Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.24, 01:00:40
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Творения Dartexia (Мои разработки)
Творения Dartexia
DartexiaДата: Среда, 26.05.10, 15:32:52 | Сообщение # 1
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Всем добрый день!
Я новичок на Вашем форуме, решила тоже показать и свои задумки!
Я вышивала лет с 5-6, сколько себя помню, занятие мне это очень нравилось , после большого перерыва снова решила заняться любимым делом, но решила , что хочу сама разрабатывать схемы - ориентируясь на интерьер, настроение и свои желания...
Так во-первых не буду повторяться, а во-вторых картины будут отражать мое чувство цвета и композиции.
Кроме того - это же будет мое творение - от начала и до последнего крестика!
Вот хочу показать Вам мою первую работу - это проба пера, что называется. На ней я училась и осваивала РМ.
Заняла она у меня почти 9 месяцев(со всеми переделками и изменениями схемы).

РАБОТА НАД СХЕМОЙ:

ГОТОВАЯ РАБОТА







Готовые работы
Мои процессы
Алмазная


Сообщение отредактировал Nadasha - Среда, 23.06.10, 07:30:52
 
katya22Дата: Среда, 26.05.10, 15:48:41 | Сообщение # 2
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Dartexia, да работа наверно не из легких,и своя разработка
а не проще было черную канву взять


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
DartexiaДата: Среда, 26.05.10, 15:59:06 | Сообщение # 3
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
katya22, на черной канве вышивать пробовала, мне очень трудно - сразу перед глазами все плывет ...
Кроме того - так видна текстура фона, на мой взгляд работа выглядит более завершенной.




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
katya22Дата: Среда, 26.05.10, 16:09:20 | Сообщение # 4
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Dartexia, работа отличная- это да

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
DartexiaДата: Среда, 26.05.10, 16:19:11 | Сообщение # 5
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
katya22, Спасибо за Ваш отзыв!



Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
АнфисаДата: Среда, 26.05.10, 17:11:34 | Сообщение # 6
Имя: Вера
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Томск
На форуме с: 18.07.08
Сообщений: 3258
Статус: Offline
Это же здорово
Quote (Dartexia)
после большого перерыва снова решила заняться любимым делом, но решила , что хочу сама разрабатывать схемы - ориентируясь на интерьер, настроение и свои желания...
! Первый "блин", а не комом :p Молодец! А еще есть работы?


мои куколки
Х П мои "таланты"
 
todikДата: Среда, 26.05.10, 18:59:16 | Сообщение # 7
Имя: Анна
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 01.08.08
Сообщений: 2872
Статус: Offline
Dartexia, Наташа, разработка схемы отличная! Я повглядывалась как следует >:) нет одиночек, цветов немного, а итоговый результат прекрасный! :Q
Тоже возник вопрос про черную канву, но уже прочла. А почему был выбран именно этот бюст? :p


Хвастушки Процессы Планы
 
SunneДата: Среда, 26.05.10, 20:03:29 | Сообщение # 8
Имя: Ирина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.10.08
Сообщений: 355
Статус: Offline
Dartexia, Наталья! приятно что внаших рядах еще один талантлевый человечек появился.
Очень уважаю авторские работы, пыталась и сама-монохром получается а цветные сложновато.
На черной канве былобы интереснее, а при оформлении подложить черный лист бумаги-но это мое мнение.
Интересно посмотреть еще .....
 
SpencerДата: Среда, 26.05.10, 20:58:20 | Сообщение # 9
Имя: Яна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 02.05.10
Сообщений: 283
Статус: Offline
Dartexia, Прекрасная работа и идея делать полностью всю работу от схемы и до конца тоже отличная!!!! :Q Единственный минус это то, что все это занимает большое кол-во времени а иногда так хочется,чтобы уже готово было!!!! УДАЧИ в новых творения, легких крестиков!!!! 0:) Ждем новых работ))) :p
 
ЛендГрейпДата: Среда, 26.05.10, 21:17:21 | Сообщение # 10
Имя: Оксана
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Жуковский
На форуме с: 23.03.09
Сообщений: 118
Статус: Offline
получилось здорово!!! дерзайте!

МОИ РАБОТЫ
 
DartexiaДата: Среда, 26.05.10, 23:20:47 | Сообщение # 11
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Всем спасибо за поддержку и внимание к моей теме! Мне очень приятно, что здесь меня встретил такой теплый прием!

