Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
09.05.24, 22:33:40
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Делаем ДОБРЫЕ ДЕЛА! » А нам слабо? (Почему бы нет)
А нам слабо?
Елена-санДата: Понедельник, 25.10.10, 01:56:37 | Сообщение # 1
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 927
Статус: Offline

"Благотворительная Акция вышивальщиц интернет-сети "Согреем детей теплом нашей вышивки".

Описание:
Большой совместный процесс создания двух картин.
Картинки будущих работ , размер, используемые материалы, количество цветов и тд.

Работы будут вышиваться для детей, пребывающих в различных лечебно-воспитательных местах.

Цель проекта:
Совместно вышить работы, в создании которых может принять участие каждый желающий.
Основные условия участия в проекте: умение вышивать счетным крестом, ответственность перед собой и другими участниками, желание внести свою лепту в создание картин, которые будут украшать одну из стен клиник для тежелобольных детей.
Страна проживания участников проекта не имеет значения.

Мы все - мамы, папы, бабушки, дедушки уверены, что самое большое счастье – это иметь здорового ребенка. Очень грустно осознавать, что есть малыши, которые этим похвастаться не могут. Для поддержки этих детей и их родителей мы решили создать этот проект. Каждый человек, понимает, что работа сделанная руками любящих или сочувствующих, всегда доставит радость, а тепло наших рук и наше огромное желание порадовать детишек обязательно принесет результаты. И, если вышитые нами работы вызовут улыбку на лице больного ребенка, значит, мы все сделали правильно и не зря старались.
Вот так и получилось, что все мы, такие разные, живущие в разных странах, но неравнодушные к чужим бедам, решили собраться вместе и вышить картины. В их создании могут принять участие все желающие, умеющие вышивать счетным крестом.
КРЕСТ – это символ веры, символ любви, сострадания, участия и поддержки. Каждый вышитый нами крестик будет молить о здоровье и благополучии детей, оказавшихся на больничной койке.

Организационная поддержка http://vishivalochka.at.ua/forum/
Спонсорская помощь (как появиться, тоже вставить ссылку)

Участники проекта:
1 Wisetlt Сергей Кокорин Россия Тольятти
2 Severinka Наталия Северин Беларусь Брест
3 Мамаша_ЛО Юлия Запорощенко Россия Нижний Новгород
4 Natalka Наталья Логинова Россия Люберцы Московская обл
5 annet13 Черненко Анна, Украина, г. Запорожье
6 аришка Дзюба Марина Украина Харьков
7 ЕленаАрт Елена Артамонова Россия Выкса Нижегородская обл.
8 tais-ks Ксения Сакара Украина Днепропетровск
9 Елена-сан Боронина Елена Украина Люботин-2
10 kulik_2004 Ольга Кулик Украина Никополь
11 Slana Гурковская Светлана Украина Херсон
12 Радость Сколотенко Ирина Украина Алушта
13 valvochka, Валентина Бабийчук Украина г.Николаев
14 Evgeniaa Азимова Евгения Украина Харьков
15 tatis Филиппова Татьяна Украина Кривой Рог
16 mash Азарова Мария Россия Ульяновск
17 Земляничка Гриценко Наталия Украина Киев
18 IrinaSim Симонова Ирина Россия Качканар Свердловская обл.
19 SOLO Артюхина Ирина Витальевна, Люберцы Московская область.
20 Январь Малинина Юлия Россия, Братск Иркутская обл.
21 sventrik Сядро Светлана, г.Днепропетровск, Украина (пока просила записать в запас))
22 korida Поклад Людмила Украина г. Чернигов
23 Alena Конаныхина Елена Анатольевна Ярославская область г. Углич
24 Gerа, Марина Герасимова, Россия, г.Рубцовск
25 Bagira Терехова Оксана Россия г. Москва
26 angel03 Анфалова Елена Георгиевна Челябинская область, г. Сатка

