Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
09.05.24, 04:40:34
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания от "Золотое руно" (Фото наборов, отзывы, коментарии)
Наборы для вышивания от "Золотое руно"
KislinkaДата: Четверг, 11.02.10, 12:38:16 | Сообщение # 51
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (ЗолоткоДрагоценное)
Нитки - ужас! Мало того, что они порезаны на кусочки короче 60 см, а я называю это обрезками. Так два цвета из десятка очень сильно пушатся, мохрятся, рвутся, просто кошмар какой-то. Нервы на пределе! Уже думала заменить... Но ведь и набор мне обошелся не в три рубля!
Из-за всех этих проблем даже не хочется продолжать...

Вот и у меня такие же проблемы... Купила наборчик, схема вроде приличная, но уж больно много бумаги на нее потратили, а вот нитки... просто ужас какой-то!!! Никакого удовольствия от процесса - пушатся, рвутся...



Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
katya22Дата: Вторник, 09.03.10, 15:44:54 | Сообщение # 52
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
очень люблю эту фирму,все так продумано и легко работать
канва очень хорошая и ниток вдоволь
такое ощущение что на два раза положено


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось

Сообщение отредактировал katya22 - Вторник, 09.03.10, 15:46:32
 
ТатамиДата: Вторник, 09.03.10, 20:23:39 | Сообщение # 53
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Киев
На форуме с: 11.12.08
Сообщений: 1475
Статус: Offline
У меня вот эта девушка от ЗР, отлично шилась, номера ниток мадейровских были, не пушились, не рвались, осталось еще приличный пучок. Получила массу удовольствия. И еще хочу, если, конечно, так же удачно :)



Х П
 
ksjusha8Дата: Воскресенье, 04.04.10, 19:17:58 | Сообщение # 54
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Сквира
На форуме с: 17.10.09
Сообщений: 1109
Статус: Offline
В рамках конкурса вышивала набор "Петербургская соната". Нитки "Мадейра" разобраны на органайзере, но номеров нет. Нитки немного распушивались, особенно когда нить заканчивалась. Правда, не все цвета одинаково. И одного цвета не хватило где-то на крестиков 70. А вот все остальные цвета (их 58) еще и остались. Думаю, все-таки человеческий фактор играет роль. Ведь не машина же их на органайзер крепит. А человек может и ошибиться. Осталась очень довольна. Вот что у меня вышло Своей очереди ждет "Подиум". Вот в нем нитки пронумерованы, та же "Мадейра".
 
larachka-nДата: Воскресенье, 04.04.10, 20:00:18 | Сообщение # 55
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Караганда
На форуме с: 22.01.10
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Вышила наборов семь от ЗР и сейчас в рамках игры "Максимум" вышиваю картину "Яуза". Нитки "Мадейра" и почему-то в этом наборе пронумерованные, нитки не пушатся, схема на шести листах А3. Меня все у этой фирмы устраиват.Остаюсь довольна после каждого отшитого набора. В запасах лежит еще наборчиков пять.
 
ТамунаДата: Пятница, 30.04.10, 20:03:06 | Сообщение # 56
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Вот нашла такую картинку. А теперь смотрите сюда . Очень похоже, правда? Этот дизайн готовит к выпуску ЗР. Читаем на официальном сайтеДоступно только для пользователей.

Х П
 
ТамунаДата: Вторник, 14.09.10, 19:26:36 | Сообщение # 57
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Смотрите, что еще нашла. Это оригинал. Картина художника Степана Каширина. Информация отсюда. Посмотрите, очень смешно! :Q Еще один знакомый сюжет! :Q

Х П

Сообщение отредактировал Тамуна - Вторник, 14.09.10, 19:28:01
 
angel09Дата: Среда, 27.10.10, 12:59:29 | Сообщение # 58
Имя: Елена
Активист
Группа: Новичок
Город: Москва
На форуме с: 02.09.09
Сообщений: 96
Статус: Offline
Сейчас в процессе "Тишина" - нареканий не было бы совсем, если бы не то, что нитки голубых оттенков рвутся, "не начавши шиться"..... В остальном - всё хорошо!

 
МиленаДата: Пятница, 05.11.10, 22:57:22 | Сообщение # 59
Имя: Людмила
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Полтавская обл,Хорол
На форуме с: 10.05.10
Сообщений: 446
Статус: Offline
Мой первый вышитый набор от ЗР "Фея",получила удовольствме от процесса и результата.Нитки,согласна,коротковаты,но ничего и к таким привыкла,а схема классная:люблю черно-белые схемы и значки крупные.Канва жесткая,очень удобно,поскольку я шью без пялец.Схемку я правда испортила-зачеркивала отшитое,а ниточки остались.Купила еще 3 наборчика,ждут своего часа!

