Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
31.05.24, 19:51:50
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося  
Книги
3OJIOTKOДата: Суббота, 12.09.09, 00:12:30 | Сообщение # 51
Имя: Светлана
Активист
Группа: Почетный участник
Город: Волгоград
На форуме с: 09.07.08
Сообщений: 80
Статус: Offline
Сяня, Нашла только вот что http://www.ozon.ru/context/detail/id/1438250/ и http://www.ozon.ru/context/detail/id/2442316/

Хвастушки
 
СяняДата: Суббота, 12.09.09, 09:53:23 | Сообщение # 52
Имя: Оксана
Активист
Группа: Начинающий
Город: Киев
На форуме с: 23.08.09
Сообщений: 43
Статус: Offline
3OJIOTKO, спасибо большое. Я это видела - там тоже книг нет в продаже. Эти книги последний раз издавались в 2005 году и не очень большим тиражом. Так что,перспектива увидеть их в интернетмагазинах до ближайшего переиздания никакая.

Забыла написать, что недавно ещё прочитала книги Люко Дашвар "Село не люди" и "Молоко з кров"ю" /на украинском языке/. Обрыдалась так, что букв не видела. Давно я так над книгой не ревела.


 
КэттиДата: Суббота, 12.09.09, 10:47:30 | Сообщение # 53
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Девочки, вот спасибо за идею! Старшему сыну покупаю аудикниги, потому что он совершенно нечитающий товарищ и заставить его прочитать Шекспира выше всякого возможного, а вот себе почему-то не покупала, читаю "живые" книги. Последнее время любопытствую по новым писателям- Сахновский,Прилепин, Славникова. Очень люблю Улицкую, Петрушевскую, Рубину! Поддерживаю абсолютно тех кому нравится Вербер. Еще чудо как хороша Анна Говальда. А вот младший сын у меня книгоман и вот что значит другое поколение-качает себе книги из интернета, расспечатывает и читает. Вот здесь упоминался Санаев "Похороните меня за плинтусом", так он прочитал ее когда ему было 11 лет. Я была в шоке, думаю надо будет с ним поговорить, объяснить... Спрашиваю-Илья, как ты думаешь, о чем эта книга? -О любви - Разве? Полусумасшедшая бабушка всегда орет, загоняла всех, бедная мать и проч. И ребенок мне начинает объяснять, что такое любовь!!!! Еще раз убеждаешься, что дети порой мудрее нас и понимают в этой жизне не меньше нашего!

Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
TiFaniДата: Воскресенье, 13.09.09, 12:36:26 | Сообщение # 54
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 10.10.08
Сообщений: 1242
Статус: Offline
Сяня, "Прекрасная толстушка" очень хорошая книга, я прочитала ее на одном дыхании. Я могу поспрашивать у нас в магазинах, может есть. Если тебе нужно еще. B)
 
СяняДата: Понедельник, 14.09.09, 22:43:06 | Сообщение # 55
Имя: Оксана
Активист
Группа: Начинающий
Город: Киев
На форуме с: 23.08.09
Сообщений: 43
Статус: Offline
TiFani, Наташа, очень нужно!!! Я её так давно ищу, но увы... Можно сказать, заболела ею. Буду очень признательна за помощь. Я сегодня вот фильм качаю, снятый по этой книге.



Сообщение отредактировал Сяня - Понедельник, 14.09.09, 22:44:25
 
TiFaniДата: Вторник, 15.09.09, 12:01:38 | Сообщение # 56
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 10.10.08
Сообщений: 1242
Статус: Offline
Сяня, я поищу обязательно. Я себе купила ее, но это было года полтора назад.
 
irina-burikДата: Вторник, 15.09.09, 12:33:23 | Сообщение # 57
Имя: Ирина
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Харьков
На форуме с: 30.10.08
Сообщений: 720
Статус: Offline
необыкновенна восточная литература"Исповедь Маски" Юко Мисима, Мураками "Хроники заводной птицы", Кобо Абе "Женщина в песках", Кавабата Ясунари и т.д.Поражает чувствительностью к миру, необычным разрезом проблем и их решеним.
Перечитано много , особенно в институте на филфаке, очень люблю "Сто лет одиночества", "Полковнику никто не пишет" Маркеса,Ремарк и т.д