Работа над проектом.
После утверждения всех участников, с помощью открытого голосования выбирается картины или фотографии, по которым будут разрабатываться схемы. Когда схемы будут готовы, каждый участник получит по электронной почте свою часть. Материалы....
[color=blue]

1



Х П Перенаборы Хотелки


Сообщение отредактировал Александра - Воскресенье, 23.01.11, 12:07:08
 
Елена-санДата: Пятница, 10.12.10, 23:16:48 | Сообщение # 26
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 927
Статус: Offline
wisetlt, Ну вот и хорошо, что у нас будет место. Совершенно верно я тоже подумала о гамме tais-ks, вот ты этим и займись. ЕленаАрт, Никто никого ограничивать в выполнении работы не будет, но и расстягивать на пять лет тоже не надо. Год это не показатель, надо будет будем шить два.


Х П Перенаборы Хотелки
 
SOLOДата: Пятница, 10.12.10, 23:26:12 | Сообщение # 27
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Московская область
На форуме с: 03.07.10
Сообщений: 4346
Статус: Offline
Друзья-единомышленники!
Меня тоже посчитайте, пожалуйста! Рада буду вышить хоть небо, хоть цветы, хоть море)


Х Пр Отк
 
Елена-санДата: Пятница, 10.12.10, 23:55:05 | Сообщение # 28
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 927
Статус: Offline
SOLO, Конечно примем. Я так понимаю нас уже 15 человек?


Х П Перенаборы Хотелки
 
tatisДата: Пятница, 10.12.10, 23:59:47 | Сообщение # 29
Имя: Филиппова Татьянушка
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кривой Рог
На форуме с: 28.03.09
Сообщений: 7991
Статус: Offline
Я за Гамму :Q хорошие ниточки , вышивать могу что угодно -людей,зверей,природу и т.д. - количество крестиков не пугает >:) А если шить не целое полотно, в смысле не брать одну картину ,а по количеству участников - типа иллюстраций к какой-то сказке - и потом собрать как комикс,только не в книгу.а на стенку - надеюсь понятно объяснила :?
Только на 18 я шить не смогу B) лучше всего -16 и потом ,лично я предпочитаю мягкую канву,а не накрохмаленную B)


Процессы Хвастушки Мои вязалочки

Сообщение отредактировал tatis - Суббота, 11.12.10, 00:05:42
 
РадостьДата: Суббота, 11.12.10, 00:35:44 | Сообщение # 30
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Алушта
На форуме с: 11.08.09
Сообщений: 1817
Статус: Offline
wisetlt, Сергей, а мне она показалась сильно темной B) половина картины практически черная. Ее будет достаточно тоскливенько вышивать >:)

Елена-сан, Лен, а я просто в поисковик забила и посмотрела картинку

 
tais-ksДата: Суббота, 11.12.10, 02:26:50 | Сообщение # 31
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 20.08.09
Сообщений: 1043
Статус: Offline
Девочки письмо с просьбой о финансовой помощи для проэкта в виде обеспечения ниточками "набросала", я то же сразу подумала о Гамме

Только, как по мне, стоит определиться с размером работы и № канвы, для расчета кол-ва ниток.
И включить данную информацию в письмо, тогда получается предметное предложение, а иначе мы просим сами не зная что и сколько...


ХвастикиХочухи Процессики
 
Елена-санДата: Суббота, 11.12.10, 03:08:46 | Сообщение # 32
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 927
Статус: Offline
tais-ks, надо хотя бы пробить почву, соглосятся ли они вообще принимать участие в подобном деле?


Х П Перенаборы Хотелки
 
ЕленаАртДата: Суббота, 11.12.10, 09:21:26 | Сообщение # 33
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
Quote (wisetlt)
Предлагаю на суд вот этот сюжет: Агассе Жак Лоран "Площадка для игр".

Картина красивая, но Ирина права, почти четверть придется вышивать очень темными цветами. Может подберем что-нибудь более веселенькое?
Quote (tatis)
Я за Гамму

Я тоже, привкла к ней, и вышивается нормально. Только надо проследить, чтобы Гамма бестековских ниток не предложила. Они хуже, тоньше и путаются сильнее.


