Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 01:46:09
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Забытые темы-хвастушки. » Маришкины старания (Мои хвастики (завершенные проекты))
Маришкины старания
Aniram78Дата: Среда, 18.05.11, 13:59:29 | Сообщение # 1
Имя: Марина
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Auckland
На форуме с: 07.02.10
Сообщений: 111
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие гости! Спасибо что заглянули на огонек. Старания мои очень скромные. Самым первым навыкам в вышивке научила меня моя бабушка, когда я была еще подростком. Но тогда особого интереса или привязанности к этому виду рукоделия у меня не возникло. Время шло ... И уже будучи взрослой я опять вспомнила о вышивке около двух лет назад. Как-то так случайно получилось, по мелочевке, думала "переболею", скоро пройдет, но нет, затянуло крепко... Правда хвастаться особо нечем, то закладки, то открытки, то малипуськи-миниатюрки. И вот совсем недавно завершила свою первую "большую" работу. По такому знаменательному поводу и решила открыть свои "хвастики".
Самая первая мелочушка - игольница. С нее все и началось.

Потом начиталась "волшебных" историй с домиками и решила вышить и себе жилье. Канвы не было, а ждать пока куплю было просто не в моготу. Вот я и вышила его на простой тряпочке поверх пришив waste canvas (простите не знаю как толком перевести). Вышился домишечко на одном дыхании всего за две недели. Но когда ниточки повыдергивала, постирала-погладила, то просто ужаснулась - такой он корявенький получился... Ну чтож какой есть, настоящего нам еще долго не светит...

Потом были закладочки. Вышивала когда училась идеальную изнанку делать тут же у вас на форуме. Вот они мои "дипломные" работы:

И еще вот такая на льне. Заморочка еще та для такого неокрепшего новичка, но ничего, справилась...

Открыточки:

Узнав о моем увлечении, свекровь тут же начала собирать схемки и подарила парочку вышивальных наборчиков. Этот поначалу мне как-то не очень приглянулся, но скоро началась "ломка" и просто нужно было хоть чем-нибудь уколоться. Вышила этот маячек с парусничком год назад, перед поездкой на родину. К стати это моя первая работа с "идеальным" задом( в смысле изнанкой), но так как до того как вставила в рамку сфотографировать не додумалась, а потом уже поздно было, то подтверждения моим словам нет и в клуб ИИ меня не возьмут поэтому.


На Украине - встречи, визиты, дела... Но совсем без вышивки я не смогла. Образовалась вот такая миниятюрка. Не оформлена, так как хочу сделать еще две и тогда все вместе вставить в рамку. Но этого долго ждать придется, а пока вот она:

А по вовзращении в НЗ я занялась кораблестроением. Решила вышить в подарок своему супругу красивый парусник. Сперва задумала подарить на Рождество, но во время процесса поняла, что план мой уж чересчур оптимистичный. С моими темпами никак не вложиться в срок. И я решила преподнести этот подарок ко дню рождения. Работа заняла 7 месяцев и завершила ее в середине апреля, за неделю до Пасхи. И вот на днях забрала из мастерской. Встречаем:

Впроцессе вышивания парусника, было несколько малипусек: открытка к Рождеству ( к сожалению фото нет) и очень веселый "ученый" котик.




Хвастики
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Забытые темы-хвастушки. » Маришкины старания (Мои хвастики (завершенные проекты))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024