Хочу и буду вышивать!!!
ХвастушкиПроцессы
 
TiFaniДата: Вторник, 22.09.09, 12:20:18 | Сообщение # 58
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 10.10.08
Сообщений: 1242
Статус: Offline
irina-burik, а я вот "Сто лет одиночества" читала-читала, но так до конца и не смогла осилить.Ну уж очень напутано-напридумано. Приходилось записывать, кто,что, и чего он сделал.
 
СяняДата: Суббота, 10.10.09, 22:44:34 | Сообщение # 59
Имя: Оксана
Активист
Группа: Начинающий
Город: Киев
На форуме с: 23.08.09
Сообщений: 43
Статус: Offline
Прочитала /ушами/ "Школа для толстушек" Нестеровой и "Прекрасную толстушку" Перова. Понравились обе. Вторая особенно впечатлила сюжетом. Сейчас слушаю "Дневник Бриджит Джонс" Хелен Филдинг. Тоже улекательно.

 
TiFaniДата: Воскресенье, 11.10.09, 01:34:20 | Сообщение # 60
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 10.10.08
Сообщений: 1242
Статус: Offline
Сяня, уже и прочитала? Ну прям метеор!!! :Q
 
СяняДата: Понедельник, 12.10.09, 11:21:58 | Сообщение # 61
Имя: Оксана
Активист
Группа: Начинающий
Город: Киев
На форуме с: 23.08.09
Сообщений: 43
Статус: Offline
TiFani, так я же целыми днями с наушником в ухе слонялась. В печатном варианте это растянулось бы надолго.

 
AmourTierДата: Вторник, 13.10.09, 19:07:38 | Сообщение # 62
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
А мы с мамой увлекаемся Симоной Вилар, она пишет историческо-любовные романы (поклонники Мориса Дрюона, думаю, не разочаруются). У нее есть циклы романов про средневековую Европу, про раннее средневековье (завоевание Европы викингами) и про древнюю Русь. Написано очень легким языком, много историч.фактов (автор-дипломированный историк), а какие страсти там пылают, любовь, сражения, романтика, эх...
А вообще я фанат ужасов (Г.Лавкрафт и С.Кинг наше всё :Q ), В.Пикуля, В.Быкова, Ж.Верна и В.Гюго B)


Сообщение отредактировал AmourTier - Вторник, 13.10.09, 19:11:04
 
Katrin19Дата: Среда, 14.10.09, 13:19:54 | Сообщение # 63
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 16.03.09
Сообщений: 252
Статус: Offline
Читала всегда запоем. В школе прочитала практически всего Грина, Д.Лондона и Драйзера, много от Дюма(обоих), Рида.
Мастер и Маргарита на всегда стала настольной книгой, но и многие другие произведения Булгакова понравились. А "Белую гвардию" и "Зойкину квартиру" смотрела в постановке МХАТ. Несколько месяцев работала продавцом книг - так вообще оторвалась по полной, весь (на тот момент) Шелдон, Маринина, Корецкий и т.д. популярных в 1998-1999г. А потом переключилась на фентази начала с Толкиена, все что удалось найти. Потом "Хроники Амбера" и "Мифология", Лукьяненко. На работе народ подобрался читающий и книг притаскивали неимоверное количество. А потом по случаю у коллеги купила КПК и книги теперь не переводятся. У меня иногда штук 20-т на карте памяти. Сейчас Громыко, Панкеева, Иванова, Уланов, Аврааменко и т.п. Читаю в основном в метро и автобусе по дороге на работу, с работы. А летом работы практически не было, так за 3-и месяца 20-ть книг прочитала, все фентази - Гарри Потер, Григорьева, все Сумерки С.Майер. Друзья прикалываются - нам бы так работать.