хвасты
процессы

 
luchic88Дата: Четверг, 09.12.10, 19:23:05 | Сообщение # 60
Имя: Лена
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Омск
На форуме с: 23.12.09
Сообщений: 150
Статус: Offline
Всем привет! Решила поделиться впечатлениями от наборов ЗР. Вышиваю я недавно, нитки подбирать пока не пробовала, покупаю наборы. В нашем городе это в основном ЗР и Риолис. От Золотого руна уже вышита работа из серии Райский сад- "Яблони в цвету" и "Маки в вазе" из серии Блеск росы. Результатом я очень довольна. Очень понравились нитки. У меня они не пушились, не рвались. Цвета все очень насыщенные, яркие. Глаза радуются, глядя на работы! Процесс тоже был приятным. Схемы довольно крупные. В запасах еще около 10 наборов этой фирмы (хомяк не нарадуется). В процессе Идеальная пара. Процесс еще приятнее, чем предыдущие. Размер значков на схеме такой, что не увидит только слепой. И кажется, что вышивается быстро. Потому как не задумываешься о том, что листов схемы целых 8!

Как прекрасен этот мир, посмотри...

Процессы


Сообщение отредактировал luchic88 - Четверг, 09.12.10, 19:23:50
 
molkДата: Пятница, 17.12.10, 14:08:18 | Сообщение # 61
Имя: ольга
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: самара
На форуме с: 15.01.10
Сообщений: 35
Статус: Offline
Скажите а в 2 нити не маловато? Буду вышивать первый н-р от ЗР. Другие работы на аиде 14 всегда шила в 3 нитки. В 2 не будет просвечивать канва? ( Шить буду " Любимый котенок")

 
vishivkaДата: Среда, 09.03.11, 11:54:33 | Сообщение # 62
Имя: Екатерина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Бердянск
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Я вышила подбором работу "Соня" от ЗР. так что могу только поделиться впечатлениями от схемы. она мне очень понравилвась. хорошо проработана. я довольна!!!! :* :* :* :* :* :* :*

СП-94 Хвастушки Процессы
 
СагиненокДата: Понедельник, 14.03.11, 18:00:40 | Сообщение # 63
Имя: Анна
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краматорск
На форуме с: 03.11.08
Сообщений: 2157
Статус: Offline
Хочу высказать свое мнение - купила набор "Топаз" (насколько помню - так называется). По инструкции - вышивать нужно в 3 нитки. Вышивала в 2. И вот чудо - на половине работы закончился один цвет (слава Богу, что этим цветом оставалось вышивать не много, поэтому заменила ближайшим цветом). Но задумалась - а если бы шила в 3- когда бы они закончились. На подходе к окончанию следующий цвет - ломаю голову - чем заменять :? Вот так вот!!!!

ХП
 
Angelika_2809Дата: Вторник, 15.03.11, 13:30:36 | Сообщение # 64
Имя: Анжелика
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Казань
На форуме с: 23.02.09
Сообщений: 399
Статус: Offline
Сагиненок
Очень неприятно, конечно. Но вот вопрос. Покупали фирменный набор? Имеется в виду, в каком магазине?
Читала у одного из производителей на сайте, что покупатели иногда жалуются на нехватку ниток, а это недобросовестные продавцы бывает из набора ниточки берут.
Мы всегда покупали ЗР в фирменном магазине нашего города. Проблем не было.


Х Работы мужа Процесс "Рыбалки" Перенаборы

 
LekarovДата: Вторник, 15.03.11, 13:51:23 | Сообщение # 65
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Красноярск
На форуме с: 24.02.10
Сообщений: 235
Статус: Offline
Сейчас упаковка наборов ЗР идет с защитной наклейкой, и если вскроешь, то уже не сможешь вернуть набор поставщику, поэтому теперь в магазинах наборы все запечатанные, а раньше на 10 раз откроют посмотрят (возможно продавцы и нитки доставали и схемы ксерили) и закроют.

П
Медленно минуты уплывают вдаль
Встречи с ними ты уже не жди
И хотя нам прошлого немного жаль
Лучшее конечно впереди
 
Angelika_2809Дата: Вторник, 15.03.11, 15:14:57 | Сообщение # 66
Имя: Анжелика
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Казань
На форуме с: 23.02.09
Сообщений: 399
Статус: Offline
Lekarov, вот и я о том говорю. Просто, мало ли где и когда был куплен набор, всякое может быть.