Сразу же уточню - Мне пока комфортнее ко всем на "ВЫ" , потому что никого еще не знаю, кроме того на форуме есть вышивальщицы и постарше и по-опытнее меня, поэтому думаю проявить уважение будет не лишним! Со временем освоюсь...
А Вы решайте сами для себя, как удобно ко мне обращаться - я не против.
Только чур без фамильярностей - будем уважать друг друга!!! :p

Попытаюсь ответить всем:

Анфиса, Вера , у меня еще есть в планах несколько работ - они еще не готовы, потому что занялась серьезно разработкой всего несколько месяцев- с Нового года! Это , как я уже писала пара к АНТИЧНОМУ БЮСТУ - БАРЕЛЬЕФ, тоже в античном стиле.
Пока сейчас отдыхаю - решила сделать что-то поменьше 150х150 и разноцветно яркое - устала от серого и однотонного.Эта будет работа на подарок!

Делала несколько работ на заказ, КРИШНА цветной и черно-белый, работы небольшие , но повозиться с ними пришлось.
Делала несколько работ на заказ по фотографии - но их по этическим понятиям выложить не смогу, а остальные обязательно выложу позднее - если Вам интересно!

Вообще мне очень нравиться разрабатывать схемы - хочу сделать много , чтобы всегда было что вышивать, под любое настроение.
Для этого придумываю тематику и ищу в интернете подходящие фото или обои.

Из готовых схем мне очень нравятся гобелены, схемы по картинам знаменитых художников.
Еще этим летом хочу перенабрать для себя несколько схем такой тематики - французские дворики , и итальянский берег.




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
DartexiaДата: Среда, 26.05.10, 23:28:26 | Сообщение # 12
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
todik, Я сначала хочу сделать несколько работ для оформления квартиры - я уже писала, что вышивка мне дается нелегко, иногда поднимается глазное давление или просто быстро устает глазная мышца, поэтому хочу потратить время и силы с толком! Выбрала несколько направлений - Греция для кухни, Египет в комнату...

У меня тоже не сразу все получилось - сначала очень долго работала с фотографией, чтобы добиться тех оттенков которые будут соответствовать интерьеру, в котором будет висеть это работа. Потом прогнала - мне показалось :" и почему это девушки говорят что надо долго разрабатывать ПРОГОН, по моему очень красиво и естественно - не то что эти схемы из интернета, похожие на кукольные домики и пейзажи". Стала вышивать - те цвета, что на экране казались естественными и гармоничными , в вышивке были просто как яркие ляпки разного цвета, причем они так контрастировали с основными оттенками!!! Я все распустила и стала работать со схемой!

Заменила все неестественные цвета на оттенки серого и серо-голубого и стала вышивать так! Теперь цветовое решение было гармоничное, но одиночки делали общий фон каким-то рябым! Распустила еще раз - стала опять работать над схемой!

Удалила все одиночки, оставила только необходимые по композиции. Стала вышивать - переходы какие-то некрасивые и резкие! Распустила еще раз!

Последний раз - работа была больше похожа на творчество. чем на зачистку схем - прорисовывала те места, так как мне казалось интереснее и объемнее. По этому варианту я сейчас и вышиваю эту работу!!! Хотя по ходу еще бы немного доделала!

Вот такая эпопея у меня вышла !!!
Правда отшивала каждый раз не всю работу , а определенный участок головы - где волосы. Там самое выразительное место!
В общей сложности работа заняла у меня 9 месяцев, если учесть, что руки опускались несколько раз и были перерывы 1 раз на 2 месяца, и 1 раз на 1 месяц!
Еще были небольшие пробелы по 2-3 дня, все по настроению и состоянию здоровья!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
DartexiaДата: Среда, 26.05.10, 23:38:23 | Сообщение # 13
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Quote (Spencer)
Единственный минус это то, что все это занимает большое кол-во времени а иногда так хочется,чтобы уже готово было!!!!

Очень точно подмечено!
Сделать хочется столько всего - просто иногда задумываешься, куда же столько !!!
Здесь же работы лет на сто!

Но потом , с новыми силами - и работа течет быстрее!
Кроме того - так ведь картина будет индивидуальной, даже если кто-то и начнет делать схему по той же картинке, все равно работы будут отличаться, у всех же разное чувство цвета и предпочтения в композиционных элементах!

Но иногда , когда очень устаешь , думаешь - вот бы в сутках времени побольше , да ручки и глазки запасные...

ПОСТАРАЮСЬ ЗАГЛЯНУТЬ ВО ВСЕ ВАШИ ТЕМКИ- чтобы поближе познакомиться и с Вашим творчеством !




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
LyolychikДата: Четверг, 27.05.10, 23:47:22 | Сообщение # 14
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Dartexia, Наталья, с открытием темки! Очень интересно было читать и вникать во всё, о чём написано - вдумчиво и неповторимо! Интересный подход в оформлении квартиры! Я обычно вышиваю понравившийся сюжет и вешаю, не задумываясь о том, чтоб всё было в одном стиле - работа, выполненная своими руками радует взгляд, согревает сердечко и оживляет интерьер. Наверно впервые встречаю такой вдумчивый подход к вышивке - а это интересно вдвойне, ведь открываешь для себя что-то новое и неординарное! С удовольствием буду заглядывать в темку! Лёгких крестиков и новых интересных работ!

