Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
08.05.24, 17:44:38
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания от фирмы Riolis (Риолис) (Фото, комментарии, советы)
Наборы для вышивания от фирмы Riolis (Риолис)
ИголочкаДата: Четверг, 07.05.09, 22:19:13 | Сообщение # 26
Имя: Зульфия
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Набережные Челны
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 490
Статус: Offline
вот такие объемные картины получаются от этой фирмы , нет смешения цветов,вышивать несложно .

Х
Ничто так не увеличивает скорость вышивания,как отсутствие доступа в Интернет!!!

 
ЛенаДата: Пятница, 08.05.09, 01:29:22 | Сообщение # 27
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Артём
На форуме с: 13.06.08
Сообщений: 6179
Статус: Offline
;) Иголочка, просто можно обвлдеть)))))))))))))) Такая красота. Вроде и цветочки простенькие, а так шикарно смотрятся. :v :v :v

Х П
мое сердце

СП - 94 Вышивки-гиганты

Бумажно-Декупажное творчество

 
ВалериДата: Понедельник, 18.05.09, 16:56:13 | Сообщение # 28
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Почитала с интересом о фирме Риолис. Никогда прежде не посчастливилось вышивать по наборам. Риолис получается мой первый опыт. В принципе мне нравится, пока ничего не могу сказать. Я думаю это потому, что мне не с чем сравнивать. Вышиваю подушечки, и могу сказать, что действительно канва с крупноватым плетением, но я думала, что так и должно быть :o
Ну погляжу, что дальше будет, потому что у меня там есть еще наборчики где дворик, японочки, куколка и лошадка >:)


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!


Сообщение отредактировал Валери - Понедельник, 18.05.09, 16:56:40
 
MShishlovaДата: Четверг, 18.06.09, 16:56:46 | Сообщение # 29
Имя: Марина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.09
Сообщений: 214
Статус: Offline
Один наборчик уже вышила и два ждут своей очереди. Подкупилась ценой. Осталась очень довольна набором (он оказался с шерстяными нитками), всё доступно, понятно и совсем не сложно. Единственное - нитки в моточках что-то не очень нравятся, но в принципе особых трудностей это не создает.
 
IrinaSimДата: Вторник, 07.07.09, 13:17:40 | Сообщение # 30
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Качканар, Сверд.обл.
На форуме с: 05.05.09
Сообщений: 2604
Статус: Offline
Я пока вышивала только по наборам Риолис. Раньше просто ничего другого и не продавали. Сейчас есть в продаже Золотое Руно, Чудесная игла, но выбор не велик. А потом стала по инету Риолис на их сайте заказывать. По ценам вполне приемлемо, можно выбрать на любой вкус наборчик. Вот только небольшие мотивчики (типа Пчелки) я предпочитаю вышивать подбором по схемам. Ниток от наборов остается очень много, так что можно разгуляться.
Бракованной канвы пока не попадалось, только один раз было так, что не хватало одного цвета - это я в местном магазине брала, может просто вытащили
До недавнего времени ничего не вышивала ДМС, Анкор и т.д. (в продаже у нас их нет). Почуствовала разницу - они по сравнению с мулине не крутятся. Конечно, у шерсти палитра меньше, для вышивки работ других фирм не подобрать необходимого кол-ва оттенков. Но это - другая тема.
Мне очень нравятся все наборы, которые я вышивала. У меня еще 3 в запасах лежат, и переодически захожу на сайт - полюбоваться на новинки.


