Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.24, 15:06:50
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Земляничные крестики. (я тока в начале пути....)
Земляничные крестики.
ЗемляничкаДата: Суббота, 20.11.10, 15:54:13 | Сообщение # 1
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
Добро пожаловать в мою темку. Хочу поделиться с вами своими планами и мечтами. А также приглашаю всех поучаствовать в процессах рождения моих маленьких или больших. но очень близких сердцу работ. Буду рада любой критике или подсказке, так как сколько не живи, а учиться всегда полезно. Заранее спасибо всем за внимание к моей теме, поверти для меня оно очень важно и я сильно дорожу им.

Лебединая нежность

Подарок моим родителям к годовщине свадьбы. Вышивала по набору от " Чарівна мить". Схема прекрасно проработана и вышивается с большой легкостью и удовольствием. Единственно вызвало проблемку это вышивка в одну нить фона ( нитки путались)и еще немного не хватила самого мулине в одном цвете и остался огромный запас другого.Всю картину вышила за 19 дней. Размер готовой работы 27х29 см. используется 12 цветов нитей, техника счетный крест.


Клубника со сливками
Вышивала по набору от" Чарівна мить". Техника вышивки- счетный крест и бисер. Размер готовой работы 29х20 см, используется 18 оттенков нитей и 15 оттенков бисера. Как и нитей так и бисера осталось с приличным запасом. Вышивать очень понравилось, так как схема хорошо проработана да и сам рисунок очень вдохновлял. Одно плохо, когда вышивала ягоды все время есть хотелось )))))


Душистый горошек
Вышивала по набору от" Сделано с любовью". Техника вышивки- счетный крест. Размер готовой работы 35х30 см, используется 22 оттенков нитей. Схема очень интересная, но я не совсем была согласна с проработкой тени. Из-за того что тень и основной рисунок в одну толщину нитей то немного потерялся объем основного рисунка. Да и качество нитей желает лучшего, сильно рвались да и толщина неодинаковая к сожалению.


Парусник

Буду вышивать по набору от Dimensions. Техника вышивки счетный крест. Размер готовой работы 30х36 см, используется 24 оттенков нитей. очень много еще и комбинированных цветов. Когда закончу картину поделюсь своими впечатлениями от работы.))


Сообщение отредактировал Тамуна - Среда, 28.11.12, 23:37:06
 
ЗемляничкаДата: Суббота, 20.11.10, 15:58:38 | Сообщение # 2
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
резерв :*
 
ЗемляничкаДата: Суббота, 20.11.10, 15:58:52 | Сообщение # 3
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
резерв 0:)
 
ЗемляничкаДата: Суббота, 20.11.10, 15:59:14 | Сообщение # 4
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
резерв :)
 
ЗемляничкаДата: Среда, 28.11.12, 02:47:38 | Сообщение # 5
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
Ну вот я и домучила свой горошек.
долго же он у меня стоял на станочке и мучил мою совесть. Ню вот свершилось. Сегодня дошила последние крестики и закончила обшивать чашечку, постирала тряпочку( вода просто чернючая. что не удивительно все таки год пылилось ) и отладила. Теперь могу и вам похвастаться.
изнанка хоть и не со всем аккуратная. но пока я тока учусь
 
mmuhkaДата: Среда, 28.11.12, 10:33:52 | Сообщение # 6
Имя: Аня
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Первомайск
На форуме с: 13.12.11
Сообщений: 2988
Статус: Offline
Земляничка, Очень красивые цветочки. 0:)

Мои процесики///
мое творчество

Життя прекрасне, як не крути!!!
 
LenakrasaДата: Среда, 28.11.12, 16:35:01 | Сообщение # 7
Имя: Елена
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 23.06.11
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Земляничка, Наташа, очень красивый душистый горошек!!!
 
StihiyaДата: Среда, 28.11.12, 16:37:01 | Сообщение # 8
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
С возвращением! Легких крестиков!

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
ЗемляничкаДата: Среда, 28.11.12, 18:27:35 | Сообщение # 9
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
Stihiya, Lenakrasa, mmuhka, Пасибки вам огромное милые девчушки мои. Вы не представляете как меня радуют и вдохновляет ваш поздравления и интерес к мои маленьким работкам.
Я наконец то определилась с дальнейшим процессиком. Буду вышивать "Парусник"от Дим

Правда мне немного страшновато. все схема на английском да и пояснение к ней то же.а я с этим языком не дружу . Так что прежде чем приступить сяду за переводчик и буду переводить все. Картина очень красивая и совсем не хочется в ней что то напортачить.
Правда была у меня мысль в СП податься и по каталогу тем даже нашла такое, но сейчас оно закрыто, так что придется мне самой воевать .
 
