Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.24, 09:51:19
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Программы для вышивки. » Как сделать перенабор (Как научиться перенабирать из графики в РМ)
Как сделать перенабор
kri578Дата: Пятница, 26.09.08, 21:16:09 | Сообщение # 1
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Уважаемые администраторы, и те кто умеет перенабирать схемы! Я тоже хочу научиться перенабирать схемы, т.к. схемы в графическом формате меня не устраивают. Поэтому огромная просьба: помогите нам научиться это делать и мы с удовольствием будем делиться этими схемами со всеми остальными. Заранее благодарна.
 
EvaДата: Суббота, 27.09.08, 00:04:02 | Сообщение # 2
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
kri578, с большим удовольствием помогу научиться пользоваться мною любимой программой Pattern Maker.
Как просматиривать, переводить в графический формат и печатать схему я уже подробно объяснила в этой теме.
Здесь же мы будем поэтапно учиться непосредственно перенабору графики в формат *xsd.

Только давайте определимся, что учимся на руссифицированной версии РМ, мне так проще будет все объяснять.


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
АлексейДата: Суббота, 27.09.08, 07:13:22 | Сообщение # 3
Имя: Алексей
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Лысково Нижегородской обл.
На форуме с: 22.07.08
Сообщений: 1893
Статус: Offline
kri578, а если нет русификатора,обращайся ко мне.Чем смогу-помогу)))

 
kri578Дата: Суббота, 27.09.08, 11:56:07 | Сообщение # 4
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Eva, это всё хорошо, РМ я пользоваться умею, просто не совсем понимаю процесса, скажем открываю программу, потом буру схему которой хочу поделиться, и начинаю ставить значки на экране? Или нашла интересную схему в инете в графике..., а вот тут вопрос возникает, а как ее?
 
EvaДата: Суббота, 27.09.08, 17:19:50 | Сообщение # 5
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Quote (kri578)
Или нашла интересную схему в инете в графике..., а вот тут вопрос возникает, а как ее?

Не совсем понятен вопрос, повторите пожалуйста еще раз поконкретней.


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
kri578Дата: Суббота, 27.09.08, 18:14:48 | Сообщение # 6
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Ну вот, например нашла схему, скачала в комп, но она в графике, а я хочу в РМ. Открываю программу, а как туда перенести то, что я хочу? Мне надо распечатать графику на листы и сидеть набирать значки или есть способ перетянуть ее пряло из компа?
 
АлексейДата: Суббота, 27.09.08, 18:16:49 | Сообщение # 7
Имя: Алексей
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Лысково Нижегородской обл.
На форуме с: 22.07.08
Сообщений: 1893
Статус: Offline
kri578, придётся сидеть и перерисовывать всю схему....)))Для меня это не менее интересно,чем вышивать потом по этой схеме)))))А распечатывать не обязательно.Ведь это две разные программы и можно открыть два окна и вперёд!))



Сообщение отредактировал Алексей - Суббота, 27.09.08, 18:18:14
 
EvaДата: Суббота, 27.09.08, 18:28:05 | Сообщение # 8
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
kri578, схема в графике действительно переносится в РМ посимвольно. Импортировать в готовом виде можно только картинку, но это ни к чему, если у нее есть графическая схема.
На счет распечатывания я с Алексеем не соглана, лично мне очень удобно перенабирать с бумажного носителя, чем постоянно прыгать из одного файла в другой. Очень неудобно! Другое дело, если у вас нет возможности распечатать, тогда придется довольствоваться, чем есть.

Для начала начнем разбираться с выбором канвы, размера и цветов ниток, одним словом подготовкой к перенабору.


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
КсенияДата: Суббота, 27.09.08, 18:31:20 | Сообщение # 9
Имя: Ксения
Близкий друг форума
Группа: Почетные умы
Город: Бровары
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 1119
Статус: Offline
kri578, насчет того распечатывать или нет выбирать вам, это как удобней!!! А начать бы я вам советовала с того что сперва нужно набрать палитру цветов, задать размер вашей будущей работы, выбрать цвет и размер канвы... ну а потом уже по очереди вырисовывать вручную (каждую клеточку придется) вашу картинку... перед закрытием файла не забывайте сохранятся! Более конкретные вопросы задавайте в теме о которой писала выше Евгения... там по этапно будем рассматривать.

ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
РАЗНЫЕ ТВОРЕНИЯ
 
EvaДата: Суббота, 27.09.08, 18:36:42 | Сообщение # 10
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Ксения, правильно, будет гораздо удобней весь разбор РМ детально рассматривать в начатой теме Как просмотреть схему в программе Pattern Maker

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
kri578Дата: Суббота, 27.09.08, 18:57:40 | Сообщение # 11
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Тогда последний вопрос. Фирма Панна запрещена. Но если я сделаю перенабор и выставлю ее в РМ - это будет нарушением или нет?
 
EvaДата: Воскресенье, 28.09.08, 00:31:55 | Сообщение # 12
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
kri578, относительно этой фирмы не будем рисковать выкладывать даже перенабор.

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
kri578Дата: Воскресенье, 28.09.08, 13:40:30 | Сообщение # 13
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Хорошо, тогда попробую другое.
 
lenulechkaДата: Среда, 08.10.08, 11:23:21 | Сообщение # 14
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Девочки-мальчики, прошу совета. Прогнала фотку через РМ, полученную схему немного исправила. А конкретно- мне абсолютно не нравятся одиночные зеленые крестики на теле, вот их и поубирала по мере возможности. Посмотрите, пожалуйста, не зря ли я это сделала? :))) Файлы я перевела в графику и выкладываю через радикал - по-другому не умею, а возиться с освоением пока некогда, да и долго еще будет некогда))) Первый файл - исходная фотка, второй - исходная схема, третий - отредактированная схема.
, ,


Х1 Х2 Х3 П


Сообщение отредактировал lenulechka - Среда, 08.10.08, 11:30:35
 
КсенияДата: Среда, 08.10.08, 18:21:17 | Сообщение # 15
Имя: Ксения
Близкий друг форума
Группа: Почетные умы
Город: Бровары
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 1119
Статус: Offline
lenulechka, конечно же 2й вариант схемы лучше предыдущего... Но посмотрев его, мама дорогая!!!! Вообще по прогонам очень трудно шить из-за тех самых одиночных!!! Если вы собираетесь вышить ее - я желаю вам терпения и легких крестиков!!! И буду следить за процессом неприменно!!!

ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
РАЗНЫЕ ТВОРЕНИЯ
 
РадугаДата: Среда, 08.10.08, 18:54:31 | Сообщение # 16
Имя: Лена
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Россия
На форуме с: 27.07.08
Сообщений: 159
Статус: Offline
Подскажите плиз как совмещать в програмке 2 ниточки (два разных цвета), и где взять ниточки Light Effects


 
EvaДата: Среда, 08.10.08, 23:44:20 | Сообщение # 17
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Подскажите плиз как совмещать в програмке 2 ниточки (два разных цвета)

Делаем следующее:

Сначала находим на панели инструментов вот эту кнопку и жмем на нее. Появились настройки палитры. В первой вкладке "Цвета" отыскиваем окошечко, рядом с которым написано "Тип", жмем на уголок справа и тут же перед нами открываются разные типы названий ниток. Необходимо выбрать из списка наименование "Blends". Далее рядом с этим окошечком видим следующее "Найти" и жмем на расположенную справа кнопку "Создать".
Открывается вкладка Defaine new blended color (новый смешанный цвет) и здесь в колонке "Тип нити" в окошке "Нить 1" нажимаем на уголок справа и выбираем из списка DMC®, то же проделываем в окошке ниже, где "Нить 2". Далее в следующей колонке ставим номер для "нити 1" и "нити 2". Как только вы поставите номера, программа сразу выдаст образец смешанного цвета в окошке "Показать". Теперь вам осталось нажать "ОК" и новый цвет уже в вашей палитре!


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
lenulechkaДата: Четверг, 09.10.08, 09:20:58 | Сообщение # 18
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Quote (Ксения)
конечно же 2й вариант схемы лучше предыдущего...

Ксения, спасибо за совет! Но что Вы имеете в виду "лучше": поменьше одиночек или лица лучше? Я просто боюсь, что они не живыми стали...
А подобную вещь я уже вышиваю. Только делала ее в "Вышивке крестом". Но эта программа оказалась не очень хорошей, видимо пиратская, хоть диск и стоил недешево. Там на экране в образце вышивки цвет, например розовый, подобрала по ключу - он оранжевый! Можно подумать - экран искажает, но на том же самом экране в палитре перевода цветов он тоже ОРАНЖЕВЫЙ!!! Ну это ладно, на платье ничего, сойдет, а другой цвет пришлось вообще перешивать 3 тыс. крестиков. Пока сообразила, что не то - уже все отшила (а тоже по ключу был подобран).

