Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.24, 00:55:27
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Забытые темы-хвастушки. » Хочу со всеми познакомиться - Оля
Хочу со всеми познакомиться - Оля
maolyaДата: Среда, 29.07.09, 15:18:37 | Сообщение # 1
Имя: Оlga
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 08.05.09
Сообщений: 627
Статус: Offline
Попытаюсь и я выставить свои малочисленные работы на ваш суд.
Первая картина:

была вышита много лет тому назад мною и дочей по схеме из итальянского журнала, кажется Сюзанна, подбором. Причём пришлось переводить/догадываться с итальянского названия цветов. Сейчас, конечно, вижу, что можно было переход тонов на парусах сделать плавнее.
В прошлом году на День рождения мне подарили Кандамаровский набор и это было первой серьёзной проверкой моего умения и догадливости. Боялась, что не справлюсь, тем более, что русской инструкции в наборе не оказалось. Но, как говорится, терпение и труд...

Когда был повешен на стену парусник, стало понятно, что смотрится он как-то одиноко и я решила вышить триптих на морскую тематику.
Так родилась следующая картина от Дима

Третья находится сейчас в работе.

Эта картина вышивалась в подарок семье сербов из Белграда, в которй несколько дней гостила моя дочь. Чудесные люди, щедрые и отзывчивые. Захотелось им сделать приятное, отблагодарить за радушие

Ещё один подарок сотруднице-подруге на юбилей, которая увлечена бальными танцами.

Это тоже подарок ("свежеиспеченный) подружке на День рождения. В дизайн этой собачки просто влюбилась. А как он вам?
С одной стороны знак "Свадебник", а с другой "Белобог". Очень надеюсь, что он будет охранять и помогать молодой семье. Во всяком случае, когда его шила, старалась вкладывать в него только добрые мысли, советы и пожелания жениху и невесте.

Хочу на ваш суд вынести ещё одну мою маленькую работу (правда, пока на оформленную). Так захотелось лета, моря, что просто на одном дыхании вышила. Теперь периодически погружаюсь в этот пейзаж и мечтаю об отпуске и путешествии (если верить в приметы, то должно всё сбыться). В работе снова мои любимые фрузелки и ещё какие-то новые стежки, имитирующие листочки, ну и БОЛЬШОЕ количество бэка (куда же без него в Диме)

Выставляю первую готовую подушечку, вышитую по китайским наборам. Долго не могла придумать оформление. Вот, как-то так получилось. Использовала два цвета крепсатина.
Будет подарена куме на ДР, надеюсь, что понравится



Внутрь купила готовую подушечку, наполненную пером, но размер оказался немного меньше, чем я ожидала. Пришлось выкручиваться. Мне кажется, что можно было оставить по периметру чуть больше белого поля, чтобы не зажимался рисунок, но это я заметила уже после окончания оформления. Представляю вашиму вниманию мою новую работу.

Зимний замок от Чаривной мыти.
Как сказала моя дочь, "мама, это твоя лучшая работа". Приятно!!! Действительно, мне ОЧЕНЬ нравится эта картина. Спасибо девушке из багетки, которая посоветовала мне именно эту раму - очень боялась испортить работу плохим оформлением. А этот багет, как мне кажется, будто специально для неё создан. Котята на пластиковой канве - подарены подружкам по форуму, надеюсь они будут радовать их целый год.

А это открыточки для двух моих сотрудниц

Спешу похвастаться оформленной мини-мандалой от Мартины Вебер (Розенберг). рушничок под коровай на свадьбу дочери и подушечка для колец
бискорнюшка от Фаби Рейли

мельничка - подарок для подружки на ДР часики на кухню пока не оформлены
Венеция от Риолис.
вышивалась с большой любовью для моей подружки на День рождения. Надеюсь, что она будет радовать её своим позитивом.
икона бисером Св. Валентина от Новой Слободы.
Весенний садик Мартины.



Хвастушки П
Моё денежное деревце


Сообщение отредактировал Тамуна - Вторник, 30.10.12, 16:42:08
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Забытые темы-хвастушки. » Хочу со всеми познакомиться - Оля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024