Хвастушки Процессы
 
SlanaДата: Суббота, 11.12.10, 11:15:24 | Сообщение # 34
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 29.11.09
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Даёшь Гамму! :D :D я тоже практически всё гаммой шью, дёшево и сердито, Площадка для игр понравилась, "но" то-же что и у всех - темновата, для меня тёмный фрагмент может вызвать проблему, так что мне любой сюжет, только яркий, чем пестрее, тем легче для меня.
А насчёт канвы - думаю идеально 16 или 14, :* но красивее на 16 в 2 нити. А мягкость - люблю мягкую, но шью и на жесткой, если это не робин, то жесткую канву смачиваю в тёплой воде и отжимаю чуток и высушиваю под утюгом, она становится более послушной
 
РадостьДата: Воскресенье, 12.12.10, 02:00:16 | Сообщение # 35
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Алушта
На форуме с: 11.08.09
Сообщений: 1817
Статус: Offline
Quote (Елена-сан)
Вот только вопрос у нас же кроме России и Украины есть еще страны, которые хотят вышивать.

Бум договариваться!!!! Нас много, а процесс можно продолжать долго. По большому счету для меня этот вопрос непринципиальный.
Вот так и родится большой международный проект "Вышитые картины - посланники дружбы во всех странах мира!!!!!!! обязательное условие - наличие посланников на Вышивалочке :v

Лет через пять на наши картины будет огромная очередь, а ООН попытается распределять их на высшем уровне. А мы гордо примем материальную поддержку, а разбираться с тем, для какой страны вышиваем, будем сами

Сообщение отредактировал Радость - Воскресенье, 12.12.10, 02:02:03
 
Елена-санДата: Воскресенье, 12.12.10, 02:09:07 | Сообщение # 36
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 927
Статус: Offline
Радость, Ну отличный настрой и размах. Значитса начинаем с России и Украины, а там весь мир в наши картины обуем с логотипом сайта спонсоров и фотографиями :D


Х П Перенаборы Хотелки
 
РадостьДата: Воскресенье, 12.12.10, 02:13:28 | Сообщение # 37
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Алушта
На форуме с: 11.08.09
Сообщений: 1817
Статус: Offline
Quote (Елена-сан)
а там весь мир в наши картины обуем с логотипом сайта спонсоров и фотографиями

только главным логотипом будет логотип Вышивалочки B) а в остальном. ха! ДМС будет умолять, чтобы мы шили их ниточками, а Звейгард будет с нами советоваться, какое переплетение и какой размер мы предпочитаем >:)
 
Елена-санДата: Воскресенье, 12.12.10, 02:18:09 | Сообщение # 38
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 927
Статус: Offline
Радость, Отличный настрой, я с тобой совершенно согласна. Я уж если на что-то замахиваюсь, то стараюсь в мировых масштабах. А если мы так все настроимся (и никакой иронии) так нам и горы по плечо, а про море я вообще молчу. Так что там ща остановились на скоплении разных картин, а потом пойдем дальше после аришкиного опроса? Но я влюбилась в эти подсолнухи :)


Х П Перенаборы Хотелки
 
SOLOДата: Воскресенье, 12.12.10, 08:34:16 | Сообщение # 39
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Московская область
На форуме с: 03.07.10
Сообщений: 4346
Статус: Offline
Quote (Радость)
ДМС будет умолять

Quote (Радость)
а Звейгард будет с нами советоваться

Отлично!!! Это похоже на классиков " ... А столицу перенесут в Нью-Васюки!" :Q :D :*


