Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
02.06.24, 21:46:33
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Глаза боятся, а руки делают!
Marina_GДата: Четверг, 03.05.12, 21:08:44 | Сообщение # 1
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Дорогие гости! Заходите, присаживайтесь... Рада видеть вас с чаем, кофе печеньком! Ну.. Кого чем угостить!!!

Текущие процессы:
Розы в вазе. по авторской схеме Екатерины Волковой. Работа закончена 25.01.2019



Виноград. по авторской схеме Екатерины Волковой. Работа закончена 15.03.2019
по рисунку графа Ф.Толстого.
Размер 185х125 крестиков. Не полная зашивка. Используется крест, полукрест, фр.узелки и 11 цветов бэка. В работе используется 41 чистый цвет ДМС. Блэндов 39 видов.

Замок Нойшванштайн по переработанной Марьяной схеме. Работа закончена 07.03.2020
ее перенабрала Зарета и переделала Марьяна. Размер 346х390. Канва Аида 18. Полная зашивка. 39 чистых цветов ДМС. Есть блэнды. Используются полукрестики в 1, 2 и 3 нити, крестики в 2 нити и бэк.

Birch tree birds - Березовые птицы по оригинальному набору. Работа закончена 02.05.2020

Overlook Cafe - Приморское кафе по оригинальному набору. Работа закончена 26.05.2020

Зима по оригинальному набору от Лука-С


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
katty27Дата: Вторник, 22.12.20, 18:41:04 | Сообщение # 226
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
Пробовала как наша Леночка ПЕЛЕ поиграть в угадайку

Ой, я тоже люблю угадывать! ;)
Цитата Marina_G ()
на финише поняла свой полный провал
ага!
Цитата Marina_G ()
была уверена что Надя ВОNA шьет Старика

и я, я думала или BONA или Ira_Sun, а потом увидела то ли комментарий и поняла, что не она ("дютюктивный метод") ^_^
Цитата Marina_G ()
а Только вместе

вообще сюрприз! :D Я уже у Дюши писала, почувствовала что-то такое знакомое по ощущения от презентации и не догадалась))
Цитата Marina_G ()
все 3 моих полета ознаменовались разными жизненными катаклизмами. Чесно - боюсь.

Я думаю, это просто неудачное совпадение, хотя такое бывает с запланированным. Может быть в этом году не получится. Но я думаю не стоит отказываться от участия в таком замечательном конкурсе в будущем. ;)


Пр Пл Хв Разное
 
Marina_GДата: Вторник, 22.12.20, 20:58:55 | Сообщение # 227
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Цитата ПЕЛЕ ()
Только это скорее годится для конкурса Сюрприз, обязательно туда приходи для угадайки в 2021 году.

Леночка! Сюрприз - это даже без вопросов! Он мне страшно нравится именно угадайкой!
Цитата katty27 ()
думаю, это просто неудачное совпадение, хотя такое бывает с запланированным.

Я на это надеюсь. Но .. случайности не случайны. Да плюс закон подлости, когда спешишь всегда вылезет что-то сильно мешающее!
У меня сейчас работа на первом месте. А когда разгребусь - тогда посмотрим... сейчас же в конкурс можно добавиться в любое время...


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
ПЕЛЕДата: Вторник, 22.12.20, 22:56:39 | Сообщение # 228
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
Сюрприз - это даже без вопросов! Он мне страшно нравится именно угадайкой!

И мне эта составляющая особо нравится. Так и тянет что-то такое-эдакое пошить, чтоб никто не догадался!
А не означает ли эта фраза, что ты примешь участие? sorry Но желательно в отшиве, кроме угадайки ^_^


Х П Вязалки
 
Marina_GДата: Среда, 23.12.20, 08:22:28 | Сообщение # 229
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Цитата ПЕЛЕ ()
не означает ли эта фраза, что ты примешь участие? Но желательно в отшиве, кроме угадайки

Леночка... была такая мысль... но не уверена. Сперва ж береза (а ее еще мноого) и вязальные обязательства. Посмотрим...


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
ПЕЛЕДата: Среда, 23.12.20, 21:23:02 | Сообщение # 230
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
Посмотрим...

Давай-давай, ты успеешь angel


Х П Вязалки
 
КоброчкаДата: Вторник, 23.03.21, 21:27:03 | Сообщение # 231
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
Маришка куку. Куда ты делась. Работа все время забирает.
 
