Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.24, 17:26:39
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Моих рук творения
Моих рук творения
ЮлюшаДата: Воскресенье, 16.01.11, 16:22:02 | Сообщение # 1
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ишим Тюменская область
На форуме с: 28.06.10
Сообщений: 1886
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Мне 33 года, вышивкой занимаюсь почти 5 лет. Решилась выставить на ваш суд свои работы B)
Первая моя работа была подарена свекрови, поэтому выставить фото не представляется возможным.
Увидев в книжном магазине схему икону Божьей матери УМИЛЕНИЕ долго мучилась извечным вопросом: шить или не шить >( , но решила рискнуть. Цветовую гамму подбирала сама
Решив не останавливаться на достигнутом, приобрела набор фирмы "Риолис" , и вот, что у меня получилось:
Божья Матерь "ИГОРЕВСКАЯ"
И завершая свою трилогию на религиозную тему, представляю работу, выполненную по схеме Евгении
"Иисус Христос"
На мой День рождения коллеги по работе подарили мне набор фирмы "Риолис", спустя некоторое время, подарок стал выглядеть вот так:
Озеро Loch Lomond. Шотландия. Размер готовой работы 58 * 40
Озеро Лох-Ломонд - крупнейшее пресноводное озеро Великобритании. Оно достигает 24 миль в длину и около 5 миль в ширину, а глубина его достигает 600 футов. На озере расположено 38 островов. Некоторые из них необитаемы, а на некоторых есть даже отели. Лох-Ломонд окружено красочными холмами. Это место обитания разнообразных видов диких животных, в том числе и золотистого орла, благородного оленя и рыси. На берегах озера раскинулся Троссахский национальный парк.
А это одна из моих любимых работ:
Кармен
А эта работа была подарена мужу:
Двое
"Первоцветы" были вышиты специально для кухни, там они и заняли своё почётное место
Денежное дерево
Как и любая вышивальшица, я просто жить не могу без отдыхалочек :p , представляю вам свои миниатюрки:
Закладки
Маячок для ножниц
Завлекалочка на сумку
Пасхальная миниатюра
Валентинка
Магнит на холодильник
А это мой дебют в вышивке на чёрной канве:
"Нарциссы"
А эта работа была вышита в подарок Федеральному судье. Она заняла своё почётное место в совещательной комнате.
Фемида
А эта работа вышита просто так, потому, что понравилась. Ещё не оформлена. Возможно, когда - нибудь она будет подарена
Обручальные кольца
Моей доченьке 14 лет, глядя на меня, она тоже пытается вышивать. ХОЧЕТСЯ ПОКАЗАТЬ ВАМ И ЕЁ РАБОТЫ:
Дружная семейка
Утренняя мантра
Мантра - это краткая молитва, сосредоточение, пучок энергии, в котором закодирована информация. С помощью мантры мы соединяем свое личное сознание с космосом, Вселенной или Божественым началом, кому как угодно, открываем путь к своему духовному росту. Практика мантр обладает очищающим воздействием, которое со временем приносит конкретные результаты. Проще говоря, чем больше читаешь какую-то конкретную мантру, тем лучше результат. Кроме того, замечено, что чтение мантр очищает ауру человека и улучшает его здоровье. Так что, пойте или читайте мантры на здоровье!
"Роза для мамы"
Девочки, вот мой подарок маме, только что из багетной мастерской:
Продолжение работы над ПЕСНЬЮ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ
Пока мама, то есть Я, усиленно догрызала гранит науки доченька трудилась не покладая рук. Вот итог:
ГЛАМУРНАЯ КРАСОТКА от Риолис:
МАКИ (бисерный дебют):

Моя очередная работа в технике "Хардангер"
Друзья, спешу похвастаться с вами очередным пополнением готовых работ:
Песнь Пресвятой Богородице
Фирма: Panna
Техника: счетный крест.
Размер: 18,2 x 33,4 см.

