Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.24, 07:25:23
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Иннескины хвастушки (принимайте новенькую)
Иннескины хвастушки
InnesДата: Понедельник, 03.01.11, 15:52:02 | Сообщение # 1
Имя: Инна
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Полтава
На форуме с: 06.10.10
Сообщений: 231
Статус: Offline
Вышивать научилась в детстве, но это был скорее навык нежели хобби или увлечение. Пробы пера делались на канве с нанесённым рисунком. Эта работа так и не была закончена. Первые завершенные работы появились в 1996 году, когда ждала своего первенца. Это две салфеточки, живут они у мамы, поэтому фото выставлю попозже.
1. "Осень".

Это, собственно, первая картина. Родилась она в 1998 году. Схема была взята с журнала "Работница" (если кто помнит в советское время был такой журнал, существует ли он сейчас -- не знаю). Нитки Кировские (из бабушкиного сундука) подбирала на глаз.

2. Ангелочек

Схема этой картины досталась мне от подруги. Ужасная черно-белая ксерокопия, где названия цветов пугали своей загадочностью (желто-зеленый, античный ; цвет резеды; цвет дрока; цвет нуги; табачный; каштановый; дубовый и так далее в таком духе) Подбирала цвета из Кировских ниток по отшитой картине одной женщины. Тогда и не подозревала о наличии металлизированных нитей, поэтому для смычка и ленточки решила выдернуть из остатков ниток для вязания люрекс и ним вышить, но фотография конечно не отображает его, а вот в живую смотрится не плохо.

3. Божья коровка

Между первыми картинами и этой прошел большой перерыв. В основном из-за отсутствия нормальных схем. Взяла схему из обложки тетрадки (схема была цветная, так что цвета подбирать было легко), а закончила в 2006 году. Закончить свой долгострой заставил, подаренная сестрой, схема, но о ней попозже.

4. Корзинки с яблоками

Как я уже говорила эта схемка досталась мне от сестры. Это был наборчик с акриловыми нитками, но я вышивала кировскими. С чесностью могу сказать, что с этого набора началась любовь к вышивательству.
5. Натюрморт

Этот наборчик я купила сама (названия у него нет). Канва с искусственных нитей, нитки акриловые. Особого восторга нитки не вызвали.

6. Подсолнухи

Ещё одна работа акриловыми нитками и пока последняя. Как, говорится, не зарекаюсь, но на данный момент желания ими вышивать нет.

7. Белые тюльпаны

Первый полноценный набор от Чарівной миті. Купила в магазине в 2006 году. Увидев ассортимент, я поняла, что стану их постоянным клиентом. Размер работы 26 х 35 см, канва белая, 21 цвет, вышивается крестом в 2 и в 1 нить , а так же полукрест. Долго пребывала в восторге от работы и закончила сравнительно быстро за 1,5 мес.

8. Ирисы и водяные лилии

Второй набор от Чарівной миті. Размер готовой работы 23 х 42 см, 19 цветов, канва светло-желтого цвета, вышивается крестом в 2, 1 нить и полукрестом, а так же немного бэк-стича.

9. Маки и ромашки

В пару к ирисам был куплен этот набор, но вышила его только через год. Обе картины оформляла сама в покупные фоторамки. Подарила маме. Она у меня замечательный ценитель моего творчества. Формат готовой работы такой же, как у ирисов, 22 цвет, крест в 1 и 2 нити + бэк-стич.

10. Хрюн

11. Хрюша с розами

12. Ежиха балерина

13. Хрюша балерина (осталось немного бэк-стича и покажу фотку)

Все эти миниатюрные картинки вышивались между большими работами. Схемы брала с интернета. Ниточки кировские +Ариадна
К ежихе есть ещё парочка подружек, но пока только в мечтах.

14. Звуки моря

Набор от "Чарівной миті". Это одна из трёх картин из серии "Звуки моря". Ещё одна лежит и ждет своего часа, а третью подумываю вышить по подбору, так как некоторые нитки остались. С этим набором с самого начала было не все в порядке. Открыв его и начав размечать канву, я поняла, что производитель положил в набор слишком маленький кусочек и пришлось покупать другую. А потом и вовсе: я как то умудрилась посадить ржавое пятно на уже наполовину вышитую работу. И чем я только не пробовала... И распускать много, и выкинуть жалко -- хоть плач! Долго она лежала, ждала когда я её спасу. И таки спасла CILLIT BANG-ом (с-вом от известкового налета и ржавчины) Приятно была удивлена, что пятна исчезли и на вышивку не повлияло.

