Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
07.05.24, 17:43:01
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от katty27 (Заходите в гости :))
Процессы от katty27
katty27Дата: Воскресенье, 17.03.13, 19:10:52 | Сообщение # 1
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline

Добро пожаловать в мои процессы!
Сейчас я вышиваю следующее:
1. Котики. Осень, Риолис , 77*77 кр, канва Aida 16 Zweigart, нитки акрил, 9 цв.

2. "Конь" Риолис размер: 121*198 кр, нитки шерсть/акрил (остатки от набора), 13цв, канва aida rustico 16ct, zweigart
[
3. Кошка в туфле Овен Канва Aida-14, мулине 8 цветов. Размер: 26x24 см

4. Друзья Dimensions печатный крест, 13*18см

5. Натюрморт с апельсином Риолис нитки: шерсть/акрил 15 цв., канва: хлопок К6 черная, размер: 24х30 см

6. Леди Шато Белоснежка китайский аналог Dimensions, канва Аида 14 (белая), хлопковые мулине 39 цв. Размер: 54х39 см

8.Рождественская птичка Dimensions размер: 79*79кр, канва aida 16ct ivory, 23 цв

9. Волк. Алиса 12*12см, канва Gamma, мулине Gamma 14цв.

10. Луговой чекан. Алиса 15*19см, канву из набора заменила на belfast 32 цв. flax, мулине Gamma 24 цв.

11. Бабочка на циннии. Dimensions гобелен, канва страмин, 60*60 ст, мулине 14 цв.

12. Шотландский вереск. Риолис, аида 14 рустик, нитки шерсть акрил 26 цв+10 блендов, крест в 1 и 2 нити, полукрест в 1 нить, бэкстич, лэйзи дэйзи
[
13. Авантюра Бискорню Фаби Рейли Фиалка, лен Edinburg36, цв 101 antique white, нитки дмс 10 цв.

14. Садовая колясочка. Mill Hill, перф. бумага лимонного цв., нитки дмс 7цв, бисер 7цв.

15. Лето на даче. Чудесная игла, аида 14, нитки гамма 49 цв+24 бленда, крест, полукрест в 2 и 1 нити, бэкстич, размер 220*220кр

Рада всем, заходите еще!


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал Машося - Пятница, 28.01.22, 16:37:50
 
katty27Дата: Пятница, 11.12.20, 12:11:29 | Сообщение # 51
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Также на прошлой неделе ударно поработала с Домиком, прибавилось ок. 1600 стежков и теперь он выглядит так: поближе: Готово прим 30% работы.
Впечатления: Шьется нелегко: по отдельности все нитки белые, много блендов, тяжело их составлять, чтобы не ошибиться, нужно очень хорошее освещение, а с ним сейчас сами понимаете.. Также застопорилась я на опр участке: там сошлось много ниток, осталось по 3-4 кр и было не понятно, что уже вышито, а что нет, но я его преодолела. И решила шагнуть дальше в новые цвета на второй лист, а там полукрест в разное сложение (в 1 и 2 нити) и работа полетела!.. На этой неделе я должна получить медальку в игре за 15000кр! ^_^ Но тем не менее у меня еще недобор в 1500ст, так что я буду продолжать шить Домик и ел игр Дим! Пока все! wave


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Суббота, 12.12.20, 11:55:33 | Сообщение # 52
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Дюша, Надюша, Коброчка, Наташа, Marina_G, Марина, большое спасибо за добрые слова!!! 0:) 0:) 0:) 0:)
Кактус очень поднимает настроение! ;) Вот только надо его дооформить, чтобы он стоял, поищу где-нибудь подставочку.
Цитата Marina_G ()
Хорошо смотрится небо к домику!

А это не небо!.. ^_^ Это я только до деревьев добралась! %) И по вот этой линии плавно вверх это еще все сугроб, в котором мне еще долго сидеть


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Суббота, 19.12.20, 13:46:07 | Сообщение # 53
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Навела порядок! Теперь в 1 и 2 сообщении можно ознакомиться со всеми моими начатыми процессами!

Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Воскресенье, 20.12.20, 19:18:18 | Сообщение # 54
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата Marina_G ()
Да уж.. процессов у тебя есть... и ты права была когда планировала их подсократить ..

;)
Там еще фото у старых процессов не совсем верные (Конь, Рождеств птичка), когда слетел фотохостинг пару лет назад, старые фото пришлось удалить, так что по некоторым вышито больше, чем показано и в этом году некоторые я вышивала (Фея, Бабочка гобелен, Утки). Так что постепенно, к какому процессу буду возвращаться, буду обновлять фото.


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Суббота, 09.01.21, 08:55:38 | Сообщение # 55
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Привет! ^_^ За новогодние каникулы неплохо потрудилась +2237 ст и есть что показать:
было сейчас
Наконец добралась до ёлочек, отвела душу. Перешла с листа на лист. Теперь в работе три участка: белый сугроб, шьется крестом медленно и скучно, но под киношку хорошо. Веселые ёлочки, шьются полукрестом быстро и результативно. И дерево с кучей блендов и постоянной сменой цвета, группки по 10-20 кр. Вот так и чередую, надоест одно, беру другое или смотря что хочется. Очень нравится, что получается. В восторге от этих синих оттенков. Появилось ощущение дымки.


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Суббота, 09.01.21, 09:08:58
 
katty27Дата: Вторник, 12.01.21, 03:00:47 | Сообщение # 56
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Marina_G, Марина, спасибо! 0:) 0:) 0:)
Цитата Marina_G ()
Появились очертания домика!

Да!!! ;) Часто видела девочки так вышивают, что главные предметы остаются незашитыми до последнего. Всегда хотелось так попробовать, но не получалось, а тут как-то само получилось)
Цитата Marina_G ()
Ты, главное, шей! Не отвлекайся!

;) стараюсь! Пока шью с большим вдохновением! ;) Пока буду применять методику: 1 основной процесс и 1 маленькая отдыхалочка. Чтобы и продвижения были существенные, и финиши возможно и в то же время не уставать от 1 работы.


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Вторник, 12.01.21, 03:03:57
 
katty27Дата: Суббота, 16.01.21, 12:53:40 | Сообщение # 57
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Ой, сколько у меня гостей, спасибо за внимание к моим работам! :v 0:) 0:) 0:)
Цитата Marina_G ()
Даешь финиши в первом квартале!

буду стараться! ;)
Irusya159, Ира, спасибо! 0:) 0:) 0:)
Цитата NataGo ()
а я вот так не умею, чтобы шить то одно, то другое.

я тоже не умею) я себя комфортно ощущаю, когда у меня 2-3 процесса активных и между ними переключаюсь, помню значки, технику. А здесь просто перечислила начатые работы, скопилось за неск лет, постепенно буду завершать и сокращать кол-во до удобного.


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Понедельник, 01.02.21, 14:14:02 | Сообщение # 58
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Кенга, Леночка, ameli_d78, Даша, большое спасибо за внимание и приятные слова! 0:) 0:) 0:)
Итак, прошел январь! В январе я вышивала только одну работу - Домик от Овна. Вышивала 19 дней и удалось вышить 4289 ст (это в пересчете полукреста), а если без пересчета, то 7434 значка в схеме. Звучит убедительно, посмотрим, как это выглядит на фото: на начало месяца сейчас
Дошла до верхних углов. Забавно, все 4 угла готовы, а до конца работы еще непочатый край. Конечно, большая цифра и скорость получилась засчет большого количества полукреста. Теперь этот участок почти закончен. Дальше будет шиться крестом в 2 нити, это уже в 2 раза уменьшит продвижение+бленды и более сложный участок (дерево), где все достаточно пестрит. Есть у меня претензии к схеме. Тк здорово, что выбраны контрастные цвета и схема очень читаемая, но они совершенно не соответствуют реальным цветам (в схеме желтые, зеленые, розовые), поэтому долго приходится сверяться, что уже вышито, а что нет, а в реальности переходы очень близки. Или идут два цвета св голубой и темно-голубой, а в схеме они наоборот обозначены и я все время путаюсь.. :p А так все нравится, ниточки хорошо ложатся, это Кирова, канва очень нравится, не знаю, чье производство. Она в меру мягкая, ее не надо с силой прокалывать, как гамма или белоснежку например. Не процесс, а песня!


