Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 18:11:43
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Процессы Начинающей
Процессы Начинающей
НачинающаяДата: Понедельник, 04.02.13, 00:27:36 | Сообщение # 1
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!!!!! Наконец решилась зделать свою страничку с процессами, ибо в силу разных причин (зачастуюю отговорки)
это дело у меня двигается черепашьими темпами. Так сказать, для мотивации!
А мотивация нужна для скорейшего продвижения вот такой картины


И паралельно тоже 29 января начала бисерный процесс Схемка самая простая и дешевая, как говорит муж, проба иголки :v


А начала я оленей Димовских,






Кошелек



Лев Панна


Хвастушки
Процессы


Сообщение отредактировал Тамуна - Среда, 25.12.13, 22:51:54
 
НачинающаяДата: Понедельник, 27.01.14, 11:28:51 | Сообщение # 26
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
nagur-13, Наташа спасибо! :v
Цитата nagur-13 ()
Оформлять все 6 скопом будешь? Каждую в отдельную рамку или в единую композицию объеденишь
Наташ, вышивать буду не 6 а все 14 %) :D Оформлять буду каждую одельно в маленький простенький багет, мужу не нравится в одной рамке, хочет композицию из картинок сделать, а мне больше по душе по четыре в одной рамке...но картины по его желанию, так что и оформлять ему wink А в багетку буду носить по две, ведь между ними перерывы будут на оленей


Хвастушки
Процессы
 
Mila_DRДата: Понедельник, 27.01.14, 11:35:04 | Сообщение # 27
Имя: Мила
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Смоленск
На форуме с: 14.06.13
Сообщений: 803
Статус: Offline
angel о,олени-мои любимцы, а муж так вообще их на видное место повесил в спальне,хоть и не в цвет они мне там. По набору шьёшь или подбором?

Процессы Хвастушки
 
НачинающаяДата: Понедельник, 27.01.14, 11:39:06 | Сообщение # 28
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Цитата Mila_DR ()
По набору шьёшь или подбором?

Шью набором! Это мой первый набор, до этого только подбор. И первый Димовский дизайн, оказался сложноватый.
А тебе как процесс?


Хвастушки
Процессы


Сообщение отредактировал Начинающая - Понедельник, 27.01.14, 11:39:50
 
Фиона_АмберскаяДата: Понедельник, 27.01.14, 11:54:53 | Сообщение # 29
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Начинающая, Светик, хатка замечательная ;) А главное что тебе самой она доставила удовольствие.
Цитата Начинающая ()
больше по душе по четыре в одной рамке...

Мне тоже бюльше понравились бы по 4 в одной рамке, но... хозяин-барин, раз ему больше нравится по одной - так и сделай, по одной тоже неплохо будет ;)


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
НачинающаяДата: Понедельник, 27.01.14, 11:58:35 | Сообщение # 30
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Яночка, спасибо что загланула :v Посмотрим, може я его еще переубежу оформлять по четыре в одну :p

Хвастушки
Процессы
 
nagur-13Дата: Понедельник, 27.01.14, 12:19:21 | Сообщение # 31
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 03.08.13
Сообщений: 4228
Статус: Offline
Цитата Начинающая ()
вышивать буду не 6 а все 14

Колосально %)
Цитата Начинающая ()
мне больше по душе по четыре в одной рамке

Да по 4 и не получится, не делится ровно. Не торопись с оформлением, может еще идеи в голову придут.



Хвастушки
Процессы
Робин
Анкета
 
НачинающаяДата: Понедельник, 27.01.14, 12:25:08 | Сообщение # 32
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
nagur-13, да у меня сначала вообще в планах были только 8 хаток, но муж закомандовал все! %) оформление мы уже думали - кучу вариантов нарисовали. Но с оформлением лучше не затягивать, очень надеюсь, что в скором времни будет бооооольшой ремонт, тогда денег на их точно не станет. так и останутся лежать в ящике. Так что лучше сразу...

Хвастушки
Процессы
 
Фиона_АмберскаяДата: Понедельник, 27.01.14, 12:34:54 | Сообщение # 33
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Цитата Начинающая ()
с оформлением лучше не затягивать, очень надеюсь, что в скором времни будет бооооольшой ремонт, тогда денег на их точно не станет. так и останутся лежать в ящике. Так что лучше сразу...