Хвастушки Процессы
 
murmurka87Дата: Пятница, 10.07.09, 16:19:28 | Сообщение # 31
Имя: Мария
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Орёл
На форуме с: 15.04.09
Сообщений: 330
Статус: Offline
Я только один раз вышивала по набору, и это был именно "Риолис". Оччень довольна :D


Женщины подобны диссертациям - они нуждаются в защите.
Хвастушки СП-21 "слишком устал" мои процессы
 
ljuda1210Дата: Пятница, 14.08.09, 16:50:31 | Сообщение # 32
Имя: Людмила
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кривой Рог
На форуме с: 02.07.09
Сообщений: 283
Статус: Offline
У меня есть вот такие картинки от "риолис"

и такая правда неоформленная. Зарплата не успевает

Процессом осталась довольна :D

 
Anfisa2505Дата: Суббота, 26.09.09, 12:47:56 | Сообщение # 33
Имя: Александра
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 21.08.09
Сообщений: 518
Статус: Offline
наборы риолис я никогда не покупала. но на день рождения мне подруга прислала из Питера один такой наборчик

Схема мне очень понравилась и я решила ее вышить. скажу сразу такими нитками я не вышивала никогда... в принципе мне понравилось. я не была в большом восторге, но понравилось (хотя больше люблю все-таки ДМС вышивать) Работа получилась объемная. единственное что мне не понравилось, что нитки были просто моточками, и без органайзера. у меня было 6 плавно перетекающих оттенков и нужно было их раскладывать каждый раз по названиям... это вот был такой минус... а вот что у меня получилось

 
ЛенаДата: Суббота, 26.09.09, 13:02:06 | Сообщение # 34
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Артём
На форуме с: 13.06.08
Сообщений: 6179
Статус: Offline
Anfisa2505, красиво у тебя получилось. Молодец! :Q ;)

Х П
мое сердце

СП - 94 Вышивки-гиганты

Бумажно-Декупажное творчество

 
ИголочкаДата: Суббота, 26.09.09, 13:06:20 | Сообщение # 35
Имя: Зульфия
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Набережные Челны
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 490
Статус: Offline
Да,у Риолис есть такие небольшие неудобства с нитками.Но результат работы всегда превосходный!Мне нравится объемность картин!

Х
Ничто так не увеличивает скорость вышивания,как отсутствие доступа в Интернет!!!

 
LionessДата: Вторник, 29.09.09, 20:47:49 | Сообщение # 36
Имя: Полина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ташкент
На форуме с: 12.02.09
Сообщений: 553
Статус: Offline
scorpionchik, согласна с тем, что к картине "Мама с сыночком" приложена не та канва. Мне пришлось отказаться от покупки, т.к. действительно, образец на зеленой, а вложена белая, а так как у нас днем с огнем не сыщешь зеленую, то и не купила...
А вообще эта фирма мне очень нравится. Когда появляется возможность, покупаю наборы "Риолис". Жалко, что у нас из не очень большой выбор, а так бы было где поживиться моему хомяку :D
 
Angelika_2809Дата: Понедельник, 16.11.09, 20:14:13 | Сообщение # 37
Имя: Анжелика
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Казань
На форуме с: 23.02.09
Сообщений: 399
Статус: Offline
Обожаем эту фирму!!!!!!!! :) Наше знакомство с вышивкой началось именно с Риолиса! Достаточно долго муж потом вышивал только ее наборы! И слышать не хотел про мулине и черно-белые схемы!
Вот первая работа мужа и наша самая любимая работа от РИОЛИС! :Q

Друг, который пришел в гости, не мог поверить, что это не купленный гобелен! >:)


Х Работы мужа Процесс "Рыбалки" Перенаборы

 
MARMOSHEДата: Четверг, 26.11.09, 10:17:21 | Сообщение # 38
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Вот что нашла на сайте РИОЛИС

Изменения в упаковке наборов [18.11.2009]

Уважаемые клиенты!

Ввиду того, что в последнее время участились случаи недостачи комплектующих, вследствие вскрытия наборов для вышивания при демонстрации клиентам на точках продажи, решено принять следующие меры:

* В наборах серий «Веселая Пчелка» и «Сотвори Сама» многоразовый скотч на упаковочных пакетах заменяется на одноразовый;
* Наборы серии «RIOLIS Premium» будут дополнительно защищены голограммами, разрушающимися при вскрытии.