МОРСКАЯ бискорню
Выполнена в рамках совместного процесса по дизайнам Faby Reilly на нашем форуме

Спешу похвастаться очередной оформленной работой
Райские птички от Риолис. Счетный крест, гобеленовый шов, ленты. Размер вышивки 30*60см, 14 цветов (мулине Anchor), канва хлопок К5,5 чёрная.

Небольшой элемент работы. Цветы выполнены в технике: вышивка лентами.

Девочки, спешу похвастаться работой моей дочурки B) . "Плен"
Ну вот и всё!)))
Спасибо, что заглянули в мою темку! Буду рада новым друзьям и общению!

Сообщение отредактировал Тамуна - Четверг, 17.11.11, 14:04:57
 
ЮлюшаДата: Воскресенье, 16.01.11, 19:36:37 | Сообщение # 2
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ишим Тюменская область
На форуме с: 28.06.10
Сообщений: 1886
Статус: Offline
Девчата, хочу показать вам что я заготовила в подарок родственникам к новому году


Дорогие мои, накануне Нового года оформила две работы. Эти шедевры заняли самые почётные места >:)
"Утро в сосновом лесу" по мотивам картины И.Шишкина. Оригинальный набор "Риолис"

Элемент оформления поближе. Паспарту мраморно фисташкового оттенка
"Мамина чашка" оригинальный набор Дименшенс



Чтобы увидеть оленей в зимнем лесу, можно поехать в заповедную рощу и незаметно подкрасться к пугливому стаду или... вышить эту картину!
Среди используемых здесь техник - классические и излюбленные приемы дизайнеров Dimensions.
Толстые ветки, деревья, поляна выполнены в технике полукрест от 1 до 4 сложений в зависимости от изображаемого предмета.
Крестом же вышиты сами олени, чьи очертания обозначены тончайшим стежком бэкстич.
А самый оригинальный ход состоит в том, что "в роли" белоснежных веток и снега выступают... незаполненные участки белой канвы!
Преобладающие тона этой картины - бледно-голубые; несмотря на то, что подобных оттенков мулине и так много, при вышивке нам предлагается смешивать цвета нитей.

И часть багета:

Багет с эффектом состаренного серебра с лёгкой позолотой. Паспарту мраморного серо - голубого цвета.


Сообщение отредактировал Тамуна - Понедельник, 30.04.12, 11:52:08
 
knatamДата: Вторник, 29.05.12, 23:05:10 | Сообщение # 3
Имя: Наталия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Львов
На форуме с: 02.06.09
Сообщений: 203
Статус: Offline
ох и красота!!!! Просто загляденье! %) Глаза разбегаются.
Мне очень понравились ВСЕ пейзажи, иконы - трудоемкие и красивые. А вот я еще не созрела для икон, пока только присматриваюсь, раздумываю... :? Не решаюсь, одним словом. Боюсь, что не доведу до конца, наверное.
Мамина кружка такая нежная и тонкая, а обручальные кольца - классный подарок к свадьбе или годовщине. Они такие позитивные, что, глядя на них, поневоле улыбаешься. >:)

А дочка сама училась вышивать, или мама-Юля учила? А если мама-Юля учила, то с какого возраста?
Моей дочурке только 2 годика, а уже отогнать не могу от вышивки >:)


Есть один предел твоих успехов - твое желание. - К. Салмансон
 
ЮлюшаДата: Среда, 30.05.12, 08:02:19 | Сообщение # 4
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ишим Тюменская область
На форуме с: 28.06.10
Сообщений: 1886
Статус: Offline
knatam, Наталья, спасибо за внимание к моим работам и тёплый отзыв!
Quote (knatam)
А дочка сама училась вышивать, или мама-Юля учила?

Конечно, без моих ЦУ не обошлось B) .
Quote (knatam)
А если мама-Юля учила, то с какого возраста?

Лет с 10 начала вышивать понемногу на уроках труда в школе. Сейчас пока забросила это дело, проходим аттестационные испытания, так как заканчиваем 9 класс.
 
