Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
06.05.24, 16:26:32
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Забытые темы-хвастушки. » Хвастушки firedragon (Здравствуйте:))
Хвастушки firedragon
firedragonДата: Суббота, 20.11.10, 01:28:13 | Сообщение # 1
Имя: Алла
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Ровно
На форуме с: 08.11.10
Сообщений: 36
Статус: Offline
"Баловалась" вышивкой еще со школьных лет, вязала крючком, спицами, но когда лежала на сохранении (не столько на сохранении, сколько на "отлынивании" от работы B) ) - времени много, а делать нечего, решила занять руки вышивкой. Так до сих пор и занимаю - вязание ушло в небытие, а к вышивке временами уже муж ревнует >:) .

Бискорнюшка, подарена свекрови на Новый год. Вышита на канве из бабушкиных запасов :blink: (я еще не знала, что канва бывает разной) - настоящая "кривулька" %) . Нитки - базарные акриловые, схема "Kathy's Violets" Мартины Вебер из тырнета.

Когда в декретном отпуске стало туго с финансами - пришлось срочно искать выход - вышить "Денежное дерево" :v . Примета сработала - вскоре предложили неплохую работу практически через дорогу от моего дома. Нитки уже DMC,6 цветов, а канва еще из бабушкиных запасов, доллары муж распечатал не работе на цветном принтере. Схема не знаю чья из интернета. Багет деревянный. Размер вышивки - 20х30 см.
Увидела эту работу и сразу же загорелась - хочу себе! Нашла в Интернете схему Ty Wilson и - вуаля! Нитки и канва из бабушкиных запасов.
В пару к "Променаду" вышит "Поцелуй".

В последние недели перед родами начато и уже после рождения малой окончено - "Orcas" Karen Couchman. Для оформления взяла пластиковый багет (ну не было нужного мне деревянного), плевалась оччень долго - рамка 35х50 в руках "ходила, как живая". Осторожно повесили на стену и решили больше не трогать. Вторая моя работа с идеальной изнанкой, благо схема элементарная. Нитки DMC, 12 цветов, канва все та же.

"Coeur le chat" Isabelle Vautier - подарок любимому мужу на День рождения. Поскольку рамка золотистая, пришлось обшить силуэты котов золотистой ниткой - но так даже лучше - работа "заиграла". Нитки DMC, 2 цвета, канва бабушкина, размер вышивки 14х14.

В пару к сердечку с котами вышито сердечко с бабочками - "Coeur papillons nature". Нитки DMC, количество цветов 10, канва из запасов, схемы сердечек из Интернета.


Мои хвастушечки

Сообщение отредактировал firedragon - Суббота, 20.11.10, 01:31:20
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Забытые темы-хвастушки. » Хвастушки firedragon (Здравствуйте:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024