Х Пр Отк
 
Мамаша_ЛОДата: Воскресенье, 12.12.10, 11:57:11 | Сообщение # 40
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
На форуме с: 12.03.10
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Девочки, еще вот ведь какой момент - надо вначале точно определиться, ДЛЯ КОГО именно будет картина. Если, как планировалось ранее, для детской аудитории, то один сюжет (что-то веселое, яркое, с игрушками и воздушными шариками), если для взрослой - то, может лучше подойдут и подсолнухи или какие-то красивые пейзажи. Я вот прочитала всю тему, но, честно сказать, так и не поняла - для кого шить будем?
Я бы с удовольствием тоже поучаствовала, но не смогу даже за год вышить 1000х1000 крестиков, ибо дети, свои хочушки да и на работу планирую наконец выходить. Оптимальный вариант для меня - 250х250 крестиков. но, как я понимаю, это совсем мало... B)
Если для детей, то мне кажется, что интереснее, если сюжет будет взят из какой-то сказки (ведь из жизни может быть грустно, что у кого-то есть веселье, а у них нет, а на сказку каждый имеет право), и картина будет с множеством более мелких деталей, чтоб интереснее разглядывать было. Ну что-то вроде вот такого


Сообщение отредактировал Мамаша_ЛО - Воскресенье, 12.12.10, 12:54:34
 
Мамаша_ЛОДата: Воскресенье, 12.12.10, 13:43:15 | Сообщение # 41
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
На форуме с: 12.03.10
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Еще пару моментов хотелось бы сразу обсудить.
1. Надо перед началом договориться, чтоб крестики в одну сторону у всех лежали :p
2. А что с оформлением уже готовой работы? Ведь не подарим же мы просто тряпочку? Надо будет с какой-то багеткой или мастером договариваться, чтоб оформили, опять же - возьмутся ли бесплатно, как спонсоры?
3. картина это , конечно, хорошо, но я хочу предложить еще и детям подарки. Маленьким игрушки, тем, что постарше маленькие вышивальные наборы плюс пяльцы. Многие ведь месяцами там находятся, думаю, рукоделье, как один из способов заняться чем-то интересным при ограниченных возможностях выбора.
 
kulik_2004Дата: Понедельник, 13.12.10, 17:23:26 | Сообщение # 42
Имя: Ольга
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Никополь
На форуме с: 27.01.10
Сообщений: 1739
Статус: Offline
читала-читала темку и не удержалась, вот решила присоединиться к вашему проекту 0:)
 
Елена-санДата: Вторник, 14.12.10, 13:21:17 | Сообщение # 43
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 927
Статус: Offline
ЕленаАрт, Получила письмо, забирай слегка подкорректированный. Ленчик в тебе писатель умер, а может и нет :? :Q
Девочки мне вот тут еще одна мысль в голову пришла. Хочу написать в СМИ Украины письмо (начиная от разработки схемы до поиска спонсоров) что бы как бы помогли что ли. Как вы думаете стоит это делать? И еще не забывайте поскольку мы вышиваем две картины они должны быть максимально близки друг к другу по тематике. Это будут картинки-сестры.



Х П Перенаборы Хотелки


Сообщение отредактировал Елена-сан - Вторник, 14.12.10, 13:34:44
 
mashДата: Вторник, 14.12.10, 14:52:36 | Сообщение # 44
Имя: Мария
Иногда захаживающий
Группа: Пользователи
Город: Ульяновск
На форуме с: 19.11.10
Сообщений: 11
Статус: Offline
Прочитала темку, и зацепила идея вышить картину для детишек) если возможно будет, хотелось бы поучаствовать)

Сообщение отредактировал mash - Вторник, 14.12.10, 14:55:07
 
Мамаша_ЛОДата: Вторник, 14.12.10, 15:10:22 | Сообщение # 45
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
На форуме с: 12.03.10
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (Lyudmila)
По поводу количества учасников. Уже несколько раз были случаи недобросовествного отношения учасников. Во избежании этого, и чтоб потом не было мучительно больно предлагаю установить четкие и жесткие рамки отбора желающих. В конце концов не тряпку на кухню шить будем.