Х Работы мужа Процесс "Рыбалки" Перенаборы

 
СагиненокДата: Четверг, 17.03.11, 15:01:18 | Сообщение # 67
Имя: Анна
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краматорск
На форуме с: 03.11.08
Сообщений: 2157
Статус: Offline
Девочки, не поверите - набор фирменный, был запакован, все в порядке. Но ниток реально не хватает. А мне готовый подарок нужен до 24 марта - понимаю, что не успею, так как буду подбирать нитки

ХП
 
МаманадяДата: Четверг, 17.03.11, 22:04:04 | Сообщение # 68
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 06.03.11
Сообщений: 557
Статус: Offline
я вышивала набор "Преданность". так вот.. большинства ниточек мне хватило лишь на пол работы. остальные пришлось докупать...

мечталки
 
modistkaДата: Воскресенье, 17.04.11, 22:51:20 | Сообщение # 69
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
Quote (swetulya)
сейчас вышиваю Комфорт

Quote (swetulya)
Единственный минус - нитки нарезаны коротко.

Я тоже 3 набора вышила от ЗР, сейчас вышиваю Комфорт, все нравится, но нитки нарезаны коротко, часто приходится менять, но их предостаточно и не страшно, что не хватит



П х планы
 
angel03Дата: Суббота, 23.04.11, 08:10:49 | Сообщение # 70
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Сатка
На форуме с: 29.11.10
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote
я вышивала набор "Преданность". так вот.. большинства ниточек мне хватило лишь на пол работы. остальные пришлось докупать...

Я тоже вышивала такую, у меня осталось, наверное, еще на одну работу. Видимо, действительно, человеческий фактор...
Вообще хочу высказать свое мнение - увлечение вышивкой началось именнос приобретения первого набора от ЗР - из серии Фламинго. Люблю их наборы именно за качество - канвы, схемы, ниточек. То, что цвета ниток не пишут - рассчитано на защиту авторских прав. Цены - да, кусаются в последнее время. Выписываю напрямую в их интернет-магазине. За все время вышивки (у меня работ 10 если не больше от ЗР) только дважды не хватило ниточек - буквально чуть-чуть. Результатом всегда оставалась довольна. Мама моя заказала Мамину радость, я у нее выклянчила схему, а ниток нам хватило почти на две работы. Докупала Мадейру буквально двух цветов. Но я люблю монохром в теплых тонах, поэтому нитки мне всегда пригодятся. А канву я люблю жесткую, потому что вышиваю без пялец. Тоже вне конкуренции. :Q






 
lidiaДата: Суббота, 18.06.11, 16:15:23 | Сообщение # 71
Имя: лидия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: новосибирск
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 3138
Статус: Offline
Нет, ну что творится!!! Я маме пообещала купить набор от ЗР, когда выпустят в продажу, думала ну 1,5-2 тыс.рубликов, но столько :$ ПФ-008/PF-008 Утро в сосновом лесу (Шишкин И,И,) 3 365,00 руб. :?

 
KisaniaДата: Понедельник, 20.06.11, 06:55:31 | Сообщение # 72
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Жуковский
На форуме с: 21.05.10
Сообщений: 4391
Статус: Offline
lidia, Лида ну там и размер соответствующий: 52,9×78,1 см на 18 аиде.

Процессы Хвастики
"Бывает, проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудиться, но к завтраку это проходит"
 
ШумелкаМышьДата: Понедельник, 20.06.11, 09:47:36 | Сообщение # 73
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Quote (lidia)
ПФ-008/PF-008 Утро в сосновом лесу (Шишкин И,И,) 3 365,00 руб.


Quote (Kisania)
52,9×78,1 см на 18 аиде.


Итого наборчик стоит по нашим денижкам 875 гривен! Как для ЗР- слишком жирно, пусть даже и с таким размером.


Мои желания
Х П
 
VETOCHKAДата: Суббота, 02.07.11, 12:57:52 | Сообщение # 74
Имя: Татьяна
Активист
Группа: Новичок
Город: Брест
На форуме с: 22.10.09
Сообщений: 51
Статус: Offline
А мне очень нравится эта фирма,и её наборчики.В основном только их и покупаю.Всем довольна!!!А на некоторые неточности можно и глаза закрыть, как говорится,если уж очень хочется вышить именно этот сюжет.А на моей памяти недоразумений по поводу ниток не было.Всегда всего достаточно.


 
WhiteДата: Воскресенье, 21.08.11, 19:52:59 | Сообщение # 75
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 19.12.10
Сообщений: 564
Статус: Offline
мне понравилось несколько дизайнов этой фирмы. отзывы противоречивые, даже не знаю, что лучше - набор покупать или искать схемы с подбором Мадейры... не люблю когда коротко нитки нарезаны
 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания от "Золотое руно" (Фото наборов, отзывы, коментарии)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024