drumgirlДата: Среда, 28.11.12, 19:52:38 | Сообщение # 10
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 02.10.12
Сообщений: 1167
Статус: Offline
Земляничка, Натали, парусник действительно классный! :Q ! Так ровных и легких крестиков!! В бой!!))) >:)
 
StihiyaДата: Среда, 28.11.12, 21:15:18 | Сообщение # 11
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
Земляничка, Шикарный дизайн! Ровных крестиков! 0:)

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
валентинкаДата: Четверг, 29.11.12, 10:15:36 | Сообщение # 12
Имя: Вера
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Минск
На форуме с: 12.12.11
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Земляничка Натали, замечательные процессы :p ,
Quote (Земляничка)
Я наконец то определилась с дальнейшим процессиком. Буду вышивать "Парусник"от Дим

Шикарный парусник :v Будет очень интересно наблюдать за отшивом :D
Удачи и легких крестиков


хвастушки
процессы
 
ЗемляничкаДата: Четверг, 29.11.12, 19:29:50 | Сообщение # 13
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
валентинка, Stihiya, drumgirl, Спасибки мои любимые
Посетую я вас сёдня на судьбу мою горькую
. Щучу конечно.
Но намаялась я сегодня кошмарно с переводом схемы. Она оказывается на двух языках на английском и на французском. если учесть что я толком то и немецкого не знаю ( который в школе учила), то можете представить мою ситуацию. Вообщем спас меня голден-переводчик ( дай бог здоровье тому кто придумал его). Сидела и переводила битый час оба языка и тока потом смогла понять где какой бек и в сколько нитей, их тут аж по 3-4 варианта каждого цвета, от 1 до 3 шт. А на рисунки да и незаметно все одинаковые кажутся. Я сначала пыталась их толщину даже линейкой мерить
,- фиг вам (народная индейская изба тобишь). Вообщем сложив значения с переводчика обоих языков все таки выяснила где и что и как. Сейчас заставлю моего милого мужу расчертить тканюшку. А пока сама еще придумаю как поудобнее нитки приспособить. а то органайзей из набора ужасно неудобный для меня
Следующию серию моего боевика под названием " Я против Дима" расскажу позже. но чувствую что бои у нас будут не на жизнь, а на смерть
 
katya22Дата: Четверг, 29.11.12, 23:00:42 | Сообщение # 14
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Quote (Земляничка)
Теперь могу и вам похвастаться

красивая вышивка
Quote (Земляничка)
Следующию серию моего боевика под названием " Я против Дима" расскажу позже. но чувствую что бои у нас будут не на жизнь, а на смерть

желаю скорейшей победы, а она точно будет


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
FortuДата: Пятница, 30.11.12, 05:25:57 | Сообщение # 15
Имя: Марина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 21.10.12
Сообщений: 667
Статус: Offline
Наташа, очень красивые и потрясающие картины, очень понравились лебеди и душистый горошек!
На счет Дима... к этой фирме надо привыкнуть, проникнуться и полюбить все ее полукрестики в 1-2-3-4-5 нитей, французские узелки, бэк и полные крестики. Когда вышивается картина, то видишь, что потраченное время стоит того и получается шедевер!... По началу сложно читать их схемы, но когда привыкаешь, то уже не нужен переводчик, чтобы понимать потому, что видишь в них все, что тебе требуется. В общем легких крестиков и приятного настроения!


Хвасты
Процессы
 
МаришаДата: Пятница, 30.11.12, 09:29:19 | Сообщение # 16
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Краматорск
На форуме с: 02.06.10
Сообщений: 2538
Статус: Offline
Quote (Земляничка)
Следующию серию моего боевика под названием " Я против Дима" расскажу позже

Пусть этот сериал заканчивается этой серией и начинается новый "Моя любовь - Дим!"
Парусник шикарный! Будет украшением любого дома! :Q
Наташенька! Вышивай спокойно крестики, полукрестики, а когда дойдешь до бэка и всего остального, глаз сам подскажет, что делать.
А там и помощь чья-нибудь подоспеет, кто уже справился с этим дизайном. >:)


Х П
 
ПЕЛЕДата: Пятница, 30.11.12, 12:20:29 | Сообщение # 17
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Земляничка, Натали, я с ответным визитом.
Душистый горошек получился нежным и трогательным, очень люблю такие дизайны. Изнанка твоя просто ИДЕАЛЬНАЯ, так что не наговаривай на себя.
Quote (Земляничка)
Сейчас заставлю моего милого мужу расчертить тканюшку.