GingerДата: Среда, 06.06.12, 14:38:32 | Сообщение # 5
Имя: Луканина Аня
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 03.05.12
Сообщений: 727
Статус: Offline
удивительные работы и замечательное оформление!!! 0:)

Х П
мои планы
 
Marina_GДата: Среда, 06.06.12, 17:26:07 | Сообщение # 6
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Quote (Юлюша)
Чтобы увидеть оленей в зимнем лесу, можно поехать в заповедную рощу и незаметно подкрасться к пугливому стаду или... вышить эту картину!

Как красиво вы написали про этот дизайн! Просто хочется шить! У меня, если чесно, тоже было впечатление, что кто-то случайно наткнулся на оленей в зимнем лесу. Мгновение и стадо унесется прочь! Но сработал фотоаппарат и мгновение застыло в вечности. А еще у Дима есть стая волков, выбежавшая из леса на опушку. В моих хотелках обе картины. Мечтаю вышить их и повесить напротив друг другу... Как будто они смотрят друг на друга и застыли в ожидании.
Вообще-то хотела много написать о красиво со вкусом подобранном оформлении, о великолепных работах, о прекрасном настроении, которое подарила мне ваша страничка, но увидела строки об оленях и...
А еще очень понравились иконы, пейзаж с Лох-Нессом и танцовщица.
Одним словом легких крестиков и вам и дочке!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
ЮлюшаДата: Понедельник, 15.10.12, 07:50:59 | Сообщение # 7
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ишим Тюменская область
На форуме с: 28.06.10
Сообщений: 1886
Статус: Offline
Добрый день! 0:)
Вот и остался позади конкурс "Фирма - Фаворит ДИМЕНШЕНС" со всеми его позитивными и негативными моментами, и настало время рассказать о моей конкурсной работе.
Маяк на рассвете (Beacon at Daybreak)
Размер картины: 13х18 см на аиде №18
39 цветов (из них 3 бленда)
Используемые техники: крест, полукрест, бэкстич, французские узелки (в количестве 163 штук)

Этот прекрасный набор я получила от Любаши - lubov1001, нашей форумчанки, в качестве подарка ко Дню рождения в рамках игры "4 времени года".
В качестве эпиграфа к презентации моей работы, я решила взять стихотворение Ивана Андреевича Бунина "На маяке" (1903-1904)
В пустой маяк, в лазурь оконных впадин,
Осенний ветер дует – и, звеня,
Гудит вверху.
Он влажен и прохладен,
Он опьяняет свежестью меня.
Остановясь на лестнице отвесной,
Гляжу в окно. Внизу шумит прибой
И зыбь бежит. А выше – свод небесный
И океан туманно-голубой.
Внизу – шум волн, а наверху, как струны,
Звенит-поёт решётка маяка.
И всё плывёт: маяк, залив, буруны,
И я, и небеса, и облака...

А чтобы всецело погрузиться в атмосферу моей работы предлагаю прослушать ПРЕКРАСНУЮ МЕЛОДИЮ
Раннее утро... Солнышко сонно взбирается по пуховым облакам, раскрашивая их в нежные пастельные тона: персиковый, розовый, сиреневый. Пенные волны чешут свои гребни о прибрежные валуны, которые жутко боятся щекотки, но слишком неповортливы, чтобы увернуться. Бодрые чайки уже рассекают воздух, приветствуя новый день. Тихая мощенная камнем тропинка бежит к дому; мимо ярких цветов, пышных кустов и сочной травы. Окна уютного дома под черепичной крышей темны: обитатели сладко спят. И только смотритель маяка осторожно бродит по кухне. С рассветом его ночной вахте пришел конец. До нового заката...

Небольшая, но красочная картина прибрежной жизни. Мощёная морскими валунами дорожка, вдоль которой расположены густо усыпанные французскими узелками кусты цветов, ведет к традиционному для таких сюжетов Маяку.

Комбинация полного и полукреста позволяет достичь реалистичной штриховки цвета для неба и сада.
Приятно, когда вышитая тобой картина получается настолько живой и реалистичной: с какой стороны не посмотри на неё, свет совершенно по разному освещает небо.

Ну вот, собственно говоря, и всё.......