Поддерживаю на все 100!!! >:)
 
NatalkaДата: Вторник, 14.12.10, 15:48:46 | Сообщение # 46
Имя: Наталья
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Моск.обл., г.Люберцы
На форуме с: 12.02.09
Сообщений: 2965
Статус: Offline
Можно отчеты о проделанной работе в течение года проводить не менее чем хотя-бы один раз в две недели, вот тогда и видно будет кто и как трудится, а если уж кто-то по каким-то причинам не сможет этого делать то тогда обязать этого участника переслать начатую работу другому "запасному" желающему!! Вот как-то так :? От пересылки думаю что никто не разорится!!
 
Елена-санДата: Вторник, 14.12.10, 15:59:42 | Сообщение # 47
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 927
Статус: Offline
Natalka, это да, можем создать резервный запас вышивалочек на форсмажорные случаи.


Х П Перенаборы Хотелки
 
аришкаДата: Вторник, 14.12.10, 16:23:15 | Сообщение # 48
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Да , пора прописывать четкие правила со своими нормативами и требованиями! А по поводу кол-ва сообщений и давности на форуме хочу сказать следующее: мой первый робин начинался , если не ошибаюсь, при наличии у меня 2х сообщений на форуме и по нулям репутации и наград. Очень благодарна девочкам, принявшим меня в игру. Сейчас читая правила , которые устанавливают в тех или инных играх об наличии какого-то числа сообщений, становиться обидно за новеньких. Почему раз ты новенький, так ты обязательно можешь подвести? Здесь главное понимать куда ты собираешся вступить и с чем тебе прийдется столкнуться.Нужно быть готовым ко всему, вплоть до того, что при сломанной правой руке, ковырять тихонько крестики левой, ведь ты берешь на себя большую ответственность вступая в любую коллективную игру. Я за новеньких и стареньких!!!!

Сообщение отредактировал аришка - Вторник, 14.12.10, 16:35:33
 
аришкаДата: Вторник, 14.12.10, 16:31:29 | Сообщение # 49
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Света, Ира, классно вы придумали с хвастушками, :Q :Q Я тоже так хочу, нужно будет и себя так переделать!!!

Есть еще предложение: а что если к примеру тем, кто хочет поучаствовать, но не в силах отшить даже 30 000 за год(у всех разные возможности и наличие свободного времени) так давать один кусочек на 2-3 человек, живущих в одном городе? Так и кусочек будет вышит , и все кто хотел, но в силу большого обьема не может вступить к нам в проэкт, будут довольны.

Сообщение отредактировал аришка - Вторник, 14.12.10, 16:50:40
 
LunaДата: Вторник, 14.12.10, 17:01:33 | Сообщение # 50
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: г.Дубна Моск.обл.
На форуме с: 05.11.09
Сообщений: 10184
Статус: Offline
Девочки, случайно наткнулась на эту тему, очень заинтересовалась. Посмотрела проект поляков, впечатлил. Надо , обязательно сделать рассылку в новостях, чтобы все узнали о вашем аналогичном проекте.
Читаю второй день , вся в раздумьях. Может забегаю вперед, но никак не пойму как можно сшить без потери качества такое большое полотно? Я имею ввиду , швы не очень будут видны?
И еще меня немного смущает такой момент - а онкоцентр примет такой дар? Там очень высокие требования к гигиене помещения, а вышивка без стела, все таки большой пылесборник, кто в больнице будет ухаживать за такой картиной? Поэтому предложение с аукционом может не стоит напрочь отвергать. Такая большая вышитая картина обязательно потребует тщательного за собой ухода( от пыли, от провисания, от выгорания и пр.). А такие условия может создать , наверно, только музей.
Я пока на скамейке запасных, но душой с вами!!! Идея блестящая!!! 0:) :Q :)



П Х Тильды


Сообщение отредактировал Luna - Вторник, 14.12.10, 17:02:35
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Делаем ДОБРЫЕ ДЕЛА! » А нам слабо? (Почему бы нет)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024