15. Обаятельный мышонок

Мечтала о таком мышонке давно. И вот вышила как раз к новому 2008 году. Оказалось очень стати, так как этот год – год Мыши по восточному гороскопу. Надпись сделала совершенно другую. Мой сынуля родился в году Мыши и это подарок ему, поэтому надпись гласит – САМОМУ ЛЮБИМОМУ МЫШОНКУ!

16. Любимые щенки

Дизайн VERVACO. Вышивала по перенабору нитками ДМС на равномерной тканюшке. Результатом более чем довольна. Это любимая картина мужа, недавно оформила, но ещё не сфоткала. Стоит в нашей спальне, так как ещё не решаемся после ремонта выделить место для гвоздя.

17. Дворик

Набор от РТО № 140. Вышивается полным крестом в одну и две нити, а также бэк-стич четырьмя оттенками. Когда остался один бэк-стич -- работу отложила (как-то руки не стояли к нему). Ну а потом набралась мужества и закончила работу. Работа очень понравилась. Хочу вышить в пару ещё №139.

18. Большое сердце

Был канун праздника Св. Валентина и вот этот" зверь" меня просто очаровал, пока шила он мне душу грел. Определить породу "зверя" мы так и не смогли, то ли муравей, тогда почему зелёный, то ли динозаврик.

19. Каллы

Дизайн VERVACO. Это перенабор, нитки ДМС. Канву взяла под цвет льна. Результатом довольна.

2009 год

20. Св. Николай чудотворец

Это моя первая икона. Дизайн "Чарівной миті", купила сразу три набора. Две остальные иконы ждут своего часа, поэтому и не спешу оформлять, так как хочу что бы они были одинаково оформлены. Новое для меня -- это наличие бисера, впервые вышивала им, немного намучилась, так как не было у меня бисерной иголки, а на обычную иглу, самую тонкую, какую могла у себя найти, не все бисерины пролазили, хорошо, что их положили в набор с запасом.

21. Уютный дворик

Тоже набор "Чарівной миті". Вышивался полным крестом в три нити и одну, а также полукрест в одну нить. Украшалась работа "розочками" из французских узелков и "ромашками"-- шов вприкреп. Работу дарю маме.

22. Гроздья винограда

Набор фирмы "Чарівна мить" №445. Называется -- "Грозди винограда".
Размер готовой работы 29 х 18 см, размер в клеточках 175 х 119. Работа вышивается в три, две и одну нить крестом, а также полу крест в одну нить. В работе используется 24 цвета, канва белого цвета.

23. Панды

Ещё один наборчик "Чарівной миті". Вышивался легко и быстро (конечно, если бы я не отвлекалась на другие работы было бы ещё быстрее). В работе используется крест в 3,2 и 1 нить, А также чуточку полукрестов в 1 нить и самая малость бэка (как раз для меня, что бы при слове "бэк" меня не начинало подташнивать и не возникало желание СРОЧНО заняться другой вышивкой)

24. Фонтан

Это второй набор от фирмы РТО № 139, вышитый мной в пару к Дворику. Я им уже даже место на стене определила. Работа не сложная, но вот как то все время отвлекалась на другие работы.

25. Метрика

Эта метрика для моей новорожденной племянницы. Была подарена 21 ноября на крестины. Шила по перенабору нитками ДМС. Процесс занял немного времени. Дольше лежал и ждал когда я вышью ну "очень мною любимый" бэк.