Сообщение отредактировал Юлюша - Понедельник, 15.10.12, 08:14:50
 
Marina_GДата: Понедельник, 15.10.12, 09:40:55 | Сообщение # 8
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Юлюша, Юленька! Такой красивый маяк! Жаль, что он не выиграл! Такие яркие краски! такой позитивный дизайн!!!
Ну что ж! Конкурс прошел, а у нас остались наши работы, наши впечатления от их вышивки! И это самое важное!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
vishivkaДата: Понедельник, 15.10.12, 09:42:48 | Сообщение # 9
Имя: Екатерина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Бердянск
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Юлюша, Юленька!!!!!!! так вот , благодаря кому я захомячила такой же маячок!!! Увидев твой отшив. я просто влюбилась в этот дизайн!!!! Спасибо тебе!!!!!
Бесподобно, волшебно, прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


СП-94 Хвастушки Процессы
 
modistkaДата: Понедельник, 15.10.12, 09:43:25 | Сообщение # 10
Имя: Зоя
Профессионал в вышивке
3 Место в Полете 2014
Группа: Почетные умы
Город: Ростов-на-Дону
На форуме с: 24.06.10
Сообщений: 3283
Статус: Offline
Юлечка, поздравляю тебя с окончанием такого сложного конкурса. Твой маяк всего на 1 балл не вошел в призовые места и это говорит о многом. Ты-умничка, как всегда, так прекрасно оформила презентацию: со стихами и музыкой. Твоя замечательная работа еще больше раскрылась и стала одухотверенной, а не вышитой тряпочкой. Сама работа Маяк очень сложная по технике и выполнена тщательно и аккуратно. Оформление очень хорошо подобрано. Пусть эта картина радует тебя и успешно решаются все твои проблемы (по Фэн Шую).




П х планы
 
ЮлюшаДата: Понедельник, 15.10.12, 09:52:37 | Сообщение # 11
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ишим Тюменская область
На форуме с: 28.06.10
Сообщений: 1886
Статус: Offline
modistka, Зоенька
vishivka, Катюша
Marina_G, Маришка
дорогие мои, спасибо за добрые слова и поддержку!
Quote (Marina_G)
а у нас остались наши работы, наши впечатления от их вышивки! И это самое важное!

Да, Марина, полностью согласна с тобой! >:)
Quote (vishivka)
так вот , благодаря кому я захомячила такой же маячок!

Катюша, и обязательно вышей его! Гарантирую, что получишь массу удовольствия от вышивки >:)
Quote (modistka)
Пусть эта картина радует тебя и успешно решаются все твои проблемы (по Фэн Шую)

Зоя, надеюсь, что то, о чём я мечтала, вышивая Маяк, намертво "пришилось" к канве и воплотится в ближайшем будущем :p
 
ЮлюшаДата: Понедельник, 15.10.12, 10:24:27 | Сообщение # 12
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ишим Тюменская область
На форуме с: 28.06.10
Сообщений: 1886
Статус: Offline
IrinaSim, Ирочка, привет!
Quote (IrinaSim)
котяток ДИМовских шьешь, еще и в конкурсе успела поучаствовать

Да, пришлось умудряться как-то совмещать, я же Котят в Киме шью, так что хоть пару-тройку норм в неделю, но старалась сделать %) , и Маяк двигался неспешно
Quote (IrinaSim)
оформление и презентация достойны высших наград

Спасибо! Я планировала двойное паспарту и багет посветлее, но в мастерской как всегда не из чего было воплотить мои мечтания- хотелки . Пришлось выбирать из того что есть, вот так и оформился, но всё же при случае попытаюсь переоформить.
Quote (IrinaSim)
пусть все, о чем мечтается, сбудется

Спасибо, очень надеюсь :p !
 
КенгаДата: Понедельник, 15.10.12, 10:30:58 | Сообщение # 13
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
Юлюша, Юлечка, потрясающая презентация, удивительная музыка! Сижу и наслаждаюсь, полностью погрузилась в атмосферу. До чего тонкая, красочная, изумительная картина! Ниточки на небе кажутся золотыми. Там есть металлик? А что касается оформления, мне нравится. Думаю, двойное паспарту было бы тут чересчур, а так - все очень гармонично.