Катрин

Жизнь – стоит того, чтобы жить. Любовь – стоит того, чтобы ждать.
 
СяняДата: Вторник, 27.10.09, 23:30:01 | Сообщение # 64
Имя: Оксана
Активист
Группа: Начинающий
Город: Киев
На форуме с: 23.08.09
Сообщений: 43
Статус: Offline
Прочитала "Настоящие мемуары гейши" Минеко Ивасаки. Книга очень понравилась. И ещё под вышивку хорошо прослушались книги Елены Колиной "Дневник новой русской" - 1 и 2. Ну и под "Шопоголика" Софи Кинселлы хорошо вышивается.

 
АделаидаДата: Вторник, 27.10.09, 23:42:08 | Сообщение # 65
Имя: Аделаида Романовская
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Шахты, Москва
На форуме с: 21.10.09
Сообщений: 660
Статус: Offline
Сяня, мне тоже очень понравились "Настоящие мемуары гейши"!!!
А еще люблю Достоевского,Мураками,Булгакова,понравилась "Божественная комедия" Данте,нравятся интеллектуальные детективы,Гюго,Дюма. А вот "Сто лет одиночества" начинала несколько раз - и никак не могу. Одна из последних прочитанных - "Дура" автор Ульяна Тулина.Хочу замахнуться на Шолохова "Тихий Дон" или на Мельникова-Печерского.
 
НежанаДата: Среда, 28.10.09, 17:37:06 | Сообщение # 66
Имя: Алёна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Chisinau
На форуме с: 09.09.09
Сообщений: 145
Статус: Offline
Я,если честно, жизни без книг не представляю. В школу их носила с собой, на переменках читала, и вставала утром в 5-6 часов, чтоб хоть немножечко почитать перед уроками. И обедала с книгой. В общем, взахлеб. Больше всего я люблю исторические романы. А. Дюма обожаю. А "Анжелику" тайком от мамы начала читать в 5-ом классе. Сейчас вот заканчиваю цикл " Анна Невиль" С. Виллар. Потрясающий роман. А еще с огромным удовольствием читаю фентези. После Р. Сальваторе долго не могла отойти. По ночам снились всякие эльфы и гномы. А что люблю больше, книги или вышивку, сказать затрудняюсь.


Хвастушки
Процессы
 
verokДата: Четверг, 29.10.09, 14:50:23 | Сообщение # 67
Имя: Вера
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Раменское
На форуме с: 19.04.08
Сообщений: 833
Статус: Offline
Читать обожаю, но не всегда есть время и возможность, а когда есть, то читать нечего... У меня книги долго не залеживаются. У меня принцип: купила - прочла. Поэтому дома уже нет "девственных", так сказать, книг. Сейчас нет возможности, но как только появятся свободные деньги - сразу же в книжный. Иногда одну книжку куплю, а в другой раз с целым пакетом из магазина тащусь... Покупаю, обычно только тех авторов, которых уже читала - знаю что понравится. Энн Райс (фэнтази про вампиров), Януш Леон Вишневский (психология отношений), в последнее время начала собирать серию "Мона Лиза", но только мистику.
Книги люблю читать в печатном формате. Это особое таинство... Электронка - совсем другое. Но и ими не брезгую. Скачиваю с инета только тех авторов, которых еще не читала или то, на что жалко тратить денег.
Quote (Celenia)
А еще с огромным удовольствием читаю фентези. После Р. Сальваторе долго не могла отойти.