26. Денежная гора

Ну вот наконец-то и у меня поселилась прекрасная лягуха. Это всем извесный дизайн от РANNA. Шила по набору. В работе были и крестики и полукрестики, несколько блендов, бэк (ну как же без него) и монетки. Хватило всего и ниток, и монет, укомплектовали набор с запасом, некоторые ниточки даже с большим запасом. Дизайн этой фирмы вышивала впервые, поэтому вначале работы помучилась с очень жесткой канвой, ну и нарезка ниток для меня коротковата, но человек такое существо, что ко всему привыкает, так и я -- канва в работе немного стала мягче, а к длине ниток приноровилась. Работа шилась в радость.
2010 год

27. Луговые травы - 1 часть

Это один из трёх захомяченых наборов от "Чарівной миті". Вышивать совсем не сложно, там большие участки одним цветом и картина не полностью зашивается, но немного напрягала однотонная цветовая гамма. Оформлять не спешу, так как хочу три вместе отнести в багетку, но когда это будет..?

28. Автомобиль

Набор от "Чарівной миті". Вышивался для скорейшего осуществления мечты. Ну вот вышивка готова, осталось оформить, а исполнение мечты пока в процессе.
P.S.Недавно наша с мужем мечта осуществилась -- мы купили машину. Ура-а!

29. Красное лето l

Это набор от "Чарівной миті" в смешанной технике. В состав входил чешский бисер и ниточки Anchor. Мой первый опыт вышивания бисером. Очень понравилось, всего хватило и бисера ниток, ещё и остались.


Сообщение отредактировал Innes - Понедельник, 03.01.11, 16:14:22
 
ХелмурДата: Понедельник, 03.01.11, 15:59:50 | Сообщение # 2
Имя: Елена
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Сочи
На форуме с: 12.02.10
Сообщений: 134
Статус: Offline
Инна, Абалденные работы! Звуки моря, Гроздья винограда, щеночки-очень здорово! 0:)


П СП-97
 
MARTAДата: Понедельник, 03.01.11, 16:04:51 | Сообщение # 3
Имя: Ирина Мартынова
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Комсомольск-на-Амуре
На форуме с: 05.01.10
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Innes, ого, сколько работ! И все такие разные! И каждая хороша по-своему!
С открытием Хвастушек тебя, Инночка! Ты молодец!
Мне очень понравились Гроздья винограда, Каллы и Пандочки! :Q
Жаль, что не удалось рассмотреть их поближе.


Хвастушки
 
glaubeДата: Понедельник, 03.01.11, 17:17:09 | Сообщение # 4
Имя: Inga
Активист
Группа: Пользователи
Город: Desna
На форуме с: 24.08.09
Сообщений: 48
Статус: Offline
Innes, Инна работы - глаз не отвести. Все понравилось, особенно белые тюльпаны, дворики (моя мечта), наборы ЧМ!.. 0:)

 
gadieva84Дата: Понедельник, 03.01.11, 17:23:51 | Сообщение # 5
Имя: Ольга
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Москва
На форуме с: 27.11.10
Сообщений: 130
Статус: Offline
Инночка поздравляю с открытием темки! 0:) очень понравились щенки. они прелесть :)


Х
П
 
КэттиДата: Понедельник, 03.01.11, 17:46:07 | Сообщение # 6
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Innes, Инна! Приятно познакомиться! Очень обстоятельные хвастушки! :Q Чувствуется как от работы к работе растет мастерство, чувствуется развитие! 0:)

Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
ДомохозяюшкаДата: Понедельник, 03.01.11, 18:48:19 | Сообщение # 7
Имя: Эвелина
Активист
Группа: Новичок
Город: г. Одесса
На форуме с: 02.10.09
Сообщений: 58
Статус: Offline
Innes какие красивые работы)))) я сама очень люблю иконы, так что вы меня ранили в сердце!! ещё очень понравился Уютный дворик и Дворик да и вообще все работы достойны похвали!!!!! :Q


Мои хвастушки )))--> http://vishivalochka.at.ua/forum/120-5007-1
 
mirnaДата: Понедельник, 03.01.11, 18:48:57 | Сообщение # 8
Имя: Надежда
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Екатеринбург
На форуме с: 29.08.10
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Innes, Инна, как много работ у тебя, и все такие интересные. Очень понравились все цветочные работы Ангелочек очень милый. Песики , дворик :Q Молодец!
 