В данном случае полностью с тобой согласна ;)


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
ДюшаДата: Понедельник, 27.01.14, 12:45:16 | Сообщение # 34
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Какая расчудесная хатка получилась!!!! очень люблю эти дизайны. Вроде и простенькие, а очень душевные и красивые.
Цитата Начинающая ()
мужу не нравится в одной рамке, хочет композицию из картинок сделать

А у нас на работе сотрудница вышила 4 таких хатки и каждую оформила отдельно в обычный коричневый деревянный багет. Смотрится отлично!


норка робин П Х
 
Mila_DRДата: Понедельник, 27.01.14, 13:04:42 | Сообщение # 35
Имя: Мила
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Смоленск
На форуме с: 14.06.13
Сообщений: 803
Статус: Offline
Цитата Начинающая ()
Шью набором! Это мой первый набор, до этого только подбор. И первый Димовский дизайн, оказался сложноватый. А тебе как процесс?

и правильно, что набором. Сейчас не заметишь,а как бэк отошьёшь-влюбишься в это морозное чудо. Я подбором шила-но по бабосикам то на то и вышло - надо было набор брать. У меня всё как то очень быстро вышилось wink уж больно они мне нравились.


Процессы Хвастушки
 
НелюшкаДата: Понедельник, 27.01.14, 13:18:28 | Сообщение # 36
Имя: Неля
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Дзержинск
На форуме с: 24.02.12
Сообщений: 4910
Статус: Offline
Светик, с хаточным почином :D :D :D Эх и раздразнила ты меня wink На днях наверное тоже начну, прям руки зачесались, до чего же они красочные и яркие, глаз радуют ;) А теперь буду ждать продвижения по оленям wave

Хвасты Процессы СП
Анкета

 
НачинающаяДата: Понедельник, 27.01.14, 14:34:11 | Сообщение # 37
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Дюша, Mila_DR, Нелюшка, девочки, спасибо! :v
Цитата Дюша ()
сотрудница вышила 4 таких хатки и каждую оформила отдельно в обычный коричневый деревянный багет. Смотрится отлично!
я тоже буду оформлять в тоненький деревянный багет, только хочу не коричневый а более светлого оттенка.
Цитата Mila_DR ()
Я подбором шила-но по бабосикам то на то и вышло - надо было набор брать. У меня всё как то очень быстро вышилось уж больно они мне нравились.
Неее, подбором получается около 300 грн, а набор 450 разницы есть, но набор мне подарили. Они мне тоже очень нравятся, просто схема сложновата, хотя сейчас уже чегче, опыта больше, ведь они у меня уже год начаты лежат shy

Цитата Нелюшка ()
Эх и раздразнила ты меня На днях наверное тоже начну, прям руки зачесались,
Нелечка, давай, я тоже следующей буду шить Рождество wink
wave


Хвастушки
Процессы
 
SoficusaДата: Среда, 29.01.14, 19:24:29 | Сообщение # 38
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
Светочка, спасибо за призыв на страничку
я смотрю у тебя и олешки подвинулись, и хатку отшила.. а хатка, действительно, чудесная.. такая теплая, что хочется зайти и погреться


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
НачинающаяДата: Среда, 29.01.14, 19:28:12 | Сообщение # 39
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Девочки, случилось невероятное!!!! Муж сам предложил мне смастерить станок!!!! Но так как я до этого и в глаза не видела, прошу вышего мнения!!! Не знаю чего хочу, напольный или диванный. В интернете столько их, что глаза разбегаются. Хочу услышать ваши советы с точки зрения удобства и практичности! :v Особенно интересут есть ли такие чтобы вышивку можно было перевернуть для закрепления нити на изнанке? и как это осуществить на практике?