У меня еще вопрос. Кто-нибудь прогонял через РМ фотки с пейзажами, конкретно- с городскими? Я пыталась сделать, но возникло две проблемы. 1 - море одиночек. На зелени - дело ясное, но на зданиях! 2 - затененные участки все черные (полработы иногда выходит), а освещенные - белые, ни окошек, ни крыш - все едино. Я понимаю, что прогоны нужно править, но столько... Кто-нибудь с подобной ситуацией сталкивался?


Х1 Х2 Х3 П
 
КсенияДата: Четверг, 23.10.08, 01:24:54 | Сообщение # 19
Имя: Ксения
Близкий друг форума
Группа: Почетные умы
Город: Бровары
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 1119
Статус: Offline
lenulechka, я прогоняла в РМ Голубую улочку из серии Старый город посмотреть можно в моей теме перенаборов тут. Одиночек было море, я редактировала ее неделю наверное, подбирая цвета... кое-что даже дорисовывать приходилось вслепую так как фонари например были абсолюьно размыты и не четкие... но результат вроде ничего? хотя никто еще не вышивал по этой схеме!
А по поводу ваших фотографий, лица мне кажется наоборот живее и четче во 2м варианте и зелени намного меньше.


ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
РАЗНЫЕ ТВОРЕНИЯ
 
lenulechkaДата: Четверг, 23.10.08, 09:29:20 | Сообщение # 20
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Ксения, схемку посмотрела. Здорово у Вас получилось! У меня схема Липецка гораздо больше. Здесь не стану выставлять - не совсем в тему, покажу в "схеме по фото". Сейчас еще одну задумку попытаюсь смастерить, тогда поставлю все вместе.
А "Леночек", боюсь, начну вышивать не скоро. Все дело в канве. Хочу на Аиде18, но у нас в городе ее нет НИГДЕ. Мама в Москву ездила, я ее просила привезти, она привезла "мелкую канву" - №14 )))) Для нее это мелкая клетка. Такую я и здесь найти смогу. Жду, что будет по предварительному заказу через интернет. Или подруга приедет из Липецка в конце ноября, может привезет.


Х1 Х2 Х3 П
 
Kisyun4ikДата: Вторник, 25.11.08, 12:57:15 | Сообщение # 21
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
К сообщениям №7 и №8 - Алексей, Eva, девочки-мальчики, а ведь можно (!) перенабирать, используя только РМ, без распечаток в бумажном виде и прыжков из файла в файл. Если нужно, могу подробно расписать что и как (Или я опять изобретаю велосипед? 0:) )


Х П
 
МурлыкаДата: Вторник, 25.11.08, 13:04:04 | Сообщение # 22
Имя: Ирина
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Rīga
На форуме с: 19.06.08
Сообщений: 2344
Статус: Offline
Kisyun4ik, поделись. Всем пригодиться.

Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X
 
EvaДата: Вторник, 25.11.08, 13:15:09 | Сообщение # 23
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Quote (Kisyun4ik)
Если нужно, могу подробно расписать что и как

ОЧЕНЬ ХОТИМ!!!!! ^_^ ^_^ ^_^


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
Kisyun4ikДата: Вторник, 25.11.08, 13:18:08 | Сообщение # 24
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Мурлыка, Eva, хорошо, только подготовлю "историю в картинках".


Х П
 
DDejaДата: Среда, 28.10.09, 11:40:00 | Сообщение # 25
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Eva, спасибо, Женечка, что так понятно описала процесс создания бленда. Просто меня это сильно напрягало, т.к. уже с месяц делаю схему одной Викторианской дамы, все идет отлично, но на лице никак не получалось добиться плавного перехода тени-света, пока не прочитала эту ценную информацию, теперь сижу и любуюсь :) как чудесно все получилось - сама удивляюсь. Сразу скажу, что после прогона одиночных крестиков было просто тьма, на картинке-исходнике так много ажура, что пришлось в крестиках все прорисовать заново. Здесь,конечно, мне очень сильно пригодились навыки из художественной школы и внутреннее видение того, что и каким образом надо сделать, чтобы получилось все как я хочу, используя только 33 цвета, один из которых - бленд. А сколько интересно цветов в самой известной "Викторианской даме", которую много раз видела отшитой у форумчан с розами на шляпке и кто-то из девочек даже лентами вышивал эти розы? Я взяла совершенно другую картинку из этой серии, она мне очень понравилась именно из-за этого самого ажура :v . Ой, извините, я увлеклась и совсем забыла, что эту информацию писать надо не в этой теме. Еще раз - сорри B)

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Программы для вышивки. » Как сделать перенабор (Как научиться перенабирать из графики в РМ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024