YadvigaДата: Понедельник, 03.01.11, 20:21:28 | Сообщение # 9
Имя: Маришка
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 20.08.10
Сообщений: 972
Статус: Offline
Иночка, поздравляю с открытием такой чудесной странички!!! А сколько на ней удивительных работ - супер!!!! Молодец!!!!

От одной работы к другой - прекрасно росло твоё мастерство - умничка!!!! Какие чудесные у тебя цветочные композиции - как чудо среди зимы.... Твои маленькие зверюшки - прелестны.... Щенята - очаровательны!!!!
Дворик и Фонтан - прекрасное дополнение друг друга!!!! Метрика - замечательная, очень хороший подарок - молодчина!!!
Твоих чудесных пандочек хочеться почесать за ушком :p Жаба - прелестна!!!! Машина - превосходна!!!
А икона - это отдельная тема, она прекрасна - молодец!!!!

Хочеться пожелать тебе творческого вдохновения и лёгких крестиков!!!! А ещё удачи и успехов тебе в наступающем новом году!!!!


"НЕВОЗМОЖНОЕ - ВОЗМОЖНО!!!!!!!"
 
InnesДата: Вторник, 04.01.11, 12:29:34 | Сообщение # 10
Имя: Инна
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Полтава
На форуме с: 06.10.10
Сообщений: 231
Статус: Offline
Yadviga, mirna, Домохозяюшка, Кэтти, gadieva84, glaube, Хелмур, MARTA, девочки спасибо вам за теплый прием 0:)
 
NataliiaДата: Вторник, 04.01.11, 16:27:45 | Сообщение # 11
Имя: Наташа
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Борисполь
На форуме с: 08.04.09
Сообщений: 730
Статус: Offline
Innes, столько много работ и у каждой есть своя история :Q ! Очень красивые вышивки, особенно запомнились щеночки, панды, гроздья винограда и каллы.
Желаю легких крестиков и много новых работ 0:) !


Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.


Хвастушки
 
ACTPAДата: Вторник, 04.01.11, 16:37:40 | Сообщение # 12
Имя: Tanya
Активист
Группа: Новичок
Город: Черновцы
На форуме с: 08.12.10
Сообщений: 59
Статус: Offline
Какие красивые работы! Мне особенно понравились гроздья винограда и маки с бабочкой! Обалдеть можно! %) Молодец! :Q

Мои процессы
Мои хвастики
Мои планы
Мой блог
 
НатуликДата: Вторник, 04.01.11, 16:47:38 | Сообщение # 13
Имя: Наташа
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Малорита
На форуме с: 26.10.09
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Innes, поздравляю с открытием темы. Работы очень красивые и разные. Но осебенно мне понравились щеночки и гроздья винограда. Супер!!!

Хвастушки Процессы
 
КошечкаДата: Вторник, 04.01.11, 21:44:29 | Сообщение # 14
Имя: ИРИНА
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 25.02.09
Сообщений: 913
Статус: Offline
Innes, шикарные работы.

Мои хвастушки Вышивка моей дочки Учусь вязать
 
Galina0608Дата: Пятница, 14.01.11, 11:41:05 | Сообщение # 15
Имя: Галина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ивано-Франковск
На форуме с: 01.12.10
Сообщений: 919
Статус: Offline
Innes, красивые работы! Очень необычная "Гроздь винограда", я не видела раньше такую.
Дальнейших успехов! 0:)


Господи, дай мне силы — изменить то, что я могу…
Дай мне терпения — принять то, что изменить не в силах…
И дай мне мудрости — отличить одно то другого…
 
StihiyaДата: Пятница, 14.01.11, 11:45:10 | Сообщение # 16
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
Гроздья винограда такие вкусненькие 0:)

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
ПчелкаДата: Пятница, 14.01.11, 11:51:48 | Сообщение # 17
Имя: Светлана
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Винница
На форуме с: 26.08.09
Сообщений: 768
Статус: Offline
Innes, Чудесные работы!!! Поражает их количество! Я в восторге от гроздей винограда! Оформлена очень красиво! Отличный подарок для мамы!
 