Х П
 
Натик-НатикДата: Четверг, 27.05.10, 23:54:09 | Сообщение # 15
Имя: Наташа
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Минск
На форуме с: 27.03.10
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Dartexia, Очень достойная работа. Мне очень нравится такой стиль. ВЫ-МОЛОДЧИНКА!!! 0:)
 
merryalbumenДата: Пятница, 28.05.10, 00:02:31 | Сообщение # 16
Имя: Irina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Iv-Fr
На форуме с: 27.06.09
Сообщений: 933
Статус: Offline
Dartexia, очень красивая работа 0:)
Желаю дальнейшего творческого вдохновения и много прекрасных работ :)
 
MARTAДата: Пятница, 28.05.10, 13:39:20 | Сообщение # 17
Имя: Ирина Мартынова
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Комсомольск-на-Амуре
На форуме с: 05.01.10
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Dartexia, Работа очень впечатлила! Молодец! 0:)

Хвастушки
 
lilu2Дата: Пятница, 28.05.10, 14:43:02 | Сообщение # 18
Имя: Виктория
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ташкент
На форуме с: 13.05.09
Сообщений: 674
Статус: Offline
Dartexia, Наталья!Очень интересная тема,красивая работа!Я только за авторские схемы и творчество!Удачи!


Детская ВД
Цветочная ВД
Х
ленты и др.
бисер
 
kri578Дата: Пятница, 28.05.10, 17:54:29 | Сообщение # 19
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Dartexia, отличная работа :Q , порадовали старушку)))) а ещё работы есть, хотелось бы надеяться что она не единственная))) 0:)
 
хемчикДата: Пятница, 28.05.10, 22:00:06 | Сообщение # 20
Имя: Лена
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Дрогобыч
На форуме с: 24.11.09
Сообщений: 1441
Статус: Offline
Dartexia, замечательная работа! изнанка - выше всех похвал! желаю творческого вдохновения, легких крестиков и чтоб глазки не болели! с интересом жду ваших новых авторских работ! 0:) 0:) 0:)
 
magnoliya13Дата: Суббота, 29.05.10, 00:10:57 | Сообщение # 21
Имя: Лилия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Краснодар
На форуме с: 24.01.10
Сообщений: 287
Статус: Offline
Dartexia, Наташа! Сказать могу одно: молодец! Посвятить столько времени, разработке, переделке и отшиву именно так, как это нужно и хочется тебе - дорогого стоит! Вдумчивый подход ко всему, что делаешь - это замечательно. А самое главное: что ты САМА ( в первую очередь мы все шьём для себя!) осталась довольна своим кропотливым трудом!
Это тебе


Успеха добивается тот, кто каждый день делает что-то для его достижения!
 
ЛанакоДата: Воскресенье, 06.06.10, 21:51:56 | Сообщение # 22
Имя: Светлана
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Темрюк
На форуме с: 21.05.10
Сообщений: 101
Статус: Offline
Интересно, честно говоря... Бюсты - это не избито, да я в принципе ещё такого вообще не видела..... В общем, так держать!!!!!!!!
 
DartexiaДата: Воскресенье, 06.06.10, 22:47:00 | Сообщение # 23
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Спасибо всем за отзыва!
Очень рада, что моя работа показалась вам интересной!

Парную для ее пока разрабатываю , пока получается плохо - схематически!
Потому что рисунок мельче, нужно долго прорисовывать...

Пока решили немного отдохнуть от серого!!!
Разработала такую - очень яркую , с дикими переходами работу!
Захотелось какой -то радуги - как будто всплеск эмоций!
И тема - пусть и довольно избитая, но о вечном...

Вот что получилось в схеме:




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
magnoliya13Дата: Понедельник, 07.06.10, 11:56:59 | Сообщение # 24
Имя: Лилия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Краснодар
На форуме с: 24.01.10
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (Dartexia)
Парную для ее пока разрабатываю , пока получается плохо - схематически! Потому что рисунок мельче, нужно долго прорисовывать...

Желаю терпения и скорейшего завершения! Зови потом в гости посмотреть... :D


Успеха добивается тот, кто каждый день делает что-то для его достижения!
 
JuliaPДата: Понедельник, 07.06.10, 12:03:33 | Сообщение # 25
Имя: Юлия
Активист
Группа: Новичок
Город: Санкт-петербург
На форуме с: 05.04.10
Сообщений: 50
Статус: Offline
обожаю Вивьен Ли, сама не так давно задумывалась, а не вышить ли мне как нибудь её Скарлет)

П Х
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Творения Dartexia (Мои разработки)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024