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Понедельник, 01.02.21, 14:41:18
 
katty27Дата: Вторник, 02.02.21, 17:30:01 | Сообщение # 59
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Пока писала, ко мне еще гости пришли! Bagira, Ксюша, Добро пожаловать! 0:) 0:) 0:) Большое спасибо за добрые слова!!! 0:) 0:) 0:)
Цитата Bagira ()
Честно говоря, я впервые вижу такой стиль... Но мне очень нравится!!!

в смысле стиль"как я шью"? Изначально в этой работе я хотела все шить постепенно послойно снизу вверх и только горизонтальными рядами. это был мой эксперимент: хотела проверить будет ли вышивка более гладкой однородной, и правда эффект мне понравился. Но мне стало скучно, бесконечный белый снег.. И я перешла на вышивку по цветам (цветовыми пятнами). Парковку люблю и уважаю, Лопухину шила чем-то наподобие ленивой парковки по цветам. Но чаще возвращаюсь к привычному методу. Идеальной изнанкой не владею, восхищаюсь. ;)


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Суббота, 06.03.21, 18:41:20 | Сообщение # 60
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Вот и февраль подошел к концу.. Чуть-чуть я поковыряла Домик, даже показывать не буду, кр 150 прибавилось и как-то все сошло на нет. Подустала я от него, да и от зимы тоже. А тут в инсте началась череда конкурсов в честь 25-летия Риолиса. Целый месяц я участвовала, ничего не выиграла, ну и ладно, зато было весело) Так вот одним из этапов было сфотать свои запасы наборов этой фирмы, ну полезла я в свои закрома, сфотала, а потом как-то среди ночи начался у меня новый набор sorry %) :p Так что если что, это Риолис виноват!!! ;) Такой классный весенний букетик-Шотландский вереск!!
Посмотрела я на схему и решила шить его парковкой, много мешанины. Вот фото процесса в течение месяца:

Забавно выглядит с ниточками, как будто уже букет!
Это за две недели. А потом на меня что-то напал невышивун, то разными делами привалило, то просто не хотелось шить, от вышивки тоже нужен отдых. Пока отдыхала, смотрела репортажи с рук. выставок в Москве и Киеве. А сейчас потихоньку возвращаюсь к вышивке. Также подала заявку на участие в выставке на нашем форуме с одной из своих старых, но очень любимых работ. Пока все! wave


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Суббота, 06.03.21, 18:43:45
 
katty27Дата: Четверг, 18.03.21, 17:15:07 | Сообщение # 61
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Soficusa, Софья, привеееет!!!!!!!!!!!! :D
Цитата Soficusa ()
саму кидает из стороны в сторону

да, что-то меня последнее время "штормит". И в очередной раз я прихожу к выводу, что вышивать нужно то, что хочется, а все эти планы все туфта.) Есть вдохновение, есть и прогресс и удовольствие от процесса.
Цитата Soficusa ()
это все их ниточки!! шелковистые, нежные, так и льнут к рукам, так и просятся к вышивке.