ДоминикаДата: Пятница, 14.01.11, 13:42:10 | Сообщение # 18
Имя: Татьяна
Активист
Группа: Новичок
Город: Самара
На форуме с: 21.11.10
Сообщений: 47
Статус: Offline
Innes, Инна, работы все классные! Очень понравились тюльпаны и ирисы, такие нежные. Виноград красивый очень, и оформлен очень удачно! Фонтан хорош! А вообще все здОрово! 0:)



Хвастушки
 
katya22Дата: Пятница, 14.01.11, 14:17:29 | Сообщение # 19
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Innes, все красиво,и много,а метрика мечта моя

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
InnesДата: Пятница, 14.01.11, 16:17:09 | Сообщение # 20
Имя: Инна
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Полтава
На форуме с: 06.10.10
Сообщений: 231
Статус: Offline
Nataliia, ACTPA, Натулик, Кошечка, Galina0608, Stihiya, Пчелка, Доминика, Окс@н@, katya22, девочки, вы меня засмущали. Спасибо вам за ваши оценки моих работ. И окрыленная побежала ковырять крестики...
 
StihiyaДата: Пятница, 14.01.11, 16:18:55 | Сообщение # 21
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
Innes, а над чем ты сейчас трудишься?

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
SOLOДата: Пятница, 14.01.11, 17:34:53 | Сообщение # 22
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Московская область
На форуме с: 03.07.10
Сообщений: 4346
Статус: Offline
Innes, как у тебя все красиво и по-порядочку разложено-развешано... Умница!
Очень понравились работы и комменты к ним. Тоже теперь хочу составить свою летопись вышивальную. И как это у тебя получается так быстро вышивать в 2011 году?)))


Х Пр Отк
 
МарьянаДата: Воскресенье, 16.01.11, 23:27:56 | Сообщение # 23
Имя: Марьяна
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Группа: Почетные умы
Город: г. Мариуполь
На форуме с: 20.01.10
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Innes, очень понравились щеночки .Я видела их в желтых тонах а вот у тебя новый подход в серо белых тонах тоже классно и так стильно оформила.Пандочки симпотюльки.
Quote (Хелмур)
а на обычную иглу, самую тонкую, какую могла у себя найти, не все бисерины пролазили, хорошо, что их положили в набор с запасом.
Видно брак бисера .У меня так было с дешёвым бисером а вот с чешский бисером таких проблем не было.А иголкой вышивала что осталась с набора для вышивки крестиком.
Очень понравился Никола Чудотворец :)У меня тоже вышит по набору только в более простом варианте . Мышонок обаяшка.Очень всегда нравится сочетание бисера и вышивки как в " Красном лете"
Денежная гора :Q а как с оформлением ?Чтоб жабка законно чувствовала свой домик и приносила прибыль? :p
Приглашаю в гости .Буду очень рада визиту.


Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ
 
TonyaДата: Вторник, 18.01.11, 20:06:46 | Сообщение # 24
Имя: Антонина
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Киев- Киевская обл.
На форуме с: 17.04.10
Сообщений: 21
Статус: Offline
Innes, Приятно встречать на форуме почти земляков, да еще и профессионалов! 0:)

 
InnesДата: Вторник, 18.01.11, 20:39:03 | Сообщение # 25
Имя: Инна
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Полтава
На форуме с: 06.10.10
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (Stihiya)
Innes, а над чем ты сейчас трудишься?

Stihiya, я сейчас заканчиваю букет ромашек в корзине от ЧМ и потихоньку ковыряю (по чайной ложке в неделю) в фауновской ВД "Черную пантер,у" от Золотого Руна. Ну и есть еще конкурсная работа, пока она основная у меня-- все силы прикладываю, что бы успеть.

Quote (SOLO)
И как это у тебя получается так быстро вышивать в 2011 году?)))

SOLO, в этом году у меня еще нет готовой работы (все в процессе). А то что выставлено -- это прошедшие года.

Quote (Марьяна)
Денежная гора :Q а как с оформлением ?Чтоб жабка законно чувствовала свой домик и приносила прибыль?


Марьяна, на очереди в этом месяце Панды и два пейзажа Старого города от РТО, а в следующем -- Жабу оформлю.
Tonya, очень приятно, что зашла посмотреть на мои работы. Спасибо!
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Иннескины хвастушки (принимайте новенькую)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024