Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 07:31:26
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Иннескины хвастушки (принимайте новенькую)
Иннескины хвастушки
InnesДата: Понедельник, 03.01.11, 15:52:02 | Сообщение # 1
Имя: Инна
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Полтава
На форуме с: 06.10.10
Сообщений: 231
Статус: Offline
Вышивать научилась в детстве, но это был скорее навык нежели хобби или увлечение. Пробы пера делались на канве с нанесённым рисунком. Эта работа так и не была закончена. Первые завершенные работы появились в 1996 году, когда ждала своего первенца. Это две салфеточки, живут они у мамы, поэтому фото выставлю попозже.
1. "Осень".

Это, собственно, первая картина. Родилась она в 1998 году. Схема была взята с журнала "Работница" (если кто помнит в советское время был такой журнал, существует ли он сейчас -- не знаю). Нитки Кировские (из бабушкиного сундука) подбирала на глаз.

2. Ангелочек

Схема этой картины досталась мне от подруги. Ужасная черно-белая ксерокопия, где названия цветов пугали своей загадочностью (желто-зеленый, античный ; цвет резеды; цвет дрока; цвет нуги; табачный; каштановый; дубовый и так далее в таком духе) Подбирала цвета из Кировских ниток по отшитой картине одной женщины. Тогда и не подозревала о наличии металлизированных нитей, поэтому для смычка и ленточки решила выдернуть из остатков ниток для вязания люрекс и ним вышить, но фотография конечно не отображает его, а вот в живую смотрится не плохо.

3. Божья коровка

Между первыми картинами и этой прошел большой перерыв. В основном из-за отсутствия нормальных схем. Взяла схему из обложки тетрадки (схема была цветная, так что цвета подбирать было легко), а закончила в 2006 году. Закончить свой долгострой заставил, подаренная сестрой, схема, но о ней попозже.

4. Корзинки с яблоками

Как я уже говорила эта схемка досталась мне от сестры. Это был наборчик с акриловыми нитками, но я вышивала кировскими. С чесностью могу сказать, что с этого набора началась любовь к вышивательству.
5. Натюрморт

Этот наборчик я купила сама (названия у него нет). Канва с искусственных нитей, нитки акриловые. Особого восторга нитки не вызвали.

6. Подсолнухи

Ещё одна работа акриловыми нитками и пока последняя. Как, говорится, не зарекаюсь, но на данный момент желания ими вышивать нет.

7. Белые тюльпаны

Первый полноценный набор от Чарівной миті. Купила в магазине в 2006 году. Увидев ассортимент, я поняла, что стану их постоянным клиентом. Размер работы 26 х 35 см, канва белая, 21 цвет, вышивается крестом в 2 и в 1 нить , а так же полукрест. Долго пребывала в восторге от работы и закончила сравнительно быстро за 1,5 мес.

8. Ирисы и водяные лилии

Второй набор от Чарівной миті. Размер готовой работы 23 х 42 см, 19 цветов, канва светло-желтого цвета, вышивается крестом в 2, 1 нить и полукрестом, а так же немного бэк-стича.

9. Маки и ромашки

В пару к ирисам был куплен этот набор, но вышила его только через год. Обе картины оформляла сама в покупные фоторамки. Подарила маме. Она у меня замечательный ценитель моего творчества. Формат готовой работы такой же, как у ирисов, 22 цвет, крест в 1 и 2 нити + бэк-стич.

10. Хрюн

11. Хрюша с розами

12. Ежиха балерина

13. Хрюша балерина (осталось немного бэк-стича и покажу фотку)

Все эти миниатюрные картинки вышивались между большими работами. Схемы брала с интернета. Ниточки кировские +Ариадна
К ежихе есть ещё парочка подружек, но пока только в мечтах.

14. Звуки моря

Набор от "Чарівной миті". Это одна из трёх картин из серии "Звуки моря". Ещё одна лежит и ждет своего часа, а третью подумываю вышить по подбору, так как некоторые нитки остались. С этим набором с самого начала было не все в порядке. Открыв его и начав размечать канву, я поняла, что производитель положил в набор слишком маленький кусочек и пришлось покупать другую. А потом и вовсе: я как то умудрилась посадить ржавое пятно на уже наполовину вышитую работу. И чем я только не пробовала... И распускать много, и выкинуть жалко -- хоть плач! Долго она лежала, ждала когда я её спасу. И таки спасла CILLIT BANG-ом (с-вом от известкового налета и ржавчины) Приятно была удивлена, что пятна исчезли и на вышивку не повлияло.