Наборы вышеперечисленных серий в магазине для демонстрации не вскрываются, а вскрываются только один раз конечным потребителем после покупки!!!

 
ЛенаДата: Четверг, 26.11.09, 10:29:21 | Сообщение # 39
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Артём
На форуме с: 13.06.08
Сообщений: 6179
Статус: Offline
MARMOSHE, спасибо Мариночка за ценную информацию. ;)

Х П
мое сердце

СП - 94 Вышивки-гиганты

Бумажно-Декупажное творчество

 
Ёлки-ПалкиДата: Суббота, 12.12.09, 22:06:59 | Сообщение # 40
Имя: Таня
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Dnepropetrovsk
На форуме с: 18.06.09
Сообщений: 233
Статус: Offline
девочки, сегодня получила с интернет-магазина набор фирми Риолис (набор называется "Леопард") я некогда не вышивала наборы этой фирмы, по этому у меня возник сразу вопрос:
- в наборе канва льон, нитки шерсть. На упаковке написано что можно только гладить (не какой стирки), а если он вымажется? или смыть разметку с канвы, пожно будет постерать вышивку по окончанию работы, нитки не поленяют? Никакого ЧП не будет если я постераю? :?
 
КорицаДата: Воскресенье, 13.12.09, 15:23:15 | Сообщение # 41
Имя: Анна Почуйко
Почетный Мастер и эксперт идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Минск
На форуме с: 15.11.08
Сообщений: 4826
Статус: Offline
Ёлки-Палки, лен такой деликатный материал , да и нитки шерсть тоже. Но они не полиняют, постирай только в щадящем режиме: температура и спец. средство для шерсти.

Хвастушки Процессики Мечты
 
ELLAДата: Воскресенье, 13.12.09, 17:12:38 | Сообщение # 42
Имя: Эльвира
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 14.09.09
Сообщений: 900
Статус: Offline
- это мой вот набор от Риолис, закончила весной этого года, вышивала шерстяными ниточками))

ХП
 
Victor-AngelДата: Понедельник, 18.01.10, 08:38:11 | Сообщение # 43
Имя: ВикторВикторович
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетный участник
Город: Рязань
На форуме с: 16.12.09
Сообщений: 922
Статус: Offline
мне нравятся наборы от риолис тем что мало оттенков и работы получаются живые.один минус у этих наборов канва,очень она сыпится и тяжело ее растянуть в рамочку.
 
СветочекДата: Понедельник, 18.01.10, 23:54:31 | Сообщение # 44
Имя: Светлана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Петропавловск-Камчатский
На форуме с: 17.04.09
Сообщений: 254
Статус: Offline
Quote (Ёлки-Палки)
Никакого ЧП не будет если я постераю?

Ничего страшного не случится. я вышила уже четыре набора Риолис, все спокойно стирала в теплой воде с хозяйственным мылом. Ничего не полиняло. Гладить шерсть надо с обратной стороны.

Quote (Victor-Angel)
один минус у этих наборов канва,очень она сыпится

Ну это смотря какая канва. А чтобы не сыпалась, край можно ПВА проклеить.

 
zikaДата: Воскресенье, 07.02.10, 18:50:55 | Сообщение # 45
Имя: Зинаида
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Череповец
На форуме с: 12.07.09
Сообщений: 28
Статус: Offline
Привет всем.
Мне у Риолиса очень нравятся цветы. Вышила маки и рудбекию, дошиваю одуванчики. Такая красота получается. Но больше нравится шить полукрестом в 3 нитки.

Правда, рудбекия вышита крестом.


Чудес нет, есть чудотворцы
 
НатуськаДата: Среда, 24.03.10, 00:59:17 | Сообщение # 46
Имя: Наталия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Павлоград
На форуме с: 10.11.09
Сообщений: 452
Статус: Offline
Хорошие качественные наборы, и цена соответствующая :v :?
 
LyudmilaДата: Пятница, 26.03.10, 11:05:35 | Сообщение # 47
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (Ёлки-Палки)
Никакого ЧП не будет если я постераю?