Поразительно! Мужу респект и тебе тоже за такого мужа!
А пока сама еще придумаю как поудобнее нитки приспособить. а то органайзей из набора ужасно неудобный для меня
Наташа, хочу рассказать про свое первое знакомство с Дим. Меня тоже пугала схема и я долго настраивалась на отшив. Повезло с конкурсом, в ктр я записалась - некогда было раскачиваться. Привыкла довольно быстро и легко разобралась с нитками без всяких переводчиков. По поводу органайзера - для меня тоже он неудобен, так я вот что сделала. Разрезала их органайзер по кусочкам, в обозначениях на листе со схемой пронумеровала нитки и сложила все ниточки по номерам в пакетики, а потом оттуда доставала. Для меня это было очень удобно. К сожалению, я сейчас на работе и не могу сфоткать и показать. Если интересно, сделаю это вечером из дому. >:)


Х П Вязалки
 
ЗемляничкаДата: Пятница, 30.11.12, 14:11:13 | Сообщение # 18
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
ПЕЛЕ, Мариша, Fortu, katya22, Спасибо мои солнышки что заглянули
Цитата Мариша ()
Пусть этот сериал заканчивается этой серией и начинается новый "Моя любовь - Дим!"

Цитата Fortu ()
На счет Дима... к этой фирме надо привыкнуть, проникнуться и полюбить все ее полукрестики в 1-2-3-4-5 нитей, французские узелки, бэк и полные крестики. Когда вышивается картина, то видишь, что потраченное время стоит того и получается шедевер!... По началу сложно читать их схемы, но когда привыкаешь, то уже не нужен переводчик, чтобы понимать потому, что видишь в них все, что тебе требуется.

Мариночки, очень надеюсь что так оно и будет,ведь у дима очень красивые морские сюжеты, а я хочу украсить холл первого этажа под морской стиль. Мы с мужем из-за моего здоровья пару лет назад переехали жить на дачу, благо до Киева всего 10 минут. Вот потихоньку ремонтируем дом и обустраиваемся. Дизайн комнат придумывала сама, а теперь вот и картины под этот дизайн подбираю и вышиваю. Клубнички и горошек это как раз для кухни, она у меня в ярком салатовом оттенке в сочетании с арочным белым потолком и нежно зелено-салатово-белой рабочей стенкой в ромашках. Хочу и картины подобрать под такой цветочно- кухонный дизайн. А вот холл первого этажа он у меня в голубом тоне, как море спокойное в солнечный день. Вот для него и парусник и еще хочется рыбок и кораллы с ракушками.

Цитата Мариша ()
Наташенька! Вышивай спокойно крестики, полукрестики, а когда дойдешь до бэка и всего остального, глаз сам подскажет, что делать.
А там и помощь чья-нибудь подоспеет, кто уже справился с этим дизайном.

Мариночка я просто вышиваю сразу и крестики и бэк. вот поэтому с тала так сразу паниковать. На горошке с начало решила бек потом, хорошо что вовремя спохватилась, ат о бы в конце сума от него сошла. Хотя тут его то же очень много, но боюсь как на цветах фрагментами не отошьешь (. Ну начну , а там видно будет.
Цитата ПЕЛЕ ()
Мужу респект

Леночка от мужа тебе персональный приветик и огромное спасибо .
Цитата ПЕЛЕ ()
Разрезала их органайзер по кусочкам, в обозначениях на листе со схемой пронумеровала нитки и сложила все ниточки по номерам в пакетики, а потом оттуда доставала. Для меня это было очень удобно.

Ленчик, ну я просто мысли твои прочитала и точно так же сделала вчера, тока я ниточки перемотана на катушки с номерами и названиями цветов, ух и насмеялась вчера с переводом их. Особенно понравился цвет "чирок", хотя по моему он просто цвет морской волны. В субботу приедет моя доця в гости, она с дедушкой и бабушкой живет, а то от нас ей далеко на учебу, и сфоткает и отчетик и заодно то что я с нитками нахимичила. ;)


Сообщение отредактировал Земляничка - Пятница, 30.11.12, 14:12:16
 
МаришаДата: Пятница, 30.11.12, 14:15:14 | Сообщение # 19
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Краматорск
На форуме с: 02.06.10
Сообщений: 2538
Статус: Offline
Quote (Земляничка)
Вот для него и парусник и еще хочется рыбок и кораллы с ракушками.