15. Обаятельный мышонок

Мечтала о таком мышонке давно. И вот вышила как раз к новому 2008 году. Оказалось очень стати, так как этот год – год Мыши по восточному гороскопу. Надпись сделала совершенно другую. Мой сынуля родился в году Мыши и это подарок ему, поэтому надпись гласит – САМОМУ ЛЮБИМОМУ МЫШОНКУ!

16. Любимые щенки

Дизайн VERVACO. Вышивала по перенабору нитками ДМС на равномерной тканюшке. Результатом более чем довольна. Это любимая картина мужа, недавно оформила, но ещё не сфоткала. Стоит в нашей спальне, так как ещё не решаемся после ремонта выделить место для гвоздя.

17. Дворик

Набор от РТО № 140. Вышивается полным крестом в одну и две нити, а также бэк-стич четырьмя оттенками. Когда остался один бэк-стич -- работу отложила (как-то руки не стояли к нему). Ну а потом набралась мужества и закончила работу. Работа очень понравилась. Хочу вышить в пару ещё №139.

18. Большое сердце

Был канун праздника Св. Валентина и вот этот" зверь" меня просто очаровал, пока шила он мне душу грел. Определить породу "зверя" мы так и не смогли, то ли муравей, тогда почему зелёный, то ли динозаврик.

19. Каллы

Дизайн VERVACO. Это перенабор, нитки ДМС. Канву взяла под цвет льна. Результатом довольна.

2009 год

20. Св. Николай чудотворец

Это моя первая икона. Дизайн "Чарівной миті", купила сразу три набора. Две остальные иконы ждут своего часа, поэтому и не спешу оформлять, так как хочу что бы они были одинаково оформлены. Новое для меня -- это наличие бисера, впервые вышивала им, немного намучилась, так как не было у меня бисерной иголки, а на обычную иглу, самую тонкую, какую могла у себя найти, не все бисерины пролазили, хорошо, что их положили в набор с запасом.

21. Уютный дворик

Тоже набор "Чарівной миті". Вышивался полным крестом в три нити и одну, а также полукрест в одну нить. Украшалась работа "розочками" из французских узелков и "ромашками"-- шов вприкреп. Работу дарю маме.

22. Гроздья винограда

Набор фирмы "Чарівна мить" №445. Называется -- "Грозди винограда".
Размер готовой работы 29 х 18 см, размер в клеточках 175 х 119. Работа вышивается в три, две и одну нить крестом, а также полу крест в одну нить. В работе используется 24 цвета, канва белого цвета.

23. Панды

Ещё один наборчик "Чарівной миті". Вышивался легко и быстро (конечно, если бы я не отвлекалась на другие работы было бы ещё быстрее). В работе используется крест в 3,2 и 1 нить, А также чуточку полукрестов в 1 нить и самая малость бэка (как раз для меня, что бы при слове "бэк" меня не начинало подташнивать и не возникало желание СРОЧНО заняться другой вышивкой)

24. Фонтан

Это второй набор от фирмы РТО № 139, вышитый мной в пару к Дворику. Я им уже даже место на стене определила. Работа не сложная, но вот как то все время отвлекалась на другие работы.

25. Метрика

Эта метрика для моей новорожденной племянницы. Была подарена 21 ноября на крестины. Шила по перенабору нитками ДМС. Процесс занял немного времени. Дольше лежал и ждал когда я вышью ну "очень мною любимый" бэк.

26. Денежная гора

Ну вот наконец-то и у меня поселилась прекрасная лягуха. Это всем извесный дизайн от РANNA. Шила по набору. В работе были и крестики и полукрестики, несколько блендов, бэк (ну как же без него) и монетки. Хватило всего и ниток, и монет, укомплектовали набор с запасом, некоторые ниточки даже с большим запасом. Дизайн этой фирмы вышивала впервые, поэтому вначале работы помучилась с очень жесткой канвой, ну и нарезка ниток для меня коротковата, но человек такое существо, что ко всему привыкает, так и я -- канва в работе немного стала мягче, а к длине ниток приноровилась. Работа шилась в радость.
2010 год

27. Луговые травы - 1 часть

Это один из трёх захомяченых наборов от "Чарівной миті". Вышивать совсем не сложно, там большие участки одним цветом и картина не полностью зашивается, но немного напрягала однотонная цветовая гамма. Оформлять не спешу, так как хочу три вместе отнести в багетку, но когда это будет..?

28. Автомобиль

Набор от "Чарівной миті". Вышивался для скорейшего осуществления мечты. Ну вот вышивка готова, осталось оформить, а исполнение мечты пока в процессе.
P.S.Недавно наша с мужем мечта осуществилась -- мы купили машину. Ура-а!