как ты хорошо написала, действительно ниточки у них нежнейшие! Я уже чуть было не начала этот процесс пару лет назад, а лежит он у меня с 2014 года. Но из-за долгостроев отложила, а теперь думаю: одним больше, одним меньше.. да так он меня к себе потянул! И такой кайф я получаю от этих цветов %)
Цитата Soficusa ()
мамадарагая!! а как ты в этой мешанине ниток не путаешься? я 1 раз пыталась парковку понять. елки.. потом запуталась в нитках просто. или я изначально суть не поняла

У тебя руки всем рукам руки! сейчас расскажу как шью я: я шью рядами сначала все полукрестики в одну сторону, а потом возвращаюсь. Это долго и скорость у меня упала почти в 2 раза сначала, но вышивка появляется целиком и в целом впечатление, что работа растет не по дням, а по часам. Главное правило парковки, что каждый крестик ты начинаешь всегда из одной точки (напр я шью снизу вверх а крестики от пустого к полному и каждый крестик у меня начинается с правого верхнего угла. Зная это, я знаю какому символу соответствует каждая припаркованная ниточка, они все уже стоят на своих местах. Это очень удобно. Если нет ниточки я ввожу этот цвет. Прошиваю полукрест в одну сторону и теперь иду обратно, теперь у меня каждая ниточка в левом верхнем углу, я закрываю крест и паркую нитку в сл ряд или через неск рядов по схеме снова в правый верхний (там откуда пойдет нижний полукрест) Если далеко или больше нет этого цвета - закрепляюсь. Сложно это описать, но делать это просто и быстро, надо только привыкнуть. Длинных протяжек я не делаю. если встречаются группы цветов (напр роз соцветие справа и слева) даже в одном ряду, я просто завожу две, три иглы одного цвета. Т.е . моя вышивка практически не отличается от того, как я шью по цветам. Самое главное, что получаются более аккуратные крестики и ради этого все это я и делаю. И под каждый цвет игла, чтобы не терять время на переодевание, сейчас в работе ок. 30-35 игл.
Ирисы сегодня ко мне приехали , на днях сфотографирую и покажу ;)


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Четверг, 18.03.21, 17:18:30
 
katty27Дата: Вторник, 23.03.21, 14:17:09 | Сообщение # 62
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Вернулось ко мне весеннее настроение! Поэтому возобновляю процесс бискорнюшка с фиалками от Фаби Рэйли, которую мы начали вышивать весной прошлого года! :D Это будет отдыхалочку к основному процессу, буду шить не спеша и показывать продвижения.
Итак остановилась я на середине 4 этапа, доделала его:
и сделала 5 этап:
На вид добавилось немного, но это обманчивое суждение, тк это 18 каунт и за 2 вечера +500кр. Нитки уходят очень быстро: фиолетового ушло 2 полных метровых пасмы %) :? . И вообще эти бискорнюшки не так просты как кажутся и очень трудоемкие и кропотливые, чего стоили эти группки фр узелков. Но результат будет бомбический, ради него стоит постараться! ;)


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Четверг, 29.04.21, 22:27:43 | Сообщение # 63
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Всем привет! wave Пора рассказать, чем я занималась в прошедшем месяце апреле! :D Во-первых, неожиданно я достала свою раскраску B) О моих успехах вы можете прочитать здесь Раскраски На это ушло суммарно около недели. Затем на улице резко потеплело ок +10-15С, а дома стало невыносимо жарко ~+28С %) Поэтому шерстяные и зимние процессы пришлось отложить и перейти на весенне-летние. Ну вы поняли, я опять в своем стиле: по 100 кр на 30 процессах в год. %) Но мне так нравится. В общем я вернулась к Леди Шато и волевым решением решила не делать пока одиночки, которые затормозили процесс почти на год, а перемотала работу и пошла шпарить дальше И повышивав с недельку получилось ок 800 ст в отчет и примерно 1200 значков схемы (пересчет полукреста в крест). Фото в ночи: Почемуто я думала, что замок уже завершен, но он не завершен Впереди еще полоса в 30 кр в высоту и еще одна неполная в 20.
И пару дней назад у меня был ДР и я решила порадовать себя началом малепусенького наборчика И вот что вышилось за 2 вечера, я вышила все крестики и половину бисера, такой кайф не могла оторваться:

Ничего не видно, потом попробую снять лучше. Бисер на тележке радужный очень красиво смотрится. Работка непроста: частая смена нити- 3-5 кр или бусинок -закрепка, тк крест шьется в 3 нити, а бисер в 2, то даже там, где цвет якобы совпадает и можно было бы прошить одной ниткой, все равно надо крепиться отдельно. протяжки не сделать, либо будет далеко, либо видно, будет просвечивать. Но прикольная весенняя работа! Душа просит цветочков. Благо вовремя увидела, что 2 цвета бисера и бэк вышиваются одним цветом и их можно прошить вместе. Еще столкнулась с проблемой бисер петит с разным отверстием и не во все проходит игла, а его же нужно пришивать крестом и иногда это становится понятно только когда уже шьешь второй стежок, впервые вижу такой кривой бисер в наборе Мил хилл, а я их вышила уже наверное штук 10, всегда был как на подбор. Я сначала думала, дело в игле, заменила, но лучше не стало. Еще интересно было то, что мне попался какой-то интересный набор без единого слова на русском языке как будто он не для России покупала в московском магазине :? . Во всех наборах до этого был вложен дубль инструкции на русском, так что нужно иметь это ввиду. Если бы это был мой самый первый Милл Хилл, я бы озадачилась. Ну и также вместо тюльпанчика у меня вложен другой цветочек - Ромашка. Этот набор я заказывала по интернету в далеком 2014 г и помнится очень расстроилась этой замене чуть не до слез ^_^ Но сейчас мне как-то уже смешно и все равно. Хотя тот факт, что производитель внутри извинился и написал, вложил спец бумажку,что сделал замену, не знаю почему, может этот тюльпан был уже снят с производства, а может его не было в наличии, делает им честь, как-то приятно, в общем я Милл Хилл простила и он вновь один из моих самых любимых производителей :D


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Четверг, 29.04.21, 22:40:43
 
Фиона_АмберскаяДата: Суббота, 01.05.21, 05:32:04 | Сообщение # 64
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
На улице теплеет! Процессы движутся и это замечательно :Q
И малитпуську скоро довышиваешь ;)
Кстати может соберешь все длгострои и где-нибудь выложишь? Чтобы мы хотя бы вспомнили что у тебя есть и периодически попинывали на ново-старые свершения (завершения) :D


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
katty27Дата: Воскресенье, 02.05.21, 22:03:16 | Сообщение # 65
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата Фиона_Амберская ()
Они у тебя что ВСЕ недошитые?

ну начаты и начаты, я шью в своем темпе. Да, начала много в свое время, думала больше начну, больше вышью. Но на деле получилось не так. Я выводы сделала и продолжаю шить. я люблю когда есть выбор, мне надо, чтобы у меня были в работе разные каунты, темы, цв гамма, техники, бисер. плюс я шью под настроение и сезон. Поэтому каждая работа у меня растягивается на месяцы и годы. Я пробовала по-другому, потому что надо закончить, не получается. И я жду настроения на каждую работу. А чтобы не сидеть в простое беру другую из начатых. Зато какое получаю удовольствие, когда мне снова хочется эту работу взять в руки. angel Рано или поздно закончу все, не переживай. wink


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Воскресенье, 02.05.21, 22:53:28
 
katty27Дата: Суббота, 22.05.21, 16:11:55 | Сообщение # 66
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
В общем записалась я во вторую игру ;) В первой буду шить Леди Шато. Во второй - Зимний домик от Овен. Буду стремиться закончить эти 2 процесса. Буду чередовать. И если надоест, дошью какую-нибудь из отдыхалочек. ;) Сегодня отчет без фото. За неделю в Зимнем Домике вышито 237кр. На Леди Шато 647 ст или 1150 значков схемы. Сейчас там много полукреста.

Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Суббота, 22.05.21, 16:15:36
 
katty27Дата: Суббота, 29.05.21, 06:19:23 | Сообщение # 67
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Итак, на процессе Леди Шато прибавилось ~1000 ст. Появился замок!!! И добавилось зелени. :D
Было
стало поближе
Непросто дались мне эти окошечки- почти в каждом по 3 цвета (и крест чередуется с полукрестом)! %) Впереди еще неск. А вот зелень-отдыхалочка! Хотя на схеме все цвета сливаются и сложно выцепить один. В общем остался зеленый куст, еще одиночки в замке, над кипарисом канва не зашивается, а сверху будет участок высотой в 10 кр, так что финиш уже близок! wink


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Суббота, 29.05.21, 06:31:12
 
katty27Дата: Воскресенье, 30.05.21, 21:48:26 | Сообщение # 68
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Фиона_Амберская, Яна, большое спасибо! :v 0:) 0:) 0:)
Цитата katty27 ()
так что финиш уже близок!

ну это я конечно погорячилась, все-таки ширина рамы 61 см и даже 10 кр - это объем+ одиночки , которые меня стопорнут и бээээк на всей работе, так что с этой работой мы будем еще долго ;) но финиш маячит на горизонте и это греет душу! ;)


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Пятница, 30.07.21, 11:53:49 | Сообщение # 69
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Всем привет! wave Давно не писала. Расскажу, что сейчас происходит в моей рук. жизни, что вышивалось за июнь-июль ^_^ Скажу сразу вышивать удавалось нечасто, то какие-то обстоятельства, бега, гардероб нужно было к лету обновить, а в июле наступила жара.. Но тем не менее. Начнем по порядку..
1. Леди Шато. На посл фото я дошила полосу и нужно было перематывать работу наверх, чтобы дошить последнюю полосу, завершить крестики, а затем спуститься вниз и начать бэк. Но ведь я не закончила лошадь, дерево и одиночки на предыдущей полосе. И решила все переиграть. Вместо верха спустилась вниз к тому участку, где стык 4х листов, и начала закрывать одиночки. Это был участок зубодробительный %) (группки по 1,2,3, 4,5 кр) и так 500 кр. В общей сложности на него ушло 2-3выш дня. И я его победила!!! :D У меня был перенабор для подмоги, но он не пригодился, я со схемы бумажной вышивала. Затем я пошила дерево и решила попробовать делать бэк. Мне понравилось. Все что есть сейчас вышито за 2 присеста. Все логично и легко. Но я пока не знаю, делать все до стирки вместе с фр или нет. А вот и результат трудов:


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Пятница, 30.07.21, 12:29:34 | Сообщение # 70
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Также была сделана рокировка: "зимние" процессы с соотв. тематикой и шерстяными нитками отложены, а летние продолжены, либо начаты B) .
В прошлом году в июне я начала новый проект "Лето на даче" . Не смогла устоять, пришел заказ, как раз и настроение совпало, и начала. Пошила 2-3 дней, а потом случилась неприятность, которая выбила меня на 2 месяца и я не вышивала вообще. Потом мое внимание заняли другие процессы - осенние, новогодние и вновь я вернулась к нему опять в июне, взяла в игру и вот, что есть сейчас (прим. работа 40*40см B, размер подрамника: 55 см, честно, не ожидала, что она такая здоровая, в ней 49 чистых цв и 24!! бленда, но шьется легко в 2 нити, такая большая отдыхалочка):