Его как раз начала читать в электронном формате. И зачиталась - от телефона оторвать не могли. По нескольку дней никому не звонила, чтобы место не потерять где закончила ( закладку не поставишь как в книге, а свернешь - закроется совсем). С ЛМ чуть не поругались из-за этого...
Так прочла несколько его книг. Хотела книгу купить, но той серии, что я читала не было.
В электронке читаю Ден Брауна. Сюжет интересный, но по стилю - сплошная публицистика. Знаю, что перечитывать не буду, поэтому книгу не покупаю.
"Мастер и Маргарита" прочитала со второго раза. Может еще когда-нибудь перечитаю. К некоторым книга надо быть готовой, чтобы понять. И все равно, каждый раз что-то новое.
А вот что я точно перечитаю и не раз, так это "Унесенные ветром". Хочу еще "Скарлет" прочитать.
Я в принципе тоже читаю все, где есть слова и предложения. Считаю, что есть книги, которые надо прочитать обязательно хотябы раз. "Мастер и Маргарита" одна из них. К таким книгам отношу Набоковскую Лолиту. Прочитала, но с огромными усилиями. Полгода в библиотеку не сдавала.
Многое из Стивенсона прочла с удовольствием, Лондона (особенно "Когда боги смеются" - сто раз перечитала), всего Сапковского.

Трудно выбирать что купить. И эту хочется прочесть и вон ту, а у того автора новая книга вышла, а этой у меня тоже еще нет... Так и ходишь по магазину, а уходишь ни с чем... Поэтому стараюсь заходить тогда, когда есть возможность хотябы три книги купить.


 
AmourTierДата: Пятница, 30.10.09, 22:47:34 | Сообщение # 68
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Quote (Аделаида)
Хочу замахнуться на Шолохова "Тихий Дон"

"Тихий Дон" впервые прочла несколько месяцев назад...книга поразила до глубины души!

 
АделаидаДата: Понедельник, 02.11.09, 02:00:27 | Сообщение # 69
Имя: Аделаида Романовская
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Шахты, Москва
На форуме с: 21.10.09
Сообщений: 660
Статус: Offline
AmourTier, уже купила Шолохова "Тихий Дон", и буду читать! >:)
 
TiFaniДата: Вторник, 03.11.09, 02:02:18 | Сообщение # 70
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 10.10.08
Сообщений: 1242
Статус: Offline
А я купила "Доктор Живаго" Пастернака. Сейчас перечитаю "Над пропастью во ржи" и возьмусь за него.
 
СяняДата: Суббота, 07.11.09, 21:49:11 | Сообщение # 71
Имя: Оксана
Активист
Группа: Начинающий
Город: Киев
На форуме с: 23.08.09
Сообщений: 43
Статус: Offline
Закончила слушать "Мемуары принцессы" Джин Сэссон. Эмоции словами не передать.

 
ШумелкаМышьДата: Суббота, 07.11.09, 22:20:31 | Сообщение # 72
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Quote (AmourTier)
А мы с мамой увлекаемся Симоной Вилар,

А я читала её "Ведьма и князь". Очень захватывающе. И немного моторошно от некоторых эпизодов... >:)


Мои желания
Х П
 
ТанюляДата: Воскресенье, 15.11.09, 14:08:32 | Сообщение # 73
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Слушаю сейчас "Записки кота Шашлыка" А.Экслера. Смешно так, что хохочу в голос. :D Книжка о жизни кота с людьми с точки зрения кота. Советую! >:)

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
marchenko_svetaДата: Среда, 18.11.09, 17:52:03 | Сообщение # 74
Имя: Cветлана
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Киев
На форуме с: 18.03.09
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемые форумчанки!подаем в розыск произведения Жорж Санд для детей - серия "Бабушкины сказки", в которой "Замок Пиктордю", "Крылья мужества", "Королева Квакуша", "Великан Иеус", "Розовое облако", "Говорящий дуб", "Что говорят цветы", "Красный молоток", "Грибуль". Если у же находили и качали - огромная просьба - ПОДЕЛИТЕСЬ
заранее спасибо

мой E-mail: dsr@mlsp.gov.ua

 
ЛАЙТикДата: Четверг, 19.11.09, 15:11:47 | Сообщение # 75
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 14.11.09
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Я вобще жить не могу без книг!! Читаю запоем и практически все, от классики до фентези... Но самая-самая любимая книга - "Гордость и предубеждение" Джейн Остин
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024