Х П


Сообщение отредактировал Кенга - Понедельник, 15.10.12, 10:32:06
 
ЮлюшаДата: Понедельник, 15.10.12, 11:40:55 | Сообщение # 14
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ишим Тюменская область
На форуме с: 28.06.10
Сообщений: 1886
Статус: Offline
Кенга, Леночка, привет!
Спасибо за добрые слова!
Quote (Кенга)
Там есть металлик?

Нет, Лен, металлика в этой работе нет
Ниточки, действительно с отливом, и причём всё тона. Я впервые с таким встречаюсь :?
Quote (Кенга)
А что касается оформления, мне нравится.

Думаешь? Я учту твоё мнение >:)
Quote (Кенга)
потрясающая презентация, удивительная музыка! Сижу и наслаждаюсь, полностью погрузилась в атмосферу.

Спасибо! Я старалась >:) . Перерыла весь инет в поисках исходника этой картины, но так ничего и не нашла. :(
 
bussinkaДата: Понедельник, 15.10.12, 12:14:05 | Сообщение # 15
Имя: Юлия
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Рубежное
На форуме с: 26.11.10
Сообщений: 3534
Статус: Offline
Юлюша, я восхищена - чудная презентация! Настолько тонко прочувствовала ты свою работу, уловила малейшие нюансы!..
Картина со смыслом и настроением, и даже со своей собственной жизнью! Количество фрузелков, конечно, шокировало (163 штуки!) :o
Да и количество оттенков неслабое для такой небольшой работы...
Кстати, оформление очень и очень хорошее, не совсем понимаю зачем переделывать :v Разве, что в интерьер не вписывается...
Особенно цвет паспарту понравился - такой нежный фиалковый - обожаю подобные оттенки! :)
Что еще добавить... Знаю, что морально нелегко далась тебе эта работа... Но смею надеяться, что это была такая "откупительная" мзда для осуществления мечты :p Пусть сбудется все, что ты задумала-загадала! 0:)


Мои процессы Мои хвастушки
 
lubov1001Дата: Понедельник, 15.10.12, 13:07:56 | Сообщение # 16
Имя: Любовь
Профессионал в вышивке
3 Место 2013
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 08.12.10
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Юлюша, маяк великолепен!!! Размер небольшой, но такой глобал Ниточки блестят, такие насыщенные, вообщем шикарный дизайн!
Если честно я даже не обратила внимание, что это тот набор, которыя я дарила :D Голосовала потому, что работа действительно достойная!
 
Svetik47Дата: Понедельник, 15.10.12, 14:39:35 | Сообщение # 17
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 21.03.09
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Юлечка! Зашла в гости!
Какая презентация! Я в полном восторге! Работа замечательная. Смотришь на нее - и кажется, что это большая картина. Так все тщательно прорисовано, продумано.
Quote (Lukaku)
Музыка волшебная, прослушала уже не один раз

Я, честно говоря, утром на работе уже сюда один разочек заглянула, но музыку послушать не смогла. Вот сейчас сижу дома и наслаждаюсь! Спасибо тебе!!!
 
Marina_GДата: Вторник, 16.10.12, 14:29:53 | Сообщение # 18
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Quote (Юлюша)
Я вот коллегам по работе фотографию Маяка показала, они взглянули мельком, пробурчали: "Красиво...", и дальше уткнулись в свои мониторы.

Эх, Юленька! Это еще хорошо, что не сказали "Красивая репродукция! А зачем ты ее в рамочку засунула!" Мне недавно по поводу моих работ такое одит товарищ ляпнул. Причем это у меня дома было и жена у него вышивает, мама вышивает, соседки все вышивают. Везде вышитые картины висят, и он такое только мне ляпнул. Мне было смешно и грустно...
А на работе и показывать-то некому...
Так что спасибо этому сайту. А то так бы мы и сидели, никому не нужные и никем не понятые...
Извини, не могла не высказаться, уж больно зацепило! Ведь Димовские дизайны ТАКИЕ!!! Просто нет слов!!!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
altairДата: Среда, 24.10.12, 09:38:43 | Сообщение # 19
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 25.06.10
Сообщений: 738
Статус: Offline
Юлюша, Очень интересная работа и просто отличная презентация!!!!!
 