29. Красное лето l

Это набор от "Чарівной миті" в смешанной технике. В состав входил чешский бисер и ниточки Anchor. Мой первый опыт вышивания бисером. Очень понравилось, всего хватило и бисера ниток, ещё и остались.


Сообщение отредактировал Innes - Понедельник, 03.01.11, 16:14:22
 
Laro4kAДата: Пятница, 21.01.11, 14:07:49 | Сообщение # 26
Имя: Лариса
Хранитель символа года 2014
Группа: Почетный участник
Город: Павлоград
На форуме с: 02.08.10
Сообщений: 640
Статус: Offline
Innes, Инна, работы замечательные! Дворик и Фонтан - просто ЧУДО!!! И отдыхалочки такие милые.... Молодчинка! 0:) 0:) 0:)
 
ЛексусДата: Пятница, 28.01.11, 10:56:14 | Сообщение # 27
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 06.10.10
Сообщений: 602
Статус: Offline
Инна, работы очень красивые!!! Цветы такие нежные. Икона Николаю Чудотворцу -восхищает (хотя не любит она фотографироваться). А гроздья винограда прям настоящие.
 
ЛексусДата: Четверг, 24.02.11, 12:32:02 | Сообщение # 28
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 06.10.10
Сообщений: 602
Статус: Offline
Инна, замечательные работы!!!!!! Гроздья винограда как настоящие. Икона Николаю Чудотворцу очень красивая!
 
ДеткаДата: Четверг, 24.02.11, 13:47:48 | Сообщение # 29
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Тула
На форуме с: 28.02.10
Сообщений: 2116
Статус: Offline
Innes, ваши работы впечетляют!!!! Особенно понравилось белые тюльпаны, любимые щенки, красное лето вообще шикарно!!!!!!
 
angaДата: Четверг, 24.02.11, 20:06:59 | Сообщение # 30
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 916
Статус: Offline
Инна!
Ваши работы меня просто потрясли. . Это грандиозно.
Вы правы, первые шаги вышивания многие из нас делали в детстве, а уже в зрелом возрасте приходит желание творить в виде вышивок.
Отличные работы (и комментарии). Спасибо за удовольствие их видеть. 0:) :Q



Х П
 
Sweet_GirlДата: Четверг, 24.02.11, 20:26:43 | Сообщение # 31
Имя: Ирина
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Саранск
На форуме с: 03.02.11
Сообщений: 138
Статус: Offline
Красиво то как!!!! Я залюбовалась всеми работами, даже выделить какую-то одну не могу))) . Белые тюльпаны, Ирисы и водяные лилии, Маки и ромашки, Дворики и Гроздья винограда прямо ух! Легких крестиков!
 
НезнакомкаДата: Пятница, 25.02.11, 11:25:27 | Сообщение # 32
Имя: Надежда
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Киев
На форуме с: 10.02.11
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Innes, очень красивые работы, молодец.
 
InnesДата: Пятница, 25.02.11, 17:38:25 | Сообщение # 33
Имя: Инна
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Полтава
На форуме с: 06.10.10
Сообщений: 231
Статус: Offline
Laro4kA, Лексус, Детка, anga, Sweet_Girl, Незнакомка, большущее вам спасибо за такие оценки моих работ. Очень приятно читать ваши отзывы! СПАСИБО!!! 0:)
 
olgaalexcaДата: Суббота, 26.02.11, 01:34:10 | Сообщение # 34
Имя: Ольга
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Чебоксары
На форуме с: 03.02.11
Сообщений: 345
Статус: Offline
Innes, красивые работы и такие разные! Икона замечательная получилась.

 
OlushkaKДата: Воскресенье, 27.02.11, 21:08:31 | Сообщение # 35
Имя: Ольга
Активист
Группа: Новичок
Город: Донецк
На форуме с: 23.05.10
Сообщений: 75
Статус: Offline
Innes, замечательные работы! после просмотра твоей темки добавилось несколько хочушек

Хвастушки Процессы
 
Galina0202Дата: Среда, 02.03.11, 15:34:22 | Сообщение # 36
Имя: Галина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Хмельницкий
На форуме с: 03.09.10
Сообщений: 367
Статус: Offline
Innes, Инночка очень интересные и красивые работы. Читала про каждую с удовольствием.
Нежно, с любовью, молодчинка, понравилось все.