Сейчас стремлюсь дойти до противоположного угла, а потом пойду вверх.
Ну и вот то, что случилось со мной совсем недавно. Только не ругайтесь! Вдруг меня накрыло вдохновение и мне захотелось вышивать Ланарте. Я пересмотрела все, что у меня есть и остановилась на 3х сюжетах: 2 колонки и этот . Потом я подумала-подумала, ведь я мечтаю когда-нибудь вышить хотя бы парочку кругов Клейтона, а там много колонок, поэтому я решила взять этот сюжет. Я очень люблю Ланарте и всегда смотрю с удовольствием, когда кто-то вышивает, я бы вышила все, но руки только две и 24 часа в сутках (девушка с лошадью, дама в бугатти и тд). А тут еще полезла как-то за нитками, они у меня в дмс боксах, ок 350 шт и лежат, думаю, что лежат-то, шью все время наборы.. В общем начала в запале. Не имея оригинала, только перенабор, подобрала нитки, кусок линды 101 антик вайт был, недостающие цвета 12 шт сбегала докупила. Натянула, начала. А дальше начались суровые будни. Поверила перенабору, думаю, ну всегда же все совпадало, так не терпелось начать, тем более цвета собрала, посмотрела на общую гамму, вроде все понравилось. Помню, раньше пробовала найти оригинал, не нашлось, думаю, ну и ладно. А тут пошла проверять и нашла, а там другие цвета ок 10 шт из 40,но правда они не сильно отличались (чуть-чуть холоднее теплее припыленнее). И полукреста нет, а вместо него крест в 1 нить. Хорошо немного успела вышить, вот сегодня распорола и заново вышила ок 200 кр. Покажу попозже, тк пока еще нечего особо показывать. Сейчас я участвую в 2х выш играх, иногда меняю процессы (это для меня важное условие) и скоро получу медальку за 30000 ст! :D Пока все! wave


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Пятница, 30.07.21, 12:43:45
 
katty27Дата: Пятница, 30.07.21, 19:20:58 | Сообщение # 71
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата Фиона_Амберская ()
Ну у тебя и движуха. Вот это, вон то, а еще то, то и то, в общем кошмар и ужас

ага ))
Цитата Фиона_Амберская ()
Так Шато ты довышивала?

нет, конечно. Там еще есть чем заняться. Сверху кусочек неба, это быстро и зашивка неполная + дерево, а мне еще надо работу перемотать, а я не могу, тк мне ткани сверху не хватает, надо время потратить, чтобы найти кусок ткани и пришить и снова запялить, ну и бэк весь я ж только попробовала (а его там километры, это ж дим), выкладная нить, французы, а если после стирки, то два раза придется время тратить. Я решила, короткий сделаю, а длинный выкл нить после стирки придется, а то провиснет. Просто в масштабах такой работы кажется, что финиш уже не за горами и это мною движет. ;)
Вообще мало у меня эта работа шьется, тк я в играх, а там надо скорость, а сейчас этап бэка, на нем далеко не уедешь, его считать сложно и в пересчете мало стежков получается, поэтому мне приходится брать в работу другой процесс, а этот вышивать по остаточному принципу. Это не дело. Буду думать, как исправить ситуацию. ;)


Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Пятница, 30.07.21, 19:37:17
 
katty27Дата: Понедельник, 30.08.21, 18:59:49 | Сообщение # 72
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Stihiya, Инна, спасибо за внимание!!! 0:) 0:) 0:)
Сегодня не то чтобы отчет, фото не будет sorry но "знаменательный день" - я сейчас шью Леди Шато и сегодня я дошла до верхнего края работы!!! Дошила все пропуски внизу, все перекрутила, нашила ткань, тк было не дотянуться, теперь впереди последняя полоса в 10 кр и на ширину картины. Там есть незашитые места, много полукреста, angel Ну и км бэка, это уже потом. Также вернула в процессы Зимний домик от Овна. Пока это мои основные процессы. Похолодало, сразу на зиму потянуло ^_^ И возможно верну Вереск, тк уже можно шить шерстью.


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Вторник, 31.08.21, 16:08:04 | Сообщение # 73
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Ой, сколько гостей!!! :v 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) Annuшka, Аннушка, Фиона_Амберская, Яна, Коброчка, Наташа, Bagira, Ксюша, большое спасибо за внимание и добрые слова!!!! 0:) 0:) 0:) 0:) 0:)
Цитата Annuшka ()
ух, сколько всего сразу в работе будет...

