Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.24, 20:12:15
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Новосёлова хвастушка (Моё любимое хобби!)
Новосёлова хвастушка
zemaДата: Четверг, 07.04.11, 19:53:03 | Сообщение # 1
Имя: Татьяна
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Львов
На форуме с: 07.12.10
Сообщений: 151
Статус: Offline
Всем здравствуйте.
Вышиваю я давно, но бывали и перерывы в работе. Часто искала в интернете что-нибудь про вышивку, и в прошлом году нашла этот сайт и Ваш форум. Столько интересной и нужной информации в одном месте, а какие потрясающие шедевры можно встретить, я просто в восхищении. Смотришь и думаешь, хватило бы жизни вышить все что понравилось. Читала и думала какие дружные и отзывчивые форумчанки. Очень хотела приобщится к Вашему сообществу, но время нашла только сейчас.
История моей вышивки долгая началась лет 20 назад, но работ не так много. Сразу скажу, что большинство работ не оформлены и находятся они в другом городе (мы сейчас живем во Львове, а квартира наша в г. Владимир-Волынский на Западной Украине) шью, образно говоря в "Ящик", но так хотелось Вам показать, что по приезду все достала пофоткала (поэтому извиняйте за складки)
Моя мама очень красиво шила и вышивала. Вышивала она больше гладью: шила мне одежки (в Советском Союзе в 70-80года купить красивую одежду было не реально) и украшала их вышивкой или аппликацией из ткани. Жаль ничего не осталось. Но она показала мне как вышивать крестиком. Мне было лет 10: я попробовала и бросила.
Намного позже, когда мне было 16, мой брат женился и у нас появился новый член семьи: невестка. С ней мы коротали долгие зимние вечера в ожидании моей племянницы (мамы к тому времени уже около года, как не стало). Невестка загорелась вышить крестиком платочки с инициалами. В "Бурде" были очень красивые буквы. Я тоже приобщилась, в том же журнале была фотография букета, без схемы. Можно было разобрать отдельные квадратики. Вот невестка и сказала: А слабо вышить? Конечно не слабо. Начала я вышивать на какой-то канве (помню очень крупной, как будто с шерстью, такая теплая и колючая), а ниток много маминых осталось вот и подбирала. Но почти сразу поняла, что канвы мало, а букет будет очень большой и не влезет. Распустила и взяла марлевку, только не марлю, а именно такую ткань, она как мелкая сеточка, шила через одну дырочку, а то было бы очень мелко. Вот что получилось.

Только крестики у меня и вертикальные и горизнтальные, не знала я правил вышивки и иголкой шила простой швейной. Весной я это дело забросила. Картина осталась не дошитой (а оставалось всего-то два-три цветочка и пару листиков). А через лет 7-8 ( я уже жила в гражданском браке со своим будущим мужем) лежала я болела, скучно было, говорю мужу в швейной машинке лежит не оконченная вышивка, дай, может дошью. И дошила. Нитки подбирала сама методом "научного тыка".
Закончила и поняла хочу еще.
Мой муж портной и дома много журналов "Бурда", я их все перерыла и получилось вот такая подушка, кант уже обтрепался и местами оторвался, буду распускать ,чтобы перешить

Потом я помчалась на Петровку (я киевлянка и тогда мы жили в Киеве) и стала искать журналы по вышивке. накупила "Susana" и "Rakam" на итальянском языке. Пришлось купить словарь и переводить.
И три года в свободное от работы время я вышивала. А потом еще три года, пока была в декрете.

Салфетки на Пасху одна тоже не закончена, её нужно в форме лепестков обшить каймой и она ложится в вазу под паску или булочки.
А, когда я решила вышить эти домики, то поняла больше не хочу подбирать ассорти из старых ниток и из недорогих аналогово ДМЦ и первы раз купила три моточка, вышила и с тех пор шью только ДМЦ (а теперь, видимо, подделкой, но другими не хочу, хотя ниток очень много: к маминым и купленным недорогим мной, моя подружка отдала целый ворох ниток своей бабушки)
-венок и домики (и позже другие работы помогает оформлять муж (он не только портной, но и рисует, если есть подходящая рубрика, покажу и его работы).
а ангелочков я вышивала уже на 7-8 месяце беременности (они висели над кроваткой моего сынишки) есть еще подушка с такими же ангелочками и подушка с пододеяльником с собачками, но их я забыла сфоткать (в следующий раз).
Буквально перед рождением сына начала вышивать картину от Lanarte "велосипедистки", а дошивала уже с маленьким Андрюшкой и тогда загорелась вышить как можно больше картин этого производителя. Вот что получилось


Первые пять мы оформили в рамки и развесили. Остальные так и ждут своего часа.
В промежутке между "Lanart"-ами были еще такие работы
- здесь будет фото моего сынули.
- а это салфетка, которая будет обшита красной тесьмой по кругу.
- это скатерть 1,5*1,5метра, она единственный мой долгострой, еще не вышиты фрукты по центру и не сделана по краям кайма.
На Цветочнице наступил перерыв, где-то на середине вышивки я вышла из декрета, а т.к. мой муж категорически не любит Киев, то я решила искать работу по-ближе к дому. Остановились мы на Львове. В конце 2006г. я переехала со своей вышивкой и вазонами, а мужчины остались пока дома. Пол-года два раза в месяц я моталась домой, а по вечерам, приползала уставшая с работы, доставала вышивку, смотрела, убирала и ложилась спать. И так почти каждый день. Через пол года я забрала к себе свою семью, но на вышивку не было ни сил, ни времени, т.к. работа была из пяти рабочих дней 3-4 дня с 8.00-21.00, а в выходные нужно было успеть по хозяйству или просто выспаться. Еще через три с половиной года сынуле предстояло идти в школу и я уволилась, чтобы иметь возможность хоть помогать своему ребенку (с моей работой это было не реально, мы бы встречались только по выходным). И тут я снова достала "Цветочницу" и закончила её. Какое счастье снова было взять в руки иголку и пяльца. А потом я нашла этот сайт. И теперь мечтаю о станке для вышивания (муж думает сделать самому или купить готовый).
А за это время с декабря за три месяца я вышила икону

Правда я не знала, что нужно просить благословения перед работой, но я её обязательно освящу.
А теперь я вышиваю (пока в работе) это
и картинка
Вот такая длинная история. И надеюсь, что она будет продолжаться и пополняться новыми работами.
Еще мне легко было придумать название темы: Рубрика "Хвастушки -новоселы", а в фамилия моего мужа Новосёлов - вот и получилось "Новосёлова хвастушка"
Буду очень рада Вашим отзывам.
Спасибо.


Таня
Хвастушки Мои процессы Полейте мое деревце. Картины моего мужа
 
oks_shemДата: Четверг, 07.04.11, 21:09:17 | Сообщение # 2
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Заблокированные
Город: --------------------------
На форуме с: 19.11.09
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Танюша, как классно все описала, я прям зачиталась. Умничка, что еще скажешь. Творческий человек! Такие разные задумки в работах присутствуют!
Я также с начала 90-х к "Бурде" приобщилась, очень этот журнал помог в те трудные времена, все вещи себе по нему шила...
Рада, что для вышивки у тебя время свободное появилось, пусть каждый новый процесс приносит удовольствие и позитив!
 
natusia99Дата: Четверг, 07.04.11, 21:42:40 | Сообщение # 3
Имя: Наталья
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Харьков
На форуме с: 11.04.09
Сообщений: 1659
Статус: Offline
Танечка, очень рада, что попала в Вашу тему. Замечательные работы :) , и рассказ и правда чудесный, я как и Оксана, прям зачиталась. Побольше свободного времени, обязательно оформите всего Lanarte и открывайте темку с работами мужа где-нибудь тут. Он у Вас умничка, прекрасно помог с оформлением 0:)

хв Пр
 
Anelo4kaДата: Четверг, 07.04.11, 22:45:51 | Сообщение # 4
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Сумы
На форуме с: 16.05.10
Сообщений: 1198
Статус: Offline
zema, очень красивые работы 0:)

Мои процессы
Мои хвастушки
 
Galina0202Дата: Четверг, 07.04.11, 23:06:50 | Сообщение # 5
Имя: Галина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Хмельницкий
На форуме с: 03.09.10
Сообщений: 367
Статус: Offline
zema, Танюша, очень красивые работы, написано все очень интересно, ты молодчинка. 0:)

 
Marnika7Дата: Пятница, 08.04.11, 05:30:21 | Сообщение # 6
Имя: Марина
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 08.01.10
Сообщений: 955
Статус: Offline
zema, Таня, очень интересный рассказ о себе, своей семье и любимом увлечении! Работы впечатляют, с удовольствием все посмотрела. Очень приятно, что муж тоже творческий человек. Удачи и легких крестиков!

Хвастушки Процессы СП-117
 
ЮляшкаДата: Пятница, 08.04.11, 07:56:10 | Сообщение # 7
Имя: Юлия Николаенко
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Новосибирск
На форуме с: 03.04.09
Сообщений: 1936
Статус: Offline
zema, Татьяна с открытием темки и добро пожаловать!!! 0:) Ты так интересно описала свой творческий путь в вышивке - с удовольствием прочитала. :p Работы все замечательные и разноплановые, а Ланарте - просто СУПЕР!!! :) Желаю тебе побольше свободного времени для дюбимого хобби и удачи!! 0:)

Процессики Хвастушки
 
mirnaДата: Пятница, 08.04.11, 08:27:51 | Сообщение # 8
Имя: Надежда
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Екатеринбург
На форуме с: 29.08.10
Сообщений: 2171
Статус: Offline
zema, очень приятно познакомиться Работы замечательные!
 
ЛексусДата: Пятница, 08.04.11, 08:48:23 | Сообщение # 9
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 06.10.10
Сообщений: 602
Статус: Offline
Танюша, очень интересные, красивые работы! Удачи и легких крестиков!
 
katya22Дата: Пятница, 08.04.11, 09:43:02 | Сообщение # 10
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
zema, работы шикарные, очень приятно все рассматривать, молодец

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
kinlilДата: Пятница, 08.04.11, 10:58:43 | Сообщение # 11
Имя: Лилия
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Проверенные
Город: Челябинск
На форуме с: 09.08.09
Сообщений: 1251
Статус: Offline
zema, ого какая история! Очень красивые работы от Lanarte.
Удачи и побольше свободного времени для любимого занятия! 0:) 0:) 0:)
 
Окс@н@Дата: Пятница, 08.04.11, 11:07:44 | Сообщение # 12
Имя: Оксана
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Сумы/Москва
На форуме с: 05.10.10
Сообщений: 3363
Статус: Offline
zema, как интересно все написано :Q Работы очень красивые!!

П Х
 
tatischaДата: Пятница, 08.04.11, 11:52:10 | Сообщение # 13
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
zema Tanechka kakaja interesnaja u vas istorija prochitala vsjo i vsjo rassmotrela. Serija ot Lanarte prosto bespodobna. Ikona besumno ponravilas. I buket tot, samij pervij, prosto klass!!!! UMNICHKA!!!! BRAVOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Q :Q 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:)
 
ГалКаДата: Пятница, 08.04.11, 12:09:40 | Сообщение # 14
Имя: Галина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Московская обл.
На форуме с: 10.07.09
Сообщений: 3613
Статус: Offline
zema, Таня, чудесные работы! :Q Спасибо за увлекательный рассказ 0:) Шикарная галерея Ланарте. :Q Мне очень нравятся их дизайны (вышила, правда, пока только девушку в авто). И оформление интересное.
Quote (zema)
венок и домики (и позже другие работы помогает оформлять муж (он не только портной, но и рисует

Необычное оформление, очень понравилось! :Q Повезло тебе с мужем.
Quote (zema)
будет продолжаться и пополняться новыми работами.

Приглашай посмотреть. B)
 
zemaДата: Пятница, 08.04.11, 12:47:49 | Сообщение # 15
Имя: Татьяна
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Львов
На форуме с: 07.12.10
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ой, девочки, большое спасибо за такой теплый прием! Так приятно.
И мне очень приятно со всеми познакомиться. Такая обширная география (спасибо интернету и форуму).


Таня
Хвастушки Мои процессы Полейте мое деревце. Картины моего мужа
 
МаманадяДата: Пятница, 08.04.11, 12:51:23 | Сообщение # 16
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 06.03.11
Сообщений: 557
Статус: Offline
Очень понравились работы! Особенно впечатлила серия картин ланарте. Вы молодец! 0:)

мечталки
 
ShadowcatДата: Пятница, 08.04.11, 20:40:57 | Сообщение # 17
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Ставрополь
На форуме с: 03.12.09
Сообщений: 1527
Статус: Offline
zema, какие чудесные работы!!! :o Среди готовых я даже нашла 5 своих хочушек-мечталок :) Все работы такие нежные, добрые... Просто глаз не оторвать!
Лёгких крестиков! :*
 
kateviДата: Пятница, 08.04.11, 21:32:30 | Сообщение # 18
Имя: Екатерина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 23.04.10
Сообщений: 2501
Статус: Offline
Танюша, спасибо за замечательную историю.
Особое восхищение за серию картин от Lanarte 0:) , так держать.
Легких крестиков.
 
zemaДата: Пятница, 08.04.11, 23:23:23 | Сообщение # 19
Имя: Татьяна
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Львов
На форуме с: 07.12.10
Сообщений: 151
Статус: Offline
Маманадя, Shadowcat, katevi спасибо за отзывы B) , а серию картин от Lanarte обязательно буду продолжать: сейчас еще одна не вышитая схема ждет своей очереди "девушка с лебедями",
ну и надеюсь, что смогу найти и вышить еще много таких картин. Меня они с самой первой "Велрсипедистки" поразили именно своей нежностью и я стала за ними охотиться (ищу только схемы, наборы не покупаю, а покупаю нитки точно согласно схемы).


Таня
Хвастушки Мои процессы Полейте мое деревце. Картины моего мужа
 
ShadowcatДата: Пятница, 08.04.11, 23:32:31 | Сообщение # 20
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Ставрополь
На форуме с: 03.12.09
Сообщений: 1527
Статус: Offline
zema, вот бы скорее увидеть девушку с лебедями :) Мне она тоже так нравится!
 
zemaДата: Пятница, 08.04.11, 23:40:17 | Сообщение # 21
Имя: Татьяна
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Львов
На форуме с: 07.12.10
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ух буду стараться. У меня сейчас в работе большая картина "Иисус", но я чувствую, что общаясь со всеми, уже выявила желание завести побольше процессов, или хотя бы их подготовить. Очень хочется много успеть.
Спасибо.


Таня
Хвастушки Мои процессы Полейте мое деревце. Картины моего мужа
 
КэттиДата: Суббота, 09.04.11, 08:02:06 | Сообщение # 22
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
zema, Татьяна! очень приятно позакомиться! у меня сегодня очень удачный день, раз утро началось с такой интересной истории! замечательные работы! с одной стороны разнообразие, с другой явная любовь к Ленарте! Самой очень нравятся эти дизайны, нахомячила кучу схем, вот только не знаю, дойдут ли когда-нибудь руки!
Удачи и всего самого хорошего!!!!


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
РомашкаДата: Суббота, 09.04.11, 22:14:16 | Сообщение # 23
Имя: Татьянка
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Рудный
На форуме с: 31.03.10
Сообщений: 357
Статус: Offline
Коллекция от Lanarte просто потрясающая! И иконы такие засечательные!!! Удачи!!!
 
RiraДата: Суббота, 09.04.11, 23:27:45 | Сообщение # 24
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Николаев
На форуме с: 22.03.11
Сообщений: 419
Статус: Offline
Танюша, читала вашу историю и любовалась портретами. Всегда считала, что мне совсем не интересно вышивать людей, люблю пейзажи, но тут меня портреты покорили. Не удивлюсь, если в скором времени и я возьмусь за что-то подобное.
 
zemaДата: Суббота, 09.04.11, 23:54:14 | Сообщение # 25
Имя: Татьяна
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Львов
На форуме с: 07.12.10
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ирина, спасибо за визит. Желаю Вам творческого вдохновения ;)

Таня
Хвастушки Мои процессы Полейте мое деревце. Картины моего мужа
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Новосёлова хвастушка (Моё любимое хобби!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024