 
Nina7Дата: Среда, 09.03.11, 13:51:53 | Сообщение # 37
Имя: Нина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Новороссийск
На форуме с: 14.08.10
Сообщений: 859
Статус: Offline
Innes, Инна, как много у тебя работ , и все такие интересные.Очень понравились цветы,пейзажи и щеночки. :Q Молодец!!! 0:) 0:) 0:)
 
emeraldДата: Среда, 09.03.11, 20:10:16 | Сообщение # 38
Имя: Юлия
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 03.03.11
Сообщений: 185
Статус: Offline
Инночка, очень красивые работы. Все такие разные, прям глаза разбегаются. Цветы все бесподобные, панды и щенки-класс
 
InnesДата: Пятница, 15.04.11, 10:58:32 | Сообщение # 39
Имя: Инна
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Полтава
На форуме с: 06.10.10
Сообщений: 231
Статус: Offline
olgaalexca, OlushkaK, Galina0202, Nina7, emerald, девчонки, большое спасибо вам, что забежали посмотреть мои работы. Ваши слова очень приятны. СПАСИБО!!!
 
mariannaДата: Понедельник, 02.05.11, 20:09:03 | Сообщение # 40
Имя: Марьяна
Профессионал в вышивке
1 Место в Полете 2016
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 02.05.11
Сообщений: 2082
Статус: Offline
Innes, какая прелесть, "Белые тюльпаны" особенно!!! Очень нежно и реалистично!

Хвастушки
 
ВалериДата: Понедельник, 02.05.11, 21:56:27 | Сообщение # 41
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Innes, Инна приветик! ;)
Интересно почитать, как и с чего зарождалась любовь к вышиванию :)
Картины просто супер! Мне очень понравились!!!! С огромным восхищением рассмаривала виноградик, собачек, цветочные композиции (обожаю цветы) и все остальные сюжетики :)
Виноградный сюжет никогда не встречала, обалденно просто :)


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!


Сообщение отредактировал Валери - Понедельник, 02.05.11, 22:08:40
 
лямурррДата: Понедельник, 02.05.11, 22:03:40 | Сообщение # 42
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Николаев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 215
Статус: Offline
Глаза разбегаются :Q
 
alllexДата: Четверг, 12.05.11, 13:18:20 | Сообщение # 43
Имя: Анна
Активист
Группа: Начинающий
Город: Запорожье
На форуме с: 27.01.11
Сообщений: 92
Статус: Offline
очень красивые работы!! Браво!!!
 
CondorДата: Пятница, 13.05.11, 11:21:26 | Сообщение # 44
Имя: Катерина
Активист
Группа: Почетный участник
Город: Береза
На форуме с: 11.04.08
Сообщений: 81
Статус: Offline
работы потряающие, прям глаза разбегаются. щеночки понравились, сама хочу вышить таких же ))) Творческих успехов 0:)
 
baxbanny13Дата: Суббота, 14.05.11, 11:43:18 | Сообщение # 45
Имя: Людмила
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
На форуме с: 13.05.11
Сообщений: 2805
Статус: Offline
Иннавышивка"Ангелочки" бесподобная.Легких вам кретсиков.
 
kateviДата: Четверг, 26.05.11, 19:00:17 | Сообщение # 46
Имя: Екатерина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 23.04.10
Сообщений: 2501
Статус: Offline
Innes, Инночка, сколько у тебя замечательных работ!!! 0:)
Понравилось на твоей страничке - как-будто по музею с экскурсоводом ходишь. Возле каждой экспозиции остановился, посмотрел, послушал историю ее создания!

Молодец!
 
oksanagdoДата: Четверг, 26.05.11, 19:23:49 | Сообщение # 47
Имя: Оксана
Активист
Группа: Новичок
Город: Гвардейск
На форуме с: 28.11.09
Сообщений: 68
Статус: Offline
Щенки прям как живые, погладить хочется, очень красиво)))))

ко мне пожалуйста на ТЫ)))))
 
tigrulyaДата: Пятница, 27.05.11, 09:10:19 | Сообщение # 48
Имя: Волкова Екатерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Липецк
На форуме с: 15.03.11
Сообщений: 658
Статус: Offline
Innes, Инна очень красивые работы!!! Все очень понравились! 0:) Желаю лёгких крестиков и мноооооого времени для создания такой красоты! 0:) ;)
 
VerookaДата: Четверг, 16.06.11, 10:56:54 | Сообщение # 49
Имя: Вера
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 12.04.11
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Innes, Инна! Очень красивые работы, такие разнообразные и всё разложено по полочкам! Умничка!
Особенно понравились щеночки, подсолнухи и наборы РТО.
Творческих успехов, лёгких крестиков и побольше свободного времени!


Процесс Вышивашки

 
vishivkaДата: Четверг, 25.08.11, 13:50:31 | Сообщение # 50
Имя: Екатерина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Бердянск
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Innes, Инна, работы прекрасны! залюбовалась твлими букетами! Умничка! Заходи и ко мне на огонек. ;) ;) ;)

СП-94 Хвастушки Процессы
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Иннескины хвастушки (принимайте новенькую)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024