я надеюсь это не про 1 сообщ.. :D сейчас в работе прим 3 процесса и 1 отдыхалочка для души
Цитата Коброчка ()
Смотрю на товой замок и хочется продолжить свой. Но у меня пока нет такой возможности.

А у тебя тоже Шато? или другой? так надо в процессы сходить. Обязательно желаю, чтобы эта возможность появилась как можно скорее!! ;)
Цитата Bagira ()
Ты планируешь параллельно их шить? Или будет какая-то очередность?

у меня все по настроению, ну и опираюсь на 2 игры, в которых участвую: в одной у меня стабильная норма в неделю, в другой - случайно выбрасывает кубик от 100 до 300 (это минимум, но можно шить больше), если не вышиваешь копится штраф, который я потом все равно должна вышить, бывает по неделе чередую процессы, а если за неделю не надоел, то больше могу. В основном в этом году у меня и шьется параллельно Домик и Шато. В этом году я решила отказаться от всяких сезонных сюжетов и стараюсь взять меньше процессов в работу, чтобы было больше продвижение в конкретной работе.


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Понедельник, 11.10.21, 12:25:47 | Сообщение # 74
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Всем привет!!! wave Хотела сделать пост в начале октября, но немного приболела, теперь мне уже получше. Хочу показать текущие процессы. Вроде шьешь, шьешь и ничего не меняется, а потом сравниваешь фото, а прогресс-то есть. Итак сначала конечно Леди Шато, ему я посвятила большую часть времени. Напомню, я шила полосу и недошила деревья, тк я меняла цвета и была еще не до конца уверена в них, я решила перейти на сл полосу, чтобы все вокруг было готово. Я вышила сл полосу. И в сентябре я перекрутила работу обратно, дошила лошадь, дошила деревья до общего уровня, а там было поти 1200 кр! Но забыла сделать фото и сразу же перекрутила работу на самый верх, так мне не терпелось дойти до верхнего края!!! Для этого мне пришлось все разобрать, отпороть старую ткань и пришить новую, тк мне не хватало ее, чтобы шить. Когда я все это наконец сделала, я приступила к последнему ряду. И на сегодня вот такой результат: было стало и
Слева все уже дошито, остается канва, а справа мне еще нужно закончить дерево. Ну а после этого уже отделочные швы.
В Домике от Овна по фото разница небольшая, но в цифрах ощутимее, я все шью сугроб, а он очень много ниток ест и кр-ов, и уже дошла до самого Домика и даже немного пошила его, но потом опять вернулась к сугробу, идет небыстро, тк много блендов, а цвета все соседние, при искусственном свете вообще неразличимы, ве бежево-серые, все время боюсь что-нибудь перепутать, но потихоньку движусь.
было стало
П.С. Блин, вижу фотохостинг старые фото постепенно удаляет (видимо 5 летней давности :? ) Прошу прощения за то, что скоро нельзя будет посмотреть старые процессы, восстанавливать это очень времязатратно. Я не знаю, сколько он успеет удалить. Старые процессы не буду восстанавливать, а текущие восстановлю по мере того как к ним вернусь и возьму их в процесс.


Пр Пл Хв Разное
 
katty27Дата: Понедельник, 11.10.21, 12:42:01 | Сообщение # 75
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Про Шато: небо полукрестом шилось очень быстро, а вот деревья крест в 3 нити я решила делать, тк нитки у меня все разные и п н к, и гамма и мадейра. Там 5 цв коричневого, в 2 получалось тонко, я распорола и стала шить в 3. Результат мне очень нравится, и по цвету и по фактуре, за счет разного колва сложений, деревья выходят на первый план, они и по сюжет выходят, а так еще и оптически. И эти переходы цвета, прям как настоящая кора в живую смотрятся, я потом сниму получше фото, когда крестики закончу. ;)

Пр Пл Хв Разное

Сообщение отредактировал katty27 - Понедельник, 11.10.21, 12:44:58
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Процессы от katty27 (Заходите в гости :))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024