Будут!!! И рыбки, и кораллы впереди!
Сколько новых и интересных процессов нас ожидает! :Q


Х П
 
ПЕЛЕДата: Пятница, 30.11.12, 14:37:06 | Сообщение # 20
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Quote (Земляничка)
Ленчик, ну я просто мысли твои прочитала

Вот и прекрасненько, значит мыслим в одном направлении! Парусник обещает быть потрясающим :Q И вообще, я теперь ДИМа не боюсь, а очень даже люблю, у них и схемы и дизайны обалденные, особенно с ракушками. Дерзай , а мы наблюдать будем.


Х П Вязалки
 
ЗемляничкаДата: Пятница, 30.11.12, 17:12:21 | Сообщение # 21
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
ПЕЛЕ, Мариша, девченочки я вас просто
После ваших слов аж не могу дождаться когда муж приедет с уроков, он у меня инструктор по вождению ( если что обращайтесь), и прикрепит ткань на стоночек. а то не потдаеться он мне, муж так закрутил что сама раскрутить не в силах :? А так уже руки горят повышивать
 
ЗемляничкаДата: Воскресенье, 02.12.12, 17:49:58 | Сообщение # 22
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
Сегодня встречалась с Машулик, Машенькой, и получила выигранный в "Подарок от души" подарочек
.Я еще в теме как тока увидела этот наборчик сразу влюбилась в такую трогательную сцену. И подумала что рискну, я вообще то никогда ничего не выигрывала, так что несильно надеялась, а тут ап утром захожу на форум, а тут такой сюрприз. . Так что я ща сижу просто в эйфории и нежно поглаживаю наборчик. Муж надомной смеется, спрашивает:" Ты теперь с ним и спать будешь?". Вот бяка

Ой на радостях и про свой процессик вам забыла рассказать . Сфотать пока не могу, дочка фотопарат прихватизировала и теперь я его вижу тока по выходным, а в эти она не приехала. Она у меня на парикмахера-визажиста учиться, и на эти выходные у нее пару клиентов нарисовалось, так что мы продолжаем за ней скучать и тока по телефону иногда слышать..
Что то я отвлеклась. Так вот. Потихоньку появляются паруса. Самый верхний парус уже полностью вышит, тока бэка нет, решила его вместе с вторым рядом парусов сделать. Второй ряд парусов уже на половину готов. Как и говорили девчоночки, вышивка захватила полностью, каждую свободную минуту бегу к станку и спать совсем не хочу ложиться, пока насильно не конфискуют лампу некоторые,я про этого бяку- мужа. Ну не посплю ну и чо? Так нет же, спать да спать ночью надо. А кто это такое сказал, что ночи для сна? Так что если бы не такой терор то больше бы вышила.


Сообщение отредактировал Земляничка - Воскресенье, 02.12.12, 18:12:42
 
МаришаДата: Воскресенье, 02.12.12, 18:20:29 | Сообщение # 23
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Краматорск
На форуме с: 02.06.10
Сообщений: 2538
Статус: Offline
Quote (Земляничка)
и получила выигранный в "Подарок от души" подарочек

Наташенька! Поздравляю выигранным подарком!
Девочка прелестная и нежная, и картина по-детски трогательная! :Q


Х П
 
ЗемляничкаДата: Понедельник, 03.12.12, 15:35:44 | Сообщение # 24
Имя: Натали
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 16.11.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
Мариша, Мариночка пасибки тебе за теплые слова. .
Если честно так и хочется замутить второй процессик, но бью себя по рукам. Во-первых у меня тока один станочек. А во-вторых еще авантюрка и вот хочу начать маленькие подарки для родных к новому году. Так что понимаю что пока просто не потяну.
Сори за качество фото снимали мобильным да еще и снег у нас начался, ну уж очень хотелось вам показать что я ужу успела наковырять.
 
Marina_GДата: Понедельник, 03.12.12, 17:06:01 | Сообщение # 25
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Земляничка, Наташечка! привет! Это пока до меня дошло, что надпись жирненьким фиолетовым шрифтом - это ссылка на процессы... мнда.. Блондинка и есть!

С огромным удовольствием посмотрела все сообщения и процессы! И очень мне по душе пришлась твоя история об оформлении дачки картинами. Мечта!!!! Но пока не кончились стены в квартире я об этом думать не буду. Буду просто шить, а там - посмотрим!

А теперь по-поводу Димовского парусника... Такой же шила в рамках конкурса фирма-фаворит Дименшонс наша форумчанка Натюська. Может свяжись с ней насчет бэка?

Ну вот.. Сейчас, когда я нашла твою страничку - уже не потеряю и буду посматривать на твое кораблестроение!
Приятных крестиков и не обижай мужа. Знаешь... таки ночью надо спать, это мне мой муж уже даавно с обидой в голосе твердит и наконец меня переубедил!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Земляничные крестики. (я тока в начале пути....)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024