Думаю что никакого ЧП не случится. Нитки прекрасно переносят стирку, да к тому же не смлишком щадящую, проверено на собственном опыте. Наверно это единственное достоинство шерстяных ниток.... ну разве что добавить обьемность.

Лично у меня к Риолису неоднозначное отношение. Такого количества плюсов и минусов я еще не встречала. Жутко раздражает их канва. Я понимаю что вышивка шерстью требует определенных жертв, но не настолько. При этом такими нитками прекрасно вышивается на аиде 14 и даже на льне.
Немного нелогичен, на мой взгляд, ключ. Вот живой пример "Итальянский дворик". Вышивала по оригинальному набору, притом пыталась соблюсти все формальности ключа и т.п. шила в 3 нитки. Получилось слишком толсто, если смотреть вживую то создается впечатление о неаккуратности.

После этого я меняю по ходу дела количество нитей. Там где в 3 могу шить в 2 и наоборот. Практически во всех работах заменила канву. При этом в некоторых случаях работа даже выиграла. К примеру розы на решетке. На обложке набора четко видно что шьется на канве екрю, реально в набор вложена персиково-грязно-розовая..... Я так думаю что вся проблема заключается в коронной фразе на упаковках "Производитель оставляет за собой право менять комплектацию так чтоб не пострадал результат" хотя иногда результат действительно страдает.....
Но совершенно непонятно что меня тянет к этому производителю, я продолжаю покупать наборы, ругаться и снова вышивать :D


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
Angelika_2809Дата: Суббота, 27.03.10, 13:12:32 | Сообщение # 48
Имя: Анжелика
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Казань
На форуме с: 23.02.09
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (Lyudmila)
После этого я меняю по ходу дела количество нитей. Там где в 3 могу шить в 2 и наоборот.

С этим я соглашусь. В три нити шерстью - это перебор, пейзажи должны тоньше шится.

Я вот закончила Риолисовский домик, так там и крестик в две нити, и крестик в одну нить, и полукрест в одну нить! Получилось очень красиво!!!



Х Работы мужа Процесс "Рыбалки" Перенаборы

 
АнфисаДата: Суббота, 27.03.10, 14:22:01 | Сообщение # 49
Имя: Вера
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Томск
На форуме с: 18.07.08
Сообщений: 3258
Статус: Offline
Quote (Lioness)
согласна с тем, что к картине "Мама с сыночком" приложена не та канва.
, а я не соглашусь с вами. Да канва очень рыхлая, но это спец.канва для вышивки шерстью. Там и дырочки большие накрахмалена она совсем чуток, а то и вовсе отсутствует. На такой канве нитки не цепляются и не перетираются. Я вот шила этот набор на родной канве, белой в три нити. Это был один из первых наборов, результатом довольна . Единственный раз столкнулась с плохой канвой, так это в наборе с гортензиями. такое впечатление, что это не канва, а марля под канву. А может в магазине поменяли...Я такой канвы еще ни разу нигде не встречала. Поменяла на 11 бирюзовую, тем более, что на картинке в наборе вышита картинка именно на бирюзовой канве, а вложена была белая. А от схем риолисовских я вообще в восторге, здесь и цвет и значки и размер схемы все для людей одним словом. Вот и собственно сами работы:


мои куколки
Х П мои "таланты"


Сообщение отредактировал Анфиса - Суббота, 27.03.10, 14:29:09
 
OlushkaДата: Суббота, 27.03.10, 16:10:25 | Сообщение # 50
Имя: Оленька
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 14.03.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
Очень люблю эту фирму! У меня в наборе схем, моя самая первая работа, оказывается тоже от нее)) Схема - 2002 года)
Вот и сейчас работаю над одной из вышивок этой фирмы - "Пожелание долголетия" называется)


хвастушки процесс
ручная сказка
мой блог
 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания от фирмы Riolis (Риолис) (Фото, комментарии, советы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024