти получилась
 
PelaДата: Понедельник, 03.09.12, 15:42:51 | Сообщение # 35
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Красноярск
На форуме с: 23.04.09
Сообщений: 648
Статус: Offline
ну вот, фото получше
 
КляксаДата: Понедельник, 03.09.12, 15:53:30 | Сообщение # 36
Имя: Ульяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Курганская область
На форуме с: 01.04.12
Сообщений: 693
Статус: Offline
Pela, Таня- маяк просто обалденный! и мешочки- моя мечта!!! очень красивые рисуночки!

Хвастики а это делает мой сыночек
Бисеренки
Штучечки
Процесс идет
Мечты
 
PelaДата: Воскресенье, 16.09.12, 11:29:04 | Сообщение # 37
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Красноярск
На форуме с: 23.04.09
Сообщений: 648
Статус: Offline

скоро уже примусь за пошив первого, немного довышивать осталось
 
КэттиДата: Воскресенье, 16.09.12, 12:05:35 | Сообщение # 38
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
какая красота!!!!
посмотрела видео про Вероник, позавидовала, кажется такой счастливый человек, творец.


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
Marina_GДата: Воскресенье, 16.09.12, 14:50:42 | Сообщение # 39
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Танечка! Я СТОЛЬКО удовольствия получила разглядывая готовый маяк! Нет слов! Такая тонкая, творческая работа!!!! Очень красиво! А новые проэкты с цветами тоже очень нравятся! Словом шейте на здоровье и нам на радость!

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
PelaДата: Суббота, 16.03.13, 10:12:06 | Сообщение # 40
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Красноярск
На форуме с: 23.04.09
Сообщений: 648
Статус: Offline
сейчас у меня в жизни случился период переездов причем и дома и на работе, плюс еще ремонт дома, и мои вышивальные процессы вообще затянулись. По-тихоньку ковыряю Спайка (оригинальную схему уже не купить, дизайн какого-то бородатого года, поэтому шью по схемке с инета).

Основа - ткань равномерного переплетения 25 каунта (10 ниточек в 1 см), шью через 1 нить основы полным крестиком. Мулине дмс и мохер по ключу.
В связи с тем что ну очень мелкота, мохер оставила на последок, иначе не разглядеть ничего в дебрях лохматости :)
 
РикмуляДата: Суббота, 16.03.13, 11:33:13 | Сообщение # 41
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Pela, Танюша,очень красивый маяк!
Цитата (Pela)
через 1 нить основы полным крестиком.

Обожаю такую мелкоту! angel У меня много работ так вышито!Получается мелкая пиксельность и картинка лучше выглядит!
Интересно,как же мохер во всё это впишется? angel



Х П
 
Marina_GДата: Понедельник, 18.03.13, 19:10:38 | Сообщение # 42
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Pela, Танечка! Переезд... Теперь ясно почему в теме так тихо было! Хорошо что все позади!
Ой! Какая птичка!!! Мне тоже нравится такая мелкая и тонкая работа! выходит очень красиво! А как там те мешочки с гортензией и лилией? Дошились? Хотелось бы увидеть и эту красотищу!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
PelaДата: Пятница, 23.05.14, 17:17:33 | Сообщение # 43
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Красноярск
На форуме с: 23.04.09
Сообщений: 648
Статус: Offline
А вот и я! не прошло и полгода :)))))




Этот процесс у меня с нового года, осталось уже немного (надеюсь летний КиМ ускорит мой финиш)
Вышивается по набору, очень радостный, солнечный и позитивный сюжетик на мою новую кухню - по размерам точничком чтобы прикрыть фронтальную часть вытяжки над плитой. Как оформлю, обязательно сфотографирую уже в интерьере так сказать (может и стекла в гарнитур к этому времени успеем вставить т..т..т..)
 
PelaДата: Пятница, 23.05.14, 17:46:58 | Сообщение # 44
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Красноярск
На форуме с: 23.04.09
Сообщений: 648
Статус: Offline

это подготовительный процесс к следующей вышивке. Картонные органайзеры для дименшенса, навешу на них нитки по типу стежков - крестики, полукрестики, бленды - надеюсь мне это облегчит и сделает процесс вышивки более комфортным. Дырочки делала фигурным дыроколом для скрапа.
 
РикмуляДата: Пятница, 23.05.14, 17:49:18 | Сообщение # 45
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Pela, Танюша, с возвращением! Какой процесс! Прелесть, так интересно в интерьере увидеть, ну, и интерьер интересно посмотреть! wink
Новый процесс от ДИМ такой красивый обещает получиться. А мне неудобно с органайзеров вышивать.Я на бобинки ниточки мотаю.



Х П


Сообщение отредактировал Рикмуля - Пятница, 23.05.14, 17:51:17
 
PelaДата: Суббота, 24.05.14, 06:23:34 | Сообщение # 46
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Красноярск
На форуме с: 23.04.09
Сообщений: 648
Статус: Offline
я тоже на бобинки всегда и в маленькую рабочую коробочку. Но когда куча блендов и разных видов швов, то делаю органайзеры, чтоб рабочие нити вешать. Надо кстати тоже сфотать, может кто-то тоже вдохновится
 
nagur-13Дата: Суббота, 24.05.14, 09:06:21 | Сообщение # 47
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 03.08.13
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Pela ()
Этот процесс у меня с нового года, осталось уже немного

Какой забавный и душевный процесс и осталось всего ничего! :Q Желаю в летнем сезоне КиМа закончить эту работу и еще как миниум одну! 0:)



Хвастушки
Процессы
Робин
Анкета
 
КенгаДата: Понедельник, 26.05.14, 05:32:21 | Сообщение # 48
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Pela, Танюша, с возвращением-м-м!
Теперь я жду команды, когда будем организовывать встречу. Декретный период с малышом-присоской у меня позади, сессия сдана, и вот все лето могу гуливанить по кафешкам в уютной компании друзей и единомышленниц, сколько захочу! Так что жду, когда ты свистнешь на встречу.

Твоя идея с органайзерами - то, что мне нужно. У меня в моем гиганте с Тиграми как раз толстые мотки мулине (по 6 пасм бывает в дырке), и вот такие кругляшечки мне и нужны. И по цветам тоже классно ты придумала. Мне надо будет это адаптировать под себя: коричневые оттенки, голубо-белые, рыжие тигриные. Вот век живи, век учись, как говорится! А дырокол скраповый - дорогая весчь?



Х П
 
КенгаДата: Понедельник, 26.05.14, 05:34:22 | Сообщение # 49
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Цитата Pela ()
Этот процесс у меня с нового года, осталось уже немного

Процесс с французским винным пейзажем суперский! А как он называется? КиМ существенно ускорит тебе окончание процесса, это сто процентно.



Х П
 
PelaДата: Понедельник, 26.05.14, 06:42:39 | Сообщение # 50
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Красноярск
На форуме с: 23.04.09
Сообщений: 648
Статус: Offline
Лена, я тебе могу свой дырокол отдать попробовать на пару месяцев - поймешь, нужен он тебе или нет, в среднем цены на подобное 100-150 р.
А Винный дизайн это "Доставка" от американской фирмы Дизайн Воркс, у них целая серия таких наборов по одному художнику (Рональд Уэст) - достаточно прикольные и необычные. Шьются очень легко, заморочек никаких нет.


Сообщение отредактировал Pela - Вторник, 27.05.14, 10:44:07
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процесс от Pela (Обожаю сложности и пастельные тона!!!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024