Хвастушки
Процессы
 
НачинающаяДата: Среда, 29.01.14, 19:30:08 | Сообщение # 40
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Soficusa, спасибо что заглянула :v К сожалению, это пока все и надолго, совсем неожиданно для себя ушла в Полет, так что теперь буду заниматься только конкусным процессом...хотя хатки постараюсь всеря от времени отщивать :D

Хвастушки
Процессы
 
ZarNikaДата: Четверг, 30.01.14, 00:24:13 | Сообщение # 41
Имя: Нина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Днепропетровск
На форуме с: 27.03.09
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Начинающая, Светочка, хатка просто чудесная получилась, красота такая! 0:) А как быстро отшила , умничка!!!
 
ДюшаДата: Четверг, 30.01.14, 11:29:49 | Сообщение # 42
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Цитата Начинающая ()
Муж сам предложил мне смастерить станок!!!!

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это новость!!! Это ж какая прелесть!!!! А как удобно!!! :Q
Цитата Начинающая ()
Не знаю чего хочу, напольный или диванный.

Проси оба. ;) Лично для меня был бы более удобным диванный, т.к. я люблю с вышивкой залезть на диванчик, укрыться одеялком, разложиться вокруг. Тут уже ты смотри как тебе привычнее вышивать.
Цитата Начинающая ()
Особенно интересут есть ли такие чтобы вышивку можно было перевернуть для закрепления нити на изнанке? и как это осуществить на практике?

Вот тут не знаю. Вроде такие есть, но лучше еще поспрашивать ;)


норка робин П Х
 
НачинающаяДата: Четверг, 30.01.14, 11:56:11 | Сообщение # 43
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Цитата Дюша ()
Тут уже ты смотри как тебе привычнее вышивать.
Наденька, так как мы в общежитии и всего одна комната, места на напольный нету :p А вышиваю я вообще сидя на кровати в позе лотоса на руках пока у малого дневной сон. А так как он как только глаза открывает сразу лезет мне помогать схему и канву ручкой зачеркивать, нужно что-то такое чтобы в один миг все сложить и убрать...Вобщем, задачку подкинула мужу хорошую... >(


Хвастушки
Процессы
 
Фиона_АмберскаяДата: Четверг, 30.01.14, 15:22:36 | Сообщение # 44
Имя: Яна
Хранитель
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
На форуме с: 04.01.13
Сообщений: 4408
Статус: Offline
Цитата Дюша ()
Лично для меня был бы более удобным диванный

Все зависит от места на котором будешь вышивать, если сидя на кровати, тогда и диванный подойдет, но в принципе вида как народ делает и напольные достаточно компактные, чтобы убирать куда-нибудь за дверь или за шкаф. А переворачиваются все, которые крепятся за серединки боковушек рамы, легко вращаются по оси на лицевую сторону и на изнанку ;)


Никогда не отвечайте злом на зло, гадости должны идти от души!

Мои хвастушки
Мои процессы
планы
ВД
 
НачинающаяДата: Четверг, 30.01.14, 15:31:08 | Сообщение # 45
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Цитата Фиона_Амберская ()
Все зависит от места на котором будешь вышивать
вот в этом и вся загвоздка! Знаю что буду бегать с места на место, ибо малому то приспичит на кровати попрыгать, то с кресла в кроватку, то с дивана в окно поглазеть, хочу и не тяжолого и мобильного и чтобы можно было и ножнички и иголочки и ниточки присобачить. Целый день переворачиваю интернет, уже нашла приблизительный вариант того что хочу :D Главное, боюсь чтобы это все было не зря, так как я вышиваю на руках прокалывая сразу в две дырочки, на станке так не получится, вот и не знаю смогу ли я переучится :p


Хвастушки
Процессы
 
yana_vasДата: Четверг, 30.01.14, 16:11:36 | Сообщение # 46
Имя: Яна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Каменск-Шахтинский
На форуме с: 27.01.13
Сообщений: 661
Статус: Offline
Начинающая, Да Светочка..... вечный вопрос, какой же станок лучше, я сама долго думала какой станок заказать :? но все таки остановилась на дубко "Рукодельница", он и диванный, может и настольным делаться, удобно складывается :D а ещё самое главное отлично по размером входит в мой шкафчик на работе shy
Так ты даже пяльцами не пользуешься, я так поняла?