Marina_GДата: Четверг, 29.04.21, 08:09:51 | Сообщение # 232
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Всем привет и веселых праздников!
Увы и ах... не вышиваю и почти не вяжу - нет ни времени, ни вдохновения...
Зато потихоньку к финалу движется мой ремонт... на днях забодяжили с мастером цвет побелки (вот не подошло мне то готовое, что было во всяческих Эпицентрах по палитре) По работам осталось доложить плитку на стену, докатать их краской, постелить ламинат и приклеить плинтуса. Начать и кончить, короче говоря... так что вот куда я делась и чем занимаюсь вместо крестиков и петелек! Но я вернусь!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
BONAДата: Четверг, 29.04.21, 09:25:55 | Сообщение # 233
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
к финалу движется мой ремонт

Это прекрасно!
Цитата Marina_G ()
чем занимаюсь вместо крестиков и петелек! Но я вернусь!

И развесишь по-новому свои готовые картины.
И примешься за новые!
:Q :D :D :D


Хвастушки Процессы
 
ДюшаДата: Четверг, 29.04.21, 10:03:14 | Сообщение # 234
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
Но я вернусь!

Возвращайся!!!!!!!


норка робин П Х
 
BagiraДата: Четверг, 29.04.21, 10:18:38 | Сообщение # 235
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
Всем привет и веселых праздников!
Увы и ах... не вышиваю и почти не вяжу - нет ни времени, ни вдохновения...
Зато потихоньку к финалу движется мой ремонт... на днях забодяжили с мастером цвет побелки (вот не подошло мне то готовое, что было во всяческих Эпицентрах по палитре) По работам осталось доложить плитку на стену, докатать их краской, постелить ламинат и приклеить плинтуса. Начать и кончить, короче говоря... так что вот куда я делась и чем занимаюсь вместо крестиков и петелек! Но я вернусь!


Мариш, рада за твой ремонт! Время идет и все рано или поздно завершится!!! И пусть полученный результат долго радует! wave

Я тоже жду очерендно этап - подала доки на возврат НДФЛ, жду зачисления средств летом (июнь_июль)... Уже выбрала межкомнатные двери, сделали предварительный расчет по стоимости, и нашла мастеров, кто будет устанавливать.. angel


Х П
 
Фиона_АмберскаяДата: Четверг, 29.04.21, 12:55:04 | Сообщение # 236
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Вот прямо все в ремонтах! ;)
Сама задумываюсь сделать ремонт в ванной :?


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
Marina_GДата: Четверг, 29.04.21, 21:36:47 | Сообщение # 237
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Цитата BONA ()
развесишь по-новому свои готовые картины.
И примешься за новые!

Ой... дааа! Картины же! ТОЧНО!
Цитата Дюша ()
Возвращайся

Сразу после ремонта. Вот въеду и.... не терпится!
Цитата Bagira ()
Мариш, рада за твой ремонт!

Спасибо, Оксаночка!
Цитата Bagira ()
Уже выбрала межкомнатные двери, сделали предварительный расчет по стоимости, и нашла мастеров, кто будет устанавливать..

Хм... а мои на днях привезли и установили. Совет (если хочешь) заказывай "двери под ключ" чтоб фирма, которой ты платишь, несла ответственность за результат, сама устанавливала, меряла и давала гарантию. Тогда все двери будут стоять как надо и нервотрепки будет меньше. По деньгам выйдет тоже самое. Это я тебе как бывалый прораб говорю. Я теперь умная и точно знаю как надо было сделать лучше. Естественно после своих шишек...
Фиона_Амберская, Яночка... это только мы с Оксаной, как новоселы... ремонт - штука хорошая, но... уж больно нервенная!
Сегодня пол дня бегала. Сперва за рамками к розеткам и включателям (их у меня 49, собак таких) потом общалась с бестолковым товарищем из фирмы с окнами. Потом всем бегом платила за все что можно и радовалась новым сделанным этапам. Но это ощущение мук творчества, когда изобретаешь как бы все это сделать чтоб красиво и денег хватило... Оооооо!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
ДюшаДата: Пятница, 30.04.21, 10:18:19 | Сообщение # 238
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
чтоб красиво и денег хватило...

самая большая проблема. в моем случае это часто два несовместимых понятия %) sorry


норка робин П Х
 
BagiraДата: Пятница, 30.04.21, 11:45:05 | Сообщение # 239
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
Хм... а мои на днях привезли и установили. Совет (если хочешь) заказывай "двери под ключ" чтоб фирма, которой ты платишь, несла ответственность за результат, сама устанавливала, меряла и давала гарантию. Тогда все двери будут стоять как надо и нервотрепки будет меньше. По деньгам выйдет тоже самое. Это я тебе как бывалый прораб говорю. Я теперь умная и точно знаю как надо было сделать лучше. Естественно после своих шишек...

