Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.24, 03:44:52
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Забытые темы-хвастушки. » Мамаша Ло. Хвастушки.
Мамаша Ло. Хвастушки.
Мамаша_ЛОДата: Воскресенье, 27.06.10, 20:38:11 | Сообщение # 1
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
На форуме с: 12.03.10
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Здраствуйте, уважаемые рукодельницы!
Позвольте и мне влиться в ваши уже многочисленные ряды. Вышивать я начала 5 января 2010. Можно сказать, что почти случайно. Моя маман занимается вышивкой уже несколько лет, и по моей просьбе вышила вот таких дельфинов для детской комнаты. Потом я увидела, что к этой работе у Риолис есть еще 2, маме шить уже было некогда, поэтому я сама взялась за иголку. Ну и вот мой первый опыт. Пока еще не оформлена, ждет новую квартиру :D (счетный крест, шерсть)

Естественно, как и многие из нас, на этом я не смогла остановиться. Это вторая моя работа - "Женщина с ребенком" по мотивам картины Густава Климта "Три возраста женщины", участвовала с ней в конкурсе "Знакомый образ". Она поедет к школьной подруге, с которой мы дружим уже (даже страшно сказать - почти 30 лет!) и очень уважает творчество Г.Климта. (счетный крест, бисер-стеклярус, шила по схеме из интернета подбором - Гамма, ДМС, Анкор)
А вот, кстати, и сама .25.08.10 Оформила Климта в багетной мастерской. Правда, паспарту и рамку выбирала подруга - у нее же висеть будет, но и я в целом довольна результатом.
31.08.2010 Закончился конкурс "Огонь и вода", поэтому могу выложить еще одно мое "творенье" .
"У камина" Dimensions. Шилось подбором, Гамма, Аида 16, белая. Честно сказать, не совсем довольна я осталась переводом цветов из ДМС в Гамму (а может, из Дима в ДМС :p ), кое-что пришлось по ходу работы менять, ну что ж, на будущее опыт и урок, более тщательно отнестись к переводу и выбору цветов. Вобщем, в итоге родились эти котейки. Кто из родни-знакомых видел, в один голос говорят, что это мы с мужем, хотя, поверьте на слово - совсем не похожи :v . Еще одно достижение этой работы - это ее изнанка. Предыстория - когда шила свою 1-ю работу, то нитки на изнанке закрепляла, как попало B) , в день окончания ее попала на наш замечательный форум, через несколько дней наткнулась на тему про идеальную изнанку, прочитала все от корки до корки и заболела ею: "Я тоже так хочу!!!" 2-ю работу шила и тренировалась закреплять нить на лице, не делать узелков , ну и училась самой методике ИИ. К своей 3-й работе я подошла с четким и осознанным желанием - хочу Идеальную Изнанку. И вот что получилось (не судите строго B) )
Правда, бэк немного портит изнаночную картину :v , но в целом я осталась очень довольна самим процессом и результатом и теперь при возможности (ведь, к сожаленю, не все дизайны подходят для ИИ) буду шить только так :D 7.09.10 Закончила "Оберег Домашнего очага", шился в рамках СП-52 (спасибо девочкам за теплую компанию! ;) )
Шила меланжем Гамма, часть бэка и несколько крестиков - металлик (тоже Гамма).
4.10.10 Готов Оберег Семейного Благополучия
Шился в рамках СП-62. Большое спасибо девочкам за поддержку! ;) (меланж ДМС-75, часть бэка - металлик Гамма).
Пока оба оберега не оформлены, но обязуюсь в самое ближайшее время!
8.02.11
"И днем и ночью кот ученый... все ходит по цепи кругом". Нет, это не про нас :D Наш кот ("Фредерик-литератор", он же "Федька-библиотекарь") и днем и ночью дрыхнет без задних ног. :v
Вышивалось подбором. Канва Аида 14, черная, мулине - Гамма, ДМС. Цветовым решением, так сказать, я не очень довольна, ибо материалы для этой работы подбирались, когда мой вышивальный стаж составлял буквально 3-4 месяца и все цвета переводились лишь по таблицам соответствия. Но все равно Федьку я люблю
А этот кот-воркот вышит по авторской схеме Юлии (scorpionchik), которая любезно предоставила мне схему и разрешила экспериментировать с цветом канвы и ниток. Аида 14, темно-синяя, мулине - Мадейра, мультиколор. Планируется сумка, на которой этот милый, веселый кот и будет жить :p
1.06.11
"Денежная гора" от Panna. Шилась по оригинальному набору, легко, быстро и приятно. В итоге получилась вот такая квакушка на горке с денежками. Будет поправлять финансовое положение :p

17.07.11
Наконец закончила очередного спящего котейку. Макс-рыболов, шился подбором (Гамма, Анкор, ДМС), на Аиде 18. Почти все удовлетворило в подборе, правда, сама схема РМ попалась с множеством ошибок, приходилось постоянно сверяться с отсканированным оригиналом, но ничего - я его все же одолела! Единственный момент - немного изменила схему (кто внимательный, поймет где именно :p ).

Этот милый щенок (Dimensions, "Ждущий щенок") вышивался в рамках конкурса Вышивка на темном фоне и занял в нем 1-е место в номинации мини.

21.01.12
Закончила "Страж" от ДИМ (влюбилась я в этого производителя! B) )

8.02.12 Оформила некоторые работы -
Волки от Дим.

Однако, оформление стало мне в 1870рубликов. Дороговато, конечно. Багет, паспарту бархатное, молдинг (так он, по-моему, называется, этот золотистый кантик по краю паспарту), орг.стекло. Сделали, правда, за 3 дня и очень все прилично. Осталось только однокласснику всю эту красоту в Сочи отправить. Расставаться с работой очень жалко! Хнык-хнык
Денежная Гора от Панны

30.10.12
Готов очередной спящий котейка
Слишком устал от ДИМ. Шила по оригинальному набору, правда, уже китайскому. Радную канву заменила на молочную равномерку. Кстати говоря, не скажу, что это намного усложнило процесс. :v
Пока не оформлена, буду сдавать в багетку всю стаю сразу (котов у камина, Фредерика-литератора, Макса-рыболова, Слишком устал и Мэгги-шалунью, ее как раз начала).
Оформленный щенок все от того же ДИМ B)

Закончился мой первый робин - Счастье круглый год-2011.
Вот мой робин, фрагменты которого девочки вышивали с такой любовью и аккуратностью! Большое им всем спасибо!!!
А вот фрагменты, которые я вышивала в робинах (в том числе и своем).

АВАНТЮРКИ
1-я осенняя (1.09.10-16.09.10)
Лисенок получился весьма странного окраса, как девочки сказали - будем считать, что у него диатез или аллергия на цветочек! :v :D
12.10.10
Еще парочка авантюрок:
2-я осенняя (антикварная)
3-я осенняя (позитивная)
22.10.10
5-я осенняя (загадочная)
15.11.10
4-я осенняя (юбилейная)


Сообщение отредактировал Тамуна - Среда, 31.10.12, 19:10:24
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Забытые темы-хвастушки. » Мамаша Ло. Хвастушки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024