Мои планы на будущее
Мои процессики Мои хвастики

 
НачинающаяДата: Четверг, 30.01.14, 16:55:08 | Сообщение # 47
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Цитата yana_vas ()
Так ты даже пяльцами не пользуешься, я так поняла
Да, правильно ;)
Цитата yana_vas ()
дубко "Рукодельница

вот я о таком тоже думала, только сомадельном. Но меня волнует, у станках такого типа рама поокручивается достаточно туго чтобы не крутится произвольно? И как он в работе когда крутить для закрепления нити по 15/20 раз на день, крепления не слабеют? И какие там крепления, барашками? И как ты канву крепишь?


Хвастушки
Процессы
 
yana_vasДата: Четверг, 30.01.14, 18:11:58 | Сообщение # 48
Имя: Яна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Каменск-Шахтинский
На форуме с: 27.01.13
Сообщений: 661
Статус: Offline
Начинающая, Светочка каков в работе этот станок на собственном опыте я не знаю,только заказала, скоро должна получить.Буду надеяться, что не подведет angel


Мои планы на будущее
Мои процессики Мои хвастики

 
НачинающаяДата: Понедельник, 10.02.14, 22:30:21 | Сообщение # 49
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Девочки, СВЕРШИЛОСЬ!!!!! Муж, как и предлагал, сделал мне станочек. . Вы не смотрите что он косой некрасивый - мне он дороже любого покупного, ведь сделаный руками любимого человека, и не просто для отцепного, а с любовью, заботой и пониманием к моему увлечению angel
Ну а теперь по существу: девочки, это сущий АД!!!!!!!...Нет-нет, станочек просто шикарен, мне, как начинающей, очень удобен. Я его с легкостью кручу во все стороны во всех плоскостях подстраиваю под себя без проблем. НО ВЫШИВАТЬ ЛЕВОЙ РУКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! второй день мучаюсь, привыкаю, никак не могу, спина шея болит, плечи болят, рука болит, пальцы поколоты, иголка с рук выпадает, нитки путаются, стежки неровные. В общем, это кошмар!!! Вчера первый раз села, так думала выкину и станок и вышивку вместе с ним....Даже смайликов неу чтобы описать свое раздражение...Но я же упертая, привыкну. Сегодня уже чуть лече, вышила 6 ниток из нормы за такое время 8. Долго вертела станок решала какая рука сверху, решила что левая, но тут проблема - окно с левой стороны, и получается что рукой затеняю свет. Пробовала левую снизу, но никак... Источник света переменить никак нельзя, левой внизу тоже никак.... Но к этому всему руки привыкнут, главное, что теперь я могу вышивать в любимой позе лотоса облокотившись о спинку дивана. И вообще, за те два часа что у меня есть, могу свободно поменять позу и положение ног, станочек это позволяет и легко крутится как хочешь, а чуть прижала и все отлично держиться :Q . Но еще...планки обошлись в 20 грн, болты, шайбы, гайки, барашки в 30 грн. И чтобы все это привести до ума муж потратил два вечера после работы в гараже пару часов (основное время пошло на шлифовку). Итого в совокупности - 50 грн и пять часов работы. Пусть он немного крупноват и кривоват, но 300 грн отдать за почти такой же я не согласна ;)


Хвастушки
Процессы
 
Марина5Дата: Понедельник, 10.02.14, 23:00:05 | Сообщение # 50
Имя: Марина
Иногда захаживающий
Группа: Новичок
Город: Новороссийск
На форуме с: 12.09.13
Сообщений: 16
Статус: Offline
Cветлана,прочитала Ваш "крик души" и не удержалась от комментария. Я до недавнего вышивала на пяльцах, но познакомившись с этим сайтом прислушалась к советам и приобрела деревянную рамку (станок в планах) и освоила метод парковки, для этого надо одну руку держать внизу, вторую наверху, что после пялец было очень сложно. Привыкала дня три. Мне удобнее когда правая наверху, а левая внизу принимает иглу. Поначалу ОЧЕНЬ неудобно. Я - правша, поэтому левой рукой ткнуть иглу снизу вверх не всегда с первого раза получалось, скорость снизилась до минимума. Но прошло время и вышиваю двум руками не задумываясь. Желаю Вам терпения и у Вас всё получится. 0:)

Самый классный день - это ЗАВТРА.
Но, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ!
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Процессы Начинающей
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024