Благодарю!!! Приняла к сведению ;) :v


Х П
 
ПЕЛЕДата: Пятница, 30.04.21, 19:22:49 | Сообщение # 240
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Цитата Фиона_Амберская ()
Вот прямо все в ремонтах!

Таки ДА sorry , я тоже
Цитата Marina_G ()
это только мы с Оксаной, как новоселы...

Как это? Я что-то пропустила? А где старая квартира? >(


Х П Вязалки
 
Marina_GДата: Пятница, 30.04.21, 19:40:56 | Сообщение # 241
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Дюша, Надюша... прорвемся!
Bagira, Ксюша! Очень желаю тебе чтоб все успешно завершилось и квартира приобрела законченный вид!
ПЕЛЕ, Леночка! А ты чего ремонтируешь? Ты ж вселилась уже давненько...
Цитата ПЕЛЕ ()
где старая квартира?

Старая квартира стоит себе. И я пока в ней живу. А это новая. Мы ее купили и собираемся с мужем хоть на старости лет пожить отдельно от родителей. Может хоть лет 10 выйдет... посмотрим.
История простая. Мне в наследство досталась панельная 2ка в ужасно неудобном спальном районе. Мы ее продали, немножко доложили и купили новострой с фундамента. Зато по-ближе к центру. И вот. Не прошло и 4 года. Дом достроили и нам дали разрешение на ремонт. Вот с середины ноября я его делаю. Потому что в новострой без ремонта не вселишься (там ж голые стены, счетчики и газовый котел на воду и отопление). Мы планировали уже въехать, но увы... осталось покрасить стены, доложить плитку на кухне, в комнатах настелить ламинат, приклеить плинтус. А дальше идет прикручивание кранов, умывальников, ламп, мебель, уборка и торжественный перевоз барахла, орхидей и картин. Не знаю успеем ли до конца мая. Но хочется вот уже... но праздники. И снова неделя вылетает.


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
ПЕЛЕДата: Пятница, 30.04.21, 22:23:25 | Сообщение # 242
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
Ты ж вселилась уже давненько...

Не так уже и давненько (сейчас посчитала) 7 месяцев. Про новострой мне можно не рассказывать, т.к. въехала в новострой. Но у меня его было 2 (по однушке), одну продали через 3 года, как и положено, тоже доложили денег и купили недоремонтированную, но теперь 2-хуровневую трешку. Вот её и ремонтируем, т.к. готов только первый этаж.


Х П Вязалки
 
AnnuшkaДата: Пятница, 30.04.21, 22:39:54 | Сообщение # 243
Имя: Анна
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Димитровград
На форуме с: 25.01.14
Сообщений: 1057
Статус: Offline
ох уж эти ремонты.... мы въехали в свою в 2011. до сих пор не доделали ремонт. остались ванна и туалет (правда сразу поменяли и ванную и унитаз) а стены так и стоят никакие... Уже пора комнаты и коридор ремонтировать по-новой, а у нас еще старый не завершен... Муж говорит, я лучше эти деньги потрачу на путешествие. Так и живем. Денег хватает либо куда-то съездить, либо на ремонт...

X П мои схемы и перенаборы мой пэчворк
 
Marina_GДата: Пятница, 30.04.21, 23:11:15 | Сообщение # 244
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
ПЕЛЕ, Леночка! Класс! Двухуровневая! Мммм! Не. У нас обычная 2ка. Правда с 2 балконами и довольно большой кухней. Желаю тебе справиться с ремонтом в рекордные сроки!
Annuшka, Анечка! Знакомая ситуация... у нас такое получилось когда докупили еще 1 комнату в свою старую квартиру. Была комуналка - стала вся наша. А ремонт... да... его вот снова надо начать, а тот еще не доделан. Просто в те далекие 90е не было денег, материалов, нормальных мастеров... а потом закончилось желание.
С новой квартирой решили сразу сделать все. А потом въехать. Посмотрим... в любом случае плитка в ванной и туалете уже стоит. Стиралку - купили (как без нее). Остался шкаф-купе в туалете. Да. Такая странная планировка. Огромное помещение, как для туалета, но маловатое для ванной. Плюс ванная в которую не впихнеш стиралку. Поэтому стиралка будет жить в туалете. Возле нее остается куча места и над ней тоже. И я хочу сделать там двери и полочки. С одной стороны поставлю пылесос и всякие швабры, а на полочках - бытовую химию и инструменты. Возможно еще утюг. Стену эту плиткой закладывать не стала. Но если вдруг - заложу без проблем. Плитки у меня 1.20×60 и их 4 штуки целых еще есть да плюс кусочки. Как раз хватает. Сдать в магазин - не выйдет. Слишком долго пролежали. С декабря.
Вообще фантазия у меня сбоит. Плитка на стены везде одинаковая (и в кухне тоже). Побелку тоже хочу сделать в 1 цвете, но разной насыщенности. Еще прийдется выбирать тюль и занавески... чувствую тоже одинаковые будут. Чтоб только денег хватило. Пару лет никуда не ездили. Это да. Просто в нашем случае или штукатурка с побелкой или голый кирпич. Чувствую себя прорабом на стройке. Все время держу в голове что надо купить, что забрать со склада, кому заплатить. И муки творчества... мы не нанимали дизайнера. Все придумывали вдвоем с дочкой под громкие крики мужа. Теперь закончить шаманить с цветом стен и все. Остальное - мелочи.


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
Фиона_АмберскаяДата: Суббота, 01.05.21, 05:45:55 | Сообщение # 245
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Даааа! >(
Как я где-то прочитала, ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить.
Но все равно желаю всем окончания ремонтных работ. 0:)
Marina_G, Мариночка, тебе персонально, переехать в новую квартиру в мае angel


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
Marina_GДата: Воскресенье, 04.07.21, 11:12:30 | Сообщение # 246
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Фиона_Амберская, Яночка! Знаешь.. твое пожелание сбылось... действительно 28 мая мы вдруг вместо того чтобы идти ночевать на старую квартиру остались в новой. Так что я въехала... без вещей и посуды, мебели и всего разного... квартира в стиле бомж-стайл с картоном вместо шторы и матрасом на полу... за месяц потихоньку перетащила часть вещей... пытаюсь обустроиться. Но пока не могу найти места чтоб приткнуться с рукоделием... Картины все еще в старом доме... никак не перетащу вышивальный торшер... почти нет времени на то чтоб закончить свой кардиганчик. Кажется я просто устала и хочется поставить все на паузу... в одной комнате все еще царствуют коробки. Но первым делом я расставила рабочий стол и технику ведь работать все равно надо. Никак не пойму как расставить цветы. Поэтому пока переехали только орхидеи (я их таскала в руках пешком по пару штук) потому что муж был против цветов, картин и собак в новом доме... но цветы уже стоят, собака спит на нашей кровати, а картины в процессе... ведь все кто приходит первым делом удивляются голым стенам.
Каждый день борюсь с пылью и каким-то песком... понимаю что стройка и ремонты кругом, но откуда полный совок песка каждый день со всей квартиры - для меня загадка...
Вот как-то так... очень хочется взять иглу и пошить березу (почти забытую), но она все еще на старой квартире в вышивальном комодике, который сюда не встает...


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
Фиона_АмберскаяДата: Воскресенье, 04.07.21, 15:59:25 | Сообщение # 247
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Marina_G, Мариночка! Очень за тебя рада :D
А комодик что, главное начать переносить вышивку, тогда и комодик себе местечко быстро найдет ;)


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
StihiyaДата: Воскресенье, 04.07.21, 16:04:46 | Сообщение # 248
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
Marina_G, с переездом!

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
ПЕЛЕДата: Понедельник, 05.07.21, 21:54:06 | Сообщение # 249
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
потому что муж был против цветов, картин и собак в новом доме.

Цитата Marina_G ()
вышивальном комодике, который сюда не встает...

Мне эти фразы очень не нравятся...Надо что-то с этим делать


Х П Вязалки
 
BagiraДата: Среда, 07.07.21, 10:20:59 | Сообщение # 250
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
действительно 28 мая мы вдруг вместо того чтобы идти ночевать на старую квартиру остались в новой. Так что я въехала... без вещей и посуды, мебели и всего разного... квартира в стиле бомж-стайл с картоном вместо шторы и матрасом на полу...


Мариш, поздравляю с переездом! Ты же сама знаешь, глаза боятся - руки делают! Потихоньку все обустроиться и найдется место для всех милых и дорогих сердцу вещей!!!
У меня тоже до сих пор еще есть коробки не разобранные.. просто из-за нехватки мебели некуда раскладывать.. но в сравнении с годом жизни в кирпичах и бетоне - я счастлива!!! 05 июля завершилась моя камеральная проверка по налоговой, до 5 августа должны зачислить возврат НДФЛ... вернусь из отпуска будет новый этап - долгожданные межкомнатные двери и уже купила водонагреватель, но пока не установили.. мастер занят.. может все сразу и сделается..

А про усталость - да, есть такой момент. Может сделать себе какой-нибудь краткосрочный релакс, хотя бы на выходные.. Просто восстановить ресурсы внутренние.. без этого никак... А дальше уже второе дыхание, третье и тд.. Все будет хорошо!!! Проверено!


Х П
 
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024