SOLOДата: Понедельник, 31.12.12, 20:36:56 | Сообщение # 20
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Московская область
На форуме с: 03.07.10
Сообщений: 4346
Статус: Offline
С Новым счастливым 2013 годом!!!



Х Пр Отк
 
МОляДата: Вторник, 22.01.13, 20:44:41 | Сообщение # 21
Имя: Ольга
Активист
Группа: Новичок
Город: Красноярск
На форуме с: 03.09.09
Сообщений: 99
Статус: Offline
Юля,очень рада,что зашла к Вам в гости,очень душевная и солнечная тема у Вас,я получила массу удовольствия от просмотра таких замечательных работ и от их презентаций!Вы с такой теплотой и любовью пишете о своих работах, это так мило ;) ,что невольно начинаешь улыбаться читая Ваши сообщения. Очень понравилась икона святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии,а как Вы ее оформили...это же красота неописуемая я представляю,как свекровь была рада

 
ЮлюшаДата: Среда, 23.01.13, 11:04:59 | Сообщение # 22
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ишим Тюменская область
На форуме с: 28.06.10
Сообщений: 1886
Статус: Offline
Дорогие мои единомышленники, сегодня для меня знаменательный и волнительный день, поскольку именно сегодня я готова представить вам, мою очередную оформленную работу Soul of the Rose /Душа розы вышитую по оригинальному набору фирмы Dimensions в период с 15 марта по 01 июля 2012 года
Это самая сложная работа из всех, что я когда-либо вышивала, и самая любимая!


Вот и завершился мой очередной процесс по набору Dimensions "Kitty Litter" (Маленькие котята)
Работа начата 02.07.2012 - завершена 18.11.2012. 4 с половиной месяца практически каждодневного труда и бескрайнее море положительных эмоций
Вышивала по оригинальному набору.
Размер: 46х23 см
Канва: аида 18 цвета слоновой кости
Техника: счётный крест, полукрест, бек стич, французские узелки, кординг (кручёная нить), коучинг (выкладная нить)
В работе использовано 52 цветовых оттенка + 5 блендов
Эта работа вызывает у меня необыкновенное умиление . Маленькие котята уснули в корзинке с клубками. Так и хочется взять их на руки, погладить эти теплые, пушистые создания!
Работа, конечно, нелёгкая. Мне предстояло и плетёную корзину "забэкстичить", и нарисовать глаза, ротики, усики каждому котенку, и "скрутить" нитки клубков. Но где наша не пропадала!?!



Сообщение отредактировал Юлюша - Среда, 23.01.13, 11:06:47
 
StihiyaДата: Среда, 23.01.13, 11:14:35 | Сообщение # 23
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
Юлюша, Юль, спасибо за приглашение 0:)
Работы бесподобны! Очень сложные. Оформление оч хорошее.
Ты их обе для себя вышивала? Или в подарок? ;)


Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
ЮлюшаДата: Среда, 23.01.13, 11:18:49 | Сообщение # 24
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ишим Тюменская область
На форуме с: 28.06.10
Сообщений: 1886
Статус: Offline
Цитата (Stihiya)
аботы бесподобны! Очень сложные. Оформление оч хорошее.

Инночка, спасибо!
Цитата (Stihiya)
Ты их обе для себя вышивала? Или в подарок?

Инна, шила для себя! Вчера как они заняли свои почётные места, так я весь вечер вокруг них круги нарезала, любовалась
 
LyolychikДата: Среда, 23.01.13, 12:08:58 | Сообщение # 25
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Юлюша, Юленька, поздравляю с тем. что у тебя появились два шедевра! Обе работы прекрасны по своему: одна восхищает женской красотой, вторая умиляет "живыми" мягенькими клубочками и натуральностью ниточных клубочков :Q Замечательные